• Авторизация


Граффити Краснодара. 23-12-2019 14:59


Читать далее«Матрешка»

Граффити Краснодара, изображение №10

Автором работы является Георгий Куринов. Смотреть на матрешку лучше вживую, так как на фотографиях почти не видно того огромного количества оттенков, которое автор вложил в этот рисунок.

источник

Граффити Краснодара (39 фото)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем мышку. 23-12-2019 14:27
https://www.liveinternet.ru...464463488/

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полина Нечитайло - российская актриса,певица и поэт. 23-12-2019 08:27

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

 

 

Полина Дмитриевна Нечитайло

Российская актриса театра и кино,певица,поэт.

Член Союза писателей России.

Член Гильдии актеров кино России.

Член Союза Кинематографистов России.

Полина родилась 17 июня 1982 года в Москве,в творческой семье.

Мама - актриса Мальцева Людмила Васильевна (1950-2019).

Отец, Дмитрий Васильевич Нечитайло - член Союза художников СССР, член Союза писателей России.

Ее дед также был художником, его музей есть в городе Сальске.

В 1998г. окончила музыкальную школу по классу фортепиано и гитары.
В 1999г. с отличием окончила лицей с углубленным изучением музыки и хореографии. 

Дважды лауреат конкурса казачьей песни (1990-91гг., ст.Зеленчукская, Москва)
Дважды лауреат, обладательница Гран-при московского конкурса чтецов «Ступени к Пушкину» (1998-99гг.)

Окончила курсы при МГУ, фил. фак.
Окончила курсы английского языка в Дипломатической академии при МИДе. 

Брала уроки вокала у солистки Большого театра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время белых стихов... Художник-импрессионист Guillaume Vogels (Бельгия, 1836-1896). 21-12-2019 11:20

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
Деревня под снегом (A Village under the Snow). 1882
 
Parijat - From me for you

 
Время белых стихов, белизна, тихий шаг снегопада, морозная ясность прозрачного зимнего дня, византийская роспись крещенских морозов на стёклах души, как резьба, как чеканка – по белому белым – дыши не дыши – не оттает уже ни единый штришок на холодном стекле...
 
Юрий Левитанский
 
Пруд зимой (De vijver în de winter)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельки с перцем. 20-12-2019 17:09






сахар - 200 гр.
вода - 2-3 ст.л.
лимон - 0,5 ст.л.
перец Carolina reaper 2-3 шт.

(можно заменить любым другим острым перцем, экспериментировать также можно с количеством перца создавая конфеты разной остроты)

 В сковородку насыпьте сахар, добавьте воду и сок лимона, на среднем огне растопите сахар постоянно размешивая его.

После того как сахар окончательно растопится и начнет пузыриться убавьте огонь до минимального, добавьте мелко порезанный перец и продолжайте помешивая готовить.

 Не прекращая помешивать, доведите сахар до золотистого, карамельного цвета.

 Разлейте готовую карамель по силиконовым формам или же просто вылейте на силиконовый коврик в форме леденцов (можно вставить подготовленные заранее деревянные палочки).

источник



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы паровые. 19-12-2019 13:42
https://www.liveinternet.ru...464245031/




[показать]

 

яйца — 3 шт.
сахар — 200 гр.
мука — 300 гр.
раст. масло — 130 мл
кефир — 100 мл
ванильный сахар — 10 гр.
разрыхлитель — 10 гр.
какао-порошок — 20 гр.




Миксером на малых оборотах смешиваем яйца, сахар, кефир, раст. масло и ванильный сахар до однородной структуры.
 В массу просеиваем муку и какао с разрыхлителем.

Ещё раз перемешиваем и получаем не слишком густое  тесто.

 Стаканы смазываем раст. маслом и наполняем тестом на половину.

 В высокую кастрюлю кладём полотенце, сверху ставим стаканы,

заливаем водой до половины.

Накрываем кастрюлю полотенцем, а сверху — крышкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сюрреализм с женским лицом. Художник Wojtek Siudmak / Войцех Сюдмак (Польша - Франция, 1942). 17-12-2019 14:30

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

Пожалуйста, не подумайте, что этот потрясающий художник в своих фантастических сюжетах использует только женские фигуры. Мужских у него тоже предостаточно, и настояших сюрреалистичных "ужастиков" немало. А женские образы - это просто мой выбор. Приятного просмотра!



Идиллия (Idylle)

Мария Чайковская и Ес Соя - Люблю


Твои глаза подходят к обоям. Палец к губам - тише - так будет лучше нам обоим, просто поверь мне, слышишь... как за окном дышит море прибоем и дает пульс фальшивой ночи. Знаешь, моя любовь так похожа на многоточие.

И я люблю тебя дыма лесками, самыми свежими ранами, прожжеными занавесками, моими джинсами рваными. И я иду по непройденным тропам, все чаще теряя сознание. Я тебя люблю наперекор гороскопам, будто бы нет правил, знаков препинания.

Люблю каждой взорванной ночью, Каждой недописанной песней. Я тебя люблю беспредельно и прочно, а иначе мне не интересно. И на меньшее я не согласна. И самыми сильными ливнями я тебя люблю, и пусть это опасно, только никогда не останови меня. Я тебя люблю. Люблю.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Розенбаум открыл в Ростове памятник скрипачу Моне. 17-12-2019 11:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

1.-glavnaya-s-plashkoy-2 (610x460, 214Kb)
Памятник появился на Пушкинской

В центре Ростова, на главной пешеходной улице города 13 декабря появилась новая скульптура – скрипачу Моне, которого на самом деле звали Соломон Телесин.

Участие в открытии принял и народный артист Российской Федерации – Александр Розенбаум. Именно благодаря его песне имя ростовского скрипача стало известно всей стране.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркая зимняя сказка в маленьком королевстве. 16-12-2019 19:42

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение


Привет, други!
И все-таки в очередной раз я убеждаюсь что лучшая зимняя сказка в мире именно здесь!
Маленькая страна, маленькая площадь и огромная человеческая фантазия!
Страна, которая и зимы то не знает, но создает зимние шедевры.
Здесь реально каждый год окунаешься в сказку!
И каждый год это новая сказка.
Смотрите какая она в этот раз.






В этом году в Монако летают воздушные шары.
Кстати шары не маленькие.
Их высота около 7 метров!
А гондолы, прикрепленные к шарам, наполнены подарками.
Только не спешите нестись в Монако.
Современный мир - мир бутафории!))


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя ёлка... 15-12-2019 09:57


[показать]
Другие тесты и гадания от Шувани
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиные рёбрышки 14-12-2019 18:07


 



 

Свиные ребрышки в банке  с растворимым кофе

лук 1 шт.
свиные ребрышки 800 гр.
кетчуп  30 гр.
соус чили  20 гр.
соевый соус  15 мл
горчица 30 гр.
соль 5 гр.
черный перец 5 гр.
чеснок  15 гр.
растворимый кофе  150 мл
растворимый кофе  10 гр.
вода 50 мл
гранатовая патока  50 мл



Салат:
листья салата  100 гр.
перец капия  1 шт.
огурцы 1 шт.
помидоры 1 шт.
консервированная кукуруза 100 гр.
раст. масло 20 мл
соль  5 гр.
сладкая паприка   5 гр.
лимонный сок  10 мл

https://www.liveinternet.ru/users/raduga_podruga/post507724787/



Свиные рёбрышки в духовке

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественская сказка Таллинна. 14-12-2019 13:54

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение


Привет,други!
Простите, пожалуйста, я опять пролетела мимо лиру - нестыковка авиарейсов. ))
Мы с вами в Эстонии!
Верней, я уже в Монако,но сказка будет про Эстонию.
А точнее, ее столицу - город Таллинн.






Эта сказка наполнена любовью, историей и легендами!
А для меня это еще и сказка из детства. ))
И древний город живет ожиданием праздника.
Первое историческое упоминание Таллинна относится к 1154 году.
С тех пор город успел побывать в составе Дании, Швеции, Германии, Российской империи и Советского Союза.
На главной рождественской ели, установленной на Ратушной площади Таллинна, горят праздничные огни,а вокруг шумит рождественский рынок.
Повсюду в воздухе разносятся рождественские запахи и ароматы пипаркоков, глинтвейна и кровяной колбасы.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А мэры бывают такими... 13-12-2019 14:57

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

15384483_1282118115185888_8487151521003402239_o (700x466, 48Kb)

Майкл Блумберг — большой любитель тропических рыбок. Став мэром Нью-Йорка, он оплатил установку в здании мэрии двух гигантских аквариумов. Расходы на их содержание за двенадцать лет, что Блумберг занимал пост мэра, составили 62 400 долларов. Еще Блумберг из своего кармана оплачивал ежедневные завтраки и обеды сотрудников мэрии — на это ушло примерно 890 000 долларов. Летал он на собственном самолете и вертолете, не обременяя бюджет: расходы составили шесть миллионов долларов. Пять миллионов он истратил на ремонт официальной мэрской резиденции, в которой не жил, предпочитая собственный особняк.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантазия художника Кристофа Нейманна. 12-12-2019 20:29
https://www.liveinternet.ru...435120540/



Фантазия художника Кристофа Нейманна не знает границ.

В самых обычных вещах он способен увидеть элементы композиций

и удачно дорисовать их, чем и радует своих подписчиков в инстаграмме
002-07 (700x369, 157Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ней столько добра и света... 12-12-2019 20:21




Её не любить невозможно,
В ней столько чуда и света...

Так нежно вывернет душу,
В меня проникающий голос.
Могу беспрестанно слушать !
Добра атмосферой наполнюсь,

Той силой, желанием жизни,
В которой нуждается всё.
Простое стремление - мыслить,
Мне музыка эта несет.

В ней столько любви и света,
Таланта, добра, красоты ...
Такая нужная , Света...
Лекарство от пустоты...

© Copyright: Оксана Довгучец, 2015
Свидетельство о публикации №115080706403 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные снимки Эдуарда Гордеева. 12-12-2019 08:49

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

de5f36977378.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будапешт едет в Рождество. )) 11-12-2019 15:15

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение


Привет, други!
Вот сегодня точно будет быстро и компактно.
Честное слово! ))
Маховик раскручивается все быстрей, а спать ведь тоже хочется. ))






Расскажу сразу про то,что привело в восторг и наполнило ощущением сказки.
Есть такое высказывание,что в Будапешт Рождество не приходит, а приезжает. ))
Да,да, я именно про рождественский трамвайчик.
Это настоящая фишка Будапешта!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная история города Павловска. 11-12-2019 11:45

Это цитата сообщения Нина-Ник Оригинальное сообщение

187 (700x525, 111Kb)

Со второй трети XIX века Павловск стал одним из центров музыкальной культуры – для привлечения пассажиров для поездок по железной дороге был построен Павловский музыкальный вокзал, где выступали многие знаменитые музыканты того времени. «Воксал» представлял собой изящное деревянное здание, на верхнем этаже располагались меблированные номера. 

3d3af8273570be470bd07622771194ce (700x467, 149Kb)

Музыкальный Воксал

Десять сезонов подряд с 1856 года здесь играл на скрипке и дирижировал король венских вальсов Иоганн Штраус. Именно «павловские сезоны» помогли ему выйти из тени своего выдающегося отца, обрести свое имя и свою славу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фонтанка. 11-12-2019 11:35

Это цитата сообщения Отрада Оригинальное сообщение



В XVII веке на нижнем берегу Фонтанки была маленькая финская деревня, название которой известно в двух вариантах: Кальюла, упоминаемое на одних старинных картах, и Каллина – на других. Когда строили Петербург, название деревни получило более «русское» название – Калинкина. С этим названием связано и имя моста – Старо-Калинкин.

С 30-х годов XVIII столетия до середины века река Фонтанка служила южной границей Петербурга. Ее берега обживались людьми, которые построили здесь свои усадьбы, в том числе Летний сад и Летний дворец Петра I.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танцевальная драма «Конфуций» . 11-12-2019 11:31

Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris Оригинальное сообщение

 

Спектакль Китайского национального театра оперы и танцевальной драмы



Шестьдесят артистов Китайского национального театра оперы и танцевальной драмы рассказывают историю его жизни. На языке танца описывается опыт путешествий Конфуция по Китаю и те трудности, с которыми он столкнулся, распространяя свое учение. В спектакле мысли и чувства философа переданы в разнообразных мелодиях и театральных образах; постановка раскрывает идеи Конфуция и передает дух китайской традиционной культуры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии