• Авторизация


Очень вкусный яблочный пирог 26-04-2015 13:14

Это цитата сообщения lusina03 Оригинальное сообщение

"Очень вкусный яблочный пирог"

[498x18]

[603x439]

[498x18]

Самый простой в приготовлении и очень вкусный яблочный пирог

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

2 яйца
200 г сахару
200 г сметаны
200 г сливочного мягкого масла
300 г муки
ванилин, разрыхлитель 1,5 ч. л.
яблоки 2-3 шт
Для заливки:
1 яйцо
100 г сметаны
100 г сахару
Когда готовое тесто выльете в приготовленную форму, выложите сверху густо дольками яблок, залейте все взбитой заливкой и отправьте в духовку на час при t 180 С. У меня пирог был готов через 1 час и 15 минут.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!!

lusina03

Серия сообщений "***ПИРОГИ СЛАДКИЕ***":
Часть 1 - Умопомрачительный рыбный пирог
Часть 2 - Нежнейший Яблочный пирог
...
Часть 10 - Пирог «Виноград»
Часть 11 - Кухен для начинающих печь
Часть 12 - "Очень вкусный яблочный пирог"
Часть 13 - Шарлотка с яблоками
Часть 14 - Булочка с корицей
...
Часть 17 - Французский пирог
Часть 18 - "Очень вкусная шарлотка"
Часть 19 - Пирог лимонный со штрейзелем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Группы одного хита 26-04-2015 11:19

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Группы одного хита

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Детективы Джозефины Тэй 24-04-2015 05:34

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

детективы Джозефины Тэй - читать, слушать и смотреть.

[показать]Не заслуженно забытое имя!

Джозефина Тэй (Josephine Tey, Daviot Gordon -

псевдонимы, наст. имя - Элизабет Маккинтош)
25 июль 1896 (Ивернесс) – 13 февраля 1952 (Лондон).

 

Ее романы оказали мощное влияние на последующих авторов, особенно это заметно в под-жанре детектива — историческом детективе, где по сей день используются сюжетные находки и приемы заложенные в романе Дочь времени, когда Алан Грант, будучи в больнице удаленным способом расследует смерть князей, в которой обвиняли короля Ричарда III. 

Романы шотландской писательницы и по сей день очень популярны среди читателей.

По книгам Тэй снято два фильма, а сама автор появляется как главный герой в мистическом триллере "An Expert in Murder " Nicola Upson (2008).

[495x64]

Родилась в Ивернессе (Шотландия). Из всех школьных предметов отдавала предпочтение физкультуре. Поэтому после обучения в гимнастическом колледже в Бирмингеме несколько лет проработала преподавателем гимнастики.

Писательская карьера началась с публикаций стихов и рассказов в различных газетах под псевдонимом Гордон Девиот. Детективное творчество открывается вторым романом писательницы, где и появляется ее главный герой - инспектор Скотланд-Ярда Алан Грант. До войны вышло 2 детективных романа и еще 6 после. Последнее произведение писательницы - исторический роман "Капер" вышел после ее смерти в 1952 году.

Биографические данные об этом авторе очень скудны. Писательница не любила фотографироваться, избегала прессы и никогда не давала интервью, имела очень ограниченный круг друзей и знакомых.

Работая во времена владычества Дороти Сойерс и Агаты Кристи, Джозефина Тэй не стремилась к супер популярности и звучным газетным титулам. Она была и осталась просто хорошим самобытным Мастером Детектива.

Настоящая популярность к произведениям Тэй пришла уже после смерти писательницы 13 февраля 1952 года. Ее последнее произведение — исторический роман Капер вышел уже после ее смерти. А интерес к ее работам рос из года в год. Наконец в 1990 году Британская ассоциация детективных писателей признали роман Дочь времени Джозефины Тэй был признан величайшим романом всех времен и народов, а уже упомянутый роман Дело Фрэнчайза был включен в список 100 лучших детективов XX века.

Романы Джозефины Тэй несколько раз экранизировали, но лучшим образцом остается блестящий фильм другого гения — Альфреда Хичкока, который снял в 1937 году фильм Молодой и невинный (Young and Innocent) по роману Тэй.

[495x64]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2015 05:24

Это цитата сообщения Alja271161 Оригинальное сообщение

Очень хороший дамский детектив!)

сериал "Леди-детектив мисс Фрайни Фишер"
[604x402]

2.
[604x223]


[604x403]

[показать]

и далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2015 19:40

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Совместный проект "Блок - урок", Урок №10, Красавица Нью Йорка, часть первая

Автор-Мария.

Источник  http://www.stranamam.ru/post/7381664/

Сегодня просто рассказываю о блоке Красавица Нью Йорка (New York Beauty) и его применениях.
Вот 4 блока, соединённые в круг.

 
 
Сначала я думала, что он так называется потому, что напоминает корону Статуи Свободы, но оказывается - это в честь небоскрёба Крайслер. Очень красивый небоскрёб, посмотрите какая у него верхушка.
 
 

 


Блок Красавица Нью Йорка является близким родственником блока Морской Компас (этот посложнее). Оба блока обычно шьют на бумажной или тканевой основе, что позволяет получать идеальные кончики все лучей. Вторая часть МК будет про сборку этого блока методом шитья по бумаге. Третья часть - сборка этого же блока с помощью бумаги для заморозки (мой любимый метод). 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2015 19:35

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Совместный проект "Блок - урок", Урок №17, Узел

Автор-Мария

источник- http://www.stranamam.ru/post/7612718/

Заканчиваем шить Вариант В нашего совместника.
"Узел" - очень красивый и сложный блок, который мы будем шить по бумаге.
MK 1 http://www.stranamam.ru/post/7392260/
MK 2 http://www.stranamam.ru/post/7398134/ 

Выкройки
для блока 30 см
https://www.dropbox.com/s/j2c1vlx1o5b7qqy/Knot%2030%20cm.pdf
для блока 12 дюймов
https://www.dropbox.com/s/14wlfx3op6jab77/Knot%2012%20inches.pdf 
шила по этим выкройкам, которые мне выдала моя компьютерная программа, но может для вас это окажется слишком сложным вариантом. Прочитайте этот пост до конца и решите, возможно вы захотите упростить выкройки. В конце расскажу как. 

Схема блока

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американский забор 23-04-2015 19:33

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Пэчворк для начинающих, Американский забор, МК

Автор-Мария, источник http://www.stranamam.ru/post/6664924/

Ещё один очень простой дизайн покрывала, который подходит для того, чтобы учиться, а потом становится любимым. 
 Оригинальное название "Rail Fence", дословный перевод - забор из перекладин.
Я когда увидела такой забор в первый раз - долго на него смотрела ("как на новые ворота" ), ничего подобного в России не встречала. Это даже не из досок, такое впечатление, что деревья раскололи вдоль, поэтому все эти перекладины разные. Да и собран уголками, наверное чтобы не повалился при сильных ветрах, которые здесь постоянное явление. 

 
Правда очень похоже?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-04-2015 19:26

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Ёлки палки - лес густой-милый новогодний квилтик.Лоскутное.

Автор-Мария, источник-http://www.stranamam.ru/post/8981346/

(слова автора)

Сегодня нашла в и-нете вот такой милый новогодний квилтик. Очень просто шьётся, т. е. подходит для начинающих. Очень легко можно менять размеры.
Источник: http://www.diaryofaquilter.com/2014/11/patchwork-tree-quilt-block-tutorial.html 

Поскольку там всё по английски, я вам переведу, но не забуду поблагодарить Эми за её дизайн.
Покрывало шьётся из различных зелёных тканей и бело-красных.
Шьются одновременно 2 блока, на одном зелёная ёлка, а на другом - зелёный фон.
Раскрой:
2 квадрата со стороной 4.5 дюйма, один зелёный, один бело-красный
по 2 прямоугольника 2 дюйма х 1.5 дюйма из зелёной и бело-красный тканей
и 2 прямоугольника 1 дюйм х 1.5 дюйма из коричневой ткани для стволика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадратная салфетка 23-04-2015 19:24

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Квадратная салфетка, МК.Лоскутное.

Автор-Мария, источник-http://www.stranamam.ru/post/8869050/. http://www.stranamam.ru/post/6310403/

Салфетка не моя, но может пригодиться, очень простая, вариация наших любимых гусей. Нашла здесь
http://dizzyquilts.blogspot.com.au/2014/10/tgiff-mini-finish.html#comment-form 

Как шить посмотрите вот здесь, всё понятно по фотографиям

http://colorgirlquilts.com/2013/12/make-mini-quilt.html 

Раскрой:
для тела гусей 24 прямоугольника 2 1/2’’ x 4 1/2’’
для "неба" 48 прямоугольников 2 1/2’’ x 7’’ 
если небо как в первом примере, по 12 двух разных светлых и по 12 черных и серых. 

Блок Летят Гуси 
Блок "Летят Гуси" (flying geese block) является одним из самых популярных и любимых блоков как в классическом, так и в современном пэчворке.
Этот блок может быть основным в квилте или входить в состав других блоков, таких как "морской компас" и всевозможные звезды. Он также часто используется как "сашинг" - разделительные полосы между блоками.
Вот несколько примеров: 

1. Все Гуси одинаковые по размеру и летят в одну сторону 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сумку-рюкзак 23-04-2015 06:44

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Шьем сумку-рюкзак.

Как сшить небольшую сумку-рюкзак. Небольшая подсказка, мастер-класс.

[600x450]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2015 06:22

Это цитата сообщения Наталия_Кравченко Оригинальное сообщение

Оскорблённая любовь

Начало здесь

 

[показать]

 

Одесса-Житомир-Петербург

 

Саша Чёрный (Александр Гликберг) родился в Одессе, городе, подарившем нам немало весёлых талантов. Одесса помнит, что в ней родились Бабель и Катаев, Ахматова и Ильф и Петров. Но самым-то первым из знаменитых писателей в ней родился Саша Чёрный.

 

 

[показать]

 

 

Потом волею обстоятельств Саша очутился в Житомире - городе, ставшем для него второй родиной.

 

[показать]

 

 

Там он сотрудничал в газете "Волынский вестник". Тогда-то и начал писать стихи, где поведал о скуке и рутине провинциальной жизни.

 

Чем в следующем номере
Заполнить сотню строк?
Зимою жизнь в Житомире
Сонлива, как сурок.

 

Живет перепечатками
Газета-инвалид
И только опечатками
Порой развеселит.



Ах, жизнь полна суровости,
Заплачешь над судьбой:
Единственные новости —
Парад и мордобой!

 

Потом Гликберг, обуреваемый честолюбивыми мечтами, перебирается в Петербург, где удалось устроиться на Службу сборов Варшавской железной дороги. Канцелярская работа: балансы, счета — всё это мало увлекало его. В канцелярии Саша исподтишка наблюдал типы  -  персонажей своих будущих сатир и памфлетов.

 

[показать]

 


Духовной жаждою томимый,
Он грыз перо по вечерам…
Язык мечты невыразимый
Мешал балансам и счетам…

 

Утратив сон, худой и бледный,
Он стал хулить весь божий свет,
А про него шептались: «Бедный,
Плохой конторщик и поэт». -

 

так он писал тогда о себе.

 

Первая слава к Саше Чёрному пришла в 1905 году, когда он стал сотрудничать в петербургском еженедельнике «Зритель». Первое же опубликованное там под никому не ведомым литературным именем стихотворение «Чепуха» было подобно разорвавшейся бомбе и разошлось в списках по всей России. Номер этот тут же был конфискован «за подрыв государственных устоев и оскорбление личности государя», а сам поэт только потому не подвергся репрессиям, что ему чудом удалось бежать за границу.
Возвратившись через 3 года, Саша Чёрный становится постоянным сотрудником «Сатирикона», редактором которого был Аркадий Аверченко. Здесь-то и расцвёл его талант.

 

[показать]

 

 

 

[показать]

 

В первом номере еженедельника под никому не известным литературным именем были напечатаны то ли смешные, то ли грустные стихи:

 

Все в штанах, скроённых одинаково,
при усах, в пальто и в котелках.
Я похож на улице на всякого
и совсем теряюсь на углах.

 

Но

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2015 06:17

Это цитата сообщения Наталия_Кравченко Оригинальное сообщение

Певец петербургской богемы

Сегодня день рождения Михаила Кузмина.

 

[268x400]

 

Начало на ЖЖhttp://nmkravchenko.livejournal.com/44327.html



«Я сам родился ведь на Волге...»

 

Михаил Кузмин родился в Ярославле (6)18 октября 1872 года в многодетной семье старинного дворянского рода.

 

[600x373]

 

Отец – отставной морской офицер, мать –правнучка знаменитого французского актёра, приглашённого в Россию при Екатерине. В стихотворении “Мои предки” Кузмин поднимает их всех из забвения, а вместе с ними – целый срез русской жизни. Вскоре семья Кузминых переезжает в Саратов, где прошло детство и отрочество поэта. В Госархиве Саратовской области хранится “формулярный список о службе члена Саратовской судебной палаты А.А. Кузмина” – отца Михаила, который в феврале 1874 года приказом министра юстиции был назначен на службу в Саратов.
В Саратове действительный статский советник А.А. Кузмин служил до начала 80-х годов. Жила семья Кузминых в доме №21 по Армянской (ныне Волжской) улице. Дом, к сожалению, не сохранился.

 

[700x422]
 

Михаил Кузмин посещал ту же гимназию, что и Чернышевский.

 

[530x345]

 

Впечатлений от Саратова в стихах и прозе Кузмина почти не сохранилось, если не считать беглого пейзажа в неоконченном романе “Талый след”: “От Саратова запомнил жары летом, морозы зимой, песчаную Лысую гору, пыль у старого собора и голубоватый уступ на повороте Волги-Увека. Казалось, там всегда было солнце”.

 

[700x383]

 

И знаю я, как ночи долги,
Как яр и краток зимний день,—
Я сам родился ведь на Волге,
Где с удалью сдружилась лень,

 

Где все привольно, все степенно,
Где все сияет, все цветет,
Где Волга медленно и пенно
К морям далеким путь ведет.

 

Я знаю звон великопостный,
В бору далеком малый скит,—
И в жизни сладостной и косной
Какой-то тайный есть магнит.

 

[показать]

 

«У меня не музыка, а музычка...»

 

После гимназии Кузмин поступает в петербургскую консерваторию по классу композиции (был учеником Лядова и Римского-Корсакова). Первые стихи возникают исключительно как тексты к собственной музыке — операм, романсам, сюитам, вокальным циклам. Консерваторию не окончил, но всю жизнь продолжал музицировать. В 1906 году по просьбе Мейерхольда он напишет музыку к «Балаганчику» Блока и будет оценен поэтом.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2015 07:23

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

УНИКАЛЬНЫЙ РУССКИЙ МУЛЬТФИЛЬМ

http://www.be-in.ru/places/34834-unikalnyj-russkij-multfilm/

Существуют вещи, от которых захватывает дух. Одна из таких – анимационный фильм Александра Петрова «Моя любовь» (2006). Короткометражка создана в необычной технике – масляными красками по стеклу, и больше похожа на ожившую картину импрессиониста, чем на то, что мы привыкли считать мультфильмом. После просмотра таких вещей появляется гордость за отечественную анимацию, на которую до сих пор выделяется преступно мало средств. Хотелось бы, чтобы Минкульт ограничил финансирование фильмов, подобных недавнему плевку в вечность – ремейку «Кавказской пленницы», и отдал бы все эти деньги аниматорам. Тогда у нас смогли бы создавать и полнометражные фильмы не хуже Хаяо Миядзаки, только в собственном, ни у кого не заимствованном стиле.

Мультфильм по ссылке вверху поста
Благодарим за совет Jamesmay
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2015 07:21

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Рейтинг самых романтических фильмов за всю историю кинематографа по версии IMDb

Kрупнейший в мире веб-сайт о кино IMDb представил рейтинг самых романтических фильмов за всю историю кинематографа. В лучшую десятку вошли ленты о самых разных историях любви.

 

[показать]

«Дурная слава» (1946). (Кадр из фильма)

 >>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарите мне старые джинсы, или Рождение торбы 19-04-2015 08:06

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Подарите мне старые джинсы, или Рождение торбы.

Автор: Натали - Время дарить радость.
[700x466]
Целая стопка накопилась старых джинсов разных расцветок :) Куда же их деть? И не нужны вроде, и выбросить жалко. Натуральный ведь хлопковый материал, красивый, крепкий, прочный, стильный, удобный. Грех — такое добро выбрасывать :) Поэтому пофантазируем немного и приступим к работе.

Выберем несколько пар джинсов, желательно одной плотности. Расцветки мне нравятся синие, от голубого до темно-синего, их и будем использовать.

Перво-наперво, стираем как следует. Затем вырезаем самые хорошие участки ткани и из них нарезаем одинаковые фигуры, у меня это будут ромбы. Эти заготовки теперь можно пускать на любое изделие. У нас из них получится торба — сумка студенческая.
Самое главное для студента в эту сумочку влезет - ПЛАНШЕТ!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Коты из Солнечногорска* 18-04-2015 07:08

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

«Коты из Солнечногорска»

Интернет-художник Вася Ложкин (Алексей Куделин):
«Рисовать я не умею, но очень люблю...Однажды я пошёл вступать в местное отделение союза художников Подмосковья, чисто ради интереса. Принёс ... альбомчик. Очень интересно было смотреть, как три дамы-художницы, искусствоведы, с каменными лицами, молча листали альбом, а потом спросили: "А зачем вы всё это рисуете?"
На самом деле подобная реакция даже приятна, я её люблю...
[показать]
Свободный полёт
Смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить духовку от жира и нагара 18-04-2015 06:54

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Как очистить духовку от жира и нагара? Советы хозяйке!

[600x399]

Мучаетесь отмывая духовку. Ловите советы. Попробуйте, не пожалеете.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника лоскутного шитья по бумаге. МК 17-04-2015 22:46

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Техника лоскутного шитья по бумаге.МК.

 

[показать]Автор Ольга Галай. Источник  http://www.livemaster.ru/topic/131875-tehnika-loskutnogo-shitya-po-bumage

Слова автора.

Вот, решила опубликовать М/К, точнее сказать, пошаговые действия моего творения.

В интернете подглядела интересную блок-схему для пэчворка. Дай, думаю, попробую как это делается. Честно-говоря очень кропотливое занятие, но совсем не сложное, даже захватывающее и увлекательное.

Начнём с эскиза: На бумаге в клеточку, чертим две схемы (две половинки одного блока), главное, узор в центре должен быть симметричный и одинаковый: как для левой половинки, так и для правой.

Размеры берём произвольно. В данном примере, на сколько хватило клеточек.

Треугольник получился с размерами 16х16х22,7см. Меньше не стоит, много мелких деталей, сшивать их будет сложнее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые блоки. МК 17-04-2015 22:44

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Быстрые блоки.МК.Лоскутное.

[показать]

Вот этот способ быстрого изготовления базовых блоков, которые составлены из 2-х прямоугольных треугольников, я хочу вам сегодня показать.

Очень часто в схемах или литературе можно увидеть следующую инструкцию для создания такого блока:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный МК по разрезалкам 17-04-2015 22:41

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Чудесный МК по разрезалкам.Лоскутное.

(Взято от сюда http://www.stranamam.ru/post/9083469/.Слова АВТОРА)

Мой пост сегодня будет близок тем, кто ищет себя в творчестве, и, не останавливаясь на достигнутом, осваивает все новые и новые техники лоскутного шитья. 
Вспоминаю свой первый опыт в пэчворке, который я начала с изучения техники "Шитья по бумаге", или Paper Piecing", о котором кстати, всегда вспоминаю с нежностью, и отношусь весьма трепетно, как к первой любви.
Тогда мне казалось, что я уже все что можно, знаю о пэчворке. Учиться более нечему, думала я, ежели освоила шитье по бумаге. Это были такие наивные и детские представления, о которых я сейчас вспоминаю с улыбкой, потому что только теперь я поняла, что пэчворк постичь невозможно, он бесконечен! 
Изучая постепенно разные техники в лоскутном шитье, я нашла очень интересный сайт, где почерпнула для себя много нового. Сегодня я расскажу о своем опыте в шитье блоков "Заснеженные горы". Возможно, по-английски это называется по-другому, но очень близко по сути. 
Эта лоскутная техника тоже относится к моим любимым "разрезалкам". Любимым не только потому, что такие блоки шьются быстро, но и потому, что таят в себе просто невообразимое количество разных вариантов их составления. 
А все началось с простого - я решила провести ревизию своих лоскутов, все рассортировать по полочкам, и привести в порядок свои запасы. В процессе я обнаружила, что у меня есть много разноцветных лоскутов разного формата. Ни четверти, ни полосы. Ни то, ни се. Я решила их пустить в дело. Для шитья блоков "Заснеженные горы" это был самый подходящий вариант. 

Блоки шьются на удивление просто. Для шитья используются разноцветные квадраты. Основное правило - квадраты должны быть и темные и светлые. Собирая эти темные и светлые квадраты, сшивая их особым образом, потом разрезая заготовки, получается довольно интересный результат. То, что получилось у меня, я покажу ниже в фотографиях. 

Итак, я нарезала квадраты остатков разноцветных тканей размером 8,5х8,5 дюймов, или если по-русски, то 21,5 х 21,5 см. 
Вот они, мои красавцы. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии