• Авторизация


Что делать, если в блоге не играет музыка 25-05-2011 11:36

Это цитата сообщения Middle_name Оригинальное сообщение

Что делать, если в блоге не играет музыка

А вы уверены, что она у вас играет?
Я вот тоже была в этом уверена, пока  не обнаружила обратное. Случилось это после того, как я стала добавлять в свой плеер музыку из чужих дневников. Захотела похвастаться домочадцам красивой мелодией и….. – увы! Ничего не вышло!
Я подумала, что из-за того, что я превысила лирушный лимит на музыку (хотя копировать из других-то плееров вроде бы можно). Тогда я в сердцах поудаляла вновь сохранённую музыку (и даже часть своей). Но это не помогло!
Мой плеер молчал! И это с единственной оставшейся мелодией! Было очень обидно!
Тут я вспомнила, что когда-то уже давненько встречала у кого-то в дневниках пост с советами, как устранить эту неисправность. Пошла искать… и не нашла!
Пришлось напрячь свою память. Смутно помнилось, что нужно изменить что-то в настройках…
Не буду утомлять вас долгим рассказом. Скажу только, что потыкавшись в разные кнопки, я всё-таки заставила свой плеер звучать!
Если вам интересно, то сделать нужно следующее:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы 25-05-2011 11:33

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

НЕЖНЕЕ НЕЖНОСТИ... ЖИЗНЬ В МИРЕ ЦВЕТОВ!

[показать]


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Классическая музыка 25-05-2011 11:32

Это цитата сообщения Helen7 Оригинальное сообщение

Классическая музыка онлайн

 

 

http://classic-online.ru/

 

[698x238]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - выбираем лучшую почту 25-05-2011 11:28

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - выбираем лучшую почту

ЛиРу - выбираем лучшую почту

Слово "лучшая" конечно немного утрировано, я бы сказал,- наиболее удобная для ЛиРу :-)
Я конечно не исследовал все почтовики в интернете, но многие успел опробовать и сравнить.

Остановился свой выбор я именно на лирушной почте ( она же гугловская, одно и то же в общем и целом)

Какие у нее преимущества:
1 . Автообновление - т.е. Вам не надо обновлять страничку с входящими письмами, чтобы увидеть новые. Эта почта делает это сама.
Во вкладках это выглядит так, сидите Вы в дневнике например, в первой вкладке браузера у Вас открыта почта, пришло на нее одно письмо:

[281x32]

Чем это удобно:
Например если Вам кто-то написал в личку, на самой странице дневника можно и не заметить, что есть новое сообщение в личке, а почта Вам об этом сообщит :-)
То же самое и с комментариями, о новом комменте почта сообщит почти сразу же:-)

2. Сортировка писем - даже не знаю как это объяснить... письма с похожей темой ( например "вас процитировали", "новый комментарий к посту ..." и т.д.) почта складывает в одно письмо с пометкой кол-ва писем по теме. Покажу пример картинкой, думаю будет более наглядно:

[547x26]

Это тоже очень удобно, почта не захламляется одинаковыми письмами, и не приходиться бегать и выискивать где и что:-)

Вот самые основные, на мой взгляд, достоинства этой почты, мне их хватает, чтобы остановить свой выбор именно на ней:-)
Плюс никакой давящей на глаза рекламы и ничего лишнего. Так же возможность сменить внешний вид ( например, с обычного белого на стиль а ля графити)
Страничка для регистрации себе такой почты - регистрация

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кладезь для всех начинающих. 25-05-2011 10:55

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Кладезь для всех начинающих...

Я здесь буквально всё собрала,что касается текста,шрифта и т.д. и т.п.
Кто хочет разобраться в этих тонкостях,сохраните к себе и по-маленьку изучайте...


 (180x140, 35Kb)



ИТАК...

Полужирный текст

Выделение текста курсивом

Подчёркнутый текст

Зачёркнутый текст

маленький текст маленький текст
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Впервые на Ли Ру? 25-05-2011 10:54

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Впервые на Ли Ру?

Вы только, только пришли на просторы дневников liveinternet и естественно возникает сразу же масса вопросов. Кто-то разбирается сам - "методом особо научного тыка", кто-то спрашивает у более опытных пользователей, а кто-то просто плюет и уходит... что грустно:-(

Так вот, этот пост именно для того, чтоб "новичок" не чувствовал себя не в своей тарелке, а быстро освоился и полюбил ЛиРу:-) Наверно не мне первому пришла в голову идея такого поста, но это не столь важно,главное,- чтоб он кому-то пригодился:)

Итак начнем с самого простого, с объяснения некоторых терминов:

Пост - запись в вашем дневнике, ну вот захотелось, что-то написали (выложили,сцитировали и т.д.)

ПЧ - постоянный читатель. Человек, которому понравился Ваш дневник и он стал ПЧ ( ему приходят сообщения о новых записях в вашем дневнике-например на почту)
Друг - человек, у которого Вы являетесь ПЧ
Взаимный друг - и он у Вас ПЧ и Вы у него
Для начала, думаю хватит:)

Естественно возникает вопрос - а как найти этих самых "ПЧ"?
Конечно в первый же день может прийти масса приглашений в дневники других пользователей. И Вы довольны и счастливы, что от одной записи у Вас а ля - "Я крутой перец Гыыы" нашлись люди искренне захотевшие читать Вас и дальше:)
Но конечно не все так просто, вот эти самые первые приглашения, обычно, это Вас зовут к себе, и никак не собираются читать Вас:-)
Если дневник интересен, то можно и согласиться конечно, ничего плохого в этом нет:-)
Просто дело в том, что у дневника может быть неограниченное кол-во ПЧ, а вот друзей только до 500:(
Но и все же, как же к себе привлечь внимание то?
Да все просто-будьте активными,ходите по другим дневникам, комментируйте интересные Вам записи, высылайте приглашения понравившимся Вам людям. Сидеть на месте и ждать, бесполезно:-)
И не надо стесняться, все и пришли на просторы дневников ради общения:)

Теперь немного о внешнем виде, чтоб Вы знали что есть что:)

Листаем до самого верха вашу страницу и видим список кнопок:
[449x43]
Что сие означает, рассмотрим по частям:

Смотрим > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу -настройки (часть 2-я) 25-05-2011 10:53

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу -настройки (часть 2-я)

Продолжаем тему настроеек Вашего дневника.
Идем в настройки ( как туда попасть, я рассказывал в первой части ТуТ )

Теперь рассмотрим следующий пункт настроек :

[346x48]

Пункты,- сверху вниз:

1. "E-mail:" - Ваш почтовый ящик ( адрес), который Вы указали, когда регистрировались (создавали дневник) на лиру.
Снизу приписочка : "Ваш почтовый адрес подтвержден, и вы можете получать уведомления" . Т.е. при регистрации на лиру, Вам пришло письмо на этот Ваш адрес почты с ссылкой для подтверждения ( т.е. проверка - а точно ли это Ваша почта ;-) )

Смотрим справа:

Здесь адрес Вашей почты, на которую будут приходит все письма о новостях лиру и Ваших друзей

[376x44]

Смотрим дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Управление блоками 25-05-2011 10:52

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Управление блоками дневника на ЛиРу

Это "проба пера", скажем так:) Если понравится,- продолжу такие уроки на разные темы. Ну а если нет... на нет и суда нет:)

Скачать это видео:
exe файл - мини плеер встроенный в видео, изображение идеального качества (26.51 мб)
Скачать с Letitbit
Скачать с Depositfiles

avi видео - изображение среднего качества (22.76 мб)
Скачать с Letitbit
Скачать с Depositfiles

P.S. Еще уроки по ЛиРу тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу - продолжение 25-05-2011 10:52

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - продолжение

ЛиРу - продолжение

Как и обещал,- вот продолжение поста Для новичков ЛиРу .

Сразу немного отойду от темы, может кому не понятно:-)
Наши дневники находятся на сайте www.liveinternet.ru, от этого и краткое "сленговое" имя - ЛиРу :-) Так же - "днев,дневник,журнал,блог и т.д."

Ну а теперь по теме, попытаемся разобраться дальше в значках, кнопках и функциях:

[454x60]

1. Ваш ник (имя),- при нажатии на него Вы попадете в свой профиль. "Дубликатов" этой кнопки довольно много (в том числе и в комментариях),- например над Вашей аватаркой:

[236x195]

Т.е. в любом случае при нажатии Вы попадаете в свой профиль.

2. Две кнопки - "сменить" и "выйти"

Сменить - если у Вас не один дневник, а два и более, жмете "сменить" вводите логин и пароль и попадаете (заходите) в свой другой дневник.
Выйти - закончили работу, пообщались, пора и в реальную жизнь уходить, вот и нажимайте "выйти",- тут все просто :-)

Теперь подробнее про кнопки, о которых я писал ТуТ

Вот они:

Смотрим > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вставить картинку 25-05-2011 10:51

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - как вставить в пост большое количество картинок (4 способа)

ЛиРу - как вставить в пост большое количество картинок.

Способов бесчисленное множество, разберем несколько из них:

Способ № 1 :

Самый простой, но и самый неудобный, наверно:

Идем в простой редактор сообщения ( если что, инструкция о нем ТуТ )

Внизу справа видим окошко для загрузки картинки :

[454x274]

Жмем кнопку "обзор", после чего,- вылезет окошко с папками, находящимися на Вашем компьтере:

Смотрим дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛиРу -настройки 25-05-2011 10:50

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу -настройки

А теперь перейдем к настройкам в Вашем дневнике, как в них попасть:
[453x37]

Либо под аватаркой:

[251x67]

Попадаем в настройки и... честное слово, когда я их впервые увидел,- то ужаснулся:-) На самом деле не так все сложно, как всегда разберем по пунктам:

[211x46]

Смотрим дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лиру - пишем пост 25-05-2011 10:49

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Лиру - пишем пост, разбираемся в редакторах

Лиру - пишем пост, разбираемся в редакторах

Вот и пришло время разобраться в самом основном - как здесь писать то? :-)

Для начала нам надо попасть в редактор,- т.е. говоря русским языком - страничку где можно калякать буковки с циферками и что-нибудь с ними вытворять:-)))

Итак кнопки на которые надо нажать:
[454x41]

Либо:

[696x66]

Учимся дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАВЛИНЫ 25-05-2011 10:48

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ПАВЛИНЫ

Все знают эту прекрасную птицу с драгоценным хвостом, но почти никто не знает, что павлины бывают очень даже разные.

Поговорим о них подробнее.

[500x315]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кошки 25-05-2011 10:43

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МИЛЫЕ ПУШИСТИКИ

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кувшинки Амазонии 25-05-2011 10:34

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Гигантские кувшинки Амазонии

Амазония – местность в бассейне реки Амазонки в Южной Америке. Именно там растет гигантская кувшинка виктория амазонская (лат. Victoria amazonica) или виктория регия (Victoria regia - Виктория царственная) - самая большая кувшинка в мире. Диаметр ее листа может достигать 2 метров, при этом он может выдержать груз весом до нескольких десятков кг. Благодаря этим достижениям, виктория регия была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как «самое большое цветковое растение на земле».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мифология 25-05-2011 10:33

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Мифология

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
кошки 25-05-2011 00:39

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Котоматрица)))

[600x375]
[590x534]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы в картинках 25-05-2011 00:35

Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение

Афоризмы в картинках

[220x300] (125x60, 2Kb)

Афоризмы в картинках

[показать]
Листай...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки-тапочки 25-05-2011 00:33

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Носочки-тапочки!

Носочки-тапочки!


Откoпала я вот такую прелесть, красиво и легко, как раз для такой вязаки, как я.


[396x273]

[540x405]

[405x540]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЬНЯНОЕ МАСЛО 24-05-2011 21:50

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО

[640x426]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии