• Авторизация


Великолепный мини квилт 09-12-2014 14:03

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

В копилку лоскутнице. Великолепный мини квилт. Подборка.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечки - подвески интерьерные 06-12-2014 16:28

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Овечки - подвески интерьерные.

Автор Александра Моисеева (sashinmir).
[700x525]
Привет! :) У меня чудо - овечки, самой так нравятся, прям пищу ))
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новогодняя салфетка 60х60 04-12-2014 22:29

Это цитата сообщения Светличко Оригинальное сообщение

Новогодняя салфетка 60х60


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутно-ёлочное. Фотоподборка 02-12-2014 21:41

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Лоскутно - ёлочное. Фотоподборка

[показать] [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсовые покрывала 02-12-2014 21:29

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Джинсовые покрывала

[524x393] [500x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК. Вторая жизнь джинсовых брюк 02-12-2014 07:58

Это цитата сообщения jenni_79 Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Вторая жизнь джинсовых брюк.

Автор: Пахоми Наталья
[показать]
01. Для работы понадобится:
- джинсы, которые по каким-либо причинам вам не подходят,
- цветочная ткань для отделки и аппликации (пригодятся остатки),
- бусины для бретелей - 10 шт,
- пуговицы или кнопки для застежки и серединок цветочных мотивов,
- швейная машинка, ножницы, подходящие по цвету нитки…
[показать]
02. Переделка: джинсы (клеш) мы переделаем в сарафан (фартук).
[показать]
03. В работе используем элементы декора: - аппликация с использованием техники Yо-Yо (Йо-Йо) - декоративная машинная строчка (или ручная вышивка). - брошь и лямки с бусинами.
[показать]
04. Раскрой. Берем джинсы и разрезаем по трем линиям. По горизонтали - отсекаем верхнюю часть от штанин, захватывая шов сиденья. И по вертикали, вдоль штанин – разрезая примерно по центру (только переднюю часть).
[показать]
05. Конструкция. Соединяем полотна по длинным сторонам и стачиваем (середина переда будущего сарафана). Припуски центрального шва заглаживаем в одну сторону, с лицевой стороны для лучшей фиксации припусков - незаметная отстрочка в край шва нитками в тон. Важно: заводские швы без фирменной строчки (обычно это внутренние швы джинсов) должны оказаться сзади, декоративные – спереди. Намечаем линии контура фартука (нагрудника), согласно конструкции и вырезаем. Можно кроить по готовой выкройке фартука или приколоть полотно к манекену и наметить контуры. Примечание: линию шва можно сделать фигурной - для талирования. Задние, фабричные швы без отделки тоже можно откорректировать по силуэту. Если недостаточно - по бокам дополнительно делаем неглубокие вытачки.
[показать]
06. Отделка из цветочного ситца преобразит наш будущий сарафан и придаст ему романтическую нотку.
[показать]
07. Бейка. Окантовываем открытые срезы сарафана. Для бейки выкраиваем полоски ткани, по длине примерно равную длине обрабатываемого среза, по ширине — равную удвоенной ширине бейки в готовом виде + припуски на швы. Одинарная обтачка (задние края сарафана) Выкраиваем полоску, шириной примерно 4 см. А) Заглаживаем припуски швов, края загибаем к центру (для шаблона удобно воспользоваться полоской из картона). Б) Складываем вдоль пополам и проглаживаем. В) Бейку раскладываем и одной стороной прикалываем к краю (лицевой стороной к изнанке сарафана). Притачиваем, чуть не доходя до линии сгиба. Г) Бейку отвернуть поверх шва на лицевую сторону и приколоть надо швом притачивания. Д) Аккуратно пристрочить по краю (можно пришить потайным швом). Е) С изнанки, если нить в тон, строчки практически не видно.
[показать]
08. Двойная обтачка. Выкраиваем полоску, шириной примерно 6 см (припуски примерно 1 см). А) Складываем обтачку пополам - изнаночной стороной вовнутрь. Приглаживаем. Б) Срезами прикалываем к верхнему краю полотна с лицевой стороны. В) Отворачиваем на изнаночную сторону (для удобства можно приметать) Г) С лицевой стороны аккуратно прострачиваем у края обтачки, чтобы не была заметна строчка.
[показать]
09. Оборка и бахрома. А) По низу сарафана пускаем оборку, ткань на полоски (если это простая ткань, удобнее порвать руками, тогда бахрома получится ровной) Б) Закладываем полоску складочками и пристрачиваем синими нитками, чтобы с лицевой стороны не был заметен шов притачивания. Карманы. С) Готовые детали карманов пересаживаем с джинсов на сарафан, оформляем край бахромой. Бахрома из ткани будет смотреться эстетичнее, и никто не догадается, что карман был вырезан из другого места. Д) Синие нитки, которыми пристрачиваем карман, совсем не заметны (делаем две строчки возле родных, вторая "запечатывает" бахрому и изнутри кармана она не доступна). Е) Небольшая хитрость: если карман с прорезным входом и застежкой-клепкой ответную часть заклепки можно пересадить с "мясом", вырезав ее с джинсов вместе с участком ткани вокруг заклепки, потом пристрочить (тогда не придется тратиться и пробивать новую кнопку). Верхушка от джинсов еще пойдет на доброе дело.
[показать]
10. Техника Йо-Йо (YO-YO). Это один из видов лоскутного шитья с использованием круглых элементов. Один из вариаций мотивов – шестигранник. Элемент привлекателен не только четкой геометрической формой, но и тем, что никаких приспособлений для его сборки не требуется – круглая заготовка складывается без наметки, как оригами.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые джинсы. Выбросить нельзя! 02-12-2014 07:56

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Старые джинсы. Выбросить нельзя!


[показать] [показать]

МНОГО!!!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по лоскутной технике и аппликации 01-12-2014 21:37

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"PATCHWORK para iniciantes". Журнал по лоскутной технике и аппликации.

"PATCHWORK para iniciantes". Журнал по лоскутной технике и аппликации.

Чудесные идеи собраны в этом журнале, с помощью лоскутной техники и аппликации, можно создавать уникальные вещи для дома.

1.
[536x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки-оригами 30-11-2014 21:18

Это цитата сообщения Pitta Оригинальное сообщение

Салфетки - оригами.

Салфетки - оригами.


[450x444]

[450x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рюкзачок *Совушка* 30-11-2014 21:03

Это цитата сообщения Ludmila-35 Оригинальное сообщение

Рюкзачок "совушка" от Кати Пермяковой


[457x610]

http://www.stranamam.ru/post/8676268/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сэмплер (стежка-блоки) 23-11-2014 22:01

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Лоскутное шитье-сэмплер (стежка-блоки).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем лоскутную салфетку *Листок* 21-11-2014 20:25

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Шьем лоскутную салфетку *Листок*. Шаблон.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие чудесные одностишья... 20-11-2014 20:34

Это цитата сообщения Talya6 Оригинальное сообщение

КАКИЕ ЧУДЕСНЫЕ ОДНОСТИШЬЯ....


Поехать согласилась только крыша…

Я всех умней, но это незаметно.

Хотелось бы кому-нибудь хотеться…

Гиппопотам – как много в этом звуке!

Национальность у меня не очень…

Не вас ли стриг безрукий парикмахер?

Хотелось бы чуть-чуть всемирной славы…

Под шубой оказалась не селедка.

Давай я сверху. Хорошо, подушка?

Больной, проснитесь! Вас уже вскрывают.

“Ты действуй. Я посплю,” – сказала совесть.

Пойди приляг. Желательно на рельсы.

Да, я не пью, но я не пью не это.

Всей правде обо мне прошу не верить.

Забудь меня. Сожги мои расписки.

Люблю тебя как брата. Но чужого.

В кровати было весело и шумно…

Контрольный выстрел мало что исправил…

Напрасно я опять геройски гибну…

Два дня не сплю, не ем уже три ночи…

Упал кирпич на голову. К чему бы?

Печальный взгляд… Вы не сексопатолог?

Ну что тебе сказать о логарифмах?..

Бежать за пивом помешали ноги.

Вас прямо не узнать! Несите паспорт.

Страхует жизнь лишь тот, кто не бессмертен!

И все б сбылось!… Но зазвонил будильник.

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

И выпили немного – три флакона…

Что исправлять! Меня уже родили…

Твои б мозги да к моему диплому!..

Вчера лежу и думаю: “Доколе!..”

Верна троим. Но не предел и это.

Я проверялcя. Вы больны не мною.

Призвание – патологоанатом!

Не опоздай. Во вторник. В десять. В ванной.

На минус 2 кило я похудела.

Как, Брут! И ты… в “Единую Россию”?..

Тефтеля – это вам не фунт изюма!

Не хочешь исповедаться? Расколем!

Я не умру! – Вот план на пятилетку.

Хотелось бы увидеть Вас в одежде…

Люблю стихи. Особенно о сексе.

Не пропустить бы эрогенной зоны!

Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

Я честь отдам, но большего не требуй…

Теперь о вечном. Вечно ты поддатый!

Какая прелесть! Это ваши ноги?

Три раза отдалась. Один – удачно.

Ребенок мой. Хотя подпорчен школой…

При Брежневе и я была невинна…

Вот это вот зарплата?! Не похожа…

Да вы пьяны! Причем который месяц!

Я ухожу! По сокращенью штатов.

Свое еврейство доказал наглядно…

Черт! Мы же не того похоронили!

Хранила верность в силу обстоятельств…

Люблю вас, как евреев Солженицын…

Ну, раз послали в жопу, заходите…

Нет, что вы, я не замуж, я по делу…

Да бросьте: “врач, не врач…” Вы раздевайтесь!

Как вы похожи! Прямо Ленин с Крупской!

Приму-ка я лекарство напоследок…

Хотите пива? Подставляйте водку!

Люблю детей! В хорошем смысле слова.

Я не целуюсь! Это отвлекает.

Какая ночь! Пора предохраняться.

Ты мне знаком. Оденься… Встань… Андрюха!

При слабонервных я не раздеваюсь.

Я замужем. Давно и безответно.

Сегодня дел полно! Во-первых, завтрак…

И в пятый раз… Так я ли всех прекрасней?

А ты-то почему меня не хочешь?

Сударыня!.. (Все. Дальше нецензурно.)

И я, как все, противник конформизма!

Любуйся мной. Правее… Вон оттуда.

Не спи, а то запишут добровольцем.

Когда умру, прошу – без ликованья…

IQ хорош, но мог бы быть трехзначным…

Разделась бы, но люди… и сугробы…

Стремлюсь к бессмертью и пока успешно.

Чего б еще разумного посеять?

Стихи пишу не в стол, а сразу в урну.

Прощай! Пиши. Смешное – публикую.

Лень продолжать. Пусть будет одностишье…
110476970_3.gif
Взято со статьи Verlag Terterian с сайта-http://literatura.germaniaplus.de/2011/10/21/natalya-reznik-odnostishiya/





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Любовь после полудня* 20-11-2014 19:32

Это цитата сообщения komor_valerya Оригинальное сообщение

ФИЛЬМ "ЛЮБОВЬ ПОСЛЕ ПОЛУДНЯ" С ОДРИ ХЕПБЁРН

[599x700]

Не удержалась до выходных дней.

Вчера просматривала снова свою фильмотеку и вдруг обнаружила, что есть один прекрасный фильм. который я не видела! Я посмотрела его вчера, была в восторге и решила тут же показать всем вам, мои друзья, ещё раз нашу обожаемую Одри Хепбёрн!

Фильм был снят в 1957 году. В нем задействованы известные актеры Голливуда, как Гэри Купер, Морис Шевалье и великолепная Одри.

Я почему-то пропустила этот фильм, теперь просто рада, что он попался на глаза.

Фильм о следующем: известный частный сыщик (Морис Шевалье) занимается в основном  наблюдением за неверными женами, но больше всего тех, которые завязывают романы с известным донжуаном американским миллионером, меняющим этих женщин как перчатки (Гэри Купер). Однажды у него был заказ проследить за женой, которую подозревал муж в измене с миллионером. Но у сыщика есть дочь- виолончелистка (Одри Хепбёрн). Она случайно подслушала разговор и решила помочь влюбленным парам. Она им помогла, но... сама влюбилась. А миллионер сначала считал её просто девчонкой. Чтобы привлечь его внимание, девушка выдумывает всевозможные свои романы со всякими мужчинами, которые она нашла в документах отца. И миллионер заинтересовался ею настолько, что решил обратиться... к частному сыщику. Ну а что было дальше, вы узнаете из фильма.

Мне кажется, что этот фильм на пятницу как раз то самое!

 


 

 

Примечание: иногда фильм не включается сразу. Идет загрузка, т.к. была реклама. Иногда эта реклама выскакивает, а потом нет. Поэтому если не включается сразу фильм, наберитесь терпения и он обязательно начинается.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем косметичку 17-11-2014 18:19

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

Шьём косметичку

[показать]
Косметичка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Quilting от A до Z. Английская терминология. ССылка 17-11-2014 17:10

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Quilting от A до Z. Английская терминология. Ссылка.

http://www.livemaster.ru/topic/903239-quilting-ot-a-do-z-anglijskaya-terminologiya
[300x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние идеи 17-11-2014 15:20

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Новогодние идеи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистим решетки от плиты 14-11-2014 13:04

Это цитата сообщения Sofa54 Оригинальное сообщение

ЧИСТИМ РЕШЕТКИ ОТ ПЛИТЫ!

 

 

 
Статья целиком
 
 
 
ЧИСТИМ РЕШЕТКИ ОТ ПЛИТЫ!

Серия сообщений "На заметку":
Часть 1 - Как бесплатно позвонить на любой телефон в мире
Часть 2 - СТЕРИЛИЗАЦИИ БАНОК В СВЧ
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - ЧИСТИМ РЕШЕТКИ ОТ ПЛИТЫ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик *Жираф* 12-11-2014 10:59

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

коврик жираф

[469x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
MashaLe творческая мастерская от Марии Колпащиковой 12-11-2014 10:58

Это цитата сообщения adbesenok Оригинальное сообщение

MashaLe творческая мастерская от Марии Колпащиковой

Мария создает авторские игрушки и дизайнерские аксессуары, которые отличаются особым стилем и позитивностью.

Ее мастерска находится здесь: http://vk.com/mashaleo 
[700x492]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии