• Авторизация


Шьем блок *Наливное яблочко* 17-04-2015 22:39

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Мастер класс: Шьем пэчворк блок "Наливное яблочко"

Сошьем простой, но эффектный пэчворк блок "наливное яблочко".
 
 
Для этого нам понадобится:
4 вида ткани - для яблока, для листика, для черенка и фоновая ткань
нитки
ножницы, роллер-нож
линейка
швейная машинка и утюг
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный квилт 17-04-2015 22:37

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Яблочный квилт.

Cлова автора поста
 
Я шила его для племянницы, ей сейчас 5 месяцев. Мне хотелось сделать для неё такой подарок, которым она сможет пользоваться. Причём пользоваться долго и часто. Долго - потому что я сделала его большим. 192х152см, видите, на первой фотографии меня даже не видно, хотя я стою на цыпочках и вытянув вверх руки. Такого одеяла должно хватить лет до шести-семи.  И может быть она будет с этим одеялом ассоциировать тётку, которая живёт за тридевять земель... В общем, в это одеяло было вложено много души и мыслей. 
И фотографий очень много. Хотелось сделать одеяло девочковым, ярким, веселым и счастливым. Но нежным. И с темой. Яблочки очень люблю:-) 
Как такие яблочки шить, учила здесь
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ёжик от Элизабет Хартман. Ч.3 17-04-2015 22:34

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Ёжик от Элизабет Хартман. Мастер-класс.ч.3

автор МК Аnia-15, слова автора 

...дошиваем нашего ёжика! 
Итак. Достаем крайние иголочки, отложенные в самом начале. 

Будем пришивать к ним ушки вот таким образом - зеркально. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёжик от Элизабет Хартман. Ч.2 17-04-2015 22:33

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Ёжик от Элизабет Хартман. Мастер-класс.ч.2.

автор МК Аnia-15, слова автора 

Давайте  сошьем мордочку ёжика. 
Берем нужные детальки. 

Сшиваем глазки сначала с боковыми частями, потом с щечками.

Носик сшиваем с переносицей. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёжик от Элизабет Хартман. Ч.1 17-04-2015 22:32

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Ёжик от Элизабет Хартман. Мастер-класс.ч.1

[показать]

автор МК Аnia-15, слова автора 

...я решила сделать мастер-класс на тему 
"Как я шила ёжика" 
Для начала нужно подобрать ткани пяти цветов: для фона, для иголочек, для тельца, для мордочки и для глаз с носом.
Готовим ткани, как описано здесь
http://www.stranamam.ru/post/8343716/ 
Теперь выкраиваем необходимые детали. 
 

Схему можно подглядеть тут:

https://yadi.sk/i/UIuTHHSMeY8oE 
Внимание! размеры указаны БЕЗ учета припуска на шов. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по стежке от Лори Кеннеди 17-04-2015 22:29

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

МК по стежке от Лори Кеннеди (Lori Kennedy).Часть 5.

Нажмите на понравившуюся стёжку и попадёте на страницу с подробным МК от Лори Кеннеди.

[307x517]

Снежинка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по стежке от Лори Кеннеди 17-04-2015 22:28

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

МК по стежке от Лори Кеннеди (Lori Kennedy).Часть 7.

Нажмите на понравившуюся стёжку и попадёте на страницу с подробным МК от Лори Кеннеди.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2015 22:14

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Лоскутные аппликации от * Artes da Meg *





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсовые сумки 17-04-2015 22:13

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Джинсовые сумки


>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка с тремя отделениями 16-04-2015 22:01

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМКА С ТРЕМЯ ОТДЕЛЕНИЯМИ. МАСТЕР КЛАСС.



1.
[600x450]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пестрая косметичка 16-04-2015 08:37

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Пёстрая косметичка.МК.

[показать]
Известно, что косметичек много не бывает и всегда найдется много разных мелочей, которые требуют своего места. А косметичка в дороге? А небольшой подарок подружке? А приучить дочку к порядку в ее девичьем хозяйстве - тоже нужна косметичка. Одним словом, шить косметички - это и удовольстве, и необходимость. По этой технологии я шью и маленькие косметички и большие. Для топа часто использую остатки лоскутков от прошлых проектов или, как у нас говорят, тазики идут в дело.
Наталья Шамаева (Натали Ш.), Москва.

Мастер-класс ниже>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем косметичку из кусочков ткани 16-04-2015 08:25

Это цитата сообщения Vse_Sama Оригинальное сообщение

Шьём косметичку из кусочков ткани.МК.

[показать]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем *солнечную* грелку на чайник 16-04-2015 07:50

Это цитата сообщения basylia_61 Оригинальное сообщение

Лоскутное шитье. Шьем "солнечную" грелку на чайник. Мастер класс



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки для цветных снов 16-04-2015 07:17

Это цитата сообщения Макалинская Оригинальное сообщение

Подушки для цветных снов

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2015 07:13

Это цитата сообщения basylia_61 Оригинальное сообщение

Шьем «maletin» — элегантную cумку-чемоданчик

Maletin — по-испански «чемоданчик». Размер моего чемоданчика — 28х16х16. Намеренно сделала его маленьким. Размер, конечно же, можно изменить при желании, так как обычно такие сумки побольше. У меня дно и продольные стенки равны, эти пропорции также можно при желании изменить. 

[700x384]

http://www.livemaster.ru/topic/1168597-shem-maleti...elegantnuyu-cumku-chemodanchik

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить рюкзак - трансфомер (Diy) / Сумки, клатчи, чемоданы / ВТОРАЯ УЛИЦА 16-04-2015 07:11
secondstreet.ru/blog/perede...r-diy.html

Как сшить рюкзак - трансфомер (Diy). Мастер-класс по пошиву трансформера, который можно будет носить и как сумку, и как рюкзак:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2015 05:24

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Лоскутное шитье, косметичка своими руками

ЛОСКУТНОЕ ШИТЬЁ, КОСМЕТИЧКА СВОИМИ РУКАМИ

 
МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2015 22:29

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Покрывало от SANTA

Замечательное покрывало предлагаю сшить из лоскутов. Классный рисунок! Смотрите короткий мастер класс-подсказку. Думаю, что те, кто умеет хорошо шить, обязательно разберется

Вот так!!! Ваша santa3

 

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2015 07:40

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Там, где есть люди, есть и человеческие причуды.... Художник - иллюстратор Ritva Voutila

[показать]

Я прикольная!

[200x253]

 "Я всегда хотела заниматься искусством" - говорит художник - иллюстратор Ritva Voutila - "Но с самого начала мне было также хорошо известно, что даже самые свободные духом художники должны поесть. Поэтому я приняла решение: в целях обеспечения своего финансового будущего, пойти учиться, чтобы стать учителем рисования или коммерческим художником". Окончив школу в родном городе Nokia (Финляндия), девушка отправилась в столицу, Хельсинки, и поступила на вечерние занятия в Школу Искусств и Дизайна.
В 1968 г. она переехала в Австралию, через три года - в Испанию, а через 10 лет – снова в Австралию. Сначала она работала в офисе в Сиднее, но находила время, чтобы изучать и практиковать свое искусство в свободное время. Через пару лет она чувствовала себя достаточно уверенно, чтобы зарабатывать себе на жизнь искусством. Это было смелое решение, отказаться от своей повседневной работы, но она не разу не пожалела об этом. "Искусство - это слишком большое чувство, чтобы заниматься еще чем - нибудь кроме искусства. Оно проникает в каждую клетку вашего тела. Но я бы не хотела жить другой жизнью."

[показать]Какое утро!

Каждая моя картина - это приглашение в мир, который я изображаю, я стараюсь избегать картинной плоскости которая становится барьером. Я стараюсь писать так, чтобы была "дверь", через которую можно сделать шаг и, оказавшись внутри, свободно бродить. Я хочу передать волнение и трепет, которые сопровождают Приключения по неизвестным, волшебным местам, которые во многом похожи на мир, который мы знаем, но в некотором смысле достаточно загадочные, чтобы вызвать недоумение, удивление и желание продолжить знакомство.

[показать]Пошла рыбалка!

[показать]Кто боится большого плохого волка?!

[показать]Золушкин блюз

****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стельки из старых джинсов 09-04-2015 08:22

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Стельки из старых джинсов. Мастер-класс.

[450x300]

Удобные, крепкие, дышащие стельки – необходимое дополнение к обуви, особенно в нашем непростом климате. В продаже можно найти самые разнообразные стельки, но намного интереснее сделать их своими руками. И материал для этого есть обычно в каждой семье – старые джинсы. Ведь большая часть джинсовых брюк остается практически не изношенной. И выкидывать на свалку такое добро не поднимется рука. Из крепкой джинсы много чего можно сшить, но сегодня речь пойдет именно о стельках.
Вообще-то стельки можно сшить из любого натурального материала, но хлопчатобумажная джинса придется как нельзя кстати.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии