• Авторизация


Без заголовка 03-06-2011 20:19

Это цитата сообщения ЯННА_КОТ Оригинальное сообщение

Тропические леса

[550x439]

Читать далее

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторская кукла Gerlinde Feser. ч. 3 Великолепные)) 02-06-2011 22:39

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Авторская кукла Gerlinde Feser. ч. 3 Великолепные))))))

Авторская кукла Gerlinde Feser. ч. 3 Великолепные))))))
Первые части смотрите по ссылке здесь!!!И наконец то нашла фото самого мастера!

[350x581]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВСЕМ КТО МЕНЯ СЕЙЧАС ЧИТАЕТ...ЧУДЕСНОГО ВЕЧЕРА. 02-06-2011 22:36

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ВСЕМ КТО МЕНЯ СЕЙЧАС ЧИТАЕТ...ЧУДЕСНОГО ВЕЧЕРА...

[600x425]

НА ДУШЕ ТОСКЛИВО И ОДИНОКО...
ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО И УЮТНОГО ВЕЧЕРА...ПУСТЬ РЯДОМ БУДУТ ВСЕГДА САМЫЕ ДОРОГИЕ ЛЮДИ...
ДАРЮ ВАМ ЭТУ ЧУДЕСНУЮ ПЕСНЮ...


ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эрмитаж.Малахитовый зал. 02-06-2011 22:05

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Эрмитаж.Малахитовый зал.


[показать]

[показать]

Малахитовый зал (А. П. Брюллов, 1839) служил парадной гостиной императрицы Александры Федоровны, супруги Николая I. Уникальный малахитовый декор зала, а также предметы обстановки созданы в технике "русской мозаики". Большая малахитовая ваза и мебель, выполненная по рисункам О.Р. де Монферрана, входили в убранство Яшмовой приемной, погибшей во время пожара 1837 г. Стену зала украшает аллегорическое изображение Ночи, Дня и Поэзии (А. Виги). В гостиной с июня по октябрь 1917 г. проходили
заседания Временного правительства. Экспозиция представляет изделия декоративно-прикладного искусства ХIХ в.

[700x525]


>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
братья наши меньшие 02-06-2011 21:50

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Утомленные солнцем...

Спать можно по-разному: лежа, сидя, стоя и даже иногда находу. Но не всегда это получается так же весело и прикольно как у братьев наших меньших. Готовые заснуть везде и всюду наши питомцы даже не подозревают, что на них ведется самая настоящая фотоохота.

[470x353]

>>>>>>>>>>

Еще бы, ведь такие фото заряжают впоследствие хозяев четвероногих сонь бодрящим зарядом позитива))) © MISTER MIGELL

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
155 лет Третьяковской галереи.Панорамный сайт 02-06-2011 20:45

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

155 лет Третьяковской галереи.Панорамный сайт

[532x630]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Раневская кочевала по театрам.
Театральный критик Наталья Крымова спросила:

 

- Зачем всё это ФаинаГеоргиевна?
- Искала… - ответила Раневская.
- Что искали?
- Святое искусство.
- Нашли?
- Да.
- Где?
- В Третьяковской галерее…

 

 

22 мая 1856 года началась история создания Третьяковской галереи

  [показать]

[показать]

Третьяковская галерея - картины - панорамный сайт...
Кликаете на картинку и попадаете в залы Третьяковской галереи
Справа сбоку - комнаты
наверху справа - лупа - номер комнаты
В комнатах музея наведите на картину,
щёлкните мышкой для увеличения размера.

[показать]

Васнецов Виктор (1848-1926)

[показать]

Алёнушка

****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница Michele Amatrula и ее собачки. 02-06-2011 20:22

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Художница Michele Amatrula и ее собачки.

 La_Perla
Художница Michele Amatrula и ее собачки.
[535x57] [700x700] [700x694] [Смотреть далее...] [535x57] [150x]
[130x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узбекистан, Хива: Куня-Арк - старая крепость или "Город в городе 02-06-2011 20:07

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Узбекистан, Хива: Куня-Арк - старая крепость или "Город в городе"

В Ичан-Кале, внутреннем городе Хивы, около городских ворот в 17 веке выросла ханская цитадель — Куня-Арк. Старая крепость.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня день Иерусалима, столицы Израиля 01-06-2011 22:23

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Сегодня день Иерусалима, столицы Израиля

[показать]

Смотреть далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мистическая история Кельнского собора 01-06-2011 22:11

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Мистическая история Кельнского собора

[показать]
Авентина Росси

Один из величайших и красивейших христианских храмов — Кельнский собор в Германии, как ни странно, прочно связывается с именем... Дьявола. Легенды, что окутывают это грандиозное сооружение на протяжении многих сотен лет, упорно приписывают лукавому. А то, что Кельнский собор начали строить почти 800 лет назад, и он до сих пор не достроен, также подтверждает молву, что дело здесь нечисто.
Начиналось всё хорошо, и абсолютно в духе того «готического» времени. В 1248 году архиепископ Кёльна Конрад фон Хохштаден заложил первый камень в основание Кёльнского собора.Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 22:03

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Эрмитаж.Петровский зал


[показать]

[показать]

Петровский (Малый тронный) зал

Петровский (Малый тронный) зал был создан в 1833 г. О. Монферраном и восстановлен после пожара 1837 г. В.П. Стасовым.
Зал посвящен памяти Петра I - в отделку интерьера включены вензель императора (две латинские буквы "P"), двуглавые орлы и короны.
В нише, оформленной как триумфальная арка, находится картина "Петр I с аллегорической фигурой Славы". В верхней части стен помещены полотна, представляющие Петра Великого в сражениях Северной войны (П. Скотти и Б. Медичи).
Трон был выполнен в Петербурге в конце XVIII в. Зал украшают шитые серебром панно из лионского бархата и изделия из серебра петербургской работы.

[показать]

>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О Хризатеме.Фотоподборка. 01-06-2011 21:56

Это цитата сообщения -_Mirage_- Оригинальное сообщение

О Хризатеме.Фотоподборка.

У культуры хризантем - тысячелетняя история. Происхождение цветка окутано легендами. По одной из них злой дракон решил похитить у людей солнце, схватив светило он сильно обжег лапы. В злости стал рвать и топтать огненный шар.Упавшие на землю солнечные искры превратились в белые хризантемы.
Место происхождения этих цветов до сих пор не установлено, известно, что где-то на Востоке. Хризантема по Японски называется Кику -солнце.Долгое время изображение солнечного цветка считалось священным. Хризантема развивается на японском национальном флаге, отчеканена на монетах, изображена на бумажных купюрах.
Когда-то эти цветы были на вес золота, и считались собственностью императора. В 1876г был создан Орден Хризантемы-высшая награда, которую мог заслужить человек.Со временем цветок распространился по всему миру. Сегодня -это самый распространенный осенний цветок.
А какая она - хризантема? В Японии более пяти тысяч видов,- так велика любовь к этому цветку,а есть еще индийские, корейские, голландские сорта. Цветы ее всех оттенков (уже есть голубая), а по форме она то завита, а то лохмата, то похожа на ежей, а то на медуз,то маленькая пуговичка, то огромный подсолнух, то с остроконечными лепестками, а то один помпон. Она неповторима! Про хризантему пишут стихи, поют песни...В японском характере есть одна черта, которая мне особенно нравится - это умение замечать и ценить даже самые малые проявления прекрасного. Ярче всего это проявилось по отношению к природе - еще с древних времен все, что окружало японца, становилось предметом любования - зимняя слива, сакура, ирисы, молодые листья и травы, луна, хризантемы, снег, алые листья клена.
Хризантема в этом ряду занимает особенное место, ведь согласно заимствованными из Китая представлениями, эти цветы обладают магической силой и могут продлевать жизнь.
Хризантема давно используется в японской кулинарии - салаты, настойки, вино.Существовали особые поверья и ритуалы, связанные с хризантемами. Желая кому-то здоровья и долголетия - преподносили сакэ с лепестками хризантем. Еще делали настой из цветов, листьев и стеблей хризантем, который хранили целый год и пили лишь в следующий праздник. Тканью, смоченной в росе хризантем, красавицы протирали лицо, дабы сохранить юность и красоту.Хризантема для японцев не только магический цветок долголения и вестница осени. Долгое время ее изображение считалось в Японии священным, и только император и члены его семьи имели право носить одежду из ткани с рисунками хризантем. Нарушение этого закона каралось смертной казнью.Даже своим происхождением Япония обязана хризантеме. В давние времена, говорится в легенде, в Китае правил жестокий император. Однажды до него дошел слух, что за морем, на острове растет волшебный цветок - хризантема. Из сока этого цветка можно приготовить элексир долголетия. Но лишь человек с чистым сердцем и добрыми намерениями может сорвать цветок. У императора и его придворных были черные и злые сердца, и вместо себя император послал на остров триста молодых парней и девушек. Но никто из них к императору не вернулся: очарованные красотой острова, они основали новое государство - Японию.
"Те хризантемы белые, что там

Колеблемы вдали приморским ветерком,

Все кажутся глазам

В осенний день

Прибрежною волной, а не цветком!"(Сугавара)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Список поисковых систем 01-06-2011 20:00

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Список поисковых систем

 

Ссылки открываются на новой странице и ведут сразу на страницу поисковика

Список поисковых систем      
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 19:50

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Красивые фотографии-(photographer Klaus Andreas)

Деда-еу [показать]
Красивые фотографии


[800x606]
увеличить


[800x606]
увеличить


[800x606]
увеличить

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из серии "Редкая находка" 01-06-2011 19:35

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Из серии "Редкая находка"

klassika

[568x37]

[показать]
Prosper Piatti (Ferrara approx.1842-1902 Rome) "Floralia", 1899
кликабельно

fa1bbf85c7cf (19x19, 0Kb)fa1bbf85c7cf (19x19, 0Kb)

Просперо Пьятти прежде всего живописец фрески и реставратор, хотя он был также историческим художником-жанристом, особенно сцен во времена римских императоров. Эта картина показывает праздник в Древнем Риме , так называемый Floralia, фестиваль, установленный в 173 нашей эры и празднуемый каждый год с 28 апреля до 3 мая в честь богини Флоры. Во время праздника носили дорогие платья , все украшалось цветами, игрались сценки сражений и охоты. Часто фестиваль переходил в оргию, т.к. обязательно приглашались известные куртизанки. Маркус Поркиус Кэто Старший, известный как Кэто Цензор, требовал отмены Floralia. На картине изображено здание, похожее на Пантеон. Кэто Цензор изображен слева, одет в красное. Справа священник, приносит жертву богине Флоры. Группа куртизанок собрана в центре. Эта картина сегодня находится в Мюзео де Белла Артесе в Сантьяго де Чили датирована Просперо Пьятти 1900.

fa1bbf85c7cf (19x19, 0Kb)fa1bbf85c7cf (19x19, 0Kb)



[203x117]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Херст-кастл. Калифорния 01-06-2011 19:31

Это цитата сообщения Хиллит Оригинальное сообщение

Херст-кастл. Калифорния

 

Херст-кастл — национальный исторический памятник на тихоокеанском побережье Калифорнии, примерно на полпути между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско.Усадьба расположена на холме,и хотя дороги хорошие,но в усадьбу своим ходом не добраться.Паркуем машину внизу,покупаем билет в кассе,и вот нас уже везут на территорию усадьбы.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё о HTML...начинающим и не только.. 01-06-2011 19:22

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Всё о HTML...начинающим и не только...

А вот еще одна маленькая хитрость.
Вы хотите поставить рамочку или картинку или часики по центру, а они ну никак не встают
и даже, если Вы применили теги
<center></center>.
Не буду заморачивать долго голову; почему так происходит,
А просто скопируйте вот этот код
<div align="center">
и вставьте его в самом начале кода своей рамочки или картинки
Вот они и в центре!Все так просто!!
Если надо поставить картинку слева или справа,
то в коде вместо center поставьте теги left и right
И еще раз о NTML-кодах
буквально для новичков и не только...
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые редкие собаки )) 01-06-2011 19:17

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Самые редкие собаки )))

[400x340]Самая редкая собака - это Чинук. Был выведен в начале XX века в Нью-Хэмпшире для использования в качестве ездовой собаки. Данная порода названа в память упряжного пса с кличкой Чинук, одной из самых послушных и работоспособных собак. Антарктическую экспедицию адмирала Берда было оснащено упряжками из чинуков. Каждая собака тащила около 150 фунтов груза. Даже в пик популярности численность этих собак составляла меньше 300 особей, а к 1966 году уменьшилась до 125. Но буквально через 12 лет осталось только 28 собак данной породы. Благодаря большим усилиям владельцев собак численность их возросла более чем в 2 раза. Уже сентябре 1985 года в г.Нью-Йорке родилось 6 щенят, и численность породы выросла до 76 особей. Все они находились в США. Очень редкими породами являются также кау де фила де сан мигел и американский безволосый терьер.
При подготовке текста нашел информацию, что эта порода есть уже и в Донецке !
Далее смотрите фильм и фотографии собаки - улыбаки ! )))






ДАЛЕЕ
______________________________________________________________
logo (170x76, 32Kb) Российская государственная страховая компания «Росгосстрах» неоспоримый лидер на рынке страхования в России. Хотите рассчитать стоимость осаго для своего автомобиля? Здесь помогут вам в этом квалифицированно и быстро. Заказывайте полис для любого автомобиля, а также получайте подробную информацию о страховании вашей жизни и здоровья.
_____________________________________________________________
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-06-2011 19:13

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

 
  ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
 
 
 
Для очищения кишечника полезно принимать смесь следующего состава: 400 г чернослива, по 200 г инжира, кураги и меда и 25 г листа сенны. Все компоненты, кроме меда, пропустить через мясорубку, в полученную массу добавить мед. Хранить в стеклянной посуде в прохладном месте. Принимать по 0,5-1 ст.л. на ночь.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие сайты для поиска музыки 01-06-2011 19:10

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Лучшие сайты для поиска музыки

[показать]

Подборка лучших поисковиков музыки, с помощью которых вы сможете найти, послушать и скачать практически любую композицию, а в отдельных случаях еще и получить код для размещения музыки у себя в блоге.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии