• Авторизация


Я думаю, это блюз 19-03-2015 10:15

Это цитата сообщения Яна_Малыхина Оригинальное сообщение

Я думаю это блюз

Признаюсь, не люблю стихов, написанных "в строчку". Когда вижу в инете в таком виде свои - тихо озвереваю. Наверное, единственный у кого это принималось - это Дмитрий Быков, но вроде как это не совсем поэзия - просто зарифмованая сатира... И вдруг.....

Мне на глаза попадается стихотворение Алины Марк и я понимаю, что оно может существовать только так - в строчку, попробуй построить эти строчки, и что-то обязательно потеряется, может быть потому, что это не совсем стихи - это зарифмованная музыка... И хочется, чтобы она не кончалась, звучала и звучала.. И похоже, такое состояние они вызвали не только у меня - потому что несколько человек написали свои мелодии - отклики, которые удивительным образом слились в единое целое.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я полагаю, что надо забить на психоз 19-03-2015 10:10

Это цитата сообщения Яна_Малыхина Оригинальное сообщение

Я полагаю что надо забить на психоз

Стишок этот я впервые опубликовала у себя в блоге еще несколько лет назад, но сегодня копаясь в старых записях решила повторить.

Что происходит в России? -А просто бардак.
-Просто бардак, полагаете вы? -Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, ему помогаю -
Жить, как обычно, уже не выходит никак…

-Что же за всем этим будет? -А будет пи....
-Будет пи...., вы считаете? -Да, я считаю.
Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,
Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец...

-Чем же все это окончится? -Будет дефолт.
-Будет дефолт, вы уверены? -Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто забит на народ охренительный  болт…

-Что же из этого следует? –Да не вопрос!
И не такое – вы вспомните - переживали.
-Вы полагаете, надо стреляться едва ли?
-Я полагаю, что надо забить на психоз.

Сколько бы нас ни учили, как следует жить,
Мы все равно наступаем на старые грабли.
Так разрешите же средь непоняток и траблов
Водочки граммов четыреста вам предложить?

Что вам до кризиса - тишь с благодатью внутри,
И начинает вращаться реальность по кругу:
Так россияне всегда помогают друг другу…
И раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три,
раз-два-три…

автор - А.Кузьмина - по мотивам Ю. Левитанского

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

15 сайтов, где можно потренировать мозги 19-03-2015 10:05

Это цитата сообщения Яна_Малыхина Оригинальное сообщение

15 сайтов, где можно потренировать мозги.

 

 

Среда, 18 Марта 2015 г. 07:23 + в цитатник
Цитата сообщения Prudent

15 сайтов, где можно потренировать мозги.

[показать]

15 сайтов, где можно потренировать мозги

Наш мозг ленив и неповоротлив. Если нагружать его однотипными и привычными задачами, он быстро «тупеет» и теряет способность действовать быстро. Шестеренки в голове начинают крутиться медленнее и со скрипом.

15 сайтов, где много разных тренажеров для мозга. При помощи задач, упражнений и игр сегодня потренируем память, завтра логику. А получим красивый и подтянутый ум.

 

Cognifit

[650x368]

Здесь можно протестировать, насколько хорошо работает ваш мозг, составить индивидуальную программу тренировок, заниматься и отслеживать свой прогресс. Оформлено все красиво и удобно. Главный минус — бесплатная версия сайта довольно ограниченна.

 

Wikium

Викиум предлагает сначала пройти тестирование и определить качество ваших памяти, мышления, внимания. На основании этих результатов вы получаете программу тренировок. Опять-таки есть платный уровень, где обещается больше возможностей.

 

Mnemonica

Этот сайт встречает нас фразой: «Нет людей с плохой памятью. Есть люди, которые не умеют ею пользоваться». Выполняя несложные упражнения, можно развить память, получить навыки в запоминании чисел, слов и текстов, развить внимание и образное мышление. Также на сайте есть небольшие статьи с полезными советами.

 

Happymozg

[650x428]

На сайте можно проверить память и пройти онлайн-тренировку внимания, концентрации, реакции и других функций мозга с помощью программ и игр. Есть подробная теоретическая часть, рассказывающая о том, что такое мозг и как поддержать его в хорошем состоянии.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая домашняя сгущенка 17-03-2015 09:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Быстрая домашняя сгущёнка.

Согласитесь, ведь в каждой семье присутствует сладкоежка. Предлагаю ознакомиться с очень быстрым рецептом приготовления домашней сгущёнки. Она готовится всего за 15 минут. Её можно применять куда угодно или правильней сказать, с чем любите её кушать.


[300x224]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобная стеганая куртка 16-03-2015 09:28

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Удобная стеганая куртка

Мастер класс по пошиву стеганой куртки с необычным фасоном

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Граф Вронский. Русский Нострадамус 16-03-2015 08:49

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

ГРАФ ВРОНСКИЙ. РУССКИЙ "НОСТРАДАМУС"

Всем известен граф Калиостро - одна из самых загадочных личностей восемнадцатого века. Он персонаж пьес и романов, кинофильмов и исторических трудов.
Однако мало кто знает, что в двадцатом веке появился на свет не менее интересный и загадочный человек (тоже граф), жизнь которого изобиловала куда более невероятными приключениями.

Но вот о нем известно совсем немногим. Граф Вронский. Нет, не герой романа Льва Толстого. Звали этого человека Сергей Алексеевич Вронский.

Имя его долгие годы оставалось неизвестным, хотя его прекрасно знали многие сильные мира сего. Личный астролог Рудольфа Гесса, он не раз виделся с Гитлером.
Кем только он не был: хирургом и астрологом, майором германского вермахта и ...одним из самых засекреченных агентов советской разведки! Несколько раз в своей жизни он чудом избегал расстрела, угонял самолёт, воевал и получал тяжелейшие ранения, был заключённым сталинских лагерей. К его услугам предсказателя и целителя прибегали бонзы фашистского рейха, а также такие известные люди, как Фёдор Шаляпин, Марлен Дитрих, Жорж Помпиду, Мэрилин Монро и многие другие.

До сих пор исследователи его жизни спорят о том, что в биографии Вронского было легендой, а что происходило на самом деле. Постараемся хотя бы немного приоткрыть завесу тайны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 23:47

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Прекрасные фильмы о любви

[показать]

Говорить о любви всегда непросто, а еще сложнее снимать фильмы о любви — слишком тонка грань между чувственностью и приторностью, трагизмом и драматизмом. Подобно художнику, нужно бережно и гармонично смешивать краски, наносить штрихи и, играя со светом, аккуратно и гармонично прокладывать путь к глубинам человеческих чувств. AdMe.ru собрал в этом посте такие кинокартины о любви, которые уже завоевали любовь зрителей: их смотрят и пересматривают, цитируют и слушают саундтреки из них.

Привидение / Ghost

[650x365]

 

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2015 23:45

Это цитата сообщения Feel-me Оригинальное сообщение

Что останется после тебя ?

http://turkcinema.tv/england-serials/chto-ostanets...tebya-serial-what-remains.html

Драма. 2013
Режисёр Коки Гидройч
4 серии

Мост (сериал 2013 – 2014) сша



http://zserials.tv/zarubezhnye/the-bridge-2013.php
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приколы и перлы университетских преподавателей 14-03-2015 09:52

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Приколы и перлы университетских преподавателей

На лекциях можно услышать множество потрясающих, остроумных и просто забавных фраз из уст профессоров.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Стоунер* Джона Уильямса: великий американский роман, о котором вы ничего не знаете 13-03-2015 20:58

Это цитата сообщения Feel-me Оригинальное сообщение

«Стоунер» Джона Уильямса: великий американский роман, о котором вы не знаете

http://vozduh.afisha.ru/books/stouner-dzhona-uilya...-roman-o-kotorom-vy-ne-znaete/
В Шекспир.

Сонет 73

Я смерть зову, глядеть не в силах боле,
Как гибнет в нищете достойный муж,
А негодяй живет в красе и холе;
Как топчется доверье чистых душ,
Как целомудрию грозят позором,
Как почести мерзавцам воздают,
Как сила никнет перед наглым взором,
Как всюду в жизни торжествует плут,
Как над искусством произвол глумится,
Как правит недомыслие умом,
Как в лапах Зла мучительно томится
Все то, что называем мы Добром.
Когда б не ты, любовь моя, давно бы
Искал я отдыха под сенью гроба.


перевод Осипа Румера
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невыдуманные истории в кинематографе 13-03-2015 09:14

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Не выдуманные истории в кинематографе

 

[511x329]

Для того, чтобы снять фильм основанный на реальных событиях, режиссерам приходится просматривать тысячи резюме актеров, которые будут максимально соответствовать реальных персонажам, о которых рассказывает фильм. Предлагаю вам посмотреть известных актеров, которые были выбраны на роли известных людей из реальной жизни.

ИГРЫ РАЗУМА - Рассел Кроу - Джон Нэш1 [494x304]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сериал *Лучше звоните Солу* 13-03-2015 09:10

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Сериал "Лучше звоните Солу" может скрасить выходные

Дорогие друзья, до выходных остался один рабочий день. Сегодня посмотрел программу передач на выходные и понял, что смотреть опять нечего. Чтобы не скучать решил поискать какой-нибудь интересненький сериальчик про детективов или что-то в этом роде. Сослуживцы посоветовали обратить внимание на фильм «Лучше звоните Солу». Вкусу друзей я доверяю поэтому нашел этот фильм на сайте http://callsaul.info/ и посмотрел несколько серий. 

[375x500]

Из нескольких серий я понял, что фильм интересный, не "мыло", с юмором и загадками. В сериале главный герой адвокату по уголовным делам и он пытается в в Альбукерке, штат Нью-Мексико открыть свою адвокатскую контору. Естествественно на его пути встречается много испытаний и невзгод.Сюжет фильма рассказывать не буду, если Вас заинтересовал эсериал, то пройдите по ссылке. Здесь можно почитать о процеесе создания сериала, про актеров, сыгравших главных героев. В общем для себя я уже нашел занятие на выходные и Вам желаю приятного просмотра! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики под горячее 12-03-2015 22:53

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Коврики под горячее

Коврики под горячее, отличные идеи
[640x489] [640x451] [640x526] [640x480]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное. Зигзаг и уголки 12-03-2015 22:50

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Лоскутное. Зигзаг и уголки

Лоскутные мастер-классы по шитью уголков и зигзагов


1.
[688x440]

2.
[373x500]

3.
[430x500]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка для транспортировки блюда 09-03-2015 07:47

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Сумка для транспортировки блюда (кастрюли) с пищей

[448x533]

[250x188]Превью 0ce1d060ca3f036affb5f5556f7bfce4 (400x364, 121Kb)images (2) (192x185, 27Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манник на сметане 07-03-2015 15:24

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Манник на сметане!

[700x525]

Манник на сметане!

 Обалденный!

Кто из нас не любит манник, причем не просто на кефире, а на сметане.

Это просто необыкновенный вкус, нежный и, тающий во рту.

Кажется, что его легко испечь.. и это действительно так,

попробуйте запомнить последовательность и пропорции,

и у вас на столе будет изумительная свежая выпечка.

И совсем не та, что предлагают нам кондитерские...

с оооочень долгим сроком хранения!

Вы согласны со мной!?

Нам понадобится:

2 яйца

2 стакана сахара

2 стакана манной крупы

2 стакана сметаны (я беру баночку 400г 15%-й сметаны)

Можно сметану заменить кефиром 3,2 %-ным,

но со сметаной получается вкуснее :)

0,5 ч.л. соды

Ванилин

Манную крупу смешать со сметаной и оставить на 1 час,

чтобы крупа "набухла".

К этой массе добавляем хорошо взбитые яйца с сахаром, соду

(погашенную), ванилин.

Все хорошенько взбиваем миксером.

Я добавляю изюм и цукаты, можно добавить орехи или

апельсиновые корочки, кто что любит.

Выливаем массу (она будет жидкой)

в смазанную растительным маслом форму и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жванецкий 07-03-2015 11:14

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Жванецкий

[показать]


Жванецкий — один из тех авторов, которым удается придать мысли лаконичную, саркастичную и абсолютно завершенную форму. А главное, в его зарисовках каждый узнает себя — хотя, возможно, нам этого и не очень хотелось бы.Сегодня гению сатиры исполняется 81 год. В честь этого AdMe.ru выбрал самые яркие высказывания и афоризмы Михаила Михайловича.


  • Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
  • Если вам говорят, что вы многогранная личность, — не обольщайтесь. Может быть, имеется в виду, что вы гад, сволочь и паразит одновременно.
  • Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.
  • Удача улыбается смелым... А потом долго ржет над ними!   Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый рыбный пирог 05-03-2015 18:15

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Быстрый рыбный пирог

[530x347]

Очень вкусный и сытный пирог! И при этом делается очень легко и быстро!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таки романтика)))))) 05-03-2015 11:07

Это цитата сообщения Кинушка_про_войнушку Оригинальное сообщение

Таки романтика))))))))

[показать]
Идут Абрам и Сара на свадьбу:
– Абрам, ты сколько положил в конверт?
– Подожди, а что, конверт сам по себе уже ничего не стоит?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серьезные мысли и слезы от смеха... 04-03-2015 08:51

Это цитата сообщения Goodwine Оригинальное сообщение

Серьезные мысли и слезы от смеха...

Наши дети очень серьезно и творчески подходят ко всему — запискам, рисункам, выполнению домашних заданий и сочинений на любую тему. У них легко получаются новые буквы и слова, сами собой появляются оригинальные решения к задачам, но главное — они пока смотрят на мир невероятно просто, но очень серьезным взглядом:

[показать]
Постарайся, Дед Мороз! Подари Маше маленькую снегурочку!

[показать]
До сих пор от зависти санкциями гнобят... Нет бы только Тулу, ан нет - на всю Россию обиделись..

[показать]
Я так думаю, что мама прочитав такой шедевральный опус, просто обязана была заставить дочку написать про папу...

[показать]
Ребенок всегда творчески подойдет к решению проблемы... Блин, я теперь буду голову на ночь ломать, что за поговорка спрятана в ребусе!!!

[показать]
Казанова из ясельной группы всегда найдет выход из любой ситуации...

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии