• Авторизация


Вишенки 30-05-2011 21:44

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Вишенки

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Греция - домики..улочки..дворики..балкончики 30-05-2011 21:31

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Греция - домики..улочки..дворики..балкончики

klassika

[показать]

Прослушать запись Скачать файл

[показать]

кликабельно [300x40]


[240x102]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Народные рецепты 29-05-2011 23:35

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Народные рецепты

О зубах
Прошло уж много лет, в одной из газет было напечатано: «Китайцы зубную пасту экспортируют, а сами чистят зубы солью указательным пальцем». Попробовала — понравилось, особенно на ночь хорошо.
Пробовала, да и сейчас использую печную золу. Влажную щетку, щетинки погружаю в золу – и готово, как зубной порошок.
Результат: никогда не болели десны, зубы. Мне 83 года и у меня 27 зубов на месте, ровные, красивые, улыбка красивая.
5 зубов не хватает во рту из-за глупости, очень любила орешки щелкать, а не раскалывать, даже крышки открываю на банках зубами, руками не могу, а зубами сразу открою.


О горле и носе

Один раз в 23 года я болела ангиной - мерзкая болезнь, очень не понравилось. Я стала тренировать горло, гланды.
Высуньте язык до предела и обратно в горло до предела, сколько хотите раз, в носу мою при умывании утром и вечером.
Результат: никогда не бывает насморка, вообще не восприимчива к сквознякам, холодному питью из холодильника, красивая дикция, голос может брать красивый диапазон.
Нет подбородка, ни первого, ни второго (как у свиньи).
Много позже вычитала, что есть у йогов такое упражнение с выпячиванием языка.
«Поза льва» называется, но у меня он «половинный».

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маврикий, Порт Луи: этнический коктейль на улицах столицы 29-05-2011 23:28

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Маврикий, Порт Луи: этнический коктейль на улицах столицы

Днем здесь царит гул большого делового города и шум автомобилей. Бурлящий днем, к ночи город утихает, и на улицах становится так тихо, что сами горожане называют его «Мертвым городом». Жизнь здесь упорядочена и размеренна. Столица рая.Порт Луи.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шедевры живописи. Жан-Батист Шарден 29-05-2011 23:18

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Шедевры живописи. Жан-Батист Шарден. МОЛИТВА ПЕРЕД ОБЕДОМ.


[показать]

[показать]

Жан-Батист Шарден. МОЛИТВА ПЕРЕД ОБЕДОМ.
1744 г. Холст, масло. 49,5 х 38,4.

Государственный Эрмитаж.

[показать]

В таких жанровых картинках Шардена (1699—1779), как ,,Молитва перед обедом”, явственно проступают его прочные связи с мелкобуржуазными кругами Парижа.
Он любил этот хорошо ему знакомый и родной быт, где царили трудолюбие и скромность, где уют, порядок и воспитание детей целиком зависели от хозяйки дома. Поэтому его рассказ так обстоятелен и нетороплив, поэтому столько сердечной теплоты и искренности в его живописи.
Свое блестящее мастерство натюрмортиста Шарден использует для более полного повествования о жизни этих душевно близких ему людей.
Крепко организованная композиция, где все действие разворачивается вокруг стола, выделенного интенсивно белым цветом скатерти, создает впечатление равновесия и устойчивости семейного мира.

В разных музеях находятся авторские повторения и варианты этой картины, но есть все основания полагать, что сам Шарден считал именно этот экземпляр, ныне хранящийся в Эрмитаже, лучшим.

В Эрмитаж поступила из неизвестной французской коллекции в 1763 году.

>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Германия. Бавария. Миттенвальд (4). 29-05-2011 23:15

Это цитата сообщения Larissa_Davidila Оригинальное сообщение

Германия. Бавария. Миттенвальд (4).

В Миттенвальде столько много домов с росписями, что все заснять за один приезд было невозможно. В солнечный тёплый день было приятно походить по городу, посидеть в одном из уютных кафе и полюбоваться городом, видами на Альпы.  
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смесь для смазывания форм при выпечке 29-05-2011 23:13

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Смесь для смазывания форм при выпечке

[300x220]

Рецептуру этого чуда перевел мне брат из какого-то иностранного журнала около года назад. С тех пор использую только ее и неизменно довольна. Изделия выскакивают из форм (любых) на раз-два. Подгореть могут, но это исключительно из-за личного недосмотра...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История в художественных образах (Мария Нестерова) 29-05-2011 22:47

Это цитата сообщения Leonsija Оригинальное сообщение

История в художественных образах (Мария Нестерова)

Эта история любви была не такой уж и длинной, да и конец у нее оказался печальным. А все начиналось очень красиво - провинциальный город, природа, катание на лодках, прогулки по берегу реки и конечно же планы на будущее. Первая встреча тогда еще только начинающего художника Михаила Васильевича Нестерова с Марией Ивановной Мартыновской состоялась в 1883 году в Уфе, в городском парке, где местные благотворители проводили лотерею. "Лицо цветущее, румяное, загорелое, глаза небольшие, карие, не то насмешливые, не то шаловливые, нос небольшой, губы полные, но около них складка какая-то скорбная даже тогда, когда лицо очень оживлено улыбкой особенно наивной, доверчиво-простодушной. Голос приятный, очень женственный, особого какого-то тембра, колорита… Какое милое, неотразимое лицо, говорил я себе, не имея сил отойти от незнакомки, " -так вспоминал об этом художник много лет спустя.

Помни, ты соединишь свою судьбу не с обыкновенным смертным – чиновником, врачом или купцом, а с художником… Для меня в искусстве или совсем ничего, то есть смерти подобно, или то, чего хочу добиться, о чем мечтаю день и ночь, во сне и наяву…

М.В. Нестеров

[показать]

Нестеров М.В. Портрет М.И.Нестеровой, первой жены художника 1886

Вскоре молодые люди познакомились и стали проводить время вместе. Гуляли, выезжали на пикники. На одной из прогулок около реки Белой Мария Ивановна спасла жизнь тонущему художнику - Нестеров просто не умел плавать. Это ли или еще что другое их еще больше сблизило, но в конце этого лета, лета знакомства, Михаил Васильевич и Мария Ивановна решили пожениться...

Читаем дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летучий голландец. Часть 1 29-05-2011 22:43

Это цитата сообщения Rivix Оригинальное сообщение

Летучий голландец. Часть 1.

Итак, начинаю серию сообщений про легендарный "Летучий голландец". Запускам музыкальное сопровождение:


и читаем первое сообщение:

«Летучий голландец» – это корабль-призрак, который, согласно легенде, был проклят, и не может пристать к берегу. Часто моряки видят такой корабль вдали, в окружении светящегося ореола. Если корабль подойдет близко, то команда «Летучего голландца» старается передать им связку писем для людей, которых давно уже нет в живых. Стоит открыть и прочитать хотя бы одно письмо – корабль сразу идет ко дну.
[показать]
История происхождения летучего голландца такова:
В 1641 году голландский капитан Ван дер Декен вез на борту своего корабля молодую пару. Он влюбился в девушку, убил её мужа, и предложил ей стать его женой. Девушка выбросилась за борт, и начался сильный шторм. При попытке обогнуть мыс Доброй Надежды начался бунт на корабле, несколько человек были застрелены капитаном, который поклялся, что никто не сойдет на берег, пока не преодолеют мыс. Даже если на это понадобится вечность/до второго пришествия.
С тех пор на корабле проклятие, и он беспрестанно бороздит моря и океаны, пугая проходящие корабли, завлекая их на скалы. Увидеть «Летучий голландец» считается плохим предзнаменованием.
[показать]

Первое упоминание о Летучем Голландце появилось в книге «Плавание к ботаническому заливу» Джорджа Беррингтона.
[показать]

Картина А.П. Райдера «Летучий голландец», написанная около 1896 года, позднеромантический стиль, мир его фантастических и мистических видений.

[показать]

Существуют несколько версий легенд, связанных с «Летучим голландцем». Но о них, поговорим в другом посте.
[показать]

Кому лень писать комментарии - отмечайте хотя бы зеленой кнопкой "Понравилось" внизу поста .
[показать]



Серия сообщений "$Летучий голландец$":
♥Корабль-призрак, вечно плавающий по морям...♥

Часть 1 - Летучий голландец. Часть 1.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подводный мир-Kораллы 29-05-2011 22:22

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Подводный мир-Kораллы

Деда-еу [показать]
Kораллы


[800x600]

[800x600]

[800x600]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые веселые кадры... животный мир во всей красе 29-05-2011 22:18

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Самые веселые кадры... животный мир во всей красе

[500x]

[показать]

смотрите дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАПЕКАНКА В ЛАВАШЕ. 29-05-2011 22:00

Это цитата сообщения ЛИЛЬКИНА Оригинальное сообщение

ЗАПЕКАНКА В ЛАВАШЕ.

Я сегодлня тааааааакую вкусняшку готовила [показать] [показать] Просто ням-ням !!!
Девочки, рекомендую всем приготовить и попробовать !!! [показать]
Автор рецепта Иришка -Ириshа


ЗАПЕКАНКА В ЛАВАШЕ

Делала всё по рецепту, но кол-во творога чуть уменьшила и кол-во лаваша.


[показать]
ДАЛЕЕ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вилла дель Бальбьянелло (Villa Balbianello, Lake Como, Italy) 29-05-2011 21:58

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Вилла дель Бальбьянелло (Villa Balbianello, Lake Como, Italy)

Вот везет мне: когда искала герань, попала в Италию и обратила внимание на фотографии с прекрасными цветами. Боже мой, какая красота меня окружила!
С удовольствием бродила я по дорожкам и тропинкам, по садам и террасам виллы, любовалась озером Комо...
Италия - прекрасная страна!
[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫ ЛЕТНИЕ ФЛЕШ С КОДАМИ 29-05-2011 21:55

Это цитата сообщения virdgine Оригинальное сообщение

КРАСИВЫ ЛЕТНИЕ ФЛЕШ С КОДАМИ

[398x569]




[flash=550,344,http://2.mms.blog.xuite.net/2/9/e/c/23897360/blog_2024178/dv/37364902/37364902_0.swf]



[flash=750,617,http://2.mms.blog.xuite.net/2/9/e/c/23897360/blog_2024178/dv/37364902/37364902_1.swf]

Еще летнее настроение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьерное... | Живопись 29-05-2011 21:54

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Интерьерное... | Живопись

[показать]

[показать] 

Shtokler Emmanuel 

[показать]

Alexander Khristoforovich Kolb  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская майолика | Гжель 29-05-2011 21:15

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Русская майолика | Гжель

[показать]

[показать]

В России расцвет майоликового производства пришёлся на XVIII век. Наиболее известные центры производства — московский завод Гребенщикова, выпускавший изделия с монохромной росписью, и мастерские в подмосковном поселке Гжель, где в то время преимущественно использовалась многоцветная техника. Другим крупным центром майолики ещё в XVII веке был Ярославль, где производились поливные изразцы для украшения стен храмов и интерьеров домов.

[показать]

Игорь Бельковский

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить Картинку в пост. 29-05-2011 21:00

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Как вставить Картинку в пост.



Сначало нужно решить где вы хотите чтобы стояла картинка.
Над текстом,справа или слева.У меня картинка находится слева от текста.
Самый простой способ это загружать картинки с рабочего стола.
Открываем пост.Нажимаем надпись ДОБАВИТЬ или НОВАЯ ЗАПИСЬ.
Находим надпись ОБЗОР-Жмём и загружаем картинку.
Рамкой я выделила-куда нужно ставить точку.
Где вы хотите чтобы стояла ваша картинка.
[700x144]
Если вы хотите загрузить картинку с другого сайта.
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пяточную шпору лечим опилками (народные рецепты) 29-05-2011 20:48

Это цитата сообщения Lusenia Оригинальное сообщение

Пяточную шпору лечим опилками (народные рецепты)

[422x336]

Попарьте ноги в опилках

 

Поделюсь рецептом, который помог мне избавиться от шпоры на пятке.   Насыпьте в широкий таз сосновых опилок, залейте кипятком. Как остынет, чтобы можно было терпеть, поставьте в размокшие опилки   больные ноги и держите  как можно дольше (часа 3-4), подливая по мере остывания горячую воду. У меня шпоры исчезли после трех процедур. Опилки и воду меняйте каждый день.

 

[370x40]

[370x40]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА - ДЛЯ ВАС ПОЁТ ТАТЬЯНА МАРКОВА. 28-05-2011 23:29

Это цитата сообщения ПОЭЗА Оригинальное сообщение

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА - ДЛЯ ВАС ПОЁТ ТАТЬЯНА МАРКОВА.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова антикварный фарфор.. 28-05-2011 23:16

Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК Оригинальное сообщение

И снова антикварный фарфор....

[показать]

Meissen ewers emblematic of Earth and Water; Earth having a ribbon tied wheat handle, the center decorated with Diana overlooking a hunting scene, the foot featuring a putti tilling earth

Далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии