• Авторизация


Мой мишка Медисон 16-01-2013 15:54




1.
[525x700]

2.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот Тюбик (описание от Марины Чучкаловой.) 15-01-2013 21:04

Это цитата сообщения Aljunja_F Оригинальное сообщение

Кот Тюбик (описание от Марины Чучкаловой.)

[показать] [показать]
Рост 20 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крысики)))Таксики)))Описание 15-01-2013 20:42

Это цитата сообщения Lisa70 Оригинальное сообщение

Крысики)))Таксики)))Описание.

Вы еще помните моих крысиков и таксов?

[показать] [показать] [показать]
Тогда делюсь описанием этих созданий)))
Он-лайн вяжем на сайте "Розетка вяжет" http://glinchak.com/online/krisiki-taksiki-t262.html.


Обозначения:
ВП-воздушная петля
х-столбик без накида
V-прибавка(в столбик предыдущего ряда провязываем 2 столбика без накида)
А-убавка
(...)*? раз -то что в скобочках провязываем ? раз
[...] -количество столбиков в ряду

Туловище
1 ряд: 6 ВП,во вторую петлю от крючка 2х,3х,в первую петлю цепочки 4х,поворачиваем детальку и вяжем с другой стороны цепочки 3х,в последнюю петлю цепочки 2х [14]
2 ряд: 2V,3x,4V,3x,2V [22]
3 ряд: (10x,V)*2раза [24]
4 ряд: 24x [24]
5 ряд: (11x,V)*2раза [26]
6 ряд: 26x [26]
7 ряд: (12x,V)*2раза [28]
8 ряд: 28x [28]
9 ряд: (13x,V)*2раза [30]
10 ряд: 30x [30]
11 ряд: (14x,V)*2раза [32]
12 ряд: 32x [32]
13 ряд: (15x,V)*2раза [34]
14 ряд: 34x [34]
15 ряд: (16x,V)*2раза [36]
16 ряд: 36x [36]
17 ряд: (17x,V)*2раза [38]
18 ряд: 38x [38]
19 ряд: (18x,V)*2раза [40]
20-22 ряд: 40x [40] -3ряда.Для таксы свяжите рядов 6-8. :2:
23 ряд: (18x,A)*2раза [38]
24 ряд: (17x,A)*2раза [36]
25 ряд: (16x,A)*2раза [34]
26ряд: (15x,A)*2раза [32]
Провязали 26 ряд и вяжем не отрываясь ножки :2:
Вяжем 4х,отсчитываем в обратном направление 7х,соединяем с 7-ым столбиком и вяжем по кругу 14х,А,2х.Ниточку обрезаем ,стягиваем отверстие,ниточку закрепляем.Вторую ножку вяжем аналогично с противоположной стороны туловища.Оставляем кончик нитки 15-20см,стягиваем отверстие.Если видите,что ножки не очень устойчивые-наполните их немного.
Наполняем туловище,но что бы оно оставалось чуть приплюснутым.Зышиваем отверстие между ножек,закрепляем,обрезаем ниточку.
[показать]
Ручки-лапки(2 детали)
1 ряд: В кольцо амигуруми 6х [6]
2-10 ряд: 6x [6] -9рядов.А вообще ориентируйтесь какую длину ручек вы хотите.
Оставьте на одной лапке кончик нити для пришивания-соединения лапок
Мордочка
Можно начать с нити которую вы выбрали для носика и связать ею первые 4 ряда.
1ряд: в кольцо амигуруми 6х [6]
2-4ряд: 6x [6] -3ряда
5ряд: (xV)*3 [9]
6ряд: 9x [9]
7ряд: (2x,V)*3 [12]
8ряд: 12x [12]
9ряд: (3x,V)*3 [15]
10ряд: 15x [15] На этом ряду можно закончить мордочку для таксы.
11ряд: (4x,V)*3 [18]
12ряд: 18x [18]
13ряд: 8x
Оставить кончик нити для пришивания мордочки

Ушки(2 детали)
1ряд: в кольцо амигуруми 6х [6]
2ряд: 6V [12]
3ряд: (xV)*6 [18]
Обвязать соединительными столбиками,оставить ниточку для пришивания
Вот какие детальки получаются у меня для крысика
[показать]
Хвост
В кольцо амигуруми 4х, и дальше вяжем по спиральке до желаемой длинны.Для таксы хвостик покороче.Оставляем кончик нитки для пришивания.


Ушки для таксы(2 детали)
Вяжем поворотными рядами.
ПП-петля подъёма

1 ряд:3 ВП [3]
2 ряд:ПП,х,V.x [4]
3 ряд:ПП,x,V,2x [5]
4 ряд:ПП,2x,V,2x [6]
5 ряд:ПП,6x [6]
6 ряд:ПП,2x,A,2x [5]
7 ряд:ПП,5x [5]
8 ряд:ПП,x,A.2x [4]
9 ряд:ПП,4x [4]
10 ряд:ПП,x,A,x [3]
11-12 ряд:ПП,3x [3]
Объвязать столбиками без накида,оставить кончик нити для пришивания.

Находим место деталькам на голове-туловище.Мордочку чуть наполните.Пришиваем.
Если вы носик не вязали сразу с мордочкой,тогда приваляйте его или вышейте.
Придайте форму мордочке.У крысика я чуть выгнула в низ,а у таксы в верх.Ну так мне захотелось.

Теперь хвостик.
Сгибаем кончик проволоки под углом 90градусов ,вставляем этот загнутый кончик в туловище где будет находиться хвост.Одеваем на проволочку связанную заготовочку для хвоста,пришиваем к туловищу.Придаем хвостику форму для устойчивости и красоты.
[показать]
Оформляем мордочку.Я вышила ротик,приваляла глазки.
И вот спешу вам показать мой результат в этот раз.Правда еще не дооформила . И снова извиняюсь за качество фото
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный кот Таити 15-01-2013 20:40

Это цитата сообщения Риоритта Оригинальное сообщение

вязаный кот Таити

вязаный кот Таити

работа Елены Чепиковой

[600x750]

«Вы не были на Таити?» – «А нас и здесь неплохо кормят!» Кто не знает эти слова? Обаятельный кот-толстяк стал всеобщим любимцем.

[600x]

Вязаный кот из мультфильма «Возвращение блудного попугая» наверняка завоюет сердце любого. Он мил, улыбчив и добродушен.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бегемотик Митя и Мотя 14-01-2013 22:07


 

Автор описания – Марина Борисова (Marishka*Borisova), копирование возможно только с разрешения автора и активной ссылкой на http://amigurumi.com.ua

Бегемотики пользуются у мастериц небывалой популярностью! То ли круглые пузики вдохновляют рукодельниц на создание сотен этих симпатяг, то ли смешные носики и забавные мордочки напоминают мамам-мастерицам их собственных детишек, и потому такие востребованные. Бегемотики не бывают злыми. Они очень добрые, позитивные и красивые! Здесь всегда есть простор для фантазии – можно поиграть с глазками, ресничками, выражением личика, придумать самые необычные наряды – бальные платья, костюм футболиста, пижамы с ночными колпаками, а также яркие купальники. Поэтому скорее принимайтесь за наших бегемотиков Митю и Мотю. Приятного вязания!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыжик (описание) 14-01-2013 22:03

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Рыжик (описание)

[452x699]
 

+2 СТРАНИЧКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи использования рулончиков от туалетной бумаги. 14-01-2013 14:00

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Идеи использования рулончиков от туалетной бумаги.

Из бобинок от туалетной бумаги.

Талантливые декораторы всему могут найти применение. В том числе и освобождающимся картонным рулончикам от туалетной бумаги. Посмотрите сколько красивых панно , имитирующих даже кованку можно создать !
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитируем кирпичную стену. 13-01-2013 17:27

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Имитируем кирпичную стену.


[показать]

Здравствуйте ! Присаживайтесь поудобнее)


Я расскажу и покажу , как "выложить" кирпичную стену.)


 В этой технике я делала ключницу, на ее примере и буду рассказывать.


Нам понадобится:


1. Картон ( от любой коробки главное толстый)


2. Салфетки ( здесь я предпочитаю салфетки хорошего качества, они плотнее и лучше держат углы, а главное   при обильном купании в клею не превращаются в "кашу".


3. Клей ПВА или любой который прочнее ПВА


4. Краски акриловые и лак.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТПРАВКА ПОСЫЛОК 13-01-2013 15:29

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

ОТПРАВКА ПОСЫЛОК

ОТПРАВКА ПОСЫЛОК

Отслеживание почтовых отправлений
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

Автоматический тарификатор внутренних отправлений
http://www.russianpost.ru/autotarif/SelautotarifRus.aspx
[450x368]
[500x45]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кресло-качалка 13-01-2013 12:25

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Кресло-качалка

ИСТОЧНИК


[показать]

 

ЦИТИРУЮ АВТОРА МАСТЕР-КЛАССА!!! Приветствую всех на моем мастер-классе! 

Возникла идея сделать настольные или каминные часы  и для их создания мне понадобилось соорудить кресло-качалку.

 И так приступим..

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадка Лола 12-01-2013 20:40

Это цитата сообщения еленсимашин Оригинальное сообщение

Лошадка Лола.

Это моя первая оформленная авторская игрушка.
Надеюсь она понравится и вы будете вязать её с удовольствием.Единственная просьба выставляя фото готовой игрушки не забывайте указывать автора.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем Лоло и Пепе по одной схеме 12-01-2013 19:50

Это цитата сообщения Asyako Оригинальное сообщение

Вяжем Лоло и Пепе по одной схеме.

Многим из нас полюбился этот мультик ещё с детства. И знают его не только взрослые дяди и тёти которым посчастливилось смотреть его в "Спокойной ночи малыши", но и подрастающее поколение деток.

Меня часто просят связать этих замечательных пингвинчиков. Таких  отважных, милых и трогательных. И поэтому я решила сделать МК про них, чтобы каждый кто немного вяжет крючком смог подарить своим деткам или даже себе-любимым этих славных персонажей.

Оба пингвинчика вяжутся по одной схеме. Показывать я буду на примере Лоло :-)

[620x620]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одуванчик! Как настоящий!!! 12-01-2013 19:26

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Одуванчик! Как настоящий!!!

Автор МК: Olesya

[450x600]

[600x450]

[431x600]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 11-01-2013 23:14
liveinternet.ru/users/lyuis...104742920/

Без заголовка



Кролик Баггс Банни.Перевод с Осинки.

схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневый пони 11-01-2013 22:59


Очень симпатичный сиреневый пони от Тамары Новак с подробной схемой описанием, с помощью которой довольно просто связать такую милую игрушку своими руками крючком. Этой маленькой лошадке Ваши дети будут очень рады.

[385x454]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайка 11-01-2013 22:47


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дракончик Махасей. Описание. 11-01-2013 18:31

Это цитата сообщения Агата_К-2 Оригинальное сообщение

Дракончик Махасей. Описание.

   Этого дракончика называла дочка. Сказала, что если это девочка-дракон, то она назвала бы её Анютой, а если мальчик, то Махасей. Видимо, потому что крылья есть, которыми махать можно, он и машет- "махает":)))

   Делать можно его в любом цвете, конечно, плюс украсить бисером, вышить улыбку, прикрепить бантик, да всё, что угодно добавить:) Ростом он вышел почти 8 см, а в длину от мордочки до кончика хвоста- почти 11см.

[700x393]

 

Сделать хотелось дракончика простым, чтоб вязался быстро.

Вот как я его вязала:

 

 

 

 

Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Рабочие моменты:)
Часть 2 - Мартышка Наташка. Описание.
Часть 3 - Слоник- рыбак. Описание.
Часть 4 - Дракончик Махасей. Описание.
Часть 5 - Дед Мороз. Описание.
Часть 6 - Кого хочу связать. Пополнять список.
...
Часть 20 - Выставка мишек "Плюшевый десант".
Часть 21 - Мишка для папы.
Часть 22 - Снеговики:) На заказ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бегемотик Глория-балеринка ;) Мастер-класс Елены Гюнгер 11-01-2013 13:20

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Бегемотик Глория-балеринка ;) Мастер-класс Елены Гюнгер

Бегемотик Глория-балеринка ;)
Мастер-класс Елены Гюнгер.
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жирафа Жоржетта - описание 11-01-2013 13:06

Это цитата сообщения Елена_Пасько Оригинальное сообщение

Жирафа Жоржетта - описание

[375x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоник- рыбак. Описание. 11-01-2013 13:05

Это цитата сообщения Агата_К-2 Оригинальное сообщение

Слоник- рыбак. Описание.


[700x393]

   Сокращения:

   вп- воздушная петля

   сбн- столбик без накида

   сл.- следующий

   в сл.п.- в следующую петлю

Описание слоника:



 

Серия сообщений "мои вязаные игрушки":
Часть 1 - Рабочие моменты:)
Часть 2 - Мартышка Наташка. Описание.
Часть 3 - Слоник- рыбак. Описание.
Часть 4 - Дракончик Махасей. Описание.
Часть 5 - Дед Мороз. Описание.
...
Часть 20 - Выставка мишек "Плюшевый десант".
Часть 21 - Мишка для папы.
Часть 22 - Снеговики:) На заказ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии