• Авторизация


Соус ткемали из винограда. 05-10-2020 13:00




виноград – 2,5 кг

слива – 0,5 кг

чеснок – 2 головки

острый перец – 1 ст.л.

соль – 2 ч.л.

укроп – 20 гр.

кинза – 20 гр.

блошиная мята – 10 гр.

вода для варки зелени – 600 мл





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я живу, как могу, никому не мешая... 05-10-2020 11:53
https://www.liveinternet.ru...475356381/

Я живу, как могу, никому не мешая,
За ошибки свои, лишь себя осуждаю.
Да и то не всегда, не очень глобально.
Невозможно жизнь свою прожить идеально.

Невозможно не плакать, не лгать, не ругаться,
Невозможно всегда и всем улыбаться.
Можно только принять, что дается судьбою,
Но всегда и везде оставаться собою.

Невозможно прожить никого не обидеть,
Нужно только вовремя это увидеть.
Нужно только уметь просить извиненья,
А не ждать прощенного воскресенья.

Невозможно прожить, никого не любить,
Улыбку и ласки с любовью дарить.
Нужно только все это правильно сделать,
Чтобы потом миражи любви не развеять.

Я живу, как могу, как мне сердце укажет,
Не могу я жить, как карта ляжет.
Я живу своей жизнью, своею судьбою,
Чтобы всегда и везде оставаться собою.

© 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Гасим соду уксусом правильно... 04-10-2020 16:32
https://www.liveinternet.ru...475047051/

 



Оказывается, мы всё делали не так!

Как много хозяек гасит соду уксусом прямо в ложке,

и затем выпечка не всегда получается удачной?

Гасить соду уксусом необходимо в самом тесте!

В противном случае, углекислый газ просто уйдет в воздух, так и не поработав в тесте.

Для этого в сухие компоненты выпечки добавляем соду, а в жидкие — уксус либо лимонный сок.

Во время смешивания жидких и сухих компонентов сода вступит в реакцию с кислотой и начнет выделение углекислого газа прямо в тесте, тем самым разрыхляя его.

Чтобы облегчить себе жизнь и гарантированно получить результат, сделайте разрыхлитель своими руками.

Для этого смешайте следующие компоненты

в пропорции 1/3/5

лимонная кислота, сода, мука или крахмал.

Храните в герметичной емкости.

Затем просто добавьте самодельный разрыхлитель в тесто и выпекайте, как обычно!

Он будет отлично работать в момент выпечки, поднимая тесто, и совсем не будет неприятного вкуса соды.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне стало нравиться молчать... 04-10-2020 16:22
https://www.liveinternet.ru...475276364/

___^√♥____________________________________

Мне стало нравиться молчать Беречь свой мир, не распыляться Хлам лишний в душу не вносить На добрых мыслях замыкаться.

Вокруг так много суеты И оградить хочу я душу От многого, что предлагает мир И выбирать, кого мне слушать.

Мне стало нравиться молчать И этому учиться надо – Подумать, прежде чем сказать И иногда ответить взглядом ...

___^√♥____________________________________

© Copyright: Наталия Студенецкая, 2019 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утонченность городского пейзажа. Художник Демиденко Сергей Владимирович (Россия, Омск. 1970). 03-10-2020 17:29

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

В большинстве своем, здесь представлены работы художника за последние три года, включая созданные в 2020 году.

 

Он...

А.Обидин - Вечер в стиле ностальжи


... Мне нравится жить в этом городе старом, Он тайны свои не откроет задаром.
Привыкни сперва к одиноким прогулкам, Пойди-поброди по старинным проулкам.
Пойди-подыши-ка архивною пылью И станут предания явью и былью.
Во времени этом глухом и протяжном Мне нравится думать о вечном и важном.
О древних старухах, глядящих по-детски, О том, что не нужен мне берег турецкий.
Зачем мне галопом – по призрачным странам, Когда пахнет дождик тайгой и шафраном.

Т.Г. Четверикова (р.1949)

День уходящий

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делайте вид, что на сердце покой. Художник Андрей Солдатенко (Россия, 1975). 29-09-2020 07:13

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
Которский залив
 
Ernesto Cortazar - Seems Like Yesterday

 
Мой вам совет: при любых обстоятельствах делайте вид, что на сердце покой.
Это ваш шанс избежать обязательства всем объяснять, что случилось с тобой!
Будьте приветливы, доброжелательны, стрессоустойчивы, в чем-то просты.
Много читайте, тогда обязательно речи и мысли не будут пусты.
Не осуждайте других, не злорадствуйте! Помните истину: прошлого нет.
Возраст неважен, указанный в паспорте, только душа знает, сколько вам лет.
Будет тогда в жизни все замечательно, снимет любую печаль, как рукой!
Но главное здесь — при любых обстоятельствах делайте вид, что на сердце покой.
____________
Ах Астахова
 
Волжский простор
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Chema Madoz \ Светлое +ч\б )) 29-09-2020 01:58

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение






Вот хоть убейте меня,я не смогу ответить к чему это здесь. ))
Порыв! ))
Может быть захотелось к черно-белому добавить что-то яркое и светлое?
Короче,слушайте!
Научу вас молитве.
Но,предупреждаю сразу, религиозный знаток из меня никудышний.
А у молитвы этой,говорят,очень длинная история и переходила она из уст в уста,из рук в руки.
О светлом! ))
Рассказывают что висит эта молитва на стене в квартире Алексея Германа.
Ему она досталась в наследство от его отца.
А Юрию Герману, в свою очередь, её прислал писатель и учёный Даниил Данин.
А Даниил Данин нашёл эту молитву в одном из английских журналов.
Все! История есть,переходим к молитве. ))


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гений, в полном смысле этого слова! Художник Васильев Федор Александрович (Россия, 1850-1873). 26-09-2020 23:40

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
Вот это талантище!!! Вы только вдумайтесь: прожил всего 23 года, творил лишь 5 лет (при этом последние 2 года был уже серьезно болен), а наследие оставил такое, что не всякому маститому  мастеру под силу! Смотрю и глазам не верю, когда же он успел накопить столько зрелости, зоркости, мудрости... Вот уж точно - художник от Бога!!! Только почему же он так рано забирает лучших...
____________
 
Широко ты, Русь, По лицу земли
В красе царственной Развернулася!
Иван Никитин
 
Болото в лесу. Осень. 1871-73
 
Russian Song "Ivushka"- Instrumental

 

- Крамской Иван Николаевич  Портрет художника Федора Александровича Васильева — копия (255x255, 141Kb)Родился будущий художник в Гатчине под Петербургом в бедной семье мелкого почтового чиновника. Через год семья перебралась в Петербург. Всю жизнь Федору Александровичу пришлось выправлять документы, которые определили бы его общественное положение, т.к. он считался незаконнорожденным (родился до брака). Десяти лет Федор, с младенчества любивший срисовывать картинки из журналов, начал писать маслом. Удивительно звонкий и чистый голос мальчика, выделявшийся в местном церковном хоре, позволил ему бесплатно учиться в гимназии.

 
Перед грозой. 1867-69
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дмитрий Шостакович – Питерский вальс Cолист Максим Щербицкий. 26-09-2020 23:13

Это цитата сообщения Domro4ka Оригинальное сообщение




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец острый - наш герой... 25-09-2020 20:49


eooNKtvi0f42yG1qfyNhmobFKxqOj5k8prExoHDnwvktpsnVtNGqjYmrbIvo74YnlyGEhANo7aNVLByF1ytn3F_J (525x700, 155Kb)

 

Перец острый - наш герой.

Вирус победит любой!

Для здоровья - просто шик!

Поднимает аппетит.

Кушать можно мясо, зелень,

Хачапури, лаваши,

С перцем острым лишь худеем,

Наедаясь от души!

На столе аджика - гвоздь!

Знает это каждый гость.

Хабанеро  ... аромат,

Красный перец цвета даст,

Чесночок тут очень кстати.

Да,... С аджикой всё покатит ..

Отбивные, шашлычок,

Чебуреки, пирожок...

Всё с аджикой мы съедим,

И фигуру сохраним.

Елена Перчинка

фото

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Амарант сидерат, лекарь и кормилец. 25-09-2020 19:45




... а семена  всех  сортов ( в том числе и декоративных) пригодны для употребления в пищу?
 
Иван Русских  В принципе, ядовитых нет. Но у пищевых сортов гораздо тоньше оболочка семян и быстрее разваривается.
 
С красными листьями амарант тоже полезен, его можно сушить для чая.
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Галловая кислота для защиты растений. 25-09-2020 19:20




Во всем мире проводится поиск активных веществ натурального происхождения, которые могли бы заменить химически синтезированные пестициды.

Оказалось. что для борьбы с фитофторой, альтернарией и фузариозом вполне подходит галловая кислота.

Сложные эфиры галловой кислоты содержатся в дубильных веществах и танине, которые находятся в чернильных орешках, листьях чая и сумаха, в дубовой коре, гвоздике, в почках берёзы , коре корней граната.

Если добыть галловую кислоту правильно, то она сможет стать защитником многих овощных растений. Среди наиболее активных накопителей галловой кислоты оказались кора дуба (ее можно добыть разве что в аптеке), чернильные орешки и... зеленые оболочки грецкого, серого, маньчжурского и других орехов, а также оболочки плодов каштана конского.

Заготовьте сейчас эти источники галловой кислоты, чтобы вместе с нами в сезон приготовить ценный отвар и настой для защиты растений!

Настой по нашему рецепту стимулирует рост растений и значительно увеличивает урожай.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О музыкальной композиции Tango to Evora (Танго Эвора). 22-09-2020 20:02

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

__________________________________________________________________________

Ну кто же не слышал эту чарующую мелодию...

3906024_0_126a74_a52e9a91_orig (144x38, 2Kb)

В 1991 году канадская певица и композитор с ирландскими корнями Лорина МакКеннитт (Loreena McKennitt) написала чарующую вокально-инструментальную композицию "Tango to Evora" (Танго Эвора). Она вошла в ее четвертый студийный альбом "The Visit", который был четыре раза сертифицирован как платиновый в Канаде и золотой в США. Evora в названии композиции -  португальский город.

153 (360x360, 106Kb)

Loreena McKennitt - Tango to Evora

1535 (390x391, 143Kb)

3906024_0_126a74_a52e9a91_orig (144x38, 2Kb)

Через 5 лет, в 1996 году, известная певица из Греции Харис Алексиу (Haris Alexiou) написала стихи к этой мелодии и спела прекрасную песню "Танго Нефели" (To Tango Tis Nefelis). Она рассказала в ней грустную историю девушки с красивым именем Нефели, к которой однажды спустились два ангела…

Haris Alexiou - To Tango Tis Nefelis


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хорошо... Японские художники Nishimura Goun / Нисимура Гоун (1877-1938) и Hashimoto Kansetsu / Хасимото Кансэцу (1883-1945). 20-09-2020 05:44

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

 
Всегда восхищалась лаконичностью, тонкостью и изяществом японской живописи! Сегодня сочла возможным разместить сразу двух художников в одном посте. Очень близкой мне показалась манера их письма, они современники, и даже один из наставников у них был общий - уже знаменитый к тому времени Такеути Сэйхо (竹 内 栖鳳).
С удовольствием вновь окунулось и в японскую поэзию, всегда поражавшую меня способостью несколькими короткими строчками создавать целый рассказ. Такое под силу только нашему великому Пушкину. Вы только вчитайтесь... 
 
Daniel May - Flower

 
Nishimura Goun (Нисимура Гоун):
 
Раннее цветение сливы

Летняя ночь.
Два маленьких домика смотрят
на цветуший луг...
Кобаяси Исса (1763-1828)
 
Дождливый сезон
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живет повсюду красота... Художник Michael Humphries / Майкл Хамфрис (США). 17-09-2020 09:11

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
Его пейзажи - просто услада для глаз и души. Много раз встречала их в интернете, и каждый раз невольно перед ними задерживалась. Решила сделать собственный пост, выбрав работы на свой вкус, может после этого успокоюсь)))
 
Тихий момент (Quiet Moments) 
 
Summertime - Andrea Motis Joan Chamorro Quintet & Scott Hamilton

 
Живет повсюду красота, Живет не где-нибудь, а рядом,
Всегда открыта нашим взглядам, Всегда доступна и чиста.
Живет повсюду красота В любом цветке, в любой травинке,
И даже в маленькой росинке, Что дремлет в складочке листа.
Живет повсюду красота, Живет в закатах и рассветах,
В лугах, туманами одетых, В звезде, манящей, как мечта.
Живет повсюду красота, Сердца нам радуя и грея,
И всех нас делает добрее Она, наверно, неспроста.
 
Михаил Пляцковский (1935-1991)
 
Место отдыха
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А я сижу у моря... Художник Керри Халлам / Kerry Hallam (Британия, 1937). 05-09-2020 19:51

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
Уже соскучились по морю? Тогда предлагаю заглянать в гости к британскому художнику Керри Халламу. Лично у меня впечатление от его прибрежных морских пейзажей почти как в реальности.
 
 
Omar Akram - Free As A Bird

 
...Случилась тут история, Совсем как настоящая! Сижу одна у моря я, А время, вдаль летящее, Вдруг манит траекторией, Зовет полёта радугой... Мне бы поймать за перышко! Но думаю... - А надо ли???
Сижу, играясь с вечностью Часов песочных столбика, А волны бесконечностью - Ну чисто аэробика, Приходят и уходят Ни сола нахлебавши... Бессмысленным желанием К моим ногам припавши - Со мной играют в прятки, А может в кошки-мышки?
Кудрявых волн барашки, Девчонки и мальчишки Дворов, что по-соседству... Куда вы все пропали??? Бессмысленным маршрутом Друг друга растеряли...
А я сижу у моря...
____________
Марина Шейнина
 
Лугано
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миф об опасности богатой холестерином пищи... 05-09-2020 19:36

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Миф об опасности богатой холестерином пищи привел к серьезным последствиям для здоровья человечества. Раскрыты главные причины атеросклероза.
index (288x326, 27Kb)
Известный венский хирург и ученый Теодор Бильрот (хорошо известный авторскими операциями по удалению части желудка при язвенной болезни) попросил своих учеников провести интересный опыт. У козочек и овечек удаляли щитовидную железу. Результат оказался совершенно парадоксальным. Операция привела к резкому скачку уровня холестерина и тотальному атеросклерозу артерий, в т.ч. коронарных. Итак, у травоядных животных, которые никогда не пробовали содержащей холестерин животной пищи, развился атеросклероз.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надуксусная кислота используется.... 05-09-2020 17:56


Дезинфекция и обработка почвы после уборки урожая актуальна в том случае,

если вы выращиваете растения в защищенном грунте.

Необходимо предпринимать меры для того, чтобы оздоровить почву и убрать оттуда остатки токсичных веществ.

Для этого используйте надуксусную кислоту. 
 
В 3-х литровую банку
залейте 2 л 9% уксуса
и 400 мл 3% перекиси водорода,
закройте крышкой, перемешайте
и оставьте на неделю при комнатной температуре.
 
Для пролива почвы в теплице разведите
200 мл кислоты в 10 л воды.
2-3 ведер хватает для обработки 10 м² почвы.
Перед поливом немного подрыхлите грунт, после полива слегка перемешайте почву граблями. Если у вас в теплице имеются незащищенные металлические конструкции, покрасьте их или покройте лаком.
Надуксусная кислота способна вызвать коррозию металлических конструкций.
Данный состав является абсолютно безвредным для окружающей среды и здоровья человека при соблюдении техники безопасности.
 


 
Надуксусная кислота используется
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анапа. Болотные кипарисы на озере Сукко. 04-09-2020 13:31

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

 

Тридцать два роскошных болотных кипариса, родом из Северной Америки растут прямо в пруду, расположенном в дельте реки Сукко.

В 1983 году кипарисовую рощу признали памятником природы краевого значения, а водоем так и называют — Кипарисовое озеро.

Кипарисовая роща на озере Сукко, вид с Кавказских гор.

Болотный кипарис, или таксодиум двурядный, — североамериканский листопадный хвойный исполин из семейства кипарисовых с резко утончающимся кверху стволом и красивой пирамидальной кроной.

Двурядным его назвали за интересное расположение листвы: маленькие простые листья прикреплены поочередно к веточкам, которые в свою очередь крепятся спирально к ветвям предыдущего порядка, но расположены на них в два горизонтальных ряда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо просто жить. Художник Lesley McLaren / Лесли Макларен (Шотландия, 1959). 03-09-2020 13:28

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
Захотелось чего-то попроще, а оно раз - и само в руки...))) Не знаю, легко ли было художнице рисовать эти картины, но впечатление от них очень теплое, доброе и легкое. Впрочем, судите сами...
 
Каминная полка (Mantel)
 
Pavel Ruzhitsky - Love lives in your Eyes

 
Надо просто жить. Баловать себя вкусным, строить семью или не строить, делать карьеру или не делать, уезжать в другие страны, читать красивые книги, ходить босиком по весенней траве, собирать полевые цветы, булькать лимонадом через трубочку и временами поворачиваться задом к стереотипам общества.
____________
Эльчин Сафарли. "Если бы ты знал..."
 
Каминный пейзаж (Mantelscape)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии