• Авторизация


Кот в лоскутном шитье 07-08-2014 20:20

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Кот в лоскутном шитье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка лоскутного шитья 07-08-2014 20:17

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Подборка лоскутного шитья.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

*Мария, русская душою...* Часть 1. 06-08-2014 03:56

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

«Мария, русская душою…» - Мария Николаевна, герцогиня Лейхтенбергская.Часть 1.

«Мария, русская душою…» - Мария Николаевна, герцогиня Лейхтенбергская
Часть 1.
 
Великая княгиня Мария Николаевна 
Кристина Робертсон
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гангстер 05-08-2014 09:10

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Гангстер - КИНО

Мне очень нравится этот фильм, неделю назад его пересматривал.

Фильм основан на реальных событиях.

Кино про гангстера, черного гангстера, который в Америке сам строил свой бизнес, наркобизнес, он подмял под себя весь город.

До этого не когда такого не было, чтобы черный, сам, без кого - то такое делал, без босса, без поддержки других сил.

Он совершил переворот в преступном мире, в наркобизнесе.

Но вечным не бывает ничего, остановится, сделать точку в преступном мире мало кому удавалось, если вы на вершине преступного мира, то думаете, все, мир ваш, но такого не бывает!

[484x700]

 





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лопель, несущая свет и тепло... 04-08-2014 10:36

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Лорель, несущая свет и тепло...

 

 

[350x60]

 

Лорель досталась нелёгкая судьба. Она родилась в долине Сан-Фернандо в 1945 году. В 14 Лорель Берч (Laurel Burch) покинула свой шумный дом в Южной Калифорнии всего лишь с бумажным пакетом полным вещей и редким врожденным заболеванием — остеопорозом, означавшим особую хрупкость костей и их неспособность выдерживать обычную нагрузку. Легкий толчок, прогулка по неровной дорожке - все это могло вызвать перелом. Сколько переломов она пережила - не сосчитать. Для того, чтобы оплатить жилье и еду, она занималась готовкой, уборкой, сидела с детьми. Она искала стабильную основу для того, чтобы поддержать свое хрупкое тело. Без работы, без денег, без мечты она добралась до Золотых Ворот Сан-Франциско. Это были знаменитые 60-е, время хиппи. Свободный дух Лорель манил ее к приключениям.

В 19 лет она вышла замуж за джазового музыканта Роберта Берча. Доктора категорически возражали против родов, опасаясь, что ребенок может повредить тазовые кости... но все обошлось. Лорель родила дочь, а через некоторое время - и сына. Брак, правда, вскоре распался, и Лорель стала молодой матерью-одиночкой.

[700x462]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный домик 03-08-2014 22:13

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Творожный домик

Творожный домик

[600x450]

Десерт из творога, очень вкусно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-08-2014 16:39

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

"Покровительствовала многому и создала многое " - Великая княгиня Елена Павловна.

"Покровительствовала многому и создала многое " - Великая княгиня Елена Павловна.
Портрет Великой княжны Елены Павловны(1806-1873)
***
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсовое 31-07-2014 20:26

Это цитата сообщения Роза_Рукодельница Оригинальное сообщение

Джинсовое



1.
[570x428]

2.
[584x607]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2014 15:11

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Вечерний кинозал♥ღ♥ ♥ღ♥Когда зовёт сердце♥ღ♥

[489x700]
2013 г. США
Режиссер: Майкл Лэндон мл.
В ролях: Стивен Амелл, Мэгги Грэйс, Лори Лафлин, Дэниэл Шарман, Джин Смарт, Наташа Калис, Кристофер Вилльерс, Шери Лунги, Ли Уильямс, Поппи Дрейтон

Когда зовет сердце — это история Элизабет Тэтчер, молодой учительницы, привыкшей вести светскую жизнь, которая получает свое первое назначение в провинциальный городок на западной границе, что приводит ее к знакомству с своевольными вдовами шахтеров: Абигаиль и Фрэнсис.

Элизабет полна решимости доказать своей семье, что она достаточна сильна, чтобы жить своей собственной жизнью, тем временем борясь с собственными страхами и сомнениями. Когда она находит дневник своей покойной тети Элизабет, то узнает, что та была первой женщиной учительницей в приграничной зоне, которая изо всех сил боролась с провинциальной жизнью и была влюблена полицейского канадской королевской конной полиции Монти.

Вдохновленная словами своей тети, Элизабет принимает решение начать свое собственное приключение, с помощью дневника и при поддержке друга семьи Эдварда, как и Монти являющегося полицейским канадской королевской конной полиции.



[320x174]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дмитрий Иконников. Ткань времени. Часть 2. 31-07-2014 15:04

Это цитата сообщения natali_100 Оригинальное сообщение

Дмитрий Иконников. Ткань времени. Часть 2.

Из серии "Париж"

[показать]

Сакре - Кёр

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дмитрий Иконников. Ткань времени. Часть 1. 31-07-2014 15:00

Это цитата сообщения natali_100 Оригинальное сообщение

Дмитрий Иконников. Ткань времени. Часть 1.

[200x301]

Дмитрий Иконников:"Картины имеют много уровней восприятия и осознания. Кто - то увидит меньше меня, кто - то поймёт, чем я живу, а кто - то может увидеть и больше меня".

 

Художник Дмитрий Иконников родился в 1952 году в Мурманске. Детство и юность провёл на Севере, куда родители, коренные москвичи, уехали работать по распределению после окончания институтов.

В 1964 году семья возвращается в Москву. С 1969, после окончания средней школы, Дмитрий работал художником - исполнителем в монументальном цехе Московского областного комбината художественных работ. Одновременно посещал вечерние рисовальные классы при МГАХИ им.Сурикова.

1972 - 1976 годы - учёба в Московском педагогическом институте на художественно - графическом факультете.

Об Иконникове написано много, его называют современным классиком. Я приведу небольшую цитату одной из статей:

"Верный своему образованию графика, Иконников всегда работает исключительно на бумаге. Однако назвать его композиции просто графическими язык не поворачивается. Во - первых, это, по большей части, крупные листы,закрепляемые, к тому же, на твёрдой основе (например, наклеиваемые на планшеты). Во - вторых, любимая художником гуашь на больших плоскостях, которым он отдаёт предпочтение, как будто теряет свою специфичность: вместо кроющих слоёв возникает тонкая игра с просвечивающимися, чуть ли не лессировочными поверхностями, ещё и с разнообразной фактурой, напоминающей то естественные неровности оштукатуренной стены, то гладкую зекальную поверхность воды, то плотно утрамбованный песок пляжа. Иногда при взгляде на работы Иконникова кажется, что перед нами - фрагменты неких никогда не виданных росписей на стенах непостроенных зданий. Об этом свидетельствует несомненное умение автора подчинить своё решение единой композиционно - колористической задаче, что гарантирует целостность и, как следствие - внутреннюю монументальность композиции".

                                                                                Доктор искусствоведения Андрей Толстой 

 

Сайт художника: http://ikonnikovdoma.ru/ru/

 

Из серии "Жизнь на 9 этаже"

[показать]

Мой стол. Полдень.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2014 14:41

Это цитата сообщения Леди_Муррр Оригинальное сообщение

Его не остановить!)))

Леня Шиловский - Выступление с концертным духовым оркестром

Итальянское издание Lettera 43 пришло в восторг от выступления юного Лёни Шиловского. Барабанщик из России, которому едва исполнилось четыре года, с большим чувством исполнил партию из знаменитой оперетты Оффенбаха.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОХО сумка 31-07-2014 14:36

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

БОХО СУМКА.

[700x491]

КАК СДЕЛАТЬ ПОДРОБНЫЙ МК - http://olderrose.blogspot.ru/p/boho-bag-tutorial.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дураки определенно счастливее 31-07-2014 10:36

Это цитата сообщения Alfa_i_Omega Оригинальное сообщение

ДУРАКИ ОПРЕДЕЛЁННО СЧАСТЛИВЕЕ.

МАРТИН ПАЖ.  "КАК Я СТАЛ ИДИОТОМ"

Это не просто дебютный роман, это длииинная, извилистая цитата. Цитата философско-ироничная, зоастрённо-тонкая. Книга про горе от ума и про богатых, которые, как не странно, рыдают...и про то, что было бы не плохо принять себя - такого, какой ты есть.

******************************

... ум на самом деле - большой недостаток... быть умным хуже, чем быть дураком, потому что дурак не осознает, что он глуп, тогда как умный человек, даже с самой заниженной самооценкой, не может не сознавать, что обременен умом...

  Алкоголиков все жалеют, их лечат, уважают, они окружены человеческой заботой, вниманием врачей. В то время как пожалеть людей умных никому в голову не приходит.

Думать — занятие неествественное, оно причиняет боль, ранит, царапает, как будто дает жесткую, осязаемую структуру растворенному в воздухе битому стеклу и колючей проволоке.

... ум - это несчастье в квадрате: он причиняет страдания, но никто не рассматривает его как недуг...

  Я больше не могу быть собой, у меня не осталось ни сил, ни желания иметь то, что называется индивидуальностью. Индивидуальность - роскошь, которая слишком дорого мне обходится. Я хочу быть привидением, заурядным призраком. Хватит с меня свободы мышления, знаний, этой чертовой совести!

...слово «интеллект» сплошь и рядом означает способность красиво формулировать и убедительно преподносить полную ахинею...

  Ум делает своего обладателя несчастным, одиноким и нищим, тогда как имитация ума приносит бессмертие, растиражированное на газетной бумаге, и восхищение публики, которая верит всему, что читает.

  Те, кто полагает, будто ум возвышает нас, явно не обладают им в достаточной степени, ибо не понимают, что ум - это проклятие.

Невозможно жить, непрерывно все осмысляя, все пропуская через сознание. Достаточно взглянуть на мир природы: долгий безмятежный век дается вовсе не тем, кто обладает развитым мозгом. Черепахи живут несколько столетий, вода бессмертна... В природе сознание — исключение, можно даже утверждать, что оно есть нечто случайное, этакая акциденция, ибо не гарантирует своему носителю ни силового превосходства, ни высокой продолжительности жизни. С точки зрения эволюции оно не является обязательным условием наилучшей адаптации. Настоящими хозяевами нашей планеты — по древности происхождения, по численности, по занимаемым площадям — являются насекомые. Внутренняя организация жизни в муравейнике, к примеру, куда эффективнее, чем в нашем обществе, однако ни один муравей не заведует кафедрой в Сорбонне.

... быть дураком куда приятнее, чем жить под бременем ума. Дураки определенно счастливее.

[640x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Литературный гид: НА ВОСТОК 31-07-2014 09:43

Это цитата сообщения Alfa_i_Omega Оригинальное сообщение

Литературный гид: НА ВОСТОК.

Любимые книги современных восточных авторов на восточную тематику...География- Азербайджан, Турция, Сирия, Израиль, Иран, Афганистан, Пакистан, Индия...

[460x693]

►►►►►
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как же я люблю Одессу! 31-07-2014 09:21

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

Как же я люблю Одессу!

Дина Рубина

Я всегда ее любила — по книгам, ни разу в ней не бывав.
Стоит ли объяснять, что значат для литератора эти имена
— Бабель, Олеша, Паустовский, Ильф и Петров?..

Покидая в 90-м Советский Союз, я оплакивала свою несбывшуюся Одессу, так как была уверена, что уже никогда, никогда не окажусь на ее легендарных улицах и бульварах…

Но так уж случилось: в тяжелом и нищем 93-м меня — уже из Израиля — пригласили приехать в Одессу, выступить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2014 20:15

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

«Мне хочется, чтобы люди на моих фотографиях выглядели так хорошо, как им хочется, а если повезёт, то даже лучше» Норман Паркинсон

Norman Parkinson


[показать]
Dresses for a wedding, by Victor Stiebel
by Norman Parkinson, 1938


[показать]
Fan Dress, Harper's Bazaar, 1938


✂…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два хороших фильма 30-07-2014 09:48

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

два хороших фильма

Два фильма,которые хочется посоветовать.Нашли их в списке 10_negollivudskikh_filmov_kotoryie_stoit_posmotret.

Оба фильма очень красивые,с замечательными актерами,с хорошим чувством юмора,порой черным)..

 

1.Рыжий пёс...

Снят по реальным событиям.Рыжего пса помнят до сих пор, его история стала легендой Австралии. Надпись на памятнике в Дампьере гласит: «РЫЖЕМУ ПСУ, страннику Пилбары, умершему 21 ноября 1979 года. От многих друзей, приобретенных во многих путешествиях».

Очень советую посмотреть.Фильм яркий,колоритный,и конец вобщем-то не грустный. а очень даже душевный:)..На фоне брутальных шахтеров рыжий пес кажется самым умным и даже мудрым:))..После фильма настроение доброе,светлое,хочется всех любить и всех жалеть:)

 

2.Меченосцы.

Этот фильм мы посмотрели два раза:))...Яркий,очень красивый (быт,природа,одежда просто супер),каждый кадр как открытка,можно перематывать и рассматривать на стоп-кадрах,что мы и делали)))..Отдельный респект саундтреку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-07-2014 09:46

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

С настроением беда? Значит в магазин пора! Подборка живописи к Дню торговли.

 

Девчат не понять прагматичным мужчинам,

Гуляя по городу, просто со скуки,

Прервут они шопинг по двум лишь причинам:

Закончились ДЕНЬГИ, закончились РУКИ...

 

[показать] Jean Carolus Choosing

Что такое ШОПИНГ?
Это ж - женский допинг!
С настроением беда?
Значит в магазин пора!
В жизни невезение?
Магазин – спасение!
Твоя жизнь зашла в тупик?
Загляни скорей в БУТИК!

 

И на кризис не смотря,
Умей баловать себя,
Хоть заколку, хоть духи
Все равно себе купи,
Хоть какую малость,
Сделай сердцу радость!
Обнова, без сомнения,
Поднимет настроение.

[показать] Carl Johann Spielter (German, 1851-1922)At the antique dealer's shop
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки и подушечки 30-07-2014 09:31

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Подушки и подушечки!

Это моя очередная подборка... Для лоскутниц есть чудесные идеи!
[681x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии