• Авторизация


Петрова Кристина.Картины на бересте. 21-05-2011 13:03

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Петрова Кристина.Картины на бересте.


[показать]

[показать]
Петрова Кристина Вячеславовна. Родилась в городе Олонце Карельской АССР, в 1988 году закончила Олонецкую художественную школу, занимается живописью.
Излюбленная техника - живопись маслом, но также увлекается акварелью, картинами на бересте.
Неоднократная участница городских и республиканских выставок. Живет и работает в г.Олонце

КАРТИНЫ НА БЕРЕСТЕ.

[700x516]


>>>>>>


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просьба к читателям 21-05-2011 13:01

Это цитата сообщения Nataha_34 Оригинальное сообщение

Просьба к читателям

Здравствуйте дорогие друзья и читатели моего дневника. Обстоятельства крайней нужды заставляют меня отчаиваться… Дело в том что я взрослый инвалид с детства. Диагноз детский церебральный паралич с осложнением на зрение, не ходячая .Так обстоятельства сложились что мне пришлось сделать платную операцию на желчном пузыре, а поскольку бесплатной медицины нет сейчас даже для инвалидов, то пришлось в долги залезть. Живу я с пожилой мамой пенсионеркой, которой потребовалась срочная операция по катаракте. Операция дорогостоящая .Мы делать не хотели её,но начала отслаиваться сетчатка и сделать пришлось опять же, влезая в долг к знакомым и соседям. Бесплатных квот на операцию по катаракте давно нет,да и город где мы с мамой живем в глубоком кризисе экономическом. Городская и областная администрация нам финансово не могут помочь. ибо денег в бюджете нет,а малоимущие не мы одни. Чтобы отдать долги за операции взять кредит в банке не можем,так как маме 70 лет скоро а я не платеже способный инвалид.Пожалуйста, читатели этого сообщения те кто может финансово помочь мне хоть сколько нибудь прислать обычным переводом,почтовым то в Эл почту напишите мне muradovan@yandex.ru
Ответным письмом Вам я сообщу подробный адрес на кого и куда прислать.Расчетного счета в банке нет с мамой у нас.
Дорогие читатели, я понимаю,что никто ничем мне помогать не обязан и многие могут меня осуждать за моё личное обращение к Вам. Я понимаю,что у каждого семьи дети,обстоятельства жизни не проще моих. Но крайняя необходимость заставляет меня обратиться к вам.Мама пожилой и больной человек с маленькой пенсией. Работать ни она ни я не можем.Помогите, если сможете нам. Уверяна,что и Вас Бог не оставит в беде.Прошу у всех прощения.

С уважением м благодарностью к читателяи Наталья М
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Английский бисквит 21-05-2011 12:57

Это цитата сообщения Happy__baby Оригинальное сообщение

Английский бисквит

[показать]

Smart_girls

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Коллекция тортов. Бананы. 21-05-2011 12:55

Это цитата сообщения Linelchen Оригинальное сообщение

Коллекция тортов. Бананы.

Смотрите ранее: Коллекция тортов. Клубника.
[400x260]Банановый торт с зефиром
Нам понадобится:
225 г сахарной пудры
125 г сахарного песка
белки 6 крупных яиц
1 ч. л. муки
2,5 мл уксуса
50 г поджаренных миндальных хлопьев
200 г зефира
4 банана
125 г шоколада
тертый шоколад
сахар
ванильное мороженое.
Способ приготовления:
Смешайте сахарную пудру с сахаром. В большой миске взбейте белки в густую пену. Постепенно всыпьте сахар с пудрой по столовой ложке, взбивайте, пока смесь на станет упругой (около 5 минут). Добавьте муку и уксус.

О, банановый рай! >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Царицы, поразившие Пушкина 21-05-2011 12:52

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Царицы, поразившие Пушкина


[показать]

[показать]

Как известно, А.С. Пушкин не жаловал власть предержащих стихотворными и прочими славословиями.

Даже образ великого Петра, совершенно сообразно с исторической правдой, дан у него не в одних только лаврах.
Екатерину в «Капитанской дочке» Пушкин изобразил весьма благолепно, но, по тонкому замечанию М. Цветаевой, по сути, автор лишь отстраненно процитировал известнейший ее портрет кисти Боровиковского, полуофициальный и весьма лестный для государыни.
Зато от себя в бумагах Пушкин добавил, пожалуй, самую убийственную характеристику «северной Семирамиде».
Александр I удостоился от нашего гения эпиграмм и «подсвистывания», Николай I – осторожных и отнюдь не однозначно одических «Стансов».
Короче, «пред кумиром народным» поэт не клонил «гордой головы».
И все же две венценосные особы удостоились от него строк восхищенных, восторженных и, что самое главное, глубоко прочувствованных.
Ими были супруга Александра I императрица Елизавета Алексеевна и жена Николая I Александра Федоровна.
О судьбе этих очень разных, но одинаково глубоко отразивших каждая свою эпоху женщин – наш рассказ.

Месть судьбы – месть судьбе

[показать]
Henri Benner.Miniature portrait of Elizabeth Alexeievna (Louise of Baden) for the widow empress

Увы, человек за все в этом мире расплачивается. И за все хорошее – иногда расплачивается вдвойне и втройне. Когда в 1778 году в семье маркграфа Баденского родилась дочь Луиза, никто даже не представлял, что ее ждет жизнь сложная, что по бурному времени она пройдет незаметной тенью, неся на голове корону российских императриц, и воплотит в своей судьбе страсти эпохи предромантизма почти неприметно, однако ж, весьма емко.
Когда Луизе исполнилось 11 лет, началась Великая французская революция. Поднялась социальная буря, которая более-менее присмирела (и то на время) лишь через четверть века. Правда, тогда Луиза не очень обращала внимание на политические события: она усердно училась и ждала участи почти любой миловидной принцессы, – замужества.

>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ансамбль Екатерининского дворца и парка.Часть 10.Адмиралтейство и Каскадные пруды. 21-05-2011 12:32

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Ансамбль Екатерининского дворца и парка.Часть 10.Адмиралтейство и Каскадные пруды.


[показать] [показать] [показать]

[показать]
Часть 10.Адмиралтейство и Каскадные пруды.

.Часть 1.,Часть 2.,Часть 3.,
Часть 4. ,Часть 5.,Часть 6. ,Часть 7. ,Часть 8. ,Часть 9.

На берегу Большого пруда, между Старым садом и Пейзажным парком, на месте деревянного шлюпочного сарая, архитектор В. И. Неелов возвел три красных кирпичных здания под общим названием Адмиралтейство. Постройка павильонов, в основном, была осуществлена в течение лета 1773 года, внутренняя отделка производилась в 1774 - 1775 годах. Все здания Адмиралтейства построены в память присоединения к России Таврического ханства.
Симметричный ансамбль из трех павильонов, которые имеют своеобразный силуэт, напоминает крепостные сооружения. Красный кирпич стен, стрельчатая форма окон, зубчатые завершения башен, использованные в корпусах Адмиралтейства, - свидетельство увлечения мотивами готической архитектуры в украшении парков второй половины XVIII века.

[показать]
Большой пруд. Вид на Адмиралтейство

Василий Иванович Неелов, отправленный Екатериной в 1770 году в Англию вместе с младшим сыном Петром, получил задание от Императрицы привезти чертежи "строений древнейших и новейших". Оставив сына доучиваться, В. И. Неелов вернулся через год со множеством гравюр и рисунков, часть которых позднее была вывешена на стенах верхнего зала шлюпочного сарая Адмиралтейства. В результате в Царском Селе появились новые типы фасадов в готическом стиле - Эрмитажная кухня, Адмиралтейство и другие.
Все три корпуса помимо декоративного имели и хозяйственное назначение. Центральный двухэтажный прямоугольный корпус со ступенчатым фронтоном и примыкающими по сторонам круглыми башнями, где расположены гранитные винтовые лестницы, называется Шлюпочный сарай.

>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Н.К.Рерих.Часть 2 21-05-2011 12:26

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Н.К.Рерих.Часть 2


[показать]

РЕРИХ Н.К.

Часть 1


[700x589]

Вестник

>>>>>>

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добавить или изменить язык в компьютере. 20-05-2011 23:40

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Добавить или изменить язык в компьютере.

[показать]Компьютерная граммотность
Добавить или изменить язык, который будет использоваться на компьютере. По умолчанию в языковой панели находится всего два языка: русский и английский. А кому-то нужен совсем иной язык. Сейчас мы научимся устанавливать нужный язык в этой панели. 1. Нажимаем внизу слева "Пуск", выбираем "Панель управления". [показать] 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом «Аргентинское танго» 20-05-2011 23:36

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Альбом «Аргентинское танго»

«Modern Tango»

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОЧТИ 20-05-2011 23:35

Это цитата сообщения Алиночка_Лунева Оригинальное сообщение

ПРОЧТИ !!!!

ПРОЧТИ !!!!



Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и

вдруг я заметил,как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6

лет.

Читать полностью!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики с вишней "Красная шапочка" 20-05-2011 23:30

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пончики с вишней "Красная шапочка"

Пончики с вишней "Красная Шапочка"

[640x548]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Андрей Осокин. 20-05-2011 23:16

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Фотограф Андрей Осокин.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем "Белые ручки" - нежная кожа на долгие-долгие годы. 20-05-2011 23:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крем "Белые ручки" - нежная кожа на долгие-долгие годы.

 

arms (166x200, 39Kb)
     Бывает, покопаешься на огороде в земле или другую грязную работу выполнишь, и руки темные, не отмыть. Поможет вот такой крем: белок одного яйца взбейте до пены, добавьте 1 ч.л. трехпроцентной перекиси водорода. Для смягчения и защиты кожи влейте 0,5 ч.л. растительного масла. Нанесите крем на 20 минут на кожу рук.

     Постарайтесь в это время ни к чему не притрагиваться, особенно к волосам - могут осветлиться. Смойте крем прохладной водой. Кожа на ваших ручках станет бархатная и белая.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем "Белые ручки" - нежная кожа на долгие-долгие годы. 20-05-2011 23:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Крем "Белые ручки" - нежная кожа на долгие-долгие годы.

 

arms (166x200, 39Kb)
     Бывает, покопаешься на огороде в земле или другую грязную работу выполнишь, и руки темные, не отмыть. Поможет вот такой крем: белок одного яйца взбейте до пены, добавьте 1 ч.л. трехпроцентной перекиси водорода. Для смягчения и защиты кожи влейте 0,5 ч.л. растительного масла. Нанесите крем на 20 минут на кожу рук.

     Постарайтесь в это время ни к чему не притрагиваться, особенно к волосам - могут осветлиться. Смойте крем прохладной водой. Кожа на ваших ручках станет бархатная и белая.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОХРАНИТЬ БЛОГ на КОМП для майла 20-05-2011 23:08

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

СОХРАНИТЬ БЛОГ на КОМП для майла

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[550x]

[468x60]


***...я не буду долго,вышибая слезу, рассказывать Вам трогательные истории о ПОТЕРЕ БЛОГА,все мы уже немало наслышаты об этом,лучше я кратенько объясню,как без всяких программ и ухищрений ,по рабоче-крестьянски СОХРАНИТЬ ВАШ БЛОГ на свой любименький компьютер.
ДЕЛАЕМ ТАК:
1.на титульной( первой) странице в левом верхнем углу ЖМЕТЕ на "Мой блог";
2.в открывшейся табличке ЖМЕТЕ на "Сохранить объект как...";
3.как только нажмете на эту надпись ,окажетесь в своем компьютере ,пишете название ,например,"КОПИЯ БЛОГА" и ЖМЕТЕ на "СОХРАНИТЬ"...лучше на "Рабочий стол" или куда-то еще в пределах разумного,конешно;
4...можно еще и папочку сделать для КОПИИ БЛОГА,потому,што сохранится только скопированное и при добавлении новых записей периодически надо будет повторять весь процесс и заменять предыдущую копию на более свежую...
ВОТИВСЕ...

РАССМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО КАРТИНКИ!
[показать] [показать]
.....................

источник :

***

[210x]
[3x] [26x]



Серия сообщений "ЛИКБЕЗ ЛИРУшкин - подсказки":

Часть 1 - РУБРИКИ Дневника = метки БЛОГА на майле
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОЕ ЗНАКОМСТВО: КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА. 20-05-2011 23:04

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

НОВОЕ ЗНАКОМСТВО: КУЛИНАРНАЯ СТРАНИЧКА.

Нашла новый сайт! Очень интересные рецепты. Смотрите сами!

Салаты

Первые блюда

Вторые блюда

Десерты и выпечка

Напитки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки – грузди 20-05-2011 22:55

Это цитата сообщения КУЛИНАРКА_706 Оригинальное сообщение

Кабачки – грузди

http://ladywork.ru/2010/09/kabachki-gruzdi/

[265x300]

Замечательный рецепт. Оригинальный и очень простой в исполнении.

Когда неурожай грибов или нет возможности пойти в лес – можно удивить гостей такой закуской.

Уверяю вас, если не раскрывать секрет, немногие поймут, что едят НЕ грузди.

Итак, нам понадобится:

3 кг кабачков (очищенных)

2 ст.л. соли

1 ст.л. черного перца

6 ст.л. сахара

1 ст. подсолнечного масла

пучок петрушки

пучок укропа

1 ст. 9%-го уксуса

1 или 2 ст.л. выдавленного чеснока (на ваш вкус)

Кабачки желательно брать не молочные, а достаточно зрелые, чтобы мякоть была твердой.

Порезать на ломтики 1 см толщиной (смотрите, чтобы эти ломтики внешне немного напоминали порезанные грибы).

Смешать их со всеми описанными выше ингридиентами и оставить настаиваться на 3 часа.

Через 3 часа разложить массу в стерилизованные банки.

Банки пастреризовать в горячей воде из расчета поллитровая банка – 5 минут.

Закатать. Дать остыть в перевенутом виде.

Не укутывать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форшмак по-русски 20-05-2011 22:46

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Форшмак по-русски


Берем:
Белый хлеб,
Сливочное масло,
Яблоки кислые, зеленые,
Лук - чтоб был вкусный,
Яйца куриные,
Селедку - хочется чистить - берите целиковую с икрой или молокой
[450x366]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва снимающая за минуты любую боль . 20-05-2011 22:42

Это цитата сообщения Александр_Баловацкий Оригинальное сообщение

Молитва снимающая за минуты любую боль ...

[показать]

 


Эта молитва способна за минуты снять любую боль

Молитву нужно творить в уединении, при зажженной свече, стоя на коленях.
Читать ее может любой человек, независимо от своих религиозных убеждений.
Эта молитва способна за считанные минуты снизить температуру, снять любую боль.

 

«Господи! Боже милостивый!
Да святится Имя Твое на Небесах и на Земле.
От края  и до края Вселенной!
Господи! Укрепи силы в противостоянии силам мрака,
дабы не токмо противостоять ему, но и очищать землю-матушку
от сего мусора. Научи отделять благо от зла и пребывать в спокойствии
и твердости духа, дабы достойно творить меж людей волю Твою.
Укрепи силы братьев и сестер моих – как близких, так и неведомых мне.
Да узрят они истинную славу Твою и исполнятся любви в сердце своем.
И одолевают преграды темные в движении по пути к Свету.
И да протянут друг другу руки свои и отдадут безмерно тепло души.
Господи! Да свершится воля Твоя! И пребудет на земле единый народ,
любящий матерь свою – природу, воссоединенный с Тобою любовью
своей и идущий по пути истинного духовного развития, опираясь на
последний завет Твой».
Утром: «Благослови, Госоди, на деяния дня грядущего, и да будут
встречены трудности его яко и подобает идущим под светом Твоим»
Вечером: «Восполни, Господи, утраченные силы на благо,
дабы уготовиться к встрече дня будущего. Аминь».
После внутренней исповеди, когда болезни и беды отступят,
постарайтесь не повторять прежних ошибок – иначе несчастья вернутся вдвойном объеме.

 

Избежать этого вам поможет единая молитва.
И.Г. Подольская, Рязань
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтическая мелодия цветов! 20-05-2011 22:30

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Романтическая мелодия цветов!

[показать]

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии