• Авторизация


Гений одиночества Иосиф Бродский 23-05-2014 13:54

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Гений одиночества Иосиф Бродский

[показать]

24 мая родился, не побоимся этого слова, один из величайших поэтов XX века Иосиф Бродский. Этому человеку с трудной судьбой, но необычайным дарованием, нечаянно удалось влюбить весь мир в свои стихи. Просто, звонко и с силой, неподвластной времени и моде, его рифма и сейчас задевает тончайшие струны человеческой души. Она учит сопереживать, не драматизируя. Любить, не требуя ничего взамен. Жить, не жалея ни о чем. С благодарностью к поэту мы в AdMe.ru подготовили этот пост.




Театр поэзии Аллы Демидовой - Иосиф Бродский



Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-05-2014 13:46

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

Фильмы, которые можно посмотреть, не сходя с места

1. «Ведьма»

  • Режиссерский дебют актера Артема Семакина с Александром Яценко в главной роли: мистика рифмуется с любовью, древний город Киев — с колдовским омутом.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Делаем красивый бантик из атласной ленты 23-05-2014 13:31

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ КРАСИВЫЙ БАНТИК ИЗ АТЛАСНОЙ ЛЕНТЫ

[показать]

В предыдущих рубриках мы с вами рассматривали, как сделать детские заколки своими руками для наших очаровательных малышек. Теперь пришел черед бантиков – главных атрибутов юных леди.  Бантик из атласной ленты тоже может стать хорошим украшением для волос. Кроме того, такими оригинальными бантиками можно украсить одежду, красиво оформить подарок и т.д.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочки-кармашки 22-05-2014 23:07

Это цитата сообщения Светличко Оригинальное сообщение

Яблочки-кармашки.


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диванная подушка с карманом 21-05-2014 18:06

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Диванная подушка с карманом.Мастер-класс.

Автор Maiden Jane.
[640x640]
Читать далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Древнеславянский метод счета на пальцах 21-05-2014 17:19

Это цитата сообщения Доктор_Хаус_Ру Оригинальное сообщение

Древнеславянский метод счёта на пальцах.

[320x181]Всем ребятам, изучающим таблицу умножения на 6, 7, 8, 9 и 10, готовить шпаргалку совсем не обязательно. Об этом уже позаботилась Природа.

Пронумеруйте мысленно пальцы на обеих руках. Мизинец — 6, безымянный — 7, средний — 8, указательный — 9, большой — 10 (на то он и БОЛЬШОЙ, чтобы выражать самое БОЛЬШОЕ число).

Допустим, вы хотите узнать, сколько будет 8 х 7. Соедините вместе средний палец левой руки (8) с безымянным правой (7), как показано на рисунке. А теперь считайте. Два соединённых пальца плюс те, что под ними, указывают на количество десятков в произведении. В данном случае — 5. Число пальцев, оказавшихся над одним из сомкнутых пальцев, умножьте другим сомкнутым пальцем. В нашем случае 2 х 3 = 6. Это — число единиц в искомом произведении. Десятки складываем с единицами, и ответ готов — 56.
Проверьте остальные варианты, и вы убедитесь, что этот старинный русский способ сбоев не даёт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восток - дело тонкое. Как живут люди в Иране 21-05-2014 17:12

Это цитата сообщения ТаСамаяГерда Оригинальное сообщение

Восток - дело тонкое. Как живут люди в Иране.

Мне всегда жутко интересно как живут люди в странах, где наблюдаются все признаки антиутопии и тоталитаризма, такие как Иран, Ирак, С.А. Про Иран я как-то уже читала и ту статью в старом блоге публиковала, а вот - свежая статья от журнала "Максим" с качественными фотографиями. Я ее очень медленно прочла, как бы смакуя. =)

Присоединяйтесь! Будем подглядывать в это маленькое окошечко в Иной мир.

P.S. Сравнительно, Иранцы вполне себе шикарно живут. Вот где настоящий ахтунг, так это в Северной Корее.

Из Ирана с иронией: люди, ислам, диковинные способы пить и заниматься сексом

/www.maximonline.ru/statji/_article/iran/" target="_blank">http://www.maximonline.ru/statji/_article/iran/);">
Мы отправили нашего корреспондента в одну из самых неуютных стран мира. Предвкушали, какие ужасы он нам расскажет, когда вернется (если вернется). Но возвратился корреспондент подозрительно радостным, если не сказать — воодушевленным.

Текст и фото: Василий Рожановский

Еще до поездки меня предупредили: никаких шортов, никаких бермудов. И маек тоже, рукав хотя бы до локтя. С женщинами на улицах не разговаривать, близко не подходить, в упор не смотреть. И не фотографировать! «Здрасьте, — говорю. — А зачем мне тогда ехать?».

То есть я, конечно, знал, что не за женщинами охотиться еду, а за уриалами. Уриал — это такая рогатая баранообразная конструкция, живет в горах Ирана, и самые настырные охотники всепланетного класса мечтают о том, чтобы уриальи рога у себя в офисе на стену приколотить. Лично я к баранам безразличен. Но я же фотограф и оператор, протоколист действительности, и должен же кто-то Олеговы защитные штаны и Андрюхины горные ботинки запечатлевать, пока те по шесть часов в уриальей засаде валяются.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка изделий обтачкой 20-05-2014 21:39

Это цитата сообщения mutti Оригинальное сообщение

Обработка изделий обтачкой( углы)

ИСТОНЧИК
ОФОРМЛЕНИЕ КВИЛТА.
При проверке ваших домашних заданий я стала
замечать, что та великолепная стежка , которую вы создаете , иногда
бывает окружена совершенно не соответствующей ей по качеству исполнения
окантовкой. Помните, что в квилте , как и в человеке «ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ
ПРЕКРАСНЫМ». ч
Большое спасибо я не устану повторять Марине Концевой
за её великолепный мастер-класс по конкурентоспособности квилта. На что
надо обращать особое внимание при оформлении вашей работы , помимо
тщательной и аккуратной лоскутной сборки и хорошей стежки, так это на
•Изнанку изделия ( этому мы с вами уделяем внимание с наших первых уроков)
•Окантовку изделия ( об этом поговорим сегодня)
•Паспорт изделия ( вопрос, который мы затронем на следующих уроках)
•Рукав для подвешивания квилта.
Во
–первых, напомню. Чтобы край был одинаковый по плотности и хорошо
выглядел при окантовке , я рекомендую вести стежку до самого края
изделия ( специально для этого беру прокладку и подкладку на 1,5-2 см
шире верха.)
Прежде чем ваше изделие , будь то большой квилт или
маленькая новогодняя открытка, окантовать, вы должны его очень тщательно
отутюжить и выровнять. 

УТЮЖКА СТЕГАНОГО ИЗДЕЛИЯ .
Если ваша
работа простегана почти полностью и достаточно плотной стежкой я советую
вам её тщательно отутюжить. Если есть непростеганные участки при утюжке
старайтесь их не трогать, но всю окружающую стеганную поверхность также
надо хорошо отутюжить с паром. Я пользуюсь утюгом со специальной
накладкой ( у нас в Перми продается в магазинах «Мир шитья» и в обычных
магазинах бытовой техники) , что позволяет мне не задумываясь и не меняя
степень нагрева ( всегда глажу на «хлопке») гладить как тонкую органзу,
так и плотную джинсу.( фото 28)
Фото 28
 
[404x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Лоскутный жакет-куртка *Изабелла* 19-05-2014 19:11

Это цитата сообщения pupus Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Лоскутный жакет-куртка "Изабелла"

[300x225]

Мастер класс читать  здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденный яблочный пирог *Домашний* 19-05-2014 13:22

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Обалденный яблочный пирог "Домашний"

Простые и Вкусные рецепты

Обалденный яблочный пирог "Домашний"

[500x333]

Ингредиенты:

Тесто:

●300 г сметаны,

●3 яйца,

●200 г сахара,

●250 г муки,

●2 крупных яблока,

●100 г изюма,

●50 г сливочного масла,

●1 ч.л. разрыхлителя,

●1 п ванильного сахара, панировочные сухари.

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное - Рукодельное 1290 18-05-2014 21:57

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Лоскутное - Рукодельное 1290!!!
 

[460x600]

1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное - Шьем сумку!!! 18-05-2014 21:42

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Лоскутное - Шьём сумку!!!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселая музыкальная флешка-рисовалка *Танцующий человечек* 18-05-2014 18:40

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Весёлая музыкальная флешка рисовалка: "Танцующий человечек". Забава для взрослых и детей.

Игра научит вас рисовать человечка. Рисовать просто! Есть заготовки, по которым можно ориентироваться по пропорциям человеческого тела. Можно выбрать карандаш или кисть, а также цвет.
Чтобы рисовать, сначала нажмите на название рядом с прямоугольником, в котором вы собрались рисовать:
Head - голова
Arm - рука
Body - туловище
Leg - нога


После того, как нарисовали человечка, нажмите на красную кнопку: Animate.
Ваш человечек станцует под весёлую музыку.
Чтобы вернуться и нарисовать человечка ещё раз, нажмите на красную кнопку: Reset.
[600x1]

Спасибо за ваши комментарии!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
*Дама с камелиями* 18-05-2014 09:52

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Лучшие фильмы о любви. "Дама с камелиями"



Роберт Тейлор    Грета Гарбо

в фильме

"Дама с камелиями"



[показать]

Оскароносный фильм 1936 года «Дама с камелиями» повествует о любви парижской куртизанки Маргариты Готье (Грета Гарбо) к молодому и романтичному Арману Дювалю (Роберт Тейлор). Маргарита делает нелегкий выбор в пользу бедности, хотя у нее есть еще один очень богатый, но немолодой барон де Варвиль (Лайонел Бэрримор), который готов исполнять любые ее желания в обмен на семейную жизнь. Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-05-2014 13:00

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Говорящие, весёлые флешки. Учим английские слова по темам: животные и насекомые.

Учим английские слова. Тема "Животные"

Эта игра поможет вам выучить самые полезные английские слова по теме: "Животные. Animals.". Игра направлена на запоминание звуковой и письменной формы английских слов, а также их перевода.



3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Спортивная сумка 14-05-2014 12:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Создать выкройку из газеты и сшить спортивную сумку? Легко!

Хотите сшить спортивную сумку? Пожалуйста) Представляю вашему вниманию фото мастер-класс по пошиву двух спортивных сумок - маленького и большого размера. Самое интересное, чему вы научитесь в данном мастер-классе - так это, своими руками сможете из газеты создать выкройку для сумки

[484x637] [547x481]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые сумки 13-05-2014 19:44

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Красивые сумки пэчворк

Дорогие любители лоскутного шитья, предлагаю вам несколько вариантов красивых сумочек.



1.
[508x700]

2.
[481x680]

3.
[400x357]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три удивительные сумочки 13-05-2014 19:35

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Три удивительные сумочки

Хочу поделиться с вами находкой. Мне очень приглянулись эти сумочки, может кто захочет попробовать сшить такие. Смотрите выкройки и небольшой мастер-класс.



1.
[509x423]

2.
[500x389]

3.
[450x800]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяное печенье за 10 минут 12-05-2014 13:23

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Овсяное печенье за 10 минут!!!

Делюсь своим любимым рецептом овсяного печенья. Готовится очень-очень быстро, получается вкусно и никогда не надоедает.
Продукты:
1 ст.ложка муки, 
2 стакана овсяных хлопьев,
100г слив.масла,
1/2 стакана сахара,
2 яйца.
Приготовление: 
Размягченное сливочное масло растереть с сахаром добела, постепенно добавляя яйца. Когда сахар полностью растворится всыпать смешанные с мукой овсяные хлопья, все перемешать. Готовое тесто набирать ложкой и с помощью другой ложки выкладывать на смазанный маслом противень. Выпекать при t=180-200С 10 минут.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Дом сестер Эллиотт* 11-05-2014 09:28

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Рекомендую посмотреть на досуге: Сериал "Дом сестер Эллиотт" - все 3 сезона.

 

[показать]

Сериал "Дом сестер Элиотт" был снят в начале 90-х годов и свое время произвел фурор на британском телевидении, а недавно его озвучили и выложили на трекеры. Это история о двух сестрах, которые несмотря на все препятствия, козни завистников и неудачи, идут к своей мечте и создают свой собственный Дом моды. Так что если вам интересно, каково было девушкам без образования и профессии, без помощи мужчин достичь чего-то в 20-е, а также попутно рассматривать наряды того времени, этот сериал для вас. Ну и несомненно интересно заглянуть за кулисы быта модных домов той эпохи.

[400x500] Название: Дом сестер Эллиотт (3 сезона)
Оригинальное название: The House of Eliott
Год выхода: 1992
Жанр: драма, исторический, сериал
Режиссер: Кен Хэннэм, Грем Харпер, Алистер Халлум
В ролях: Стелла Гонет, Луиза Ломбард, Аден Джиллетт, Кэти Мерфи, Джуди Флинн, Диана Рэйворт, Виктория Олкок, Стивен Чёрчет, Билл Томас, Барбара Джеффорд и др.
Пышная костюмированная эпопея, действие которой происходит в Лондоне 20-х годов, рассказывает о двух миловидных сестричках — Беатрис и Эванджелин Эллиот, на долю которых выпадает немало испытаний. После многих лет безмятежности и счастливого неведения, проведенных под крылышком отца-доктора, они неожиданно узнают, что их образцовый папа вел двойную жизнь и оставил дочерей без гроша за душой. Сестры Элиотт начинают сотрудничать с модными салонами и вскоре открывают свой собственный дом моделей.

[показать]

Далее ссылка
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии