Но сначала все-таки короткий экскурс в историю самого болеро. Читать далее
Любимый бабушкин КУРНИК! Ну очень СОЧНЫЙ И ВКУСНЫЙ!
Состав:
Тесто: мука 3-4 стакана;
250 гр.маргарина (пачка);
1 стакан кефира или сметаны;
1 чайная л. соды (без горки);
щепотка соли
Россия – многонациональная страна, поэтому некоторые субъекты федерации, входящие в ее состав, наряду с русским утверждают и свои собственные языки в качестве официальных.
[показать]
Фильм построен на музыке Чайковского и Рахманинова, причем в прекрасном исполнении и без экономии времени. Музыка является главным действующим лицом, а то, что это русская музыка, особенно приятно. Наверное не случайно в одной из главных ролей (профессора Шумана) — племянник А. П. Чехова — Михаил Чехов (это его последняя роль в кино).
Советую посмотреть любителям классической музыки.
Год выпуска:1954
Страна:США
Премьера: 11 февраля 1954
Режиссер: Чарльз Видор
В ролях:Элизабет Тейлор, Витторио Гассман, Джон Эриксон, Луи Кэлхерн, Михаил Чехов, Барбара Бейтс, Ричард Хейгмен, Ричард Лупино, Селия Ловски, Стюарт Уитман, Мэдж Блейк, Джек Рэйне, и другие...
Описание:
Дочь высокопоставленного и обеспеченного человека Луиза сбегает из отцовского дома с простым музыкантом, скрипачём Полем Бронте. Она также пытается заняться музыкой, но неудачно, а Поль делает успешную карьеру. В результате их отношения расстраиваются и Луиза выходит замуж за другого. Но через некоторое время Поль вновь появляется в её жизни…
[показать]Многие мужчины мечтают о женщине, которая любила бы их бескорыстно и преданно, как мать, страстно желала обладать им, могла понять и поддержать морально в трудную минуту. Сальвадору Дали повезло — в своей жене он обрел мать, любовницу и друга в одном лице. Неспроста его жена Елена Дьяконова взяла себе новое имя Галá (ударение на последнем слоге, как у любого французского слова), что означает в переводе «праздник», «торжество». Для многих мужчин она стала тем фейерверком, который преображает ночь, а для Дали она была еще и источником вдохновения, Кастальским ключом.
В этом журнале много симпатичных идей для кухни и дома
[300x371]
[535x700]
[537x700]
[548x700]
[548x700]
[548x700]
[показать]
[показать]
[показать]
1904—1983
|
|
|
Когда всемирно известный американский режиссер Кьюкор приехал в Ленинград снимать "Синию птицу" и ему показали канканирующую Богданову-Чеснокову, ( рассказывали Рита Терехова и Игорь Дмитриев, снимавшиеся в этой картине), она сразила маститого режиссера танцем настолько, что он, вернувшись на родину, разразился статьей о преимуществе Советской школы синтетического театра, в частности, о Гликерии Богдановой-Чесноковой.[more]Окончив Школу русской драмы в Петербурге, она буквально ворвалась на экран в роли Каролины в фильме-оперетте "Мистер Икс" с призывным криком: - Пеликан!! Она стала гиперзвездой СССР В театре в этом же спектакле ее каждый спектакль вызывали "на бис". Публика бисировала по нескольку раз. Популярность актрисы в Ленинграде была ошеломляющей. В годы войны она работала в ансамбле оперетты, выезжала на передовую, за что получила орден Красной Звезды и боевые медали. Легко делала заднее сальто! Танцевала до последних дней! Хотя в 70-м году ей вырезали желудок... С трубкой на боку она выдавала канканы и батман тандю... Удивительная актриса была, почему была? Остались фильмы!
[/more]
Болеро. История любви и предательство.
[показать] |
При слове «Болеро», в основном, вспоминается укороченный жакет. Значительная часть человечества вспомнит и «Болеро» Равеля. Однако жанр этот достаточно старый, родившийся в Испании, но на широкие просторы вырвавшийся в Латинской Америке. Очень знаменито болеро кубинского музыканта Освальда Фарреса «Quizas, quizas, quizas». Можно вспомнить еще два известных болеро – одно из Мексики, другое – из Панамы. Речь пойдет о двух песнях, одна называется не слишком оригинально – «История любви», вторая – «Предательство». |
Но сначала все-таки короткий экскурс в историю самого болеро. Читать далее
Недавно совершенно случайно попалось на глаза обсуждение в дневничке моей приятельницы,кто как и чем отмывает разные разности. Именно так в комментариях прочитала рецепт мытья решетки от плиты.
Надо сказать, процесс этот для меня мучительно-зверски-ненавистный. При том, что на бытовой химии не экономлю - ила, всякой разной у меня ее немало, при том, что решеки помещаются в посудомоечную машину и моются там - НО! все равно приходится после посудомойки тратить еще некоторое время и средства для доведения до чистоты этих решеток. А уж если чуть пропустила регулярность - вообще засада!!!!
В эту субботу попробовала простецкое,как все гениальное!! - средство из того обсуждения: положить решеки в пакет для мусора,насыпать туда пачку пищевой соды и залить это дело кипятком. Через час сполоснуть - и все дела!
Я проворонила момент,когда надо засыпать соду, сначала залила водой,потом насыпала туда соду - и не пачку, а примерно треть - чуть больше, но через час я вынула из пакета чистехонькие решетки, по которым только пробежалась губкой с AOSом (следующий раз эту "пробежку" делать не буду - лишняя операция, чисто и без нее), сполоснула и на место!!!
ИДЕАЛЬНО!!!!!!!
Не могу найти тот комментарий - но,если мое сообщение попадет на глаза автору, - буду очень рада указать Ваше авторство!!!И спасибо огромное за этот совет!!!! 5-6 литров кипятка и даже пачка соды - это куда дешевле не только химии, но и посудомойки (11 литров воды, электроэнергия,порошок,ополаскиватель)!!
P.S. Девочки, грешна, ведьма, каюсь: не КИПЯТОК, просто горячая вода! и нашла у себя на компьютере листочек,куда сразу скопировала коммент автора: А вот решетку от плиты и вытяжки хорошо отмываются в очень горячей воде с большим количеством соды. Тереть если и нужно, то самую малость, когда все отходит само. Поскольку у меня решетка на плите большая, я кладу ее в пакет мусорный на 120 л, кладу в ванну и набираю очень горячую воду. Когда воды наберется достаточно, чтобы сам пакет был погружен в воду и вода была в пакете с решеткой, в пакет высыпаю пачку соды, закручиваю его и оставляю на часик. А потом прохожусь губкой и все. Все как новенькое.
Получается, что я делала именно,как сказано!!! И все получилось! Надо теперь еще попробовать решеки от вытяжки.
Дополнение из комментариев:
Бельгимина Здравствуйте, а я делаю проще.. смешиваю пищевую соду в тёплой водой и делаю кашицу. Натираю решётки этой пастой небольшой щёточкой и оставляю на 2 часа,потом прополаскиваю Эффект тот же и расход соды небольшой.
Серия сообщений "экономим в домоводстве":
Часть 1 - СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА.
Часть 2 - Экспериментирую...)))) со стиркой...)))
Часть 3 - Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!!
Часть 4 - Еще один волшебник чистки сантехники...)))
Ой, скорее бы весна! Девочки! У меня опять синдром))) - ерзаю на стуле и руки чешутся. Как же я хочу сделать такой миниатюрный садик для террасы! Красота сказочная) Предлагаю и вам вдохновиться идеей, тем более, что ниже имеется мастер-класс в фотографиях по созданию из палочек домика, скамейки, дорожек и так далее. Удачи вам!
"Портрет девушки, возможно Ханны, служанки художника" Philip Mercier (1689-1760)
Кошелек кошечка своими руками. Очень оригинальная, стильная идея:
1.
[580x433]
2.
[448x389]

Наивное искусство, посмотрите как здорово!
[200x273]
Расскажу и подробно покажу как сделала творожное очень вкусное печенье.
Рецепты дают, но мало кто подробно показывает приготовление. У меня пошаговое.Сама первый раз его готовила и нуждалась в подробностях.Может кому тоже пригодится мое пошаговое фото и рассказ.
Святослав Вакарчук
запис кавер-версії "Мовчати" зроблено пізно вночі 3 лютого 2015 року.
вокал, електропіаніно - Святослав Вакарчук
перкусія, кахон - Армен Костандян
тамбурин - Мебо (Мераб Нутсубідзе)
"Мовчати"
музика — С. Гера, А. Кузьменко, А. Підлужний, О. Зволінський
слова — А. Кузьменко
Останній кліп - Кінець фільму

Willem Koekkoek. A Dutch Street

Willem Koekkoek. Children and Travellers along the Canal

Willem Koekkoek. Dutch Cityscape

Willem Koekkoek. A Busy Street in Summer, Enkuizen
[700x550]