[показать]
[550x349]
[показать]
[536x277]
Открытки с Новым Годом и Рождеством музыкальные. Сайт muzotkrytka.narod.ru это Музыкальные открытки-поздравления к праздникам с html кодом и ВВ кодом для сайтов блогов форумов дневников. Популярные песни, мелодии советских и зарубежных исполнителей. Музыкальные открытки с Новым годом от сайта MuzOtkrytka. Тексты песен. Анимационные открытки к праздникам, Новому году с кодом. Новогодние смс ...

[показать]
[показать]
[показать]Народные средства лечения цистита всегда можно применять в сочетании с лечением врача. Здесь вы найдёте наиболее эффективные методы и рецепты народной медицины, которые предназначены для лечения цистита. Лечение цистита должно быть комплексным. Поэтому лучше будет, если вместе с народными средствами вы будете проводить лечение цистита травами, благодаря которым, вы ускорите процесс выздоровления.
А вот те кто часто простужается и болеет часто воспалением мочевого пузыря , народная медицина рекомендует следующие рецепты:
• 1 ч.л. семян укропа залить с вечера 1 ст. теплой воды. Утром, когда семена набухнут, настоять смесь на кипящей водяной бане 30 мин. Дать остыть. Процедить и отжать деревянной ложкой. Выпить в три приема до еды. Курс лечения — 10-12 дней. При этом соблюдать диету, исключить все соленое и острое, алкоголь.
• На ночь на живот класть теплую (но не горячую) грелку.
Пишу то название, под которым торт у меня существует уже много лет, с тех пор, как меня научили его печь... в Ташкенте, куда я ездила на неделю к знакомым!
Рецепт еще с тех времен, когда в стране было плохо с продуктами, но в Москве всегда были в продаже грецкие орехи (на рынке), сахарный песок, масло и яйца. Больше для этого торта ничего не требовалось. Правда, нужна была сахарная пудра, которой в продаже никогда не было. Я ее или доставала через знакомую в министерской столовой (там ее получали), либо молола в кофемолке.
У меня было две кофемолки - одна для кофе, а вторая для нужд кулинарии.
Кто хоть как-то помнит те времена, поймет меня.
Торт тогда пекла довольно часто, поскольку магазинные с маргариновым кремом на дух не переносила. И всегда был успех! Съедался он мгновенно, как бы ни были сыты гости, и это не зависело от количества присутствующих.
Я его подспудно держала в голове, но как-то все руки не доходили... Сейчас столько всего... не знаешь, что печь в первую очередь!
Об этом торте вспоминала, когда пекла по этому рецепту. Похожи в чем-то.
Но вот на одном форуме зашел разговор именно об этом торте. 3авела его девушка из Сербии, у которой тетя-сербка печет его постоянно. А эффект по уничтожению, т.е. съедению, тот же!
У нее там, правда, свои ньюансы в рецептуре, но смысл был тот же. Откликнулись еще и другие, совершенно из разных мест, и у всех были свои, очень похожие рецепты этого торта. Интересно, что повсюду на территории бывшего СССР торт носил гордое и пафосное название - Королевский! Но в то время он действительно оправдывал свое название!
[показать]
[показать]
НАДО:
Коржи
10 белков
240 г сахарной пудры
600 г очищенных грецких орехов
2 ст. л. крахмала
Крем
10 желтков
200г масла
160 г сахарной пудры
2 ст. л. какао
На украшение - шоколад и орехи ( 50г + несколько половинок)
Духовка разогревается до 220° C
Коржи.
1. Орехи слегка прижарить, следить, чтобы не пригорели. Можно оставить целыми половинками, а можно их порубить более мелкими кусочками.
2. Взбить белки с сахарной пудрой до устойчивой пены, как на безе.
3. Добавить в белковое тесто крахмал и осторожно перемешать. Потом добавить орехи.
Форма может быть любой. Я пеку на противне.
Выстилаю пекарской бумагой и выливаю тесто.
Ставлю в горячую духовку и тут же уменьшаю температуру до 180° C.
Пеку примерно 20 - 25 мин.
Надо смотреть по цвету, должен быть темно-бежевый цвет.
Вынимаем противень из духовки, корж немного охлаждаем. Я разрезаю сразу и кладу на решетку для дальнейшего остывания.
Pазрезаю на три части по ширине, получается три прямоугольника - 3 коржа.
Крем. Растереть желтки с сахарной пудрой, а потом взбить с маслом, добавив какао.
Можно добавить ликер или коньяк. Получается очень интересный по вкусу крем!
Собираем торт, промазав коржи и бока кремом.
50г орехов, которые взяли на украшение, измельчаем в блендере и обсыпаем весь торт.
Украшаем, как нравится.
Вот такой он получается в разрезе.
[показать]
Потом хочу еще поставить пост с рецептом торта из Сербии. Он тоже достаточно интересный
[показать]Простой рецепт для пирога с практически любой начинкой.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Ещё одно максимально простое и вкусное блюдо, которое наверняка оценит вся семья. Во всяком случае мой мужчина съел две порции подряд и остался доволен:)
[299x225] |
Лучшее филе, которое я когда-либо пробывала. Сочное, нежное и просто неповторимое на вкус. Гости будут в восторге и еще попросят добавки. Продукты берите на глаз, в зависимости от количества куриного филе.
|
[показать]
[700x525] EVREUX, cathédrale Notre-Dame, XI - XVI
[700x550]
[450x23]
[показать]
[показать]
[203x117]
Старинные часы, свидетели и судьи.
Когда ты в дом входил, они слагали гимны,
Звоня тебе во все колокола.
Когда ты не сумел того понять,
Ты думал, что замрут все звуки во Вселенной,
Но шли часы - торжественно печально,
И слышали их поминальный звон...
[показать]