• Авторизация


Без заголовка 15-02-2016 00:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Набор петель крючком для вязания спицами из центра. (Emily Ocker's Cast On). Видео от Berroco



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2016 00:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пуловер с ажурными косами (спицы)

[показать]

Размеры: 38/40 (44)

Вам потребуется:

650 (750) г пряжи типа "Vigo" от ONLINE бежевого цвета номер Fb 15 (80% хлопок, 20% полиамид, 95 м/50 г);

прямые спицы №5 и 5,5, а также круговые спицы №5.

Описание, схема и выкройка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-02-2016 00:38

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Как красиво вшить рукав в вязанное спицами изделие

Ну вот, мы почти связали свитер, платье, кардиган, и тут часто многие задаются вопросом. Как красиво вшить рукав в вязанное спицами изделие, как все правильно рассчитать? Забирайте себе в цитатник этот пост, чтобы он был у вас под рукой))

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2016 00:35

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

How to work a half domino square (vertical)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2016 00:32

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Однополосные тапки

[480x479]

 

Делаем обувь своими руками! Очень простые в изготовлении тапочки.

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2016 00:25

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Закрытие петель краев и планок техникой "i-cord" (полый шнур)...

[400x400]  [266x400]

Этот метод я нашла и приспособила для себя от лени закрывать края планок иглой. Преимущества: 

1. Край приобретает твердость и поддерживает структуру изделия и очень подходит для планок жакетов.
2. Край полуается что то среднее в эластичности между закрывания иглой (эластичный) и закрывания обычным способом (совсем неэластичный).
3. Быстрее, чем закрывать иглой.

Берем спицу на 0,5 мм тоньше той, которой вязали планку. На образцах: в сером изделии спицы 3 мм, i-cord - 2,5 мм, в зеленом изделии - спицы 3,75 мм, i-cord - 3,25 мм.
Провязываем первую петлю лицевой. Дальше из нитки, находящейся между первой и второй петлей рядом ниже вытягиваем петлю и вывязываем ее скрещенной. *Теперь у нас на правой спице есть 2 п. Возвращаем эти 2 п. на левую спицу. Первую петлю вяжем 1 лиц., 2 п. вместе лицевой (вторая возвращенная петля вместе со следующей петлей планки)*. Повторяем от * до*. В конце ряда закрываем 2 последние п. Стараемся не скрещивать петли; по возвращению петлей на левую спицу поварачиваем все петли (даже изнаночные петли планки) в удобном направлении в зависимости от вашего стиля вязания.


Также возможно обрабатывать не только планки, а даже края - лицевой или платочной вязки, только тут полый шнур вяжется из 3 п.
Берем спицу на 0,5 мм (или даже на 1 мм) толще той, которой вязали край.
Накид, провязываем первую и вторую петлю лицевой. *Теперь у нас на правой спице есть 3 п. Возвращаем эти 3 п. на левую спицу. Вяжем 2 лиц., 2 п. вместе лицевой (третья возвращенная петля вместе со следующей петлей края)*. Повторяем от * до*. В конце ряда закрываем 3 последние п. сразу одной петлей. Стараемся не скрещивать петли; по возвращению петлей на левую спицу поворачиваем все петли в удобном направлении в зависимости от вашего стиля вязания.
В качестве наглядного пособия использованы мои модели McIntosh, Burr (находится на процессе заканчивания) и Manu (автор дизайна Kate Davies, находится в процессе перевязывания). Источник aisteb1973 с осинки

[500x500]   [500x500]

отсюда

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2016 00:22

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости для аккуратности от автор: aisteb1973

1. После резинки, которую мы чаще всего вяжем меньшими сицами (на 0,5-1 мм тоньше), провяжите первый ряд основного полотна теми же самыми меньшими спицами, а меняйте на основные спицы только со второго ряда. Что это дает: туже связанный первый ряд сдерживает резинку и помогает ей растянуться в меньшей степени при линии соединения с основным полотном, чем если менять спицы на большие сразу. Резинка как бы обрамляется, остается прямая и ровная, образуется ощутимое разделение между резинкой и основным полотном. Тут даже трудно показать образец, этот прием не на столько заметный глазу, но, думаю суть понятная.

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2016 00:14

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Вязание сверху. Не реглан

Очень понравился такой способ вязания сверху.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2016 23:59

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Жакеты, кардиганы спицами 121

Нажми на картинку

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать]

Жакеты, кардиганы спицами. Подборка 120

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post343309058/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2016 23:48

Это цитата сообщения мамарочка Оригинальное сообщение

Как сделать шапку за 15 минут!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2016 23:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шапка и воротник двухцветной английской резинкой от Drops + видео

[показать]

Размеры:

Шапка: S/M (L/XL), окружность головы 54-56 (58-60) см.

Воротник: окружность 42 (50) см и 14 (16) см в высоту.

Вам потребуется:

Для шапки по 100 г пряжи типа "Big Delight" от DROPS DESIGN серого номер 13 и розового цвета номер 01; для воротника по 100 г серого и розового цвета (100 % овечья шерсть, 190 м/100 г); круговые спицы №5.

Описание на русском языке

Иримед: добавляю видео от Drops по вязанию двухцветной резинки:



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2016 23:44

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Интересная резинка спицами

[показать]

Описанная резинка хороша не только для шапочек. Она может быть и отделкой к различным трикотажным изделиям для улицы.

Техника вывязывания красивой резинки.

Набираем петли количеством кратным 5 (кроме кромочных). Нужно учесть, что образец содержит нечетное число «пятерок», и всё описание ориентировано на такое количество. Если у вас таких групп получается четное число, то нужно будет делать сдвиг на одну петлю. Поэтому лучше сначала провяжите образец (в примере 17 петель), чтобы понять рисунок, а потом выполняйте его на своем изделии.

Первую кромочную снимаем не провязывая, последнюю вяжем изнаночной.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2016 23:31

Это цитата сообщения kotofeyka Оригинальное сообщение

Кельтские кольца

источник http://avercheva.ru/?p=102

[500x721]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2016 23:27

Это цитата сообщения lanaq Оригинальное сообщение

Митенки

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Описание от Немка7 .
На просторах немецкого Интернета нашла вот такие Митенки – это оригиналы:
На белые: пряжа Regia 6-fädige Sockenwolle 80% шерсть, 20% полиамид, 125 м/50 г, ушло около 50 г при 45 петлях набора, спицы 3,0.
На голубые: пряжа Mondial 100% шерсть, 160 м/50 г, ушло около 50 г при 50 петлях набора, спицы 3,0.

Понравились они мне очень – особенно идея с кармашком для большого пальчика, я перевела для себя и уже связала (я немного митенки удлинила, пряжа у меня неизвестная, толщина около 85м/50г, шесть+акрил, спицы 3,5), вот мой вольный перевод:
Набрать 55 петель. Вяжем по три ряда лицевой и изнаночной гладью, начинаем с лицевой. На шестой полосе изнаночной глади начинаем вывязывать кармашек для большого пальчика: провязали первый ряд изнаночными, поворачиваем, 2-й ряд вяжем по рисунку до последних 17-ти петель (они остаются для 4-х пальчиков), т.е. мы провязали 38 петель. Поворачиваем вязание, провязали 7 петель (кармашек для большого пальчика вяжем платочной вязкой – всегда лицевыми), поворачиваем вязание. Сейчас начинаем вязать укороченными рядами, снимаем 1-ю петлю как лицевую, нитку перетягиваем туго назад, чтобы образовалась «двойная» петля, вяжем лицевыми следующие 6 петель. Поворачиваем, провязываем 6-ть петель лицевыми, «двойную» петлю лицевой, плюс следующую петлю тоже лицевой. Поворачиваем вязание, первую петлю перетягиваем назад = «двойная петля», далее вяжем лицевыми. Повторяем вязание, пока не получим на спице 10 петель. Теперь идем на убавление. Сделали «двойную», провязали рядок, повернули, провязали 9 петель лицевыми до «двойной», повернули, сделали «двойную», провязали 8 петель лицевыми, повернули. Продолжаем, пока на спице не останется 7 петель. Далее вяжем по основному рисунку, т.е. изнаночной и лицевой гладью, одновременно соединяя кармашек и оставленные петли для 4-х пальцев. На 6-й полосе изнаночной глади заканчиваем и сшиваем оба полотна.
Очень простое вязание, а выглядит эффектно. Размеры легко можно регулировать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2016 23:24

Это цитата сообщения Vagasa Оригинальное сообщение

Красивый цветок спицами - быстро и легко!

Красивый цветок спицами - быстро и легко!

Попросили помочь разобраться, каким узором вяжется такой цветочек. Картинку легко найти в интернете, но описания нет никакого. Поэтому, разобравшись, как его вязать, сделала отдельный фото-МК. 

[показать]

Цветок связан спицами №3,5, пряжей "Мэрилин Назар" (100гр/330м) платочной вязкой.

Вкратце описание такое:

набирается 13 петель, из которых слева 6 вяжутся без изменений (это будет пышная серединка цветка), а в правой выполняются прибавления - по одной петле в каждом лицевом ряду. За счет прибавок появляются лепестки. 

Когда количество петель достигает 19-ти, справа закрываем семь петель - один лепесток готов. Начинаем вязать следующий. Связав пять лепестков, закрываем вязание, стягиваем цветок посредине, и все. 

Полный кейс, как вязать цветок, тут

Подписка на бесплатные МК и описания по вязанию:

Введите свой e-mail адрес:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2016 23:23

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Мой метод формирования горловины спинки

Этот метод я изобрела для себя от большой ненависти к оставленным концам ниток, которых после окончания работы надо вплетать. У этого метода есть три главных преимущества:
1. Одним концом нитки меньше. 
2. При пришивании/привязывании горловины изнаночная сторона выглядит аккуратнее. 
3. Можно использовать живые (или даже уже закрытые) петли для красивого и удобного набирания петель для воротника/планки.
Начинаем, когда до конца спинки остаются шесть (или восемь) рядов. Начинаем с лицевой стороны. Считаем, сколько петель по описанию или по вашей выкройке надо будет закрыть для плеча. Отмечаем их маркером или просто запоминаем. Вяжем еще 4 (или 5-6) петель. Поворачиваем работу, накид, вяжем обратно до конца. Поворачиваем работу, вяжем свои отмеченые петли для плеча и еще 1 петлю. Поворачиваем работу, накид, вяжем обратно до конца. Поворачиваем работу, вяжем весь ряд, накиды связывая вместе со следующей петлей, накид остается за работой. Короче говоря мы делаем 2 укороченных ряда. Повторяем то же самое для другой стороны, только накиды при связывании со следуящей петлей остаются перед работой, вяжем до конца ряда. Все, можно закрывать. Вам не надо было начинать другую сторону плеча с нового мотка и вы имеете наикрасивеиший край горловины спинки.
Внимание! Не забываем тем же временем закрывать плечо, если он закрывается не весь сразу, а поэтапно!
Если у вас свитер со сложным рисунком (араны, ажуры), этот метод может и не подойти. Смотрите по ситуации.
автор:aisteb1973 
http://club.osinka.ru/topic-173577?start=0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2016 23:19

Это цитата сообщения нэтэт Оригинальное сообщение

голубая мечта

/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/top_copy.gif); padding-left: 24px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://www.liveinternet.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Ship Blanket by Ekaterina belCatya



1.
[627x640] 

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2016 23:17

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Как уменьшить неровности края при формировании горловины

[показать]

Эту схему и формулу проймы для вставного рукава придумала и рассчитала для себя по одной единственной причине. Каждый дизайнер и автор в описаниях своих дизайнов предлагает свои расчеты формирования проймы, и каждый раз приспосабливаться к разному описанию просто стало неудобно и утомляюще, особенно, когда встречаются не очень правильные случаи описаний проймы или они не очень удобные для дальнейшего процесса сшивания или отделки края. Мои расчеты мне удобны тем, что получается аккуратный и ровный край, который не только безупречно выглядит на изнаночной стороне, но также очень ясно и понятно, где делать стежки при сшивании или сколько набирать петель для планки. Край получается очень математический и схематичный, и при отделке мы имеем дело только с закрытыми петлями у подмышки, сразу переходящими в цепочку кромочных петель. И еще: больше мне никогда не придется каждый раз ломать голову, как правильно рассчитать и исполнить пройму, которая подходит, имеет красивую округленную линию и по которой, даже, надеюсь, так как она очень математическая, можно высчитать идеальный окат рукава. Хочу поделиться с вами.


Формула очень простая, исполнение тоже. Узнаем, сколько всего петель нам надо будет закрыть/убавить для каждой проймы. Эту цифру берем или из описания, или рассчитываем сами по своим измерениям и плотности вязания. Количество петель для проймы может быть четное (КППЧ) или нечетное (КППНч).

(КППЧ – 2)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Остались две петли, одна из которых убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки, остальная убавляется в четвертом ряду после всех убавлений в каждом втором ряду (см. схему).

(КППНч – 1)/2 = количество петель, закрываемых сразу в области подмышки, и это также число повторений убавлений каждый второй ряд. Последнее убавление делается в четвертом ряду. Осталась одна петля, которая убавляется у края сразу после закрытия петель в области подмышки (см. схему).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2016 23:13

Это цитата сообщения egorda Оригинальное сообщение

Спальник с капюшоном

http://stoool.yw0.ru/

1.
[492x582]

2.
[579x532]

3.
[571x545]

4.
[236x506]

5.
[571x550]

6.
[577x643]

7.
[568x544]



Серия сообщений "Конверт, спальник":

Часть 1 - "Конверт" новорожденным от Phildar
Часть 2 - Комплект для малыша (спицы)
...
Часть 8 - Спальный мешок с капюшоном
Часть 9 - Вязаный конверт, шапочка и варежки
Часть 10 - Спальник с капюшоном


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2016 23:12

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Таблица ~примерного расхода пряжи

... очень актуальная тема ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии