• Авторизация


Дело жизни, назначение ее – Радость. Акварель Josette Marrel (Франция). Пейзажи и натюрморты. 04-02-2020 08:58

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

 

Всё чаще понимание счастья
не к цели,
не к мечте свожу,
а просто к ощущению жизни.

Лев Болеславский

Шаранс (Charance)
 
П.Ружицкий - Встреча двух сердец

 
Радоваться! Радоваться! Дело жизни, назначение ее – Радость. Радуйся на Небо, на Солнце, на звезды, на траву, на деревья, на животных, на людей. И блюди за тем, чтобы Радость эта ничем не нарушалась. Нарушается эта Радость, значит, ты ошибся где-нибудь, – ищи эту ошибку и исправляй. Всё в тебе и всё сейчас.»
 
Лев Николаевич Толстой
 
Виа Альпина 3 (Via Alpina 3)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Химические элементы и знаки зодиака. 04-02-2020 08:44

Это цитата сообщения izogradinka Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Альтернариоз томата, перца. 02-02-2020 15:01




Альтернариоз томата, перца, баклажана, картофеля,

сухая пятнистость, макроспориоз, альтернариозная пятнистость -

все это родственные болезни, вызываемые одним и тем же грибком.

Симптомы развиваются на всех частях растений.

Читать далее

??? А триходерму можно использовать против этого гриба?
 
Иван Русских ... менее эффективно, так как инфекция передается с семенами,
а не с растительными остатками. И хотя триходерма выделяет антибиотики, но всё-таки Сенная палочка гораздо эффективней.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная вязь художницы Билокур Екатерины Васильевны (Украина, 1900-1961). 01-02-2020 07:52

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

"Если бы мы имели художницу такого уровня мастерства,
то заставили бы заговорить о ней целый мир".

Пабло Пикассо

Цветы. 1940
 
Укр. нар. песня - Цвіте терен

Натюрморт с колосками и кувшином. 1959

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корица и кассия в равной степени полезны. 31-01-2020 12:29




 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Дементьев "Всё суета..." 30-01-2020 08:46
https://www.liveinternet.ru...465605391/

3906024_Dementjev (561x700, 374Kb)

 

Все суета…

И вечный поиск денег,

И трата их, и сочиненье книг.

Все суета... Но никуда не денешь

Своей тоски, протяжной, словно крик.

Не я один живу в такой неволе,

Надеясь на какой-нибудь просвет.

Мы рождены, чтоб сказку сделать болью.

Но оказалось, что и сказки нет.

 

Когда душа твоя устанет быть душой,

Став безразличной к горести чужой,

И майский лес с его теплом и сыростью

Уже не поразит своей неповторимостью.

Когда к тому ж тебя покинет юмор,

А стыд и гордость стерпят чью-то ложь, —

То это означает, что ты умер…

Хотя ты будешь думать, что живешь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камфорный спирт для растений. 30-01-2020 08:42




Камфорный спирт - настоящее спасение от вредителей и болезней в саду и огороде.

Это копеечное средство продается в любой аптеке и при этом обладает невероятными свойствами!

Можно использовать камфортный спирт от пищевой и платяной моли.

Мои рецепты помогут вам избавиться от таких опасных вредителей,

как паутинный клещ, цикада, луковая муха, морковная муха,

белокрылка, кроты и медведки и многих других.

Можно использовать камфорный спирт для защиты

огурцов, лука, чеснока от опасных болезней. 

2022-05-18 16.12.10 www.youtube.com f40a6f945138 (459x349, 30Kb)



Тамара Гусак
 
 Рано, утром выходя работать на грядку, смазываю открытые места камф .спиртом: руки, ноги, шею и т. д. А на одежду распыляю. Комарики и мошка отдыхают!  Это спасает.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайский Новый год - его философия проста: Живи и радуйся! 25-01-2020 07:53

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами. 25-01-2020 07:49

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Живи, сохраняя покой... Художник-акварелист Ping Long / Пинг Лонг (Китай, 1964) и китайская мудрость

 

 

Помните, счастье не зависит от того, кто вы есть или что у вас есть.
Оно зависит исключительно от того, что вы думаете.

Дейл Карнеги

к (700x451, 395Kb)

Maksim Mrvica - Claudine


Если совершишь ошибку — лучше сразу рассмеяться.

Бывает только неправильный путь, но не бывает безвыходного положения.

Друга без изъяна не бывает; если будешь искать изъян — останешься без друга.


б (700x510, 257Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Internet Download Manager 6.35 Build 15 Final - менеджер загрузок. 23-01-2020 10:22
spayte.ru/post465557697/

Internet Download Manager менеджер загрузок - одно из наиболее популярных приложений, каковая даёт возможность закачивать данные из всемирной паутины, иными словами это отличный менеджер загрузок файлов, видео, музыки и.т.д.

После завершения монтирования и старта программы, перед вами появится совершенно удобопонятное окошко с симпатичным пользовательским интерфейсом.

Там вы можете видеть перечень всех закачанных файлов или ресурсов которые сейчас еще качаются. 

Разработчик: Internet Download Manager
Лицензия: Shareware
Язык: Multi+Рус
ОС: Windows All
Размер: 15.4 МБ две версии

Скачать Internet Download Manager менеджер загрузок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты Анатолия Ярышкина. 22-01-2020 21:24

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

 

0e25e96a6147 (500x500, 84Kb)
>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тепло твоих рук или лекарство без побочных эффектов. Художник Анастасия Кузнецова - Руф. 22-01-2020 18:14

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

21 января был всемирный день объятий. Я вас обнимаю сегодня.friends
Многие знают, что объятия чрезвычайно полезны. От обнимашек становится лучше всем: тому, кого обнимают и кто обнимает.

То ли мы сердцами остываем,
То ль забита прозой голова,
Только мы все реже вспоминаем
Светлые и нежные слова.

Словно в эру плазмы и нейтронов,
В гордый век космических высот
Нежные слова, как граммофоны,
Отжили и списаны в расход....


Знаете, я хочу всем пожелать...
Чтобы люди создали для себя час тишины каждые сутки. И в этот час тишины просто смотрели друг на друга. Если ты не смотришь на человека, а в это время говоришь, ты просто зря заполняешь пространство красоты. Я хочу, чтобы каждый день все мы прекрасные люди могли обнять друг друга, чтобы на улицах городов нашей планеты можно было подойти к любому человеку обнять его и пойти дальше. И это не считалось бы зазорным, потому что иногда человеку надо, чтобы его обняли.

******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейте воду по утрам - будете здоровы... 22-01-2020 11:01






??? Установлены нормы воды 30 гр. на 1 кг веса,
если человек весит 70 кг, то 2 л в  сутки ему нужно выпивать...
 
 
Иван Русских ...Даже 40. Для мужчин. Но это и та вода, которая в молоке, супе
и в сухариках (да, и там она есть).


 
???  но почему-то считают, что компот, чай, суп и т.д это не вода, а еда...
Не знаю, где правда...
 
Иван Русских.... Это все происки фирм и производств, бутилирующих воду
и продающих фильтры.
Это не шутка, к сожалению.
Вы можете вести обычный свой рацион с чаем и супом
и быть спокойны за потребление воды.
Но  я просто расставил акценты -
когда не помешает выпить стакан воды плюс к своему обычному рациону.


 
??? Все таки , Иван , чай , кофе , суп входят в суточную норму ...
 
Иван Русских .. .Да. Входит.
Но эти стаканы - плюс ко всему привычно-повседневно-пищевому.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя круговерть. Акварель Марины Дайковской (Россия). 21-01-2020 08:32

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

Каждая моя акварель - история, рассказ.
И для меня большая радость,
когда зрителю удается почувствовать и узнать эту историю.

Марина Дайковская

Ночной дозор


Рим Хасанов - Зимний романс


В тихом вальсе кружится белая метель.

Облачились в кружева капельки дождей.

Две сцепились лучиком — не разлей вода.

Стали неразлучными, раз и навсегда!

Им на пару таять в радость под одним сугробом.

С негой сгинуть в благость, обретя друг друга.

Роман Подзоров


Зима

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ариэль Рамирес "Наше Рождество". 21-01-2020 08:05

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Мое рождественское открытие!

3925311_Rojdestvo_Hristovo (700x466, 294Kb)
 
Пишет священник Филипп Рябых из Страсбурга:
 
«Мое рождественское открытие!
Только вчера с большим удивлением узнал, что знаменитая мелодия Поля Мориа, использованная для заставки телепередачи "В мире животных", это переработка 10 части кантаты аргентинского композитора Ариэля Рамиреса "Наше Рождество" (Navidat Nuestra).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ой ты, Русь, моя родина кроткая... Русский художник Крачковский Иосиф Евстафьевич (1854-1914). 16-01-2020 08:48

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

Ой ты, Русь, моя родина кроткая,
Лишь к тебе я любовь берегу.
Сергей Есенин, 1914
 
Летний день. Деревня Орлино. 1888-89
 
 
Рязанский нар. хор - Над окошком месяц

 
Над окошком месяц. Под окошком ветер.
Облетевший тополь серебрист и светел.

Дальний плач тальянки, голос одинокий —
И такой родимый, и такой далекий.

Плачет и смеется песня лиховая.
Где ты, моя липа? Липа вековая?

Я и сам когда-то в праздник спозаранку
Выходил к любимой, развернув тальянку.

А теперь я милой ничего не значу.
Под чужую песню и смеюсь и плачу.

Сергей Есенин, 1925
 
Сумерки  на реке. 1889
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ronald West \ "Я рисую жизнь не так, как мы ее видим, а так, как мы мечтаем!" 14-01-2020 11:28

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение


Привет,други!
Вот и закончились мои снежные каникулы в Лапландии. ((
А в Париже то дождь,то ливень и никакого намека на зиму. ((
Ну ничего, как говорится:"У природы нет плохой погоды". ))
Делюсь с вами девизом на этот год:
По пустякам не париться,
назло врагам не стариться,
невзгоды пусть забудутся,
мечты в год крыски сбудутся!
Пусть будет удачный и плодотворный год!
Пусть будет окрашен разноцветной палитрой хорошего настроения.))







-Для вас мечта, наверное, безумие, но мечта — это надежда разума.
Безумие — отказываться от нее.
Самое худшее безумие — видеть мир таким, какой он есть, не замечая того, каким он должен быть!
\ Мигель де Сервантес \



В альбом Марии Фермор ("На скользком море жизни бурной...")

На скользком море жизни бурной
Пусть ваша скромная ладья
Плывет по гладкости лазурной
До темной цели бытия
Без бурь, без горя, без ненастья...;
Пускай роскошные мечты
Вас подарят годами счастья,
Слетя с безбрежной высоты...
Пускай убийственная скука
От вас далеко улетит
И никогда печалей мука
Младого сердца не смутит.

Николай Некрасов
(Конец 1830-х или начало 1840 годов)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь - это блюз. Художник Peter Loftus / Питер Лофтус (США, 1948). 12-01-2020 08:10

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

 

Первобытный лес (Forrest Primeval)


Snowy White - Bird of Paradise


Говорят, будто жизнь это путь. Через горы, овраги и грязь прямиком. И у всех своя суть, как пройти этот путь - Кто-то едет верхом, ну а кто-то пешком. Говорят, будто жизнь это дар Чтоб творить и оставить свой след. Только часто тот дар превращают в товар, Предпочтя ложных ценностей блеск. Говорят, будто жизнь это шанс. Как поймать чудо-рыбку в пруду. Только часто тот шанс, как обычный аванс Весь спускают на ерунду.

Ну и пусть говорят, что хотят, Спорят, ищут, "где минус, где плюс", Что добро и что зло, и кто "прав - виноват"... Я то знаю, что жизнь - это блюз.


Александр Баженов


Вечерняя пастораль (Evening Pastoral)

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем не Эдем? (Киев). 11-01-2020 13:45

Это цитата сообщения Alja271161 Оригинальное сообщение


crop_179741868_96VA (700x568, 507Kb)

IMG_20180501_175258 (700x525, 574Kb)

и далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чеснок потребляйте каждый день... 09-01-2020 19:49




Чеснок помогает справиться с простудами, инфекциями,

диабетом, болезнями печени и даже атеросклерозом.

Главный вывод -

потребляйте его каждый день

1 зубок среднего размера

в том виде, в каком хотите -

и польза будет несомненная!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии