• Авторизация


Петергоф, сезон 2011, часть 3. 23-05-2011 20:15

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

Петергоф, сезон 2011, часть 3.

И ещё кусочек фотографий, уже последняя часть. Хотя... едва ли это и правда закончится, так как бываю  я там довольно часто и всегда фотографирую :)

*** Тяжёлое

[показать]

photo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Храм Духа. Николай Рерих 23-05-2011 20:12

Это цитата сообщения Эльвин Оригинальное сообщение

Храм Духа. Николай Рерих.

[показать]

 

[показать]

И открываем врата.

 
Есть художники, познающие в человеке тайну одинокой духовности. Они смотрят пристально в лица людей, и каждое лицо человеческое — мир, отдельный от мира всех. И есть другие: их манит тайна души слепой, безликой, общей для целых эпох и народов, проникающей всю стихию жизни, в которой тонет отдельная личность, как слабый ручей в темной глубине подземного озера. 
Два пути творчества. Но цель одна. Достигая ясновидения, и те и другие художники (сознательно или невольно) создают символ. Цель — символ, открывающий за внешним образом мистические дали. Так, от вершин одинокой личности к далям безликого бытия и от них снова к загадочной правде личного человека, смыкается круг творческой прозорливости.
 
 
Ждущая.
 
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обо всем понемногу 23-05-2011 20:09

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Обо всем понемногу

[показать]

Надеюсь, те немногие советы и хитрости, собранные здесь, Вам пригодятся.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Римский Колизей 23-05-2011 20:00

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Римский Колизей.

[показать]

1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модели одежды для "пышечек" 23-05-2011 19:56

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Модели одежды для "пышечек".

Спасибо Оксане Левченко Lenchik-O.
Вот тут она показала шикарную подборку моделей одежды для "пышечек".
Для примера:
[показать] [показать] [показать] [показать]

И еще тут - идеи моделей XXL
Например:

[показать] [показать] [показать] [показать]

ОООООООООчень рекомендую посмотреть.



Серия сообщений "Женские модели":

Часть 1 - Книга: "Моделирование одежды по системе М.Мюлер и сын". Нарядная одежда.
Часть 2 - Бесплатные выкройки
...
Часть 38 - Мода для полных, ч.2
Часть 39 - Мода для полных, ч.3
Часть 40 - Модели одежды для "пышечек".
Часть 41 - Моделирования-Pattern Magic.
Часть 42 - Платье «экзотический цветок».
...
Часть 75 - Голубое платье, сшитое из платков.
Часть 76 - Вечерние платья Оксаны Мухи
Часть 77 - Платье-футляр (машина)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделать схему - элементарно! 23-05-2011 19:54

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Сделать схему - элементарно!

Напишу инструкцию, как очень просто и быстро сделать свою собственную схему для дневника. Для этого нужно всего ничего. Зайдите в "Настройки", а затем - в "Настройки дизайна".
Сразу попадете в подраздел "Настройки схемы", где увидите много разных окошечек для загрузки, меню с цветом и размером шрифта, и прочее.
Разобраться во всем этом очень просто, т.к. все очень структурировано. Просто грузите нужный вам фон в окошечке "фоновая картинка страницы" (фон нужно загружать с вашего компьютера), фон на сообщения, по желанию - на дополнительные блоки и панель навигации.
Важно! Фон должен быть до 78 кб весом.
Вопрос - где брать бесшовные фоны? Можно вот здесь: http://www.fonydnevniki.sitecity.ru - очень много самых разных эффектных фонов, все размеры подогнаны для ЛиРу. Можно - здесь: http://www.lenagold.ru/fon/main.html - фоны достаточно простые, зато огромный выбор и самые разные сюжеты, размер тоже подходит для Лиру. Вот здесь тоже большой выбор очень простеньких, но миленьких фонов: http://fonegallery.narod.ru
Или можно сделать фон самим, инструкции здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post131842330.
Итак, фоны загрузили. Теперь нужно определиться с цветом, размером и типом шрифта - здесь ничего грузить не надо, а надо просто выбрать из предложенных вариантов.
Обратите внимание на колонку сверху слева, она называется "цвет фона". Это - цвет вашей т.н. "подложки", тот цвет, который будет под основным фоном. Если специально никакие фоны не грузить, можно составить схему только из этих, уже предлагаемых цветов.
Еще можете обратить внимание, есть такая колонка - "цвет рамок". Это какого цвета будет обводка сообщений, фона на панели навигации и доп. блоках. Впрочем, такую рамочку можно вообще не делать - достаточно поставить галочку рядом со словом "прозрачный".
И самое главное: когда вы все загрузили, выбрали шрифты - схему надо сохранить!
В самом низу страницы есть окошко предпросмотра созданной схемы, а под ним - меню, где нужно написать название вашей схемы, поставить галочку в окошке "сохранить набор цветов как схему" и нажать на кнопочку "внести изменения". Только тогда ваша схемка сохраниться!
Когда вы все сохранили, схема уже готова и отображается у вас в дневнике. Чтобы поделиться ее кодом с кем-нибудь, или переустановить ее повторно, нужно пойти в подраздел "Управление схемами" - там хранятся все загруженные и сохраненные схемы. Выбираете вашу схему по названию, щелкаете по ней - справа появляется ее код, заключенный в квадратные скобки. Вот его нужно аккуратно скопировать и вставить в сообщение - это если вы хотите поделиться схемой с друзьями, например.
Вот и все! В любом случае, придется поэкспериментировать, но уверяю вас, что разобраться в настройках схемы очень просто и под силу каждому.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный штрудель 23-05-2011 19:51

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Яблочный штрудель

 

[показать]

Як кажуть у нас в Австрии – апфельштрудель. На самом деле в Австрии я не была, штруделей не ела, но я всегда могу приготовить его дома, делюсь и с вами. Всё гениальное, как всегда просто.

 

Мне понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парящие монастыри Метеоры. Греция 23-05-2011 19:47

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Парящие монастыри Метеоры. Греция

Над миром без суеты.....

[показать]

Greece Meteora

Тихие заводи снятся под утро,
Снится безмолвный покой.
И вдалеке, невесомые будто,
Горы плывут над водой.

В заводях этих купается солнце,
Тихо плывут облака.
Звон колокольный то тише,то звонче,
Слышится издалека.
.......

иеромонах Симон - " Тихие песни уединения"

 

Есть на земле удивительные места, где небесная благодать непостижимо сочетается с красотой творения, а богатство земных даров с высотой подвижнического духа. Такова Святая Метеора - горная монашеская страна,второй после Святой Горы Афонской центр православного монашества в Греции.

[показать]

*************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пропал ребенок.. 23-05-2011 19:43

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Пропал ребенок....

Разошлите эту фотографию Всем!
Помогите найти Матери ребёнка!
[600x450]



Серия сообщений "информация":

Часть 1 - Важная информация от Яноша и Сайе
Часть 2 - Полнолунная феерия солнцестояния
...
Часть 43 - присоединяйтесь к Всемирной Церемонии Очищения Воды!
Часть 44 - ПРОЧТИ !!!!
Часть 45 - Пропал ребенок....


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иранская миниатюра. 23-05-2011 19:35

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Иранская миниатюра.

Персидская живопись, известная на Западе как миниатюра, заслуженно знаменита во всем мире. Портреты, изображения фигур святых лиц или событий не запрещались, но воспринимались неодобрительно исламскими религиозными традициями. Перспектива, объем, освещенность - эти термины долгое время были неизвестны иранским художникам. Каллиграфия, цветочные мотивы и геометрические композиции были основой всех иллюстраций; полихромия применялась только в керамике. Живописцы занимались иллюстрацией текстов Корана, научных трудов, эпических поэм, легенд, воспевающих достижения и подвиги правителей и героев. Так развивалось и совершенствовалось искусство миниатюры.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимированные картинки с цветами (много-много) 23-05-2011 18:42

Это цитата сообщения Glamik_Ru Оригинальное сообщение

Анимированные картинки с цветами (много-много)

Цветочное счастье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собор святой Троицы. Иерусалим май 2011 г 23-05-2011 18:40

Это цитата сообщения Вумная_чувиха Оригинальное сообщение

Собор святой Троицы. Иерусалим май 2011 г

Собор святой Троицы, или просто Троицкий как обычно его называют, находится в самом центре Иерусалима на знаменитом Русском подворье, подробную историю которого все интересующиеся могут извлечь хотя бы из фундаментального очерка википедии.

чуть позже расскажу вам и покажу снимки о Пасхальных приключениях  московского не паломника в Ирусалиме. Город Иерусалим  очень понравился -  не то слово, но об этом позже. Вобще считаю что каждый обязан хоть раз побывать в Иерусалиме. Совершить поломничество или туристическую поездку, которая станет вашим душевным покянием. Тот кто побывал в Иерусалиме поймет меня, что жизнь меняеться коренным образом у людей побывавших в этом чудесном городе- в Иерусалиме...  

[800x]

 

Я же попал в него во время своих пасхальных приключений, и просто хочу поделится с вами сделанными фотографиями, с минимальным количеством пояснений. Так собор смотрится снаружи- внушительное здание в ново византийском стиле, особою красоту которому несомненно придают главы-купала увенчанные крестами, я насчитал восемь глав, хотя в некоторых источниках указывается что их десять

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Австрия. Зеефельд-ин-Тироль (2). Альпы. 23-05-2011 18:17

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

Гармония природы. Лес, пение птиц, журчание ручья

[90x]

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Австрия. Зеефельд-ин-Тироль (2). Альпы. 23-05-2011 18:05

Это цитата сообщения Larissa_Davidila Оригинальное сообщение

Австрия. Зеефельд-ин-Тироль (2). Альпы.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таормина. История и архитектура города 23-05-2011 17:59

Это цитата сообщения Larissa_Davidila Оригинальное сообщение

Таормина. История и архитектура города, фотозарисовки, обзор постов.

  Таормина считается туристической Меккой. Живописные пейзажи моря и и скал, открывающиеся с высоты горы на которой она расположена,  - вот что привлекает сюда туристов.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочетание клавиш 23-05-2011 17:56

Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ Оригинальное сообщение

Сочетание клавиш

Удерживаем alt и набираем цифры на клавиатуре - используем цифры  

ТОЛЬКО с правой стороны клавы!

Получаем:

0130 ‚ Нижняя бинарная кавычка

0132 „ Открывающая лапка

0133 … Многоточие

0136 € Евро

0139 ‹ Левый уголок

0145 ‘ Перевернутый апостроф

0146 ’ Апостроф

0147 “ Закрывающая лапка

0148 ” Английская закрывающая лапка

0149 • Большая точка

0150 – Короткое тире (минус)

0151 — Тире

0153 ™

0155 › Правый уголок

0167 § Параграф

0169 ©

0171 « Открывающая елочка

0174 ®

0176 ° Знак градуса

0177 ±

0183 · Точка по центру

0187 » Закрывающая елочка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2011 22:34

Это цитата сообщения Larissa_Davidila Оригинальное сообщение

Германия. Ойскирхен. Церковь Св. Мартина.

 В центре города Ойскирхена около крепостных стен, застроенная с одной стороны старинными домами, возвышается церковь , 75- метровая башня которой видна издалека.  Как многие старинные церкви, церковь Св. Мартина построена на месте стоявшей несколько веков назад деревянной церкви.


[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2011 22:33

Это цитата сообщения Larissa_Davidila Оригинальное сообщение

Германия. Брюль. Дворец Augustusburg.

 

Дворец Augustusburg - шедевр рококо. Как один из лучших образцов архитектуры в стиле рококо в Германии дворец был включён в 1984 году в список Всемирного культурного наследия человечества.

[показать]  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джеймс Ласт - James Last - A morning in Cornwall 22-05-2011 22:31
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
James Last - Blue Tango 22-05-2011 22:26
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии