• Авторизация


Без заголовка 20-11-2013 00:28

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Вязание реглана сверху. Подборка статей

1. Вязание ирландского пуловера сверху вниз
2. Вязание реглана сверху
3. Расчёты при вязании свитера регланом сверху
4. Секреты идеальной посадки по фигуре при вязании реглана сверху
5. Воротничковые тонкости при вязании реглана сверху

Вязание ирландского пуловера сверху вниз

Славы ирландскому пуловеру досталось пока меньше, чем более знаменитым ажурным кружевам с зеленого острова. Узнают о нем обычно вязальщицы только после более внимательного изучения узоров спицами, именуемых "аранами", которые "не любят" уродующих их сложных выкроек. Большинство журналов по ручному вязанию выходят из этой ситуации просто - предлагают к работе модель для свободного или очень свободного облегания, которые идут далеко не всем и уместны скорее как одежда для прогулки по свежему воздуху и не более.
Ирландский пуловер по классическим правилам всегда вяжется от горловины вниз и это дает возможность примеривать работу по мере вязания и вносить нужные поправки, распуская по необходимости всего лишь несколько рядов, а не целые детали. По мнению многих профессионалов ручного вязания именно такой способ вязания изделий из "аранов" позволяет создать красивую вещь, которая будет прекрасно смотреться как на широких мужских плечах, так и на узких женских.

[412x478]Ирландский пуловер отличает обязательное наличие широких полосок с узорами на плечах (в народе их именуют "погонами"), которые позволяют избежать уродующих узор плечевых швов. Ширина его определяется в первую очередь желанием рукодельницы и колеблется от 5 до 15 см для женщин и от 7 до 25 у мужчин. Нужно только помнить правило: чем шире "погон", чем свободнее должна быть модель.
Начинают работу с вязания воротника на коротких круговых или чулочных спицах. Классический воротник ирландского пуловера - труба длиной от 15 до 30 см без шва, выполненная резинкой 1х1 или 2х2. Только очень широкие "погоны" вяжут на всех петлях воротника, обычно достаточно примерно половины от всего количества. Оставшиеся петли оставляют открытыми и переносят на вязальные булавки. На спинку и перед приходится по половине оставшихся петель, но это не обязательное правило. Допускается изменять их количество в сторону переда или спинки, учитывая особенности фигуры (сутулость, большая грудь или живот).

[410x373]"Погоны" выполняются узором из кос, который обычно делает незаметным отсутствие плечевых скосов. Необходимость в небольших поправках может возникнуть у обладателей роскошной фигуры или покатых плеч. В этих случаях петли для спинки и переда набирают не сразу все по краям "погонов", не забывая и о тех, что были отложены на вязальных булавках, а постепенно, по мере выполнения нужного для плечевого скоса угла вязания. Петли самих "погонов" в вязании спинки и переда не участвуют, их переводят на вязальные булавки и оставляют для рукавов. Работой высшего качества считается ирландский пуловер, выполненный без боковых швов, поэтому мастера вязания вяжут спинку и перед отдельно друг от друга по ширине будущих рукавов, затем переводят работу на длинные круговые спицы и ведут вязание по кругу до завершения.
Дальше



Серия сообщений "Техники спицами":

Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
...
Часть 30 - Простые шаги к аккуратной интарсии
Часть 31 - Как пришить воротник к свитеру (МК от китайских мастериц)
Часть 32 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 33 - Технология вязания воротника с двойной планкой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2013 00:24

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Воротник-шарф-манишка

[показать] http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0711/83/46083d12a1a8.jpg.html
[показать]http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/0711/89/00a82fa8669c.jpg.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-11-2013 00:23

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Варежки

[640x469]
Набрать 52 петли и вязать по кругу 40 рядов резинкой 2x2. В последнем ряду резинки прибавить 2п.
Далее вязать по схеме
Палец начинается в 10м ряду,
по бокам от 2х средних петель маленькой косички прибавляем -
- в каждом втором ряду 3 раза
- в каждом третьем ряду 3 раза
- в каждом втором ряду 3-4 раза.
Когда на спице для пальца образуется 18-20 петель, отложить его на булавки (петли пальца начинаются и заканчиваются петлями прибавок), набрать над ним недостающие 2 петли и вязать далее по схеме.
Палец затем заканчиваем отдельно, набрав 2 петли Вяжем в высоту сколько нужно, но минус 1 см Дальше вяжем два ряда:
- в первом вяжем попеременно 1 лиц и 2 вместе лиц.
- во втором вяжем 2 вместе лиц. до конца ряда.
Далее ниткой стянуть оставшиеся петли.
[500x699]
[497x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2013 00:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шарф двухсторонним узором из кос

http://nian2002.blog.163.com/blog/static/137573557201082114310512/

[показать]

Если кто-то из Вас хочет скачать книжку "Power Cables" ("Сила жгутов" на англ.языке, которая посвящена двухсторонним узорам из жгутов и кос, это можно сделать здесь:

 http://www.arhibook.ru/29150-power-cables-the-ultimate-guide-to-knitting.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2013 00:45

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Универсальный шарф-капюшон-воротник

[показать] [400x282] [400x441] [400x531]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2013 00:41

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Манишка спицами с ажурной каемочкой-подробно по фото

[651x522]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2013 00:27

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Красивая плетеная ручка для вязаной сумки "Соломонова полоса"-очень легко сделать

  [350x351] [300x306] [300x300]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2013 00:26

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Коллекция шнуров с подробным описанием процесса их плетения

[316x292] [300x206] [350x279] [700x157] [381x162]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2013 00:25

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Плетеный декоративный шнур -для ручек сумки,поясов ,как украшение

[показать] [392x488] [382x491] [384x456] [372x444]

Источникhttp://yarni.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2013 00:07

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

как правильно связать козырек для кепиКозырек очень хорошо важется крючком. Просто бе

[400x62]

Козырек вязала поперек. Начинала с 5 петель, потом прибавляла до двойной ширины козырька. А что бы полотно в середине плотно натягивалось на прокладку (6 слоев флизелина, запаренного и простроченного для крепости на ширину лапки) в середине вязания 6 рядов таким способом. Точно не знаю - незаконченные ряды кажется. Вязание делится на 3 части. Вяжется ряд 1, 2 часть, переворачивается и в обратную сторону 2 часть. Затем лицевыми 2 и 3 часть и снова изнаночными 3, 2 и 1 часть. И так раз 6,чередуя с обыкновенными рядами. Но я постоянно примеряла на свою основу. Ведь кривизна козырька может быть разной.

Отредактировано: lenuskin в 8 апр 2007, 12:34


[600x450] [400x62]вот еще один способ связать козырек                 Козырек очень хорошо важется крючком. Просто берите нить в два сложения (в смысле толще, чем остальная шапочка).
Козырек я вяжу по самому краю, хотя потом можно будет довязать несколько рядов, провязывая их в те же петли из которых вы провязали козырек.
Сначала вывязываем 5 петель из последнего ряда шапочки , потом второй ряд столбиками без накида, если хотите, чтобы козырек был плотнее, можно вязать обхватывая столбик предыдущего ряда с изнанки ( "за работу". В конце ряда вывяжите 3- 7 соединительных столбика (соединительные столбики вывязываются опять по краю шапочки).
Они нужны для того, чтобы следующий ряд был шире предыдущего. то есть первые пять петель - центр, над которым постепенно надвязываются новые ряды.
1 ряд- 5 столбиков без накида + 7 соединительных столбиков
2 ряд - в.п + 7 столбиков без накида над соединительными столбиками 8 столбиков без накида над 5 столбиками без накида первого ряда ( в нескольких местах провязываем 2 из одной петли) + 7 соединительных столбиков
3 ряд в.п + 7+15 + 3 - 5 столбика без накида + 7 соединительных столбиков
и так далее. Получается полуэллипс.Козырек получается округлый и плотный.

В принципе, можно обрывать нить и начинать каждый ряд заново, отступая от предыдущего на те же 6 – 7 петель. Если вязать разными нитями с одной стороны, получается довольно интересно.

[400x62]и еще

Нашла в журнале <img style=" style="vertical-align: middle;" src="http://forum.knitting-info.ru/style_emoticons/default/4u.gif" />
[300x252]
[228x300]
[300x162]
[300x281]

[показать]

[400x62]Козырек является очень важным элементом, благодаря которому берет или шапочка превращаются в элегантное кепи, нарядную бейсболку, экстравагантный шлем. Эта небольшая (в большинстве случаев) деталь кардинально меняет облик не только самого изделия,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2013 00:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вязаные шапки спицами. Подборка с описаниями

http://spicami.ru/archives/17181

[показать]  [показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]    [показать]

[показать]       [показать]

 

 

Описания и схемы здесь: http://dashkindom.ru/archives/7267

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2013 23:59

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Берет и шарф спицами

http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/bereti-spicami/438-beret-i-sharf-spicami.html

Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2013 23:55

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Шапочка ушанка и варежки

[620x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2013 23:50

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

берет

[554x554]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2013 23:30

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

берет

[554x554]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2013 23:03

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Очищение легких и бронхов - уникальные методики

[показать]

В результате воздействия болезнетворных микроорганизмов и частых простудных заболеваний в наших легких может скапливаться слизь, которая застаиваясь в дыхательных путях, мешает нормальной работе бронхолегочной системы, отсюда кашель, появление мокроты, неприятные ощущения в области бронхов. Мы подобрали для вас лучшие народные рецепты, которые позволят вам очистить бронхи и легкие.

Эффективные средства для очищения легких и бронхов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2013 18:55

Это цитата сообщения Татиана_Серова Оригинальное сообщение

Крокусы из холодного фарфора,мастер-класс.

Крокусы,мастер-класс.

[520x395]

Заранее оговорюсь, что этот МК для новичков, т.к. весь процесс я упростила до нельзя, чтобы любой мог слепить для себя кусочек весны))) Каттер я сделала из формочки для печенья. У нас его можно купить рублей за 25. Он уже корявенький, т.к. я его уже сто раз гнула в разные формы, но роль свою он хорошо выполняет.

читать далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2013 00:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Люлька для ляльки своими руками

[547x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2013 00:44

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

Гипс, гипс, гипс и еще раз гипс

Вот такие сердечки у меня получились из гипса при помощи пластилиновых отпечатков.

[700x525]

Это самое любимое. Гипсовый березовый листик был сделан еще  в начале осени. Наконец-то ему нашлось применение.

[700x639]

Процесс работы. Использовала обыкновенный пластилин. Вырезала форму сердца по своему бумажному шаблону.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2013 00:40

Это цитата сообщения Avellano Оригинальное сообщение

Шкаф купе своими руками. Чертежи и схемы.

 

Нашла статью и решила сделать её более удобной (в один файл). Надеюсь что кому-то, так же как и мне, она окажется актуальной и полезной.

 

[показать] 

 

В этом руководстве мы предлагаем вам полный комплект схем и чертежей для самостоятельного изготовления такого вот шкафа-купе и комода. Помимо сборочных схем, описания фурнитуры и раздвижной системы в данном руководстве будет подробно описана методика, как силами одного человека смонтировать и установить такой шкаф в своей квартире или доме. Да-да, монтаж такого шкафа вполне по силам домашнему мастеру, даже в одиночку.

Габариты шкафа и комода позволят свободно установить его в квартирах большинства типовых проектов, за исключением пожалуй "хрущевок".

Габариты самого шкафа ( ! в сантиметрах):

высота = 250,
ширина (по фронту) = 300,
глубина (с дверями) = 75,
полезная глубина = 65.


Габариты комода:

высота = 103,
ширина (по фронту) = 120,
глубина = 65.

Шкаф оборудован большим количеством вместимых полочек, большими платяными отделениями с перекладиной расположенной на очень удобной высоте. В правой секции шкафа расположено несколько полностью выдвижных ящичков для удобного хранения мелкого белья, одежды (напр. носков). В комоде, большие и глубокие полностью выдвижные ящики, позволяют хранить пастельное бельё. Каждый такой ящик свободно выдерживает нагрузку 50 кг.

В конструкции шкафа применена не дорогая, но надежная, проверенная фурнитура. Минимум дорогих наворотов и максимум полезного, удобного и эргономичного места для хранения, позволяют максимально удешевить конечную стоимость. Шкаф удобно и без перекосов устанавливается на полах любой "кривизны". Это достигается за счет использования регулируемых опор, которые применяются при изготовлении кухонных гарнитуров.

[показать]

[показать]

Сборка шкафа купе.


Шкаф состоит из двух отдельных секций по 1,5 метра каждая, соединяемых в единое целое во время монтажа. Это сделано для того, что бы легче было собирать и монтировать шкаф. К тому же есть ограничение по материалу. Ширина шкафа 3 метра, а значит донышко или верх сделать во всю длину одной деталью практически не возможно, т.к. основное большинство типоразмеров ламинированного ДСП не превышает 2,75 метра. Да и занести, и развернуть такую деталь на место, в квартире было бы невозможно.

Комод выполнен единой конструкцией.

Чертеж и схема левой половинки шкафа.

[показать] [показать]

[показать]

Чертеж и схема правой половинки шкафа.

[показать]  [показать]

[показать]

Схема ящиков в правой половине шкафа.

[показать]

Чертеж и сборочная схема комода.

[показать]

[показать]  [показать]

Деталировка шкафа-купе и комода.


По четежам и схемам составим деталировку. Красными вертикальными черточками отмечаем стороны деталей, которые необходимо оклеить кромкой. Черточки ставим напротив размера соответствующей стороны, причем если деталь клеится с двух противоположных сторон, то напротив этого размера ставим две черты.

Порядок составления деталировки.

[показать]

[700x303]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии