автор МК Аnia-15, слова автора
...дошиваем нашего ёжика!
Итак. Достаем крайние иголочки, отложенные в самом начале.
автор МК Аnia-15, слова автора
Давайте сошьем мордочку ёжика.
Берем нужные детальки.
Носик сшиваем с переносицей.
автор МК Аnia-15, слова автора
...я решила сделать мастер-класс на тему
"Как я шила ёжика"
Для начала нужно подобрать ткани пяти цветов: для фона, для иголочек, для тельца, для мордочки и для глаз с носом.
Готовим ткани, как описано здесь
http://www.stranamam.ru/post/8343716/
Теперь выкраиваем необходимые детали.
https://yadi.sk/i/UIuTHHSMeY8oE
Внимание! размеры указаны БЕЗ учета припуска на шов.
Нажмите на понравившуюся стёжку и попадёте на страницу с подробным МК от Лори Кеннеди.


[600x450]
[показать]
Известно, что косметичек много не бывает и всегда найдется много разных мелочей, которые требуют своего места. А косметичка в дороге? А небольшой подарок подружке? А приучить дочку к порядку в ее девичьем хозяйстве - тоже нужна косметичка. Одним словом, шить косметички - это и удовольстве, и необходимость. По этой технологии я шью и маленькие косметички и большие. Для топа часто использую остатки лоскутков от прошлых проектов или, как у нас говорят, тазики идут в дело.
Наталья Шамаева (Натали Ш.), Москва.
Maletin — по-испански «чемоданчик». Размер моего чемоданчика — 28х16х16. Намеренно сделала его маленьким. Размер, конечно же, можно изменить при желании, так как обычно такие сумки побольше. У меня дно и продольные стенки равны, эти пропорции также можно при желании изменить.
http://www.livemaster.ru/topic/1168597-shem-maleti...elegantnuyu-cumku-chemodanchik
Как сшить рюкзак - трансфомер (Diy). Мастер-класс по пошиву трансформера, который можно будет носить и как сумку, и как рюкзак:
Замечательное покрывало предлагаю сшить из лоскутов. Классный рисунок! Смотрите короткий мастер класс-подсказку. Думаю, что те, кто умеет хорошо шить, обязательно разберется
Вот так!!! Ваша santa3
Я прикольная!
"Я всегда хотела заниматься искусством" - говорит художник - иллюстратор Ritva Voutila - "Но с самого начала мне было также хорошо известно, что даже самые свободные духом художники должны поесть. Поэтому я приняла решение: в целях обеспечения своего финансового будущего, пойти учиться, чтобы стать учителем рисования или коммерческим художником". Окончив школу в родном городе Nokia (Финляндия), девушка отправилась в столицу, Хельсинки, и поступила на вечерние занятия в Школу Искусств и Дизайна.
В 1968 г. она переехала в Австралию, через три года - в Испанию, а через 10 лет – снова в Австралию. Сначала она работала в офисе в Сиднее, но находила время, чтобы изучать и практиковать свое искусство в свободное время. Через пару лет она чувствовала себя достаточно уверенно, чтобы зарабатывать себе на жизнь искусством. Это было смелое решение, отказаться от своей повседневной работы, но она не разу не пожалела об этом. "Искусство - это слишком большое чувство, чтобы заниматься еще чем - нибудь кроме искусства. Оно проникает в каждую клетку вашего тела. Но я бы не хотела жить другой жизнью."
[показать]Какое утро!
Каждая моя картина - это приглашение в мир, который я изображаю, я стараюсь избегать картинной плоскости которая становится барьером. Я стараюсь писать так, чтобы была "дверь", через которую можно сделать шаг и, оказавшись внутри, свободно бродить. Я хочу передать волнение и трепет, которые сопровождают Приключения по неизвестным, волшебным местам, которые во многом похожи на мир, который мы знаем, но в некотором смысле достаточно загадочные, чтобы вызвать недоумение, удивление и желание продолжить знакомство.
[показать]Пошла рыбалка!
[показать]Кто боится большого плохого волка?!
[показать]Золушкин блюз
[450x300]