• Авторизация


Бабушкин курник 18-02-2015 10:26

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Любимый рецепт. Бабушкин КУРНИК!

Любимый бабушкин КУРНИК! Ну очень СОЧНЫЙ И ВКУСНЫЙ!

[622x424]


 Состав:
Тесто: мука 3-4 стакана;
250 гр.маргарина (пачка);
1 стакан кефира или сметаны;
1 чайная л. соды (без горки);
щепотка соли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности русского языка в разных регионах России 18-02-2015 10:20

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Особенности русского языка в разных регионах России

Россия – многонациональная страна, поэтому некоторые субъекты федерации, входящие в ее состав, наряду с русским утверждают и свои собственные языки в качестве официальных.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

*Рапсодия* 16-02-2015 11:08

Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris Оригинальное сообщение

"РАПСОДИЯ" - фильм о музыке и музыкантах

[показать]

Фильм построен на музыке Чайковского и Рахманинова, причем в прекрасном исполнении и без экономии времени. Музыка является главным действующим лицом, а то, что это русская музыка, особенно приятно. Наверное не случайно в одной из главных ролей (профессора Шумана) — племянник А. П. Чехова — Михаил Чехов (это его последняя роль в кино).
Советую посмотреть любителям классической музыки.
 




Год выпуска:1954
Страна:США
Премьера: 11 февраля 1954
Режиссер: Чарльз Видор
В ролях:Элизабет Тейлор, Витторио Гассман, Джон Эриксон, Луи Кэлхерн, Михаил Чехов, Барбара Бейтс, Ричард Хейгмен, Ричард Лупино, Селия Ловски, Стюарт Уитман, Мэдж Блейк, Джек Рэйне, и другие...
Описание:
Дочь высокопоставленного и обеспеченного человека Луиза сбегает из отцовского дома с простым музыкантом, скрипачём Полем Бронте. Она также пытается заняться музыкой, но неудачно, а Поль делает успешную карьеру. В результате их отношения расстраиваются и Луиза выходит замуж за другого. Но через некоторое время Поль вновь появляется в её жизни…

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дали и Гала 16-02-2015 11:05

Это цитата сообщения Marginalisimus Оригинальное сообщение

Ко Дню Влюблённых. Дали и Гала.


Многие мужчины мечтают о женщине, которая любила бы их бескорыстно и преданно, как мать, страстно желала обладать им, могла понять и поддержать морально в трудную минуту. Сальвадору Дали повезло — в своей жене он обрел мать, любовницу и друга в одном лице. Неспроста его жена Елена Дьяконова взяла себе новое имя Галá (ударение на последнем слоге, как у любого французского слова), что означает в переводе «праздник», «торжество». Для многих мужчин она стала тем фейерверком, который преображает ночь, а для Дали она была еще и источником вдохновения, Кастальским ключом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые мелочи. Пэчворк 16-02-2015 10:39

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Красивые мелочи. Пэчворк

В этом журнале много симпатичных идей для кухни и дома



1.
[300x371]

2.
[535x700]

3.
[537x700]

4.
[548x700]

5.
[548x700]

6.
[548x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2015 12:03

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Жертвенная любовь Жюльетты Друэ к Виктору Гюго длиной в 50 лет.

 

«Вы созерцаете звезду по двум причинам: потому, что она сверкает, и потому, что она непостижима. Но рядом с вами – сияние более нежное и тайна более глубокая: женщина», – сказал однажды Виктор Гюго. И, разумеется, был прав.

 

[показать]
Жюльетта Друэ (фр. Juliette Drouet; настоящее имя Жюльенна Говен, фр. Julienne Gauvain; 11 апреля 1806, Фужер, Бретань — 11 мая 1883, Париж) — французская актриса.
Оставшись круглой сиротой на втором году жизни, девочка воспитывалась у своего дяди Рене Друэ, затем в церковном пансионе для девочек в Париже. В 1825 г. Жюльенна стала любовницей скульптора Жана Жака Прадье, изобразившего её в виде аллегорической статуи города Страсбурга на площади Согласия в Париже.

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гликерия Богданова-Чеснокова 12-02-2015 10:31

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Гликерия Богданова-Чеснокова

[показать]

1904—1983





Когда всемирно известный американский режиссер Кьюкор приехал в Ленинград снимать "Синию птицу" и ему показали канканирующую Богданову-Чеснокову, ( рассказывали Рита Терехова и Игорь Дмитриев, снимавшиеся в этой картине), она сразила маститого режиссера танцем настолько, что он, вернувшись на родину, разразился статьей о преимуществе Советской школы синтетического театра, в частности, о Гликерии Богдановой-Чесноковой.[more]Окончив Школу русской драмы в Петербурге, она буквально ворвалась на экран в роли Каролины в фильме-оперетте "Мистер Икс" с призывным криком: - Пеликан!! Она стала гиперзвездой СССР В театре в этом же спектакле ее каждый спектакль вызывали "на бис". Публика бисировала по нескольку раз. Популярность актрисы в Ленинграде была ошеломляющей. В годы войны она работала в ансамбле оперетты, выезжала на передовую, за что получила орден Красной Звезды и боевые медали. Легко делала заднее сальто! Танцевала до последних дней! Хотя в 70-м году ей вырезали желудок... С трубкой на боку она выдавала канканы и батман тандю... Удивительная актриса была, почему была? Остались фильмы! 



СТАНИСЛАВ САДАЛЬСКИЙ

[/more]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 10:22

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Суперхит на все времена. «Perfidia» «Historia de un Amor»

[показать]




Болеро. История любви и предательство.

  [показать] При слове «Болеро», в основном, вспоминается укороченный жакет. Значительная часть человечества вспомнит и «Болеро» Равеля. Однако жанр этот достаточно старый, родившийся в Испании, но на широкие просторы вырвавшийся в Латинской Америке. Очень знаменито болеро кубинского музыканта Освальда Фарреса «Quizas, quizas, quizas». Можно вспомнить еще два известных болеро – одно из Мексики, другое – из Панамы. Речь пойдет о двух песнях, одна называется не слишком оригинально – «История любви», вторая – «Предательство».

 

 

Но сначала все-таки короткий экскурс в историю самого болеро.          Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
20 прекрасных фильмов про любовь 11-02-2015 10:45

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

20 прекрасных фильмов про любовь

Говорить о любви всегда непросто, а еще сложнее снимать фильмы о любви — слишком тонка грань между чувственностью и приторностью, трагизмом и драматизмом. Подобно художнику, нужно бережно смешивать краски, наносить штрихи и, играя со светом, аккуратно и гармонично прокладывать путь к глубинам человеческих чувств.
В преддверии 14 февраля -Дня всех влюбленных, предлагаем посмотреть интересные фильмы про любовь!
 
Последняя любовь на Земле
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моем решетки от плиты без усилий и жертв 11-02-2015 10:01

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!!

Недавно совершенно случайно попалось на глаза обсуждение в дневничке  моей приятельницы,кто как и чем отмывает разные разности. Именно так в комментариях прочитала рецепт мытья решетки от плиты.

Надо сказать, процесс этот для меня мучительно-зверски-ненавистный. При том, что на бытовой химии не экономлю - ила, всякой разной у меня ее немало, при том, что решеки помещаются в посудомоечную машину и моются там - НО! все равно приходится после посудомойки тратить еще некоторое время и средства для доведения до чистоты этих решеток. А уж если чуть пропустила регулярность - вообще засада!!!!

В эту субботу попробовала  простецкое,как все гениальное!! - средство из того  обсуждения: положить решеки в пакет для мусора,насыпать туда пачку пищевой соды и залить это дело кипятком. Через час сполоснуть - и все дела!

Я проворонила момент,когда надо засыпать соду, сначала залила водой,потом насыпала туда соду - и не пачку, а примерно треть - чуть больше, но через час я вынула из пакета чистехонькие решетки, по которым только пробежалась губкой с AOSом (следующий раз  эту "пробежку" делать не буду - лишняя операция, чисто и без нее), сполоснула и на место!!! 

ИДЕАЛЬНО!!!!!!!

Не могу найти тот комментарий - но,если мое сообщение попадет на глаза автору, - буду очень рада указать Ваше авторство!!!И спасибо огромное за этот совет!!!! 5-6 литров кипятка и даже пачка соды - это куда дешевле не только химии, но и посудомойки (11 литров воды, электроэнергия,порошок,ополаскиватель)!!

P.S. Девочки, грешна, ведьма, каюсь: не КИПЯТОК, просто горячая вода! и нашла у себя на компьютере листочек,куда сразу скопировала  коммент автора: А вот решетку от плиты и вытяжки хорошо отмываются в очень горячей воде с большим количеством соды. Тереть если и нужно, то самую малость, когда все отходит само. Поскольку у меня решетка на плите большая, я кладу ее в пакет мусорный на 120 л, кладу в ванну и набираю очень горячую воду. Когда воды наберется достаточно, чтобы сам пакет был погружен в воду и вода была в пакете с решеткой, в пакет высыпаю пачку соды, закручиваю его и оставляю на часик. А потом прохожусь губкой и все. Все как новенькое.

Получается, что я делала именно,как сказано!!! И все получилось! Надо теперь еще попробовать решеки от вытяжки.

Дополнение из комментариев:Бельгимина Здравствуйте, а я делаю проще.. смешиваю пищевую соду в тёплой водой и делаю кашицу. Натираю решётки этой пастой небольшой щёточкой и оставляю на 2 часа,потом прополаскиваю Эффект тот же и расход соды небольшой.

Серия сообщений "экономим в домоводстве":
Часть 1 - СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА.
Часть 2 - Экспериментирую...)))) со стиркой...)))
Часть 3 - Моем решетки от плиты без усилий и жертв!!!
Часть 4 - Еще один волшебник чистки сантехники...)))
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Миниатюрный сад своими руками 10-02-2015 08:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Миниатюрный сад своими руками. Просто сказка)

Ой, скорее бы весна! Девочки! У меня опять синдром))) - ерзаю на стуле и руки чешутся. Как же я хочу сделать такой миниатюрный садик для террасы! Красота сказочная) Предлагаю и вам вдохновиться идеей, тем более, что ниже имеется мастер-класс в фотографиях по созданию из палочек домика, скамейки, дорожек и так далее. Удачи вам!

[700x553] [700x535]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2015 09:40

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

ПРОФЕССИИ В ЖИВОПИСИ ПРИСЛУГА: СЛУЖАНКИ ГОРНИЧНЫЕ, КУХАРКИ ...

[показать]

"Портрет девушки, возможно Ханны, служанки художника" Philip Mercier (1689-1760)

В Европейской живописи  есть много работ,  посвященных  девушкам-служанкам . В светском обществе Европы, наличие прислуги, её количество, свидетельствовало о достатке и месте семьи в "табеле о рангах", иногда средние и высшие классы общества имели большее колличество слуг, чем нужно, чтобы представить себя в выгодном свете. За экипажи и  слуг  платили налоги. Господа не могли жить без прислуги.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошелек *Кошечка* 08-02-2015 09:37

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Кошелек кошечка

Кошелек кошечка своими руками. Очень оригинальная, стильная идея:

1.
[580x433]

2.
[448x389]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты фармацевта 08-02-2015 00:38

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Секреты фармацевта









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2015 23:32

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Как хорошо, тепло и радостно! Милый наив от Ольги Кваша

Наивное искусство, посмотрите как здорово!

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
*Белая королева* 06-02-2015 09:10

Это цитата сообщения ИрискаЯ Оригинальное сообщение

Белая королева

[200x273]

Что может быть опаснее противостояния трех коварных женщин в стремлении доказать этому миру высоту своих амбиций? С целью получения власти Маргарита Бофорд, Елизавета Вудвилль и Энн Невилл готовы пойти на какие угодно ухищрения и поступки.

Оригинал: The White Queen

Жанр: драмы
Страна: Великобритания





Вышел: 2013
Режиссер: Колин Тиг, Джеймс Кент, Джэми Пэйн
Роли: Анайрин Барнард, Ребекка Фергюсон, Аманда Хейл, Фэй Марсей, Дэвид Оукс, Макс Айронс, Том МакКэй, Бен Лэмб, Кэролайн Гудолл, Элинор Томлинсон, »

4360286_104108926_3166706_2345 (95x100, 9Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное печенье 06-02-2015 08:59

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

Мое творожное печенье. Мой МК.4.02.15

Расскажу и подробно покажу как сделала творожное очень вкусное печенье.

DSC0026177.jpg

Рецепты дают, но мало кто подробно показывает приготовление. У меня пошаговое.Сама первый раз его готовила и нуждалась в подробностях.Может кому тоже пригодится мое пошаговое фото и рассказ.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2015 09:49

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Пам*яті Кузьми Скрябіна

Святослав Вакарчук




запис кавер-версії "Мовчати" зроблено пізно вночі 3 лютого 2015 року.
вокал, електропіаніно - Святослав Вакарчук
перкусія, кахон - Армен Костандян
тамбурин - Мебо (Мераб Нутсубідзе)

"Мовчати"
музика — С. Гера, А. Кузьменко, А. Підлужний, О. Зволінський
слова — А. Кузьменко



Останній кліп - Кінець фільму



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заглянем в прошлое... Часть 4. 05-02-2015 09:37

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Заглянем в прошлое...Часть 4.

Часть 1.; Часть 2.; Часть 3.



Willem Koekkoek. A Dutch Street



Willem Koekkoek. Children and Travellers along the Canal



Willem Koekkoek. Dutch Cityscape



Willem Koekkoek. A Busy Street in Summer, Enkuizen


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсовый кошелек-чехол 05-02-2015 09:28

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Джинсовый кошелек-чехол для сына.

Автор Алена Богатова.
[700x550]
Покажу Вам кошелек-чехол, который был сшит для сына. Так как у каждого уважающего себя мужчины всегда при себе есть телефон, деньги и ключи, то их надо где-то хранить. Ну, не в кармане же, в самом деле!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии