• Авторизация


Васнецов Виктор Михайлович 16-05-2011 22:06

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Васнецов Виктор Михайлович


[показать]
[показать]
[473x599]
Васнецов Виктор Михайлович (Viktor Mikhailovich Vasnetsov, 1848–1926), великий русский художник, один из основоположников русского модерна в его национально-романтическом варианте.
Родился в селе Лопьял (Вятская губерния) 3 (15) мая 1848 в семье священника. Учился в духовной семинарии в Вятке (1862–1867), затем в рисовальной школе при петербургском Обществе поощрения художеств (где его наставником был И.Н.Крамской) и в петербургской Академии художеств (1868–1875).
Васнецов - основоположник особого «русского стиля» внутри общеевропейского символизма и модерна. Он преобразовал русский исторический жанр, соединив мотивы средневековья с волнующей атмосферой поэтической легенды или сказки; впрочем, и сами сказки зачастую становятся у него темами больших полотен. Среди этих живописных былин и сказок – картины "Витязь на распутье" (1878, Русский музей, Санкт-Петербург), "После побоища Игоря Святославича с половцами" (по мотивам "Слова о полку Игореве", 1880), "Аленушка" (1881),"Три богатыря" (1881–1898), "Царь Иван Васильевич Грозный" (1897; все картины – в Третьяковской галерее, Москва). Некоторые из этих произведений (к примеру, " Три царевны подземного царства", 1881, там же) представляют уже типичные для модерна декоративные картины-панно, переносящие зрителя в мир грез.
Тот же мир оживал в новаторских театральных работах Васнецова, в его эскизах к постановке пьесы-сказки А.Н.Островского " Снегурочка" на домашней сцене С.И.Мамонтова в Абрамцево (1881–1882) и одноименной оперы Н.А.Римского-Корсакова в Московской частной русской опере С.И.Мамонтова (1885).
Самым же значительным его монументально-декоративным свершением явились росписи киевского Владимирского собора (1885–1896); в них Васнецов стремился обновить византийские каноны, внося в них лирически-личностное начало. После 1905 Васнецов примыкает к монархическому «Союзу русского народа», оформляя в славянских мотивах издания этой организации. Октябрьскую революцию Виктор Михайлович Васнецов, как убежденный монархист и славянофил, не принял.
Умер Виктор Михайлович Васнецов в Москве 23 июля 1926 г. похоронен на Введенском кладбище.
[показать]
Крещение князя Владимира
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давление - на хрен!" (информация гипертоникам) 16-05-2011 22:04

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

"Давление - на хрен!" (информация гипертоникам)

"Давление - на хрен!" (информация гипертоникам)

 

[700x466]

Нашла у себя случайно  бумажку, на которой записан интересный рецепт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БАКЛАЖАНОВЫЙ САЛАТ С ОРЕХОВЫМ СОУСОМ 16-05-2011 22:00

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

БАКЛАЖАНОВЫЙ САЛАТ С ОРЕХОВЫМ СОУСОМ

 

 
БАКЛАЖАНОВЫЙ САЛАТ С ОРЕХОВЫМ СОУСОМ

[показать] 

Приятный пикантный салат. Баклажаны после запекания получаются подсушенными снаружи, а внутри остаются мягкими и нежными. Помидоры придают нотку свежести, а чеснок - характерный аромат и остроту.

 



СОСТАВ
300~350г баклажанов, 200~250г помидоров, соль, растительное масло ОРЕХОВЫЙ СОУС 1 горсть орехов (30~40г), 1 зубчик чеснока, базилик, соль, перец, при необходимости - 2 ст ложки сметаны или бульона или воды
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прополис "пломбирует" зубы! 16-05-2011 21:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Прополис "пломбирует" зубы!

default (138x77, 2Kb)
       Вот уже три месяца полощем зубы настойками аира и прополиса. Одно средство обезболивает, а второе "пломбирует" микротрещины. Да и зубы стали белее!

Для приготовления настойки аира 0,5 ст.корней аира заливаем 0,5 л водки, выдерживаем в течении недели. Прополису (10г мелко натертого, на 0,5 л водки) также даем настояться 7 дней.

      Сначала полощем зубы 1ч.л. настойки аира, затем 1 ч.л. настойки прополиса, разведенной 3-4 каплями воды (чтобы не обжигала). Нужно полоскать зубы около 2 - 3 минут.
Потом обязательно выплюнуть. Делаем это каждый раз после чистки и по возможности после еды.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва последних Оптинских старцев на начало дня 16-05-2011 21:52

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Молитва последних Оптинских старцев на начало дня

[показать] [показать]

Молитва последних Оптинских старцев на начало дня.

«Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей святой. Господи, на всякий час сего дня вовсем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что всё ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно.Аминь.»


Господи, помоги всем молящимся, храни нас и наших близких, не оставляй попечением родных и друзей.

Спаси и Сохрани Господи!

Спасибо, молитвенникам Земли Русской, прпп. Старцам Оптинскам!!!
[показать]



Серия сообщений "Молитвы":

Часть 1 - Вот так..
Часть 2 - Освящение квартиры
...
Часть 9 - Как хорошо в Твоем храме, Владычица!
Часть 10 - Царица Небесная...
Часть 11 - Молитва последних Оптинских старцев на начало дня


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живите с радостью, друзья! | Elena Lovelysweet 16-05-2011 21:43

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Живите с радостью, друзья! | Elena Lovelysweet

[744x800]

Живите с радостью,друзья,
Ведь жизнь на счастье нам даётся,
Ничто однажды не вернётся,
И потому любуюсь я

На небеса,на лес,на горы,
На среднерусские просторы,
На радугу,что над рекой...
В душе - отрада и покой!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Mary Kay West 16-05-2011 21:41

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Mary Kay West

klassika


[показать]

сайт Mary Kay West


[показать]
<
кликабельно

35146959_cca795a96c52 (110x35, 1Kb)


1851425000d4e611bef3ce085f451c727920d67682 (121x91, 5Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт лекарства от кашля и бронхита 16-05-2011 21:39

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Рецепт лекарства от кашля и бронхита

 

Рецепт лекарства от кашля и бронхита

 

Лекарство готовить вечером.

1 стакан водки + 2 ст. ложки  травы горькой полыни с горкой. Всё это поместить в 0,5 или 0,75 литровую банку и поставить на водяную баню на 20 минут. Через 20 мин. огонь отключить и лекарство оставить остывать вместе с водяной баней до утра. Утром процедить, а траву отжать.

 

Принимать:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом "Русский романс". 16-05-2011 21:37

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Альбом "Русский романс".

РУССКИЙ РОМАНС

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы 16-05-2011 21:32

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Цветы / Flowers

"Toccata" - Paul Mauriat 


  [показать]

  [показать]

  [показать]

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИВОТНЫЕ 16-05-2011 21:29

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Дороги, которые мы выбираем...


___Osebe_4 (98x47, 2Kb)... и если Вы когда-нибудь услышите от человека,
которого считали другом:

— Боливару двоих не снести! — пожалейте его от души...

Не знаю, кто и как, но я не мыслю свою жизнь без друзей!!!

[600x468]

Наверное потому мне всегда было ближе у О'Генри
"На помощь, друг!" и "Друзья из Сан-Розарио".


немного дружбы...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЛО на клавиатуре. 16-05-2011 21:27

Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение

Это круто!!! СОЛО на клавиатуре...(повторение пройденного)


СОЛО НА КЛАВИАТУРЕ
Эта флешка детально объясняет, что за клавиши имеются у нас на стандартной клавиатуре.Жми на каждую клавишу и читай подсказку...


дальше - больше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ МУЗЫКА- ВАЛЕРИЙ ДИДЮЛЯ 16-05-2011 21:25

Это цитата сообщения valentina_makarenko Оригинальное сообщение

** КРАСИВАЯ МУЗЫКА- ВАЛЕРИЙ ДИДЮЛЯ **


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 (256x100, 27Kb)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валерий Леонтьев 16-05-2011 21:21

Это цитата сообщения Karoline_Maier Оригинальное сообщение

Валерий Леонтьев


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Филиппино Липпи / Filippino Lippi 16-05-2011 21:18

Это цитата сообщения -KRASOTA- Оригинальное сообщение

Художник Филиппино Липпи / Filippino Lippi

Художник Филиппо Липпи, прозванный Филиппино Липпи / Filippo Lippi, или Filippino Lippi; 1460—1505 — итальянский живописец эпохи Возрождения, сын Филиппо Липпи.
[214x46]
По характеру своего творчества Филиппино прямо примыкает к Боттичелли, но проявляет сравнительно с ним ещё более значительный талант, ещё большую смелость. Для его произведений характерен сильный драматизм в сочетании со свободой и виртуозностью в группировке фигур и рисунке их движений
Filippino Madonna and Child
[700x700]
Филиппо Липпи-младший родился около 1457 года в тосканском городе Прато, в семье художника Филиппо Липпи и Лукреции Бути.Рано лишился отца, учился живописи у Фра Диаманте, развивался далее под влиянием Сандро Боттичелли и отцовских произведений.
Работал во Флоренции и некоторое время в Прато и Риме. Умер во Флоренции 18 апреля 1504 года
Работы Филиппино в Галерее Уффици
[214x46]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Верона" 16-05-2011 21:15

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Салат "Верона"

 

 
[показать]

Салат "Верона"

300 г ветчины, 300 г консервированных шампиньонов, 200 г консервированной кукурузы, 200 г твердого сыра, 2 зуб. чеснока, зелень, майонез, соль, перец по вкусу.

300 г ветчины
300 г консервированных шампиньонов
200 г консервированной кукурузы
200 г твердого сыра
2 зуб. чеснока
зелень
майонез
соль
перец по вкусу

Сыр натереть на мелкой терке, ветчину нарезать небольшими кубиками, грибы - небольшими ломтиками. Подготовленные ингредиенты смешать, добавить кукурузу и пропущенный через пресс чеснок. Салат заправить майонезом, посолить и поперчить по вкусу. Украсить зеленью.

Автор рецепта: Вероника, Владивосток.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные котлеты с грибами в соусе из перца.5 порций. 16-05-2011 21:14

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Рыбные котлеты с грибами в соусе из перца.5 порций.

Для котлет: 
1 кг фарша свежей рыбы. 
0,25 стакана оливкого масла 
2 мелко порезанные луковицы 
6 толченых зубчиков чеснока 
половинка острого перца. нарезанная очень мелко 
250 г шампиньонов, нарезанных тонкими ломтиками 
4 столовые лож. панировочных сухарей 
0,5 стак. нарезанной зелени петрушки 
2 яйца 
1/3 ч ложки корицы 
0,25 ч лож. мускатного ореха 
соль и черный перец 
ДЛЯ СОУСА: 
4 Обжаренных красных перца, очищенных от кожицы и нарезанных 
1 острый перец, обжареный, очищенный и нарезанный 
6 толч. зубч. чеснока 
0,5 стак. нарезанной зелени кинзы 
0,5 стак. нарезанной зелени петрушки 
0,5 стак любого растит. масла. 
3 мелко нарезанных маленьких лимона без косточек 
Соль, черный перец 
0,5 ч лож. сахара 
*В большой сковороде разогреваем оливк. масло и обжариваем в нем лук, чеснок и острый перец в течении 5 минут. 
Добавляем грибы и жарим все вместе до приобретения грибами золотистого цвета и полного испарения жидкости. 
*Кладем в миску рыбный фарш. Даем содержимому сковорды немного остыть и перекладываем в миску с фаршем. 
добавляем панировочные сухари, петрушку, яйца(белки предварительно взбить в крепкую пену), специи и хорошенько перемешиваем. Ставим на 2 часа в холодильник 
*Для приготовления соуса смешиваем в миске все ингридиенты, пробуем и при необходимиости приправляем. Ставим в холодильник до подачи к столу. 
*Делаем из фарша круглые плоские котлеты. Разогреваем в сковороде масло, обваливаем котлеты в панировке и обжариваем до золотистого цвета.*Подаем в горячем виде с приготовленным соусом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевры Прадо в Эрмитаже 16-05-2011 21:05

Это цитата сообщения vkonst Оригинальное сообщение

Шедевры Прадо в Эрмитаже


В Санкт-Петербурге с 25 февраля по 29 мая 2011 года в Эрмитаже проходит выставка уникальных живописных произведений из испанского музея Прадо. Это большое и значимое событие для нашего города и для всей России.

[600x352]
Музей Прадо в Мадриде

Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая мечеть шейха Заида в Абу-Даби. 16-05-2011 20:56

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Белая мечеть шейха Заида в Абу-Даби.

[показать]

[показать]

Sheikh Zayed Mosque

Мечеть шейха Заида в Абу-Даби является самой большой мечети в Объединенных Арабских Эмиратах и шестой по величине мечеть в мире. Она названа в честь шейха Заида бен Султана Аль Нахайяна, основателя и первого президента Объединенных Арабских Эмиратов, который также похоронен там. Мечеть была официально открыта в Исламской месяц Рамадан в 2007 году.
При строительстве использованы белый мрамор и многочисленные инкрустации из драгоценных и полудрагоценных камней.Внутренняя площадь храма составляет 22412 квадратных метров .Главный купол Grand Mosque весом в 1000 тонн также считается крупнейшим храмовым куполом в мире, также мечеть имеет 80 куполов в белом мраморе.Люстры из хрусталя Сваровски своими размерами и уникальностью затмевают все представления о дороговизне как таковой...Пол мечети устилает самый большой в мире ковер! Сшит этот шедевр площадью 5627 квадратных метров и весом 45 тонн из 15 огромных кусков,На создание ковра-гиганта ушло почти два года.Изделие хранит тепло рук тысячи иранских рукодельниц, которые трудились под неусыпным контролем 50 экспертов.

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как дорог для меня цветущий мир природы! 16-05-2011 20:53

Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение

Как дорог для меня цветущий мир природы!



[показать]Вся Жизнь моя-сплошная сумасбродина!
И, чтобы от проблем мне не сойти с ума,
В саду моём дурманит взгляд смородина....
Как дорог для меня цветущий мир природы!
Он гонит со двора нависшие невзгоды...












Смотри, что я нашла! (Релаксация)



Чарующие мелодии



[показать]

мой дневник на ЛиРу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии