• Авторизация


Krista Eaton \ Ирисов лёгкие цветы как дым давно забытых снов… 18-06-2020 20:34

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение


Привет,други!
Давно я уже не отдавала дань красоте своих любимых ирисов.
Все розы, да розы,а гордый красавец забыт.
Восстановим справедливость! ))
И птицы иже с ним. ))
Если кто не знает,у меня есть еще ник - Oiseau ,что по-французски значит "птица". ))





Изящно хрупки лепестки,
Лиловых сумерек покой,
Пустыни огненной пески,
И моря синего прибой…

Они возникли из мечты,
Среди туманов и ветров,
Ирисов лёгкие цветы,
Как дым давно забытых снов…

Ириды страстной, томных чар,
Касаясь их, не избежать,
Богини радуг чудный дар
Направлен взоры ублажать…

В своей таинственной красе
Весенней свежести полны…
Так ослепительны в росе,
И так изысканно стройны…

Фиона Мь


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начни с простого – вымой всю посуду... 17-06-2020 20:58
https://www.liveinternet.ru...471519396/

 


 

Яна Пояркова Чаепитие копия (311x700, 100Kb)

 

Начни с простого – вымой всю посуду -
Уменьши список будущих задач.
Свои носки, лежащие повсюду,
Сложи в мешок, мешок подальше спрячь.

Толпу бумажек возле монитора
Сожги, свалив в большой железный таз.
Всё нужное тебе – в мобильном на повторе,
А остальное гуглится на раз.

В конце концов - повесь на кухне полку,
Пять лампочек сгоревших замени.
И не ворчи, что в этом мало толку,
Особенно в масштабах всей земли.

Да, нелегко идти к великой цели,
Стремясь повсюду причинять добро,
При этом дважды в день, пять дней в неделю
Шагать пингвином в переход метро.

Желанье доказать чего-то свету
С утра пораньше - малость придуши.
Не приводи в порядок всю планету,
Достаточно квартиры и души.

Начни с простого – вымой всю посуду...

Игорь Бурмистров

http://weblog.rcmir.com/weblog.1971458.34843_60.html
Художник Яна Пояркова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мучнистая роса яблони – вредоносное заболевание. 17-06-2020 20:47




Мучнистая роса яблони – вредоносное заболевание , снижающее зимостойкость растения и приводящая к существенной потере урожая.

Повреждает листья, почки, молодые побеги, цветы, завязи.

Основной симптом – наличие на листьях мучнистого белого налета.

Так же наблюдается деформация и недоразвитие листьев, опадение цветов, сетка на плодах.

Зимует мучнистая роса яблони преимущественно в виде мицелия внутри почек растения. Часть патогена зимует в виде особых спор.

Особое внимание необходимо уделить санитарной и формирующей обрезке кроны дерева. Ранней весной произвести обработку фунгицидами контактного действия на основе меди или серы.

В конце весны и летом необходимо обработка фунгицидом системного действия – Топазом или Скором.

Топаз предпочтительнее. В течение вегетации, возможно, понадобится несколько обработок.

Осенью производится искореняющая обработка, опавшие листья убираются или обрабатываются железным купоросом.

Так же необходимо использовать районированные сорта яблони, обладающие устойчивостью к мучнистой росе.

Тайминг   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А в небе танцует золото... Художник Божков Роман (Россия, 1980). 16-06-2020 15:17

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

Божков Роман Александрович - современный талантливый русский художник - пейзажист. Захватывающая красота его пейзажей поражает воображение и надолго остается в памяти. Сегодня мне захотелось сделать акцент на его наполненных внутренней энергией рассветно-закатных работах. Надеюсь, вам они тоже понравятся.

 

Раннее утро
 
Maria Daines - That's What The Blues Is All About

 
Я вздрагиваю от холода — Мне хочется онеметь!
А в небе танцует золото — Приказывает мне петь.
 
Томись, музыкант встревоженный, Люби, вспоминай и плачь,
И, с тусклой планеты брошенный, Подхватывай легкий мяч!
 
Так вот она — настоящая С таинственным миром связь!
Какая тоска щемящая, Какая беда стряслась!
 
Что, если, вздрогнув неправильно, Мерцающая всегда,
Своей булавкой заржавленной Достанет меня звезда?
 
Осип Мандельштам
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы не можем знать, что ждет нас завтра... 12-06-2020 21:25
https://www.liveinternet.ru...471296839/

i (3) (700x618, 89Kb)

Мы не можем знать, что ждет нас завтра —
Неудача, радость или боль...
В жизни все случается внезапно.
Постоянна только наша роль —

То, что нам судьба определила:
Ты сегодня – царь, а завтра – шут.
Кто-то полон доброты и силы.
Завтра силу в порошок сотрут,

Мне не по душе такой порядок.
Но уж так сложилось испокон.
Ничего загадывать не надо,
Небу не навяжешь свой закон.

Планы могут ничего не значить,
Потому что Небо правит бал,
Как сказал поэт:
«Пусть неудачник плачет…»
Если он с судьбою не совпал.

Мы не можем знать, что ждет нас завтра
И куда свернет вдруг колея…
О грядущем знает только Автор —
Автор вечной Книги Бытия.

 
4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для запада Россия – лютый враг... Художник Горбатов Константин Иванович (Россия, 1876-1945). 12-06-2020 21:18

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
Честно признаюсь, за время "самоизоляции" поистрепалось чувство патриотизма, очень уж властьимущие постарались. Но стоит обратиться к некоторым художникам, беззаветно любящим Россию, даже в изгнании, и немножечко стыдно становится за себя. Вот и Константин Иванович Горбатов из их числа...
 
С Днем России, друзья!
 
Русская провинция весной
 
Г.Свиридов - Романс (Метель)

 
Для запада Россия – лютый враг: Россия не вторгается в Ирак, Не погружает Ливию во мрак, Не вешает Саддама и на части Не рвёт Каддафи, хохоча от счастья!
Россия – вредоносная страна, Переписать историю должна: Не победила Гитлера она! Америка с Европой победили, А русские им только навредили!
Россия угрожает всем подряд: Ей льют и сыплют ненависти яд, И травят, травят, но она не травится, Привыкла к яду этому красавица, – Страна такая западу не нравится!
Для запада Россия – в горле кость И просто лишний на планете гость. Но сколько бы Россию ни марали, А в плане исторической морали, И Крым, и Севастополь к ней удрали.
Для запада Россия – лютый враг: Не вторгнешься в Россию, как в Ирак, Не омайданишь пятою колонной, Колонной русофобии зловонной, Где флаг погрома – знак великих благ!
Россию надо гнать с планеты прочь, Россия – дьявол кровожадной власти: Нет виселиц, никто живьём на части Не рвёт Каддафи, хохоча от счастья, – Но в этом запад нам готов помочь! В любой момент готовы нам помочь Погромы, снайперы, египетская ночь!
 
Юнна Мориц, 2018 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Colin Fraser \ Сияние Света. 11-06-2020 15:27

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение


Шотландский художник Колин Фрейзер поразил меня своей передачей света.
Ощущение будто свет не нарисован на картине, а реально падает на полотно из окна!





Свет Соткан Матерью Света
Тонкою нитью в среде -
Слово - вспышка - комета
Сияние Света везде :

В глазах и в улыбках девичьих,
В цветах и в далёкой звезде,
В ангельских крыльях и в птичьих
В небе, в земле и в воде...

Николай Виноградов 5


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Christie Younger \ Много, много, лет тому назад... 10-06-2020 15:52

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение






Много, много, лет тому назад, когда ещё не было на свете людей, на Земле росла одна трава, а цветов не было.
Однажды, после долгой засухи, разразилась очень сильная гроза.
Чёрные тучи, сталкивались друг с другом с такой силой, и гром гремел так оглушительно, что небо раскололось.
И с него сорвалась семицветная радуга, упала на Землю и разбилась на тысячу осколков.
Каждый осколок попал в землю и пророс, как прорастают зёрнышки пшеницы.
Из этих осколков, выросли цветы. Из голубых и синих—незабудки, васильки, ирисы и колокольчики, а вот из красных—получились маки, тюльпаны, гвоздики и высокие гладиолусы; из жёлтых—болотные кувшинки, ромашки, ноготки; из розовых—распустились розы и благородные пионы, мальвы и орхидеи.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
artshop77 \Акварели Карибских будней. 09-06-2020 20:51

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение


Привет,други! ))
Я таки нашла картины про Карибы!
Карибские острова,в том числе и мое пристанище - Сен-Барт!
И не просто живопись, а любимые акварельки!
Яркие,легкие пейзажи карибской жизни,разбавленные бирюзовой водой океана!





В Карибском море - солнца острова.
Здесь до Колумба жили каннибалы…
Проходит время - берегов кораллы
Ласкает волн и неба синева.

Страна кокосов, бабочек и грез -
Волшебный сон из дивного тумана,
Живых камней и негасимых звезд…
Земля цветов - в ладонях океана!

Когда на ослепительный песок
От пальм высоких ниспадают тени -
Сияет солнце - музыку мгновений
Уносит в вечность легкий ветерок, -

Карибика, какая благодать -
В твое блаженство чудом окунуться -
И все забыть - и ничего не ждать -
И сердцем чистым к небу прикоснуться!

Елена Курелла


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откройся радости, душа... Художник David Dunlop / Дэвид Данлоп (США, 1951). Пейзажное. 09-06-2020 20:44

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

 
Ежесекундно соприкасаюсь с миром:
трогаю ветер, читаю травы,
слушаю горы, беседую с птицами… -
вспоминаю себя по крупицам
Карен Джангиров
 
Водяные огни (Water Lights)
 
Daniel Castro ~ I'll Play The Blues For You

 
Откройся радости, душа, Как темная Земля - рассвету. На неурядицы не сетуй, Но труд назначенный верша! Откройся радости, душа, И помоги другим, приемля Всех, кто, как ты, пришел на Землю, Печально радости ища!
 
Откройся радости, душа, - Она в любви и в чистой вере, Она в дожде, в цветах и ветре, В ручье, в шуршанье камыша! Светлей же, широко дыша, И обнаружишь, озаряясь, В себе самой живую радость! Раскройся в радости, душа!
 
Лев Болеславский (1935-2013)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О выращивании перца... 07-06-2020 22:27




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славные открыточки / Наталья Анурченкова. 07-06-2020 20:28

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Можно "принимать" вместо успокоительного.
Наталья Анурченкова
1 (500x337, 52Kb)
Кому - любовь, кому - сорняк...
А мне - все фиолетово!
Иду по жизни просто так -
Пусть прЫнцы силуэтами
Мелькают тут, мелькают там...
Я сердце прЫнцам не отдам!!!
6 1 (337x500, 51Kb) 6 2 (337x500, 44Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зрачок упрётся в зелёное... Художник Игорь Медедев (Украина - Россия). Летний пейзаж. 06-06-2020 14:19

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
Лето перегибается через забор,
Дышит на одуванчик, и тот седеет.
 Всё, что ты мне говорил до сих пор,
Больше значения не имеет.
Елена Касьян
Чайкин берег
 
Daveed ~ Tango

 
И вдруг стоишь, не понимая, куда ты шёл, к кому, зачем… Всего-то в двух шагах от края, от рая – в несколько прыжков… О, стоило ли воскресать, когда в живое прорастая, ты понимаешь: «не готов».
Но вдруг июнь. Зрачок упрётся в зелёное, в прозрачных туч свисающую бахрому, во что-то глупое, простое… А ты здесь больше никому. И время ничего не стоит.
А через несколько недель всё зацветёт – не наглядеться. Хозяйки вывесят постель крахмальную и полотенца… Но ты погибнешь не о том, а в этом глупом и простом тебе уже не хватит сердца.
 
Елена Касьян
 
Лесная дорога
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Fantasy. Maybe I, Maybe You... 05-06-2020 20:35

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение



Может каждый из нас этот мир изменить,
Обращаясь к душе, что еще в темноте.
Может каждый из нас ключик к звездам найти,
Дух надежды поймать — одно сердце спасти.

Просишь ты небеса все, что хочет душа.
Ты к себе обратись, голос сердца услышь.
Много боли вокруг… Кто-то крикнет вам вдруг:
Быть правдивым хоть раз может каждый из нас.
Может каждый из нас просто так помечтать.
Может стать ледяным без мечты этот мир.
Может каждый из нас был рожден для любви,
Чтоб огонь не погас — свет во тьму принести.

Просишь ты небеса все, что хочет душа.
Ты к себе обратись, голос сердца услышь.
Много боли вокруг… Кто-то крикнет вам вдруг:
Быть правдивым хоть раз может каждый из нас.

Перевод: Андрей Демидов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Грабли» встречаются в жизни каждого человека... 03-06-2020 07:23

Это цитата сообщения Ш-Е-Р-Х-А-Н Оригинальное сообщение

 

«Грабли» встречаются в жизни каждого человека. Причем, как показывает практика, у некоторых довольно часто. Хотите знать,  как на них реагирует каждый знак зодиака?

Народная мудрость гласит: «Наступил на грабли первый раз – порадуйся новому опыту.

Споткнулся о старые – задумайся о своем пути».

Но разные знаки зодиака предпочитают наступать на грабли по-своему.

4535473_zodiakigrabli1 (698x400, 117Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живя, умей все пережить... Художник Игорь Андрианов / Шульман (Россия - Чехия, 1959). 02-06-2020 07:39

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
"Обязательно должно что-то задевать, как-то трогать меня", - говорит художник о своем творчестве. И в этом не сомневаешься, потому что каждая его картина, вроде бы с самыми простыми житейскими сюжетами, задевает и трогает. Лично меня - очень... И с юмором у него все в порядке!
____________
 
Если дела идут плохо - не ходи с ними!
Элвис Пресли
 
Капля света (Strop de lumina)
 
Martin Zarzar - Old horse

 
Не рассуждай, не хлопочи!.. Безумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи, А завтра быть чему, то будет.
 
Живя, умей все пережить: Печаль, и радость, и тревогу.
Чего желать? О чем тужить? День пережит - и слава богу!
 
Ф.И. Тютчев. 1850
 
Звуки музыки (Sounds of Music)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам...Толстой Л. Н. 30-05-2020 16:21

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

 

[показать]

Никогда не говори, что ты плохо живешь – Бог услышит твои слова и скажет:

«Ты не знаешь, что такое плохая жизнь», и даст тебе судьбу во много раз худшую. Чтобы не случилось, говори, что жизнь хороша – тогда Бог скажет: «Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь», и даст тебе судьбу в десятки раз лучше...




"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас..." Омар Хайям

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я просыпаюсь в сказку... Художник Тимоти Истон / Timothy Easton (Англия, 1943). 30-05-2020 15:50

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

Лягушатник на краю (Paddling At The Edge)

 
Omar Bashir ~ My Favourite Dance

 
Утро июля, на горизонте море, солнце заливает стол и подоконник, я просыпаюсь в сказку – цветёт лаванда, качается занавеска, пахнет арбузом, бабочка бесстрашно садится на ладошку, на бельевой верёвке – сушатся полотенца, до школы далеко – почти целая вечность, живот не загорел, а плечи уже облазят, вон на прищепке – новенькая панамка, мама вчера купила кукурузу и персик.
У меня вместо сердца золотая рыбка – быстрая, как ветер, яркая, как солнце. У меня вместо сердца хрупкая ракушка – солёная, как море, белая, как парус. У меня вместо сердца целое небо – целое небо с птицами и облаками. Мама говорит, что Бог живёт на небе. Удивительно, как он во мне помещается..
 
Елена Касьян
 
Лавандовые поля в Старом Провансе (Lavender Fields in Old Provence)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jean Pierre Monange \ Я бездну слушала… 30-05-2020 14:26

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение






Я бездну слушала…
В древнейшем из звучаний
Звон тишины
Распавшихся эпох,
Тревожный гул
Грядущих мирозданий,
Бессмертных душ
Раскрепощенный вздох,
Шуршание подолов
Божьей свиты,
Смиренный шорох
Вещих полуснов,
Скрипящие витки
Метеоритов
И легкий всплеск
Течения часов…
Я бездну слышала...
В таинственном звучанье
Зачатье гениев
Опальных и святых,
Вибрации
Вселенского молчанья
И истин
Недоступных и простых,
Пронзительная ломкость
Общей доли,
Хруст суеты
И всхлипы дивных грез,
Царапанье озноба
Долгой боли
Озябших звезд,
Летящих под откос…

Возович Наталья


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Natasha Newton \ Согласных Муз одна семья... 28-05-2020 18:12

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение


Удивительно трогающие иллюстрации!
Казалось бы они статичные и минималистичные,но в тоже время живые!
Живые,спокойные и умиротворяющие!
Лично мне хочется смотреть и улыбаться.
Дурочка,наверное. ))







Вы, чей резец, палитра, лира,
Согласных Муз одна семья,
Вы нас уводите из мира
В соседство инобытия.

И чем зеркальней отражает
Кристалл искусства лик земной,
Тем явственней нас поражает
В нём жизнь иная, свет иной.

И про себя даёмся диву,
Что не приметили досель,
Как ветерок ласкает ниву
И зелена под снегом ель.

Вячеслав Иванов
1944


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии