Мне очень нравится этот фильм, неделю назад его пересматривал.
Фильм основан на реальных событиях.
Кино про гангстера, черного гангстера, который в Америке сам строил свой бизнес, наркобизнес, он подмял под себя весь город.
До этого не когда такого не было, чтобы черный, сам, без кого - то такое делал, без босса, без поддержки других сил.
Он совершил переворот в преступном мире, в наркобизнесе.
Но вечным не бывает ничего, остановится, сделать точку в преступном мире мало кому удавалось, если вы на вершине преступного мира, то думаете, все, мир ваш, но такого не бывает!
Лорель досталась нелёгкая судьба. Она родилась в долине Сан-Фернандо в 1945 году. В 14 Лорель Берч (Laurel Burch) покинула свой шумный дом в Южной Калифорнии всего лишь с бумажным пакетом полным вещей и редким врожденным заболеванием — остеопорозом, означавшим особую хрупкость костей и их неспособность выдерживать обычную нагрузку. Легкий толчок, прогулка по неровной дорожке - все это могло вызвать перелом. Сколько переломов она пережила - не сосчитать. Для того, чтобы оплатить жилье и еду, она занималась готовкой, уборкой, сидела с детьми. Она искала стабильную основу для того, чтобы поддержать свое хрупкое тело. Без работы, без денег, без мечты она добралась до Золотых Ворот Сан-Франциско. Это были знаменитые 60-е, время хиппи. Свободный дух Лорель манил ее к приключениям.
В 19 лет она вышла замуж за джазового музыканта Роберта Берча. Доктора категорически возражали против родов, опасаясь, что ребенок может повредить тазовые кости... но все обошлось. Лорель родила дочь, а через некоторое время - и сына. Брак, правда, вскоре распался, и Лорель стала молодой матерью-одиночкой.
Десерт из творога, очень вкусно!
[570x428]
[584x607]
[489x700]
2013 г. США
Режиссер: Майкл Лэндон мл.
В ролях: Стивен Амелл, Мэгги Грэйс, Лори Лафлин, Дэниэл Шарман, Джин Смарт, Наташа Калис, Кристофер Вилльерс, Шери Лунги, Ли Уильямс, Поппи Дрейтон
Когда зовет сердце — это история Элизабет Тэтчер, молодой учительницы, привыкшей вести светскую жизнь, которая получает свое первое назначение в провинциальный городок на западной границе, что приводит ее к знакомству с своевольными вдовами шахтеров: Абигаиль и Фрэнсис.
Элизабет полна решимости доказать своей семье, что она достаточна сильна, чтобы жить своей собственной жизнью, тем временем борясь с собственными страхами и сомнениями. Когда она находит дневник своей покойной тети Элизабет, то узнает, что та была первой женщиной учительницей в приграничной зоне, которая изо всех сил боролась с провинциальной жизнью и была влюблена полицейского канадской королевской конной полиции Монти.
Вдохновленная словами своей тети, Элизабет принимает решение начать свое собственное приключение, с помощью дневника и при поддержке друга семьи Эдварда, как и Монти являющегося полицейским канадской королевской конной полиции.
[320x174]
Из серии "Париж"
Сакре - Кёр
Дмитрий Иконников:"Картины имеют много уровней восприятия и осознания. Кто - то увидит меньше меня, кто - то поймёт, чем я живу, а кто - то может увидеть и больше меня".
Художник Дмитрий Иконников родился в 1952 году в Мурманске. Детство и юность провёл на Севере, куда родители, коренные москвичи, уехали работать по распределению после окончания институтов.
В 1964 году семья возвращается в Москву. С 1969, после окончания средней школы, Дмитрий работал художником - исполнителем в монументальном цехе Московского областного комбината художественных работ. Одновременно посещал вечерние рисовальные классы при МГАХИ им.Сурикова.
1972 - 1976 годы - учёба в Московском педагогическом институте на художественно - графическом факультете.
Об Иконникове написано много, его называют современным классиком. Я приведу небольшую цитату одной из статей:
"Верный своему образованию графика, Иконников всегда работает исключительно на бумаге. Однако назвать его композиции просто графическими язык не поворачивается. Во - первых, это, по большей части, крупные листы,закрепляемые, к тому же, на твёрдой основе (например, наклеиваемые на планшеты). Во - вторых, любимая художником гуашь на больших плоскостях, которым он отдаёт предпочтение, как будто теряет свою специфичность: вместо кроющих слоёв возникает тонкая игра с просвечивающимися, чуть ли не лессировочными поверхностями, ещё и с разнообразной фактурой, напоминающей то естественные неровности оштукатуренной стены, то гладкую зекальную поверхность воды, то плотно утрамбованный песок пляжа. Иногда при взгляде на работы Иконникова кажется, что перед нами - фрагменты неких никогда не виданных росписей на стенах непостроенных зданий. Об этом свидетельствует несомненное умение автора подчинить своё решение единой композиционно - колористической задаче, что гарантирует целостность и, как следствие - внутреннюю монументальность композиции".
Доктор искусствоведения Андрей Толстой
Сайт художника: http://ikonnikovdoma.ru/ru/
Из серии "Жизнь на 9 этаже"
Мой стол. Полдень.
КАК СДЕЛАТЬ ПОДРОБНЫЙ МК - http://olderrose.blogspot.ru/p/boho-bag-tutorial.html
МАРТИН ПАЖ. "КАК Я СТАЛ ИДИОТОМ"
Это не просто дебютный роман, это длииинная, извилистая цитата. Цитата философско-ироничная, зоастрённо-тонкая. Книга про горе от ума и про богатых, которые, как не странно, рыдают...и про то, что было бы не плохо принять себя - такого, какой ты есть.
******************************
... ум на самом деле - большой недостаток... быть умным хуже, чем быть дураком, потому что дурак не осознает, что он глуп, тогда как умный человек, даже с самой заниженной самооценкой, не может не сознавать, что обременен умом...
Алкоголиков все жалеют, их лечат, уважают, они окружены человеческой заботой, вниманием врачей. В то время как пожалеть людей умных никому в голову не приходит.
Думать — занятие неествественное, оно причиняет боль, ранит, царапает, как будто дает жесткую, осязаемую структуру растворенному в воздухе битому стеклу и колючей проволоке.
... ум - это несчастье в квадрате: он причиняет страдания, но никто не рассматривает его как недуг...
Я больше не могу быть собой, у меня не осталось ни сил, ни желания иметь то, что называется индивидуальностью. Индивидуальность - роскошь, которая слишком дорого мне обходится. Я хочу быть привидением, заурядным призраком. Хватит с меня свободы мышления, знаний, этой чертовой совести!
...слово «интеллект» сплошь и рядом означает способность красиво формулировать и убедительно преподносить полную ахинею...
Ум делает своего обладателя несчастным, одиноким и нищим, тогда как имитация ума приносит бессмертие, растиражированное на газетной бумаге, и восхищение публики, которая верит всему, что читает.
Те, кто полагает, будто ум возвышает нас, явно не обладают им в достаточной степени, ибо не понимают, что ум - это проклятие.
Невозможно жить, непрерывно все осмысляя, все пропуская через сознание. Достаточно взглянуть на мир природы: долгий безмятежный век дается вовсе не тем, кто обладает развитым мозгом. Черепахи живут несколько столетий, вода бессмертна... В природе сознание — исключение, можно даже утверждать, что оно есть нечто случайное, этакая акциденция, ибо не гарантирует своему носителю ни силового превосходства, ни высокой продолжительности жизни. С точки зрения эволюции оно не является обязательным условием наилучшей адаптации. Настоящими хозяевами нашей планеты — по древности происхождения, по численности, по занимаемым площадям — являются насекомые. Внутренняя организация жизни в муравейнике, к примеру, куда эффективнее, чем в нашем обществе, однако ни один муравей не заведует кафедрой в Сорбонне.
... быть дураком куда приятнее, чем жить под бременем ума. Дураки определенно счастливее.
Любимые книги современных восточных авторов на восточную тематику...География- Азербайджан, Турция, Сирия, Израиль, Иран, Афганистан, Пакистан, Индия...
Два фильма,которые хочется посоветовать.Нашли их в списке 10_negollivudskikh_filmov_kotoryie_stoit_posmotret.
Оба фильма очень красивые,с замечательными актерами,с хорошим чувством юмора,порой черным)..
1.Рыжий пёс...
Снят по реальным событиям.Рыжего пса помнят до сих пор, его история стала легендой Австралии. Надпись на памятнике в Дампьере гласит: «РЫЖЕМУ ПСУ, страннику Пилбары, умершему 21 ноября 1979 года. От многих друзей, приобретенных во многих путешествиях».
Очень советую посмотреть.Фильм яркий,колоритный,и конец вобщем-то не грустный. а очень даже душевный:)..На фоне брутальных шахтеров рыжий пес кажется самым умным и даже мудрым:))..После фильма настроение доброе,светлое,хочется всех любить и всех жалеть:)
2.Меченосцы.
Этот фильм мы посмотрели два раза:))...Яркий,очень красивый (быт,природа,одежда просто супер),каждый кадр как открытка,можно перематывать и рассматривать на стоп-кадрах,что мы и делали)))..Отдельный респект саундтреку.
[показать] Jean Carolus Choosing
Что такое ШОПИНГ?
|
И на кризис не смотря,
|