• Авторизация


ОВОЩНЫЕ СОКИ : ПОЛЬЗА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ 26-05-2011 18:13

Это цитата сообщения бабуня Оригинальное сообщение

ОВОЩНЫЕ СОКИ : ПОЛЬЗА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

[показать]

Многие люди, да и некоторые диетологи, считают, что овощные соки полезнее фруктовых. Пожалуй, такой подход не совсем верен, и следовало бы говорить о разнице влияния соков на наш организм и здоровье в целом.
Так, если говорить о фруктовых соках, то их свойства способствуют очищению организма, улучшают обмен веществ, снимают последствия стрессов. Для людей с «нервной» работой в этом смысле фруктовые соки очень полезны.
Овощные соки содержат больше питательных веществ – микро- и макроэлементов, поэтому они снимают усталость, помогают организму восстановить силы и запастись энергией, и их употребление полезно для людей ослабленных, выздоравливающих после болезни, а также детей и подростков. Фруктозы в них немного, поэтому их можно употреблять даже при сахарном диабете.
Пить нужно все соки, которые могут принести пользу, но мы здесь немного расскажем о соках овощных.
Практически все овощные соки обладают теми или иными лечебными свойствами. Например, очищению печени и предотвращению онкологических заболеваний способствуют соки, полученные из зелёных овощей – брокколи, огурцов, зелёного болгарского перца, савойской и брюссельской капусты, кабачков цуккини и т.д.
[показать]

Полезный состав овощных соков

Все овощные соки имеют очень богатый состав: в некоторых из них есть не только витамины и минералы, но даже вещества, которые считают природными безопасными антибиотиками; помогают очищать организм от токсинов и шлаков, причём довольно быстро и эффективно – при правильном подходе.
[показать]

Полезные овощные соки

Бесспорно, лучшим вариантом, как для питания, так и для лечения, являются соки, приготовленные в домашних условиях из свежих, экологически чистых овощей. Такие соки могут полностью удовлетворять потребность организма в питательных веществах.
Если выпить в день всего 150 г свежего морковного сока, то человек получит суточную норму витамина А. Ферменты, содержащиеся в свежевыжатом соке, помогают организму сжигать жиры и стимулируют правильное развитие новых клеток, поэтому они так полезны подросткам – ведь их организм активно формируется.
Однако многим людям всё-таки кажется, что не стоит усложнять себе жизнь, готовя соки в домашних условиях – проще купить, открыть упаковку, налить и выпить. К тому же добывать соки из некоторых овощей, например, из сельдерея и петрушки, слишком хлопотно. И вообще, можно просто есть овощи – разве этого будет мало для здоровья?
Сравнивать консервированные соки со свежевыжатыми сегодня вряд ли станут даже те люди, которые не слишком интересуются здоровым образом жизни: ведь у них даже вкус и запах сильно отличаются. А что касается овощей, то их, конечно, обязательно нужно есть, и чем чаще, тем лучше, но овощные соки действуют совсем по-другому: их не нужно употреблять в таких количествах, как сами овощи, чтобы получить достаточное количество витаминов и минералов. Ну представьте, сколько надо съесть той же моркови, чтобы получить суточную норму витамина А?
Когда мы выпиваем стакан сока, он очень быстро усваивается организмом, участвует в обменных процессах, и при этом не требует затрат энергии на длительный процесс переваривания, как овощи или другая пища. При этом гораздо быстрее восстанавливается баланс щелочей и кислот в организме, выводятся токсины, активизируется деятельность ферментов и улучшается пищеварение.
Свежевыжатые соки, в том числе и овощные, полезны именно высоким содержанием витаминов и минералов, быстро разрушающихся при обработке или в процессе взаимодействия с внешней средой. Поэтому выпивать их нужно как можно быстрее, в течение 10-15 минут после приготовления, иначе ничего полезного мы не получим, и даже можем вызвать отравление, если сок простоит несколько часов.
Правда, некоторые соки не рекомендуется пить свежевыжатыми – например, капустный, который нужно осветлять почти 12 часов, или свекольный, которые может быть тяжёлым для пищеварения – его отстаивают 2-3 часа, но этот процесс выполнять не потребуется, если смешивать эти соки с соками других овощей. К тому же свекольный сок не рекомендуется пить в чистом виде – его лучше разбавлять 1:3, а сок таких овощей, как редька, редис, лук, чеснок можно добавлять к другим совсем понемногу.
Понятно, что соки, произведённые промышленным способом, сохраняют очень малую часть того полезного, что заложила в них природа, зато в них щедро добавляют консерванты, сахар, красители и другие вещества, которые биологически несовместимы с нормальным метаболизмом, и могут стать
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
>КАРТОФЕЛЬНЫЙ СОК 26-05-2011 18:04

Это цитата сообщения бабуня Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬНЫЙ СОК

[показать]

Наверное, человека, который совсем не любит картофель, найти невозможно – из картофеля можно приготовить так много вкусных и разнообразных блюд, что никто не остаётся равнодушным. Картофель не просто вкусный - он очень полезный, и содержит множество питательных веществ.
Кроме крахмала, в картофеле есть протеины и жиры, клетчатка, пищевые волокна, органические кислоты и витамины – С, Е, РР, витамины группы В, каротин; минералы – калий, магний, кальций, фосфор, железо, натрий, хлор.
Все эти вещества содержатся в картофеле в таких соединениях, что синтезировать их искусственно вряд ли удастся – а на организм они оказывают самое благоприятное действие. В сыром картофеле содержится полезный натуральный сахар, который очень легко усваивается нашим организмом. Однако есть сырой картофель будет далеко не каждый человек, даже ради своего здоровья – это не слишком вкусно, и может быть некомфортно для желудка и кишечника. К сожалению, при приготовлении картофеля сахар превращается в крахмал.
[показать]

Польза картофельного сока

Но вот сырой картофельный сок – это совсем другое, и он является очень ценным средством – как для профилактики, так и для лечения различных заболеваний. Конечно, использовать картофельный сок гораздо удобнее и легче, чем сырой картофель: им можно лечить наружные и внутренние проблемы, и очень эффективно.Кстати, не только народная медицина, но и врачи рекомендуют использовать сок картофеля в качестве противовоспалительного, ранозаживляющего, общеукрепляющего и лёгкого мочегонного средства. Однако есть одно важное условие – сок обязательно должен быть свежеприготовленным.
[показать]

Как приготовить сок картофеля

Замечали, что очищенный и разрезанный сырой картофель начинает быстро чернеть под действием света и воздуха? Хватит 10 минут, чтобы все его полезные вещества превратились в бесполезный балласт – то же самое происходит и с соком. Выжимать сок из картофеля лучше всего с помощью соковыжималки. Можно использовать и старый способ: натереть клубни на тёрке, а затем отжать сок через марлю.
Самые лучшие сорта для получения сока – «американка», «утренняя роза», и другие сорта розоватого и красного цвета, продолговатой формы – в них содержится больше полезных веществ, витаминов и минералов.
Пить сок картофеля можно не всегда, а только с июля до февраля, так как в последующие месяцы в нём накапливается соланин – токсичное вещество, способное вызвать серьёзное отравление.
[показать]

Лечение картофельным соком
рецепты с соком картофеля
Соком картофеля можно облегчить и вылечить множество недугов. Такое лечение требует соблюдения определённых правил – например, перед тем, как начать пить сок, следует в течение нескольких дней соблюдать вегетарианскую диету, и вообще лучше перейти на питание сырыми фруктами и овощами.
За 2 или 3 дня до начала приёма сока нужно каждый вечер делать очистительную клизму. Солёную, острую, пряную пищу, а также мясные и рыбные блюда лучше исключить из рациона на всё время лечения картофельным соком, а впоследствии ограничить их потребление до минимума.
Картофельный сок, особенно вместе с морковным, оказывает выраженное лечебное действие на пищеварительный тракт. С его помощью можно вылечить хронический гастрит, язву желудка, колиты и запоры, желудочные кровотечения. Отрыжка, изжога и метеоризм отступают уже через несколько дней после начала приёма картофельного сока. Его можно принимать и в качестве очищающего средства, смешав с морковным и сельдерейным – так будет даже вкуснее.
Курс лечения для тех, кто страдает диспепсией, гастритом, изжогой, состоит из трёх циклов по 10 дней, с таким же перерывом. Стакан свежего картофельного сока выпивают утром, натощак, затем ложатся обратно в постель, на 30 минут. Завтракать можно не раньше, чем через час после приёма сока. Такое лечение продолжается 10 дней, затем делают 10-тидневный перерыв, и всё повторяют. Всего нужно пройти 3 курса по 10 дней. Порция картофельного сока получается из 2-3 больших, или 3-4 небольших картофелин – не стоит брать больше. Результат такого лечения проявляется уже через несколько дней – самочувствие улучшается.
При гастритах с повышенной кислотностью нужно за час до еды пить по ¾ стакана свежего картофельного сока. Перерывы делаются так же – на 10 дней.
При язве желудка, 12-ти перстной
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Пасха 2011 в Горненском монастыре. Иерусалим 26-05-2011 18:00

Это цитата сообщения Вумная_чувиха Оригинальное сообщение

Пасха 2011 в Горненском монастыре. Иерусалим.



Посмотрев марши скаутов в Иерусалиме мы проголодались и решили прокатиться в Эйн Керем, где мы видели симпатичный ливанский ресторанчик. Когда мы там были несколько дней назад и покупали хумус, увидели нечто аппетитное в горшочках. Вот туда мы и отправились. В горшочках оказалось мясо с картошкой в тхином сосусе. Честно говоря, паргиет и хумус там оказались намного вкуснее. Но посидели там мы славно. А поскольку времени было еще предостаточно, то мы решили съездить в русский Горненский монастырь, в Московию. (Имейте в виду, под катом ну очень много фотографий)









В посте "Мой Эйн Керем. Вечерело..." я писала, что мы пошли в сторону церкви Посещения, но не стали подниматься по ступенькам, а пошли правее, по лесной тропинке над обрывом. Этот путь, оказывается вел в больницу Адаса, а оттуда рукой подать до Московии. В тот раз мы туда не пошли, а в этот раз мы решили проехаться и посмотреть, что делается там.





Правда на сей раз мы пришли очень рано и в монастырь еще не пускали, так что мы пошли прогуляться уже по знакомой тропинке, только с другой стороны. По прежнему все цветет.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛИПАРТ: Пейзажи PNG 1 26-05-2011 17:25

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

КЛИПАРТ: Пейзажи PNG 1.


[700x572]Посмотреть остальные...
 (20x16, 0Kb)Nataliya_Bezushko

Дорогие друзья и гости! Кому некогда или лень писать комментарии, отмечайте внизу слева в посте: ПОНРАВИЛОСЬ!"

Благодарю за цитирование!

Все найдено на бескрайних просторах инета.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска "Баклажаны по-восточному" 26-05-2011 17:22

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Закуска "Баклажаны по-восточному"

Закуска "Баклажаны по-восточному."
Начинается летний сезон Сезон овощей, фруктов . И так хочется побаловать себя и своих близких новым вкусным блюдом. Предлагаю Вашему вниманию "Баклажаны по- восточному" -блюдо для семейного ужина.
[450x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нечто очень вкусное, похожее на хачапури (Совершенно невообразимо бесподобный пирог!!!)) 26-05-2011 17:19

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Нечто очень вкусное, похожее на хачапури (Совершенно невообразимо бесподобный пирог!!!)))

[640x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция тортов "Малина" 25-05-2011 23:28

Это цитата сообщения Linelchen Оригинальное сообщение

Коллекция тортов "Малина"

[500x466]

Торт "Малина в твороге"

Ингредиенты:

300 гр. муки
275 гр. сахара
2 пакетика ванильного сахара
175 гр. сливочного масла
5 яиц
300 гр. свежей малины
750 гр. творога
200 гр. сметены
2 пакетика пудинг порошок с ванильным вкусом

Способ приготовления:

Муку , 125 гр. сахара, пакетик ванильного сахара,сливочное масло,1 яйцо положить в чашку и сделать тесто. С помощью миксера разбить тесто на мелкие кусочки. Половину разложить в форму (26 см. диаметром) и разгладить. форму с тестом и другую половину поставить в холодильник на 30 мин.

Малину промыть. Творог,150 гр. сахара, пакетик ванильного сахара перемешать . Добавить поочередно яйца и взбить , пудинг (порошок) насыпать и все перемешать до однородной массы.

Творожную массу налить на тесто. Малину и половину тесто (кусочками) разложить на творожную массы. Поставить в заранее подогретую духовку 175 градусов на 1 час.

Торт готов. Приятного аппетита)))


[500x466]


Торт "Малина в твороге"

Ингредиенты:

300 гр. муки
275 гр. сахара
2 пакетика ванильного сахара
175 гр. сливочного масла
5 яиц
300 гр. свежей малины
750 гр. творога
200 гр. сметены
2 пакетика пудинг порошок с ванильным вкусом

Способ приготовления:

Муку , 125 гр. сахара, пакетик ванильного сахара,сливочное масло,1 яйцо положить в чашку и сделать тесто. С помощью миксера разбить тесто на мелкие кусочки. Половину разложить в форму (26 см. диаметром) и разгладить. форму с тестом и другую половину поставить в холодильник на 30 мин.

Малину промыть. Творог,150 гр. сахара, пакетик ванильного сахара перемешать . Добавить поочередно яйца и взбить , пудинг (порошок) насыпать и все перемешать до однородной массы.

Творожную массу налить на тесто. Малину и половину тесто (кусочками) разложить на творожную массы. Поставить в заранее подогретую духовку 175 градусов на 1 час.

Торт готов. Приятного аппетита)))


[500x466]
"Малиновый торт"

Ингредиенты:

4 яйца
200 гр. сахара
100 гр. муки
1 ч. ложка разрыхлителя
25 гр. крахмала
8 листов желатина
425 гр. малины
250 мл. малинового сиропа
1 лимон
600 гр. сметаны
2 пакетика ванильного сахара
550 гр. сливок
1 пакетик для взбития сливок
4 ст. ложки дроблений пистации

Способ приготовления:

Яйца делим. Белки с 4 ст. ложками воды взбиваем, добавляем 100 гр. сахара и взбиваем до густой массы затем добавляем желтки, муку, разрыхлитель, крахмал.
Вливаем в форму(26 см.диаметром) и ставим в заранее подогретую духовку 180 градусов на 35 мин. Готовый бисквит вынимаем и даем остыть.

По 4 листа желатина замачиваем отдельно в воде . 300 гр. малины пюрируем и пропускаем через сито потом добавляем сироп. 4 листа желатина отжимаем , растапливаем на огне с 4 ст. ложками малины и добавляем остаток малиновой массы . Даем остыть.

С лимона срезаем тонкую стружку сок отжимаем . Сметану, 1 пакетик ванильного сахара, сок лимона, и 100 гр. сахара перемешиваем . 4 листа желатина отжимаем и растапливаем на огне с 4 ст. ложками крема. 250 гр. сливок взбиваем и добавляем в крем. Бисквит делим на 3 части . На одну часть выкладываем половину малиновой массы и затем половину крема накрываем другой частью . И повторяем процедуру сверху выкладываем оставшийся бисквит на 4 часа поставить торт в холодильник.

300 гр. сливок , пакетик ванильного сахара, пакетик для взбития сливок перемешать и взбить , смазать им торт . Оставшейся малиной , стружкой от лимона и пистациями украсить.

Торт готов . Приятного аппетита )))
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезно: О дневниках -ШПАРГАЛКА 25-05-2011 23:27

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Полезно: О дневниках -ШПАРГАЛКА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Guillaume Seignac - 1870-1924 25-05-2011 23:26

Это цитата сообщения Yail Оригинальное сообщение

Guillaume Seignac - 1870-1924

 

Guillaum Seignac, французский академический живописец.
Он родился в Ренне, Франция в 1870году. Обучался в Юлианской Академии в Париже, где жил с 1889 по 1895 год. У него было много учителей, включая Gabriel Ferrier и Tony Robert-Fluery. С 1897 года, Guillaum Seignac регулярно выставлялся в Салоне и выиграл несколько наград, включая в 1900 поощрительную премию и в 1903 Third Class medal.
Умер в 1924 году.

 

[показать]

Cupid and Psyche

 

[показать]


Idolence

 

Next
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эпиграф для дневника-с кодом 25-05-2011 22:44

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение

Эпиграф для дневника-с кодом

[746x571]


[показать]Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Didier Marouani- Souvenir from Rio 25-05-2011 22:23
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Подводный мир Галапагосов 25-05-2011 20:10

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Подводный мир Галапагосов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Любавин "Грусть". 25-05-2011 19:42
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Любавин "Грусть". 25-05-2011 19:35
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Один день в Риме! 25-05-2011 19:23

Это цитата сообщения smart50 Оригинальное сообщение

Один день в Риме!

[показать]

1827016_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из всех выпусков альбомов "Вечер вдвоём" 25-05-2011 18:40

Это цитата сообщения vera_nadezda Оригинальное сообщение

Из всех выпусков альбомов "Вечер вдвоём"

взяла у О_себе_-_Молчу, здесь
Музыкальный марафон





Спасибо,Тимка61 , за шикарный плейлист,
собранный из всех выпусков альбомов "Вечер вдвоём".


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЙТ ПОЗДРАВЛЕНИЙ 24-05-2011 22:21

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

САЙТ ПОЗДРАВЛЕНИЙ

[показать]


Сайт поздравлений,
есть много что посмотреть и почитать,нажать на верхнюю картинку...

[показать] [показать]

Сорван листочек последний,
Снят со стены календарь.
Ждет уж давно поздравлений
Стоящий за дверью январь.
В ярких огнях карнавальных
Час наступает его.
Звоном бокалов хрустальных
Входит в наш дом торжество.
Пусть посетят Вас удачи,
Пусть вдохновенье придет,
Пусть Ваша жизнь станет ярче
В Новый начавшийся год!

[показать]

[показать] [показать]
из блога
Любаша К

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборы,которые помогут при последствиях черепно-мозговых травм 24-05-2011 22:19

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Сборы,которые помогут при последствиях черепно-мозговых травм.


Сбор № 1,основной:
по 5 ст.ложек хвоща полевого,крапивы,донника лекарственного,душицы,календулы,2,5 ст.ложки мяты перечной,4 ст.ложки тимьяна (чабрец), 7,5 ст.ложки зверобоя, 10 ч.ложки буковицы лекарственной.
Сбор № 2,сосудистый,хорош при любых сосудистых заболеваниях головного мозга и просто при головных болях:
по 5 ст.ложек боярышника (цветки),донника лекарственного,барвинка малого,горца птичьего (спорыш),фиалки трехцветной,шалфея,сушеницы топяной,2,5 ст.ложки мяты перечной,7,5 ст.ложки зверобоя,10 ч.ложки пустырника.
Сбор № 3,укрепляющий центральную нервную систему и улучшающий память.
по 5 ст.ложек череды,душицы,первоцвета,хвоща полевого,барвинка малого,по 10 ч.ложек пустырника,лабазника (таволга) - цветки и трава,по 5 ч.ложек девясила (корень),2,5 ч.ложки мелиссы.
Одного сбора хватает на месяц.Подготовленную смесь трав хранить в стеклянной банке.Месяц пить один сбор,через 7 -10 дней перерыва - следующий.1 ст.ложку (без верха) смеси залить 500 мл кипятка в термосе.Первые 10 минут не закрывать крышкой.Затем закрыть и настаивать в течении двух часов.Обязательно процедить и принимать по 0,5 стакана до еды и на ночь.Обязательно теплым.Совет:когда настой остывает,не греть его...а добавить чуть-чуть кипятка крутого.Если сосудистый сбор остался,его можно принимать по самочувствию.

вестник ЗОЖ

[300x6]
Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2011 22:16

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

BONEY M~СБОРНИК

Деда-еу [показать]
Boney M-Cборник


*BONEY M~СБОРНИК*






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Индийское антикварное серебро 24-05-2011 22:15

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Индийское антикварное серебро

[640x490]

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии