• Авторизация


Раздельное питание 29-05-2011 22:05

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Раздельное питание: принципы составления меню

[показать]

Для примера - типичное меню раздельного питания. Обратите особое внимание на то, с чем принято сочетать мясо и рыбу.

Завтрак: каши на воде, яйца в любом виде с листовыми овощами и зеленью, творог со сметаной или же любые фрукты. Выбираете из списка одно блюдо: или яичница или фрукты, не стоит закусывать яичницу яблоком и на десерт съедать пару ложек сладкого творога.

Обед: мясо с некрахмалистыми овощами (забудьте о сочетании мясо плюс картошка), салат с зеленью, листовыми овощами и сыром, овощные супы без мяса.

Ужин: рис с зеленью, рыба с овощами, овощной салат.
m10 (137x131, 14Kb)
Меню раздельного питания:

Завтрак

Яйца в любом виде (без жира) + овощной салат

Творог с обезжиренной сметаной без сахара

Любая каша на воде или молоке 0% жирности

Обед

Мясо + салат из свежих овощей

Суп на овощном бульоне

Рыба + любые овощи (кроме картофеля)

Полдник

Кислые фрукты

Кисломолочный продукт (до 5% жирности)

Овощной салат

Ужин

Рыба + салат

Рис (неочищенный) + салат

Овощной салат

Обратите внимание, что эти сочетания блюд можно варьировать. Например, вы днем можете съесть мясо с овощами, а вечером – рыбу. Или наоборот. Так же, на полдник вы можете выбрать творог со сметаной, а позавтракать или поужинать кислыми фруктами. Главное, чтобы любое сочетание не повторялось за сутки два раза: если утром вы уже съели кашу, не надо ее есть и на ужин. То же касается и мяса.


Конечно, вы можете дополнять и разнообразить это меню. Для этого вам пригодится таблица раздельного питания (таблица сочетаемости продуктов). Там точно указано, какие продукты хорошо сочетаются между собой, а какие – нет. Так же, всегда имейте под рукой таблицу калорийности продуктов или счетчик калорий. Вы обязательно должны следить за тем, чтобы суточная норма калорий не превышала 2000 (раздельное питание не относится к разряду жестких диет, поэтому, количество калорий, которые вы можете получать, достаточно велико).

Еще одна вещь, на которую стоит обратить внимание – это баланс углеводов, белков и кислот в вашем питании. Избыток углеводов приведет к набору веса, белков – к проблемам с почками, а кислот – к заболеваниям желудочно-кишечного тракта. В целом, в процентном соотношении в вашем питании должно присутствовать, в среднем, 40% белковой пиши, 35% нейтральной (овощи, фрукты) и только 25% продуктов, богатых углеводами.

metargemet специально для сайта «Стройная фигура"

Полезная информация:
Таблица калорийности основных продуктов питания
Счётчик калорий

Меню раздельного питания

Завтрак

На выбор:

- каша на воде с маслом (можно добавить ложку меда)

- яйца (омлет, вареные, жаренные) с листовыми овощами или зеленью

- творог со сметаной или сливками (можно добавить ложку меда)

- салат из крахмалистых овощей с растительным маслом (можно с хлебом)

Полдник

На выбор:

- сладкие или кислые яблоки

- чай с медом (вареньем, сиропом)

- молочные продукты (кефир, йогурт, бифидок, простокваша и т.п.)

- арбуз или ягоды (черника, голубика, земляника, малина; можно с молоком)

Обед

На выбор:

- гороховый суп-пюре или любое бобовое (фасолиевое) блюдо

- мясо с некрахмалистыми овощами

- овощной суп

- салат с сыром, зеленью и листовыми овощами

Перекус

На выбор:

- клубника со сливками

- бананы или дыня

- виноград или персики

- орехи

Ужин

- рыба с овощами

- зеленый чай с сухофруктами

-отварной рис с маслом и зеленью

- кабачки с хлебом или баклажаны со сметаной

Примечание.Воду следует пить за 20 минут до или через 2-4 часа (в зависимости от еды) после употребления пищи.


Салаты
[показать]

Овощные блюда
[показать]

Каши
[показать]

Супы и похлебки
[показать]

Молочные продукты
[показать]

Хлеб
[показать]

Напитки
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАВИД "Я В ЛЮБОВЬ ТВОЮ НЕ ВЕРЮ 29-05-2011 20:46

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ДАВИД "Я В ЛЮБОВЬ ТВОЮ НЕ ВЕРЮ"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кошки 29-05-2011 20:40

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Котоматрица


Котоматрица

[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА 28-05-2011 21:21

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

"СКРАБ" ДЛЯ КИШЕЧНИКА

[240x165]
ИНГРЕДИЕНТЫ:

5ст.лож.-овсяных хлопьев

5ст.лож-воды

1ст.лож-молока(или 1чай.лож.сливок)

1чай.лож.-меда

5-орешков

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

5ст.лож.овсянки залить на ночь 5ст.лож.кипяченной холодной воды(можно утром на 15-20мин.)

Утром добавляем в наши хлопья 1ст.лож.молока или1ст.лож.сливок,1чай.лож.меда и 5 грецких орехов или фундука.

Все перемешиваем после чего,очень тщательно пережевывая поглощаем.

В течение 3 часов ничего не есть и не пить(ни чай,ни кофе).По прошествию 3 часов кофеманы могут удовлетворить свое желание и,наконец "проснутся"

Сама такая.

Цвет лица,кожа,волосы и ногти становяться просто супер+животик "тает".

Побочных эффектов никаких,испытано и проверено на себе.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одноклассники 28-05-2011 21:04


Собираю фотографическое древо одноклассников 10"б" класса школы № 10 г.Новокуйбышевска, закончивших школу в 1976 году.

Мой одноклассник Александр Аристов
Мой одноклассник Александр Аристов
Мой одноклассник Александр Аристов
Мой одноклассник Александр Аристов
Мой одноклассник Александр Аристов
Мой одноклассник Александр Аристов
Мой одноклассник Александр Аристов
Мой одноклассник Александр Аристов
Мой одноклассник Александр Аристов
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины из кристалов 27-05-2011 18:36

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Картины из кристалов Д.Сваровски.

Картины из кристалов Д.Сваровски.

[500x474]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский шансон 27-05-2011 11:42

Это цитата сообщения NyushaN Оригинальное сообщение

Isabelle Boulay - альбом Fallait Pas. Французский шансон

Доброго времени суток, мои дорогие!
Приглашаю вас окунуться в мир очень красивой музыки - французский шансон
в исполнении прекрасной певицы Isabelle Boulay .
Надеюсь, вам понравится!
Приятного прослушивания и хорошего настроения!

[500x393]
Isabelle Boulay - альбом Fallait Pas.

Французский шансон

[показать]



[показать]

Музыкальный блог ~Nyush@N~


Спасибо автору коллажа - Наталье ПРИРОДНОЙ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как привести в порядок рубрики 27-05-2011 10:32

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Как привести в порядок рубрики

Открытия на Лиру – Как привести в порядок рубрики.
Давненько я не лазила в настройки! Вчера приводила в относительный порядок свой блог Сплетни-Новости (он у меня служит загашником для полезных вещей и для заработков), стала распределять посты по рубрикам, и обнаружила, что перечень статей можно сделать автоматическим!
Получается вот так:
[608x222]
Благодаря такому перечню статей читатель увидит, что на эту тему еще много чего написано, и может прочесть любую из перечисленных статей, кликнув по ее названию мышкой.
До сих пор я вводила перечень вручную под каждой знаковой публикацией. А теперь просто отметила рубрику, и перечень всего что есть в данной рубрике опубликовался автоматически.
Может быть это удобство было введено давно, но я обнаружила только вчера.
Расскажу подробнее:
Жмешь под аватаром на слово «Настройки».
Затем в появившемся столбце настроек нажми на «Настройки дневника».
На появившейся странице найди "Использовать деление сообщений на разделы", и отметь «Да». И в этой же строке справа нажми на «Подсказка о разделах в дневнике» (если у тебя рубрики еще не заведены), или , если заведены, жмешь на "Редактировать разделы дневника".
(у меня она уже заполнена):
[651x621]
Кликаешь по «Редактировать».
И в окне вводишь заголовки статей, которые должны появиться под твоей новой статьей. Заголовки обязательно должны быть написаны как кликабельные ссылки. Если не умеешь, прочти *Как сделать кликабельную ссылку.
[660x264]
И теперь, как только после написания статьи ты отметишь в какую рубрику эта статья идет, при публикации будет автоматически появляться внизу статьи и перечень всего, что тобой на эту тему написано.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем,кто учится 27-05-2011 09:40

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Всем,кто учится.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Иисус Христос 26-05-2011 18:35

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Иконография Господа Иисуса Христа.


Иконография Господа Иисуса Христа

Образ Спасителя слагался и по преданию, и по непосредственным откровениям, и чудесным образом. Так <Письмо> иудейского проконсула Публия Лентула к римскому сенату содержит описание внешнего вида Господа Бога Нашего.


[238x316]       [225x313]


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Значение имён 26-05-2011 18:28

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Значение имён.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БАННЕРЫ 26-05-2011 17:29

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

БАННЕРЫ

[показать]

[показать]

[254x64]

[425x187]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[236x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПО ВАШИМ ЗАЯВКАМ 25-05-2011 23:09

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

ПО ВАШИМ ЗАЯВКАМ...



  [показать]


Послушать радио он лайн по вашей заявке.
Вы думаете,что это нереально?
Можно! И даже очень нужно...Сделать себе приятное.


На данном сайте в каталоге 26730 исполнителей.Каталог в алфавитном порядке,можно выбрать исполнителя и послушать песни в его исполнении,а еще можно подпеть самому,на сайте,тут же,выложены тексты песен.Можно так же прочитать информацию об исполнителе и посмотреть его фото.

[показать]

[показать]

Кликнуть на картинку ниже.

[показать]


автор поста
Любаша К

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИА 70-Х 25-05-2011 23:09

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

ВИА 70-Х

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для печени 25-05-2011 21:18

Это цитата сообщения Целебный_бальзам Оригинальное сообщение

Мощнейший омолаживающий оздоровляющий детокс-курс от турецкого доктора Сарачолу

[225x225]

Курс расщепляет жиры (особенно вокруг печени), уменьшает аппетит,обладает диуретическими,противовирусными,противогрибковыми свойствами, позволяет сбросить пару-тройку лишних килограмм, улрепляет иммунитет, как щетка очищает ваш организм от токсинов,помогает избавляться от камней в почках, делает вас легкими и энергичными . Особенно доктор советует этот курс больным гепатитом В или С. Естественно, курс замечательно скажется на вашей коже - показателе нашего здоровья.
противопоказание - гастрит.
сам курс:
пропускаем через блендер 3-4 ветки петрушки, и две средние дольки чеснока, добавляем 1 ст. ложку лимона и воды. нам нужен один стакан этой жидкости, так что воды будем добавлять где-то чуть больше полстакана.пьем весь стакан перед завтраком и перед ужином. и так 3 дня. затем 3 дня делаем сок только из петрушки и лимона, чеснок не добавляем. затем снова 3 дня с  чесноком . в общей сложности 9 дней.
затем отдыхаем пару недель и снова проводим курс. 

[550x216]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки 25-05-2011 21:15

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Открытки...


[x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Халабай 25-05-2011 21:08

Это цитата сообщения ЕваСолнечная Оригинальное сообщение

Халабай!?

вчера делала Халабай!
посмотрела в инете, такого названия блюда не нашла))))
научила меня такое готовить сестра, а ее муж попросил, говорит у них бабушка в белорусcии всегда такое делала)))) по ходу, это их местное название...))
Халабай – это жаренная (или вареная) картошка с щавельной окрошкой
[700x560]
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крапи по штаерски 25-05-2011 20:47

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

"Krapi" по-штаерски.

Хочу показать вам рецепт народной словенской кухни.
Он очень прост и подойдёт для богатых и бедных.
Такие "крапи" готовили в бедных многодетных семьях, где мамы весь день работали на поле или ферме, а потом нужно было, очень быстро накормить всю семью.
Цветение акации было праздником, так как появлялась возможность, быстро приготовить горы таких "крапиков".
У моего мужа остались детские воспоминания, и каждый год, он мне напоминает - зацвели пионы, а с ними и акация...праздник!
"Крапи" еда многофункциональная. Можно их сделать сладкими или нет, со сметаной, с мёдом, с молоком, чаем, вместо хлеба к мясу, салату...и т.д.
[700x423]
[700x426]
РЕЦЕПТ ТУТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шнурки 25-05-2011 20:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ЗНАМЕНИТЫЙ I-ШНУР С BERROCO.ВИДЕО

Привожу предисловие с сайта berroco.com:
"Почему этот шнур называется "I"-шнур?
Первоначально его называли "шнур для идиотов", теперь его предпочитают называть "I"-шнур, но когда его вяжешь, чувствуешь себя гением! Нет более простого варианта, и нет шнура, который бы так широко использовался: шнурки, браслеты, аппликации... возможности его применения бесконечны! Все, что Вам нужно, чтоб его связать - это пара
обоюдоострых спиц и пряжа!"

А вот один из вариантов его использования:

[показать] [показать]

А теперь смотрим, как его вязать:



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Династия Романовых 25-05-2011 20:13

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Иллюстрации к книге "Династия Романовых" Елены Доведовой.

Книга "Династия Романовых"


[показать]


Елизавета в Царском селе


[показать]


Полтавская битва.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии