• Авторизация


Кармона (Севилья), Испания 26-05-2011 22:29

Это цитата сообщения Brisja Оригинальное сообщение

Кармона (Севилья), Испания

Jean-Louis Gauthier. Испания, Carmona

[показать]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прусский Версаль 26-05-2011 22:28

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Прусский Версаль

[550x349]
Сан-Суси – это бывший летний дворец Фридриха Великого , короля Пруссии. Выстроено это здание в Потсдаме, неподалёку от Берлина. Сан-Суси ещё известен как анти-Версаль. Выстроен дворец по образцу резиденции французского короля, но без французской расточительности.

Если продолжить сравнивать Сан-Суси и Версаль, то можно сказать, что Сан-Суси – это образец рококо и выстроен он в интимной манере – то есть он гораздо меньше своего французского собрата, выстроенного к тому же в стиле барокко. И вообще, по мнению специалистов Сан-Суси больше напоминает Шато де Марли, чем Версаль.

Король Фредерик пожелал иметь частную резиденцию, где он мог отдохнуть от помпы и церемоний королевского двора в Берлине.

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

НЕМНОГО КРАСИВОСТЕЙ.+ КОДЫ. 26-05-2011 22:26

Это цитата сообщения хаверочка Оригинальное сообщение

НЕМНОГО КРАСИВОСТЕЙ.+ КОДЫ.

СООБЩЕНИЕ ХАВЭРОЧКА.
[показать]
>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-05-2011 22:23

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Помоги себе Сам !

big_44 (168x113, 6Kb)
Вы лично часто обращаетесь к врачам???

Заметила, что многие часто в своих дневниках пишут медицинские и не очень советы, как избавится от какого-нибудь недуга. Так вот, чтоб не искать по каждому симптому варианты излечения хочу Вам рассказать, что есть специализированный сайт - da-med.ru, где можно найти ответы на все интересующие Вас вопросы.

Система управления сайтом очень простая, Вы можете просто напечатать в поиске симптом, либо открыть нужный раздел сайта. Притом допустим, что Вы далеки от медицины и плохо можете объяснить свою боль, в таком случае Вы открываете раздел «Симптомы и признаки». Видите, что раздел имеет две разные категории это Мужчина и Женщина, открываете нужную Вам категорию и видите, что там уже идёт разделение на части тела, выбрав часть тела - Вы попадаете в раздел болезней и их симптомов. Уверена, что Вы там найдёте ответ на свой вопрос.

Мне лично нравится рубрика "Здоровые советы" где можно в доступной и краткой форме найти совет, что делать в той или иной ситуации. Он так же разделён на категории, что очень удобно так как не приходится искать в огромной массе материала.
[536x277]

Так же для тех, кто не любит пить таблетки - есть раздел Фитотерапия. В этом разделе можете узнать, как вылечить, или провести профилактику таких болезней, как бронхит, пневмония, гастрит, колиты, болезни печени, почек, и многих других - травами, растениями.

И плюс ко всему имеется медицинская социальная сеть, где любой зарегистрировавшийся пользователь может задать вопрос, и на него обязательно ответят!! А также закрытый раздел-сообщество для врачей, где специалисты могут общаться только на свои профессиональные темы.

Здоровья Вам и счастья! Не болейте!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкльные Открытки 26-05-2011 22:23

Это цитата сообщения elenka578 Оригинальное сообщение

Музыкльные Открытки

Открытки с Новым Годом и Рождеством музыкальные. Сайт muzotkrytka.narod.ru это Музыкальные открытки-поздравления к праздникам с html кодом и ВВ кодом для сайтов блогов форумов дневников. Популярные песни, мелодии советских и зарубежных исполнителей. Музыкальные открытки с Новым годом от сайта MuzOtkrytka. Тексты песен. Анимационные открытки к праздникам, Новому году с кодом. Новогодние смс ...
Музыкальная открытка от сайта muzotkrytka                Музыкальная открытка от сайта muzotkrytka.                 Музыкальная открытка от сайта muzotkrytka

Лучшие музыкальные поздравительные открытки с html кодом и  BB кодом, Анимация, Популярные песни, Тексты песен

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комментики куколки "Спасибо" и Пожалуйста" 26-05-2011 22:13

Это цитата сообщения Nella__solneshko Оригинальное сообщение

Комментики куколки "Спасибо" и Пожалуйста"

Комментики куколки "Спасибо" и Пожалуйста"


[показать]


[показать]


[показать]



СМОТРЕТЬ ЕЩЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ. Народный рецепт от цистита: 26-05-2011 22:04

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

БЫСТРОЕ ИЗЛЕЧЕНИЕ. Народный рецепт от цистита:

[237x250]

Народные средства лечения цистита всегда можно применять в сочетании с лечением врача. Здесь вы найдёте наиболее эффективные методы и рецепты народной медицины, которые предназначены для лечения цистита. Лечение цистита должно быть комплексным. Поэтому лучше будет, если вместе с народными средствами вы будете проводить лечение цистита травами, благодаря которым, вы ускорите процесс выздоровления.

А вот те кто часто простужается и болеет часто воспалением мочевого пузыря , народная медицина рекомендует следующие рецепты:

• 1 ч.л. семян укропа залить с вечера 1 ст. теплой воды. Утром, когда семена набухнут, настоять смесь на кипящей водяной бане 30 мин. Дать остыть. Процедить и отжать деревянной ложкой. Выпить в три приема до еды. Курс лечения — 10-12 дней. При этом соблюдать диету, исключить все соленое и острое, алкоголь.

• На ночь на живот класть теплую (но не горячую) грелку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький ретро концерт 110 /Вахтанг Кикабидзе/ 26-05-2011 21:48

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Маленький ретро концерт 110 /Вахтанг Кикабидзе/

«Вахтанг Кикабидзе»




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевский торт 26-05-2011 20:44

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Королевский торт

Пишу то название, под которым торт у меня существует уже много лет, с тех пор, как меня научили его печь... в Ташкенте, куда я ездила на неделю к знакомым!
Рецепт еще с тех времен, когда в стране было плохо с продуктами, но в Москве всегда были в продаже грецкие орехи (на рынке), сахарный песок, масло и яйца. Больше для этого торта ничего не требовалось. Правда, нужна была сахарная пудра, которой в продаже никогда не было. Я ее или доставала через знакомую в министерской столовой (там ее получали), либо молола в кофемолке.
У меня было две кофемолки - одна для кофе, а вторая для нужд кулинарии.
Кто хоть как-то помнит те времена, поймет меня.
Торт тогда пекла довольно часто, поскольку магазинные с маргариновым кремом на дух не переносила. И всегда был успех! Съедался он мгновенно, как  бы ни были сыты гости, и это не зависело от количества присутствующих.
Я его подспудно держала в голове, но как-то все руки не доходили... Сейчас столько всего... не знаешь, что печь в первую очередь!
Об этом торте вспоминала, когда пекла 
по этому рецепту. Похожи  в чем-то.

Но вот на одном форуме  зашел разговор именно об этом торте. 3авела его девушка из Сербии, у которой тетя-сербка печет его постоянно. А эффект по уничтожению, т.е. съедению, тот же!
У нее там, правда, свои ньюансы в рецептуре, но смысл был тот же. Откликнулись еще и другие, совершенно из разных мест, и у всех были свои, очень похожие рецепты этого торта. Интересно, что повсюду на территории бывшего СССР  торт носил гордое и пафосное название  - Королевский! Но в то время   он действительно оправдывал свое название!


[показать]


[показать]

НАДО:

Коржи

10 белков
240 г сахарной пудры
600 г очищенных грецких орехов
2 ст. л. крахмала

Крем

10 желтков
200г масла
160 г сахарной пудры
2 ст. л.  какао

На украшение - шоколад и орехи ( 50г + несколько половинок)

Духовка разогревается до 220° C

Коржи.
1. Орехи слегка прижарить, следить, чтобы не пригорели. Можно оставить целыми половинками, а можно их порубить более мелкими кусочками.
2. Взбить белки с сахарной пудрой  до устойчивой пены,  как на безе.
3. Добавить в белковое тесто крахмал и осторожно перемешать. Потом добавить орехи.

Форма может быть любой. Я пеку на противне.
Выстилаю пекарской бумагой  и выливаю тесто.
Ставлю в горячую духовку и тут же уменьшаю температуру до 180° C.
Пеку примерно 20 - 25 мин.
Надо смотреть по цвету,  должен быть темно-бежевый цвет.

Вынимаем противень из духовки, корж немного охлаждаем. Я разрезаю сразу и кладу на решетку для дальнейшего остывания.
Pазрезаю на три части  по ширине, получается три прямоугольника - 3 коржа.

Крем. Растереть  желтки с  сахарной пудрой, а потом взбить с маслом, добавив какао.
Можно добавить ликер или коньяк. Получается очень интересный по вкусу крем!

Собираем торт, промазав коржи и бока кремом.
50г орехов, которые взяли на украшение, измельчаем в блендере и обсыпаем весь торт.
Украшаем, как нравится.

Вот такой он получается в разрезе.

[показать]




Потом хочу еще поставить пост с рецептом торта из Сербии. Он тоже достаточно интересный

исочник http://trio-mia.livejournal.com/45727.html#cutid1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказка из красивой природы 26-05-2011 20:41

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Сказка из красивой природы

Деда-еу [показать]
Красивая Природа


[800x193]

[744x800]

[800x619]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное тесто для пирога с несладкой начинкой. Простой рыбный пирог 26-05-2011 20:38

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Универсальное тесто для пирога с несладкой начинкой. Простой рыбный пирог

[640x480]

Простой рецепт для пирога с практически любой начинкой.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом: Раймонд Паулс "Ностальгия 26-05-2011 20:32

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Альбом: Раймонд Паулс "Ностальгия"

"Ностальгия"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ансамбль Екатерининского дворца и парка.Часть 6. Собственный садик и Вечерний зал. 26-05-2011 19:55

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Ансамбль Екатерининского дворца и парка.Часть 6. Собственный садик и Вечерний зал.


[показать] [показать] [показать]

[показать]
Часть 6. Собственный садик и Вечерний зал.

Часть 1.,Часть 2.,Часть 3.,Часть 4. ,Часть 5.

В первые годы царствования императрицы Екатерины II часть Старого парка между Рамповой дорогой, которая служила продолжением Пандуса, и Подкапризовой дорогой была преобразована и стала называться «Английским садом». Перед южным фасадом Екатерининского дворца был устроен Большой луг (длиной более 200 метров) с пейзажными дорожками по сторонам.

[показать]
Вид садика

В середине XIX века из-за устройства в этой части парка Собственного садика был разрушен один из великолепных пейзажных ландшафтов XVIII века: в 1856 году часть Английского сада была отгорожена невысокой чугунной решеткой и тремя воротами с бронзовыми золоченными украшениями, отлитыми по рисункам архитектора И. Монигетти; в 1865 году архитектор А. Видов, по указанию императора Александра II, спланировал здесь интимный придворный Собственный садик.

>>>>>>
Продолжение следует...

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с курицей 26-05-2011 19:52

Это цитата сообщения cookingmonster Оригинальное сообщение

Запеканка с курицей

Ещё одно максимально простое и вкусное блюдо, которое наверняка оценит вся семья. Во всяком случае мой мужчина съел две порции подряд и остался доволен:)

[700x466]

приготовление

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные грудки «Сочные» 26-05-2011 19:50

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Куриные грудки «Сочные»

 

[299x225]
Лучшее филе, которое я когда-либо пробывала. Сочное, нежное и просто неповторимое на вкус. Гости будут в восторге и еще попросят добавки. Продукты берите на глаз, в зависимости от количества куриного филе.
 
  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Франция, Отерив: Идеальный Дворец Фердинанда Шеваля — дворец почтальона, фантазера, мечтателя 26-05-2011 19:45

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Франция, Отерив: Идеальный Дворец Фердинанда Шеваля — дворец почтальона, фантазера, мечтателя

Богатые чудаки часто строят необычные дворцы и замки. Некоторые из них прекрасны, как Замок Нойшванштайн, некоторые дома пугают своим мистицизмом, как Дом Винчестеров, некоторые — смешны, как гостиница Данг Нга, другие — вообще перевернуты. А что делать, если зарплата не позволяет накопить несметных богатств, но свой личный дворец очень хочется? «Если чего-то хочется очень, значит быть тому» — утверждает Фердинанд Шеваль (обычный французский почтальон и хозяин своего собственного дворца).

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОТИЧЕСКИЕ СОБОРЫ ЕВРОПЫ 26-05-2011 19:42

Это цитата сообщения Кира_Вебер Оригинальное сообщение

ГОТИЧЕСКИЕ СОБОРЫ ЕВРОПЫ

BOURGES, primatiale Saint-Étienne, 1195 - 1230 г
[700x525] EVREUX, cathédrale Notre-Dame, XI - XVI
[700x550]
ДАЛЕЕ>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Larry Beckstein 26-05-2011 19:41

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Larry Beckstein

klassika

[450x23]

[показать]

сайт Larry Beckstein


[показать]

65400725_1287286341_83095f6b7645 (110x35, 1Kb)






[203x117]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АнтикварноАукционное|Часы.Европа XlX век 26-05-2011 19:34

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

АнтикварноАукционное|Часы.Европа XlX век.

 

[показать]

Старинные часы, свидетели и судьи.
Когда ты в дом входил, они слагали гимны,
Звоня тебе во все колокола.
Когда ты не сумел того понять,
Ты думал, что  замрут все звуки во Вселенной,
Но шли  часы -  торжественно печально,
И слышали их поминальный звон.
..

[показать]
[показать]

28
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природные красоты России 26-05-2011 19:32

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Природные красоты России

Деда-еу [показать]
Природные красоты России

Все фотографии можно увеличить!

[800x267]

[800x533]

[800x501]

[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии