• Авторизация


Романтика городского пейзажа. Художник Richard Macneil / Ричард Макнейл (Британия, 1956). 04-11-2020 07:36

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

 
Самый чудесный город —
это тот, где человек счастлив.
Эрих Мария Ремарк
 
 
А.Обидин – О любви поёт саксофон

 
Ты - рядом, и все прекрасно: И дождь, и холодный ветер. Спасибо тебе, мой ясный, За то, что ты есть на свете. Спасибо за эти губы, Спасибо за руки эти. Спасибо тебе, мой любый, За то, что ты есть на свете. Ты - рядом, а ведь могли бы Друг друга совсем не встретить.. Единственный мой, спасибо За то, что ты есть на свете!
____________
Юлия Друнина, 1964
 
Карлов мост (Charles Bridge)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиная грудинка в пергаменте. 03-11-2020 17:36


 



 


свиная грудинка - 1,5 кг

чеснок гранулированный - 1 ч.л.

паприка - 2 ч.л.

перец красный острый - 1/3 ч.л.

перец черный молотый - 1/3 ч.л.

перец розовый горошком

лавровый лист

соль

Натираем грудинку солью и подготовленными специями.

Выкладываем кусочек грудинки на бумагу для выпечки.

Сверху розовый перец горошком и лавровый лист. Заворачиваем края бумаги.

Выкладываем на противень и оставляем на 1,5 часа.

Ставим в разогретую до 180
° духовку на 50 мин.

источник



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Если хочешь выглядеть молодым и стройным... 03-11-2020 17:36
https://www.liveinternet.ru...476530252/

- Папа, расскажи сказку, я уснуть не могу!

- Колобок бежал, хвостиком махнул - вытянули репку!

 

561-(5) (500x500, 149Kb)

 

Если хочешь выглядеть молодым и стройным
— держись поближе к старым и толстым.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запечённый инжир. 01-11-2020 15:50




Рецепт приготовления инжира с сыром - Быстрые десерты от 1001 ЕДА

 инжир
 крем-сыр (Альметте, Филадельфия)
сыр Дорблю
орехи
 мед

Инжир режем накрест.

В серединку выкладываем немного крем-сыра, дорблю и посыпаем дроблёнными орехами.

 Ставим запекаться в разогретой духовке до 190°

 на 20 мин.
Поливаем небольшим количеством мёда.

источник



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепный Андреа Бочелли. 01-11-2020 11:46

Это цитата сообщения Марина_Ушакова Оригинальное сообщение

Биография

Знаменитый итальянский тенор Андреа Бочелли появился на свет в сентябре 1958 года в небольшой деревушке Лаятико, которая находится в Тоскане. Семья мальчика не имела никакого отношения к музыке. Родители занимались своим хозяйством, они держали ферму с виноградниками.

С детства у Андреа была диагностирована болезнь глаз. Его зрение стремительно падало, постоянно приходилось делать операции. Во время периодов реабилитации мальчика спасал проигрыватель с пластинками итальянских опер, которые он мог слушать часами. Незаметно для себя Андреа стал напевать знаменитые мелодии и выучивать их. Постепенно мальчик освоил игру на фортепиано, флейте и даже брал уроки игры на саксофоне.

Андреа Бочелли в детстве

Андреа Бочелли в детстве

В 12 лет во время игры в мяч будущий певец получил травму головы. Диагноз врачей прозвучал как приговор - осложнение глаукомы, которое сделало ребёнка слепым. Но это не остановило Андреа на пути к мечте. Он окончательно утвердился в своём намерении стать певцом. Юноша продолжил вести нормальный образ жизни.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный кларнет в классической музыке. 01-11-2020 10:08

Это цитата сообщения Нина-Ник Оригинальное сообщение

183231-9d9e8-74915071-m750x740-u457cb (700x538, 107Kb)

Как узнать нам, где кларнет,

Дал словарь на то ответ:

Деревянный, духовой,

В виде трубки небольшой,

Чей конец расширен юбкой…

Есть и клапаны на трубке!

Самоний Н.

[показать]

Кларнет – это необычайно виртуозный инструмент с очень гибким и благородным звуком, напоминающий длинную цилиндрическую трубку. В симфонической сказке «Петя и Волк» С. Прокофьев отвел ему роль кошки, тем самым подчеркнув его бархатистое и мягкое звучание, словно пушистые лапки животного.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Можжевельник у Ирины. 31-10-2020 11:30
https://www.liveinternet.ru...475912097/

IMG_20201015_150607 (700x523, 615Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть такие места... Художник Азат Галимов. Пейзажи русской провинции. 31-10-2020 07:25

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

 
Валдай. Тишина над озером
 
А. Якшиянц - Когда мы пели про любовь

 

Есть такие места, где не хочется думать, где заботы не смеют вмешаться в молитву сердец, где живёт тишина… и туда не доносятся шумы, только шепчет камыш что-то бликам плывущих колец.

Есть такие места, где не хочется плакать, где печаль облетает, как листья, ложась на траву, где поляны в коврах из никем не посеянных маков, где с прошедшим и вечным ты можешь побыть наяву…

Есть такие места, где душе открывается чудо, хотя люди твердят: «Не бывает на свете чудес!» Но приходит Любовь, как слова, неизвестно откуда и приносит с собой для тебя очистительный крест…

____________

Артур Наумов (р.1940г.)
 
Из жизни провинции. Кашинские огороды
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слово дня - лёгкость! Художник Lucien Levy-Dhurmer. 30-10-2020 08:57

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Объятия - это самый божественный парадокс!
Ими можно исцелить и наполнить себя, друзей и всю эту головокружительно прекрасную планету.
И пока я ещё не осознала всего того, что случилось. Но это было похоже на таинство и вселенский счастливый "бардак" одновременно!
Счастливый день продолжается!
Я Счастлива!
Просто люблю всех вас, красивые светлые люди и
БЛАГОДАРЮ!

*********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жанна Бичевская =Сжигаю мосты= 30-10-2020 07:26
https://www.liveinternet.ru...476121208/



Чернеют листы, тяжелеет рука.

Бикфордовым шнуром

дымится строка.

Последние листья,

деревья пусты.

Сжигаю мосты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать с опадом... 30-10-2020 07:25




Обильный яблочный опад - свидетельство недоработки в саду. Несвоевременное проведение уходных мероприятий: обрезки, подкормки (луночной, внекорневой...), защиты от болезней и вредителей, поливов, нормирования плодов и так далее. Но что же все-таки делать с опадом (и не только яблок, но и груш, слив, винограда и так далее), если он все же случился? Уносить подальше? Компостировать? Закапывать?.. А, может, лучше приготовить яблочный или фруктовый уксус? Опасны ли болезни на плодах: монилиоз (плодовая гниль), парша, прочие гнили? А как быть с плодожоркой?



Так как же закислить почву?

Мульчирую, опилки сыплю, а она все щелочная. Амиачной силитрой поливаю, все бесполезно.

Иван Русских... Молотая сера, гипс, сульфат калия и аммония



А хвоя и кора может закислить почву?

Иван Русских... Да, но временно и это легко исправить.

Азот + мел



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые сидераты. 30-10-2020 07:09




Сидерация, использование сидеральных растений - наряду с мульчированием, это обязательный прием природного и органического земледелия. Он направлен на поддержание плодородия почвы и предохранение почвенного покрова от эрозии. Но часто возникает вопрос: как быть с сидератами: запахать или оставить? Разбираем все варианты в этом видео.

Озимые однолетние сидераты:

озимая рожь - очень хорошо

озимое тритикале - можно

озимая вика - очень хорошо

озимая сурепица - очень хорошо

озимый рапс - хорошо.

Не рекомендую: озимую пшеницу и озимый ячмень.

Озимая рожь+озимая вика - просто бомба!

Яровые однолетние сидераты - все не зимующие,

особенно хороши: горчица и редька масличная; гречиха, амарант, фацелия; горох, бобы, люпин, вика яровая, донник, сераделла; подсолнечник; овес, кукуруза, райграс однолетний.

Особые: тагетес, настурция, лён.

Многолетние сидераты - остаются на грядках несколько лет:

клевера белый, красный, розовый...;

люцерна (разные виды);

люпин многолистный и др., сильфия; разные виды чины; галега, эспарцет.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 простых правил общения с людьми от Дейла Карнеги. Художник Karin Taylor. 30-10-2020 06:56

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Дейл Карнеги – американский психолог, педагог и писатель - один из самых популярных психологов в мире. Его советы очень актуальны во все времена.


Правило №1 — откажитесь от критики
«Критиковать — верный способ нажить врагов», пишет Дейл Карнеги. Хотите остаться в одиночестве? Критикуйте. Вы — не поборник справедливости, а жертва неумения себя вести.
Критика опасна, ибо она ранит драгоценное для человека чувство собственного оправдания, наносит удар его представлению о собственной значимости и возбуждает в нем чувство обиды и негодования».
Как воздержаться от критики? Просто сделайте паузу и глубокий вдох, задержите дыхание, медленно выдохните, сосчитайте до 10 и только после этого продолжайте беседу. Вы удивитесь, что вполне можете обойтись без очередной колкости.

Правило №2 – искренне восхищайтесь людьми
Вы очень быстро завоюете расположение того, кем искренне восхищаетесь. Именно искренне — люди нередко понимают этот совет превратно, льстят и подхалимничают. Со слов Карнеги, это правило — наиважнейшее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаваш с тыквенной начинкой. 29-10-2020 08:49
amari02.ru/post476300759/



 лаваш с тыквеной начинкой(640x437, 435Kb)

 

 

 лаваш — 2 шт.
 тыква — 500 гр.
 орехи грецкие — 100 гр.
изюм — 50 гр.
 сахар — 4 ст.л.
 масло раст. — 4 ст.л.

 

Грецкие орехи измельчаем ножом.

Тыкву натираем на крупную терку.

На лаваш выкладываем половину тыквы, равномерно распределяем по поверхности отступив от верха и низа по пару см.

Посыпаем 2 ст. л. сахара, половиной изюма и половиной орехов.

Сворачиваем лаваш и нарезаем на порционные кусочки.

Противень смазываем раст. маслом и выкладываем лаваш.

Отправляем в разогретую до 200° духовку на 10-15 мин,

через 15 мин. переворачиваем лаваши и отправляем в духовку еще на 7-10 мин.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сжигал себя закат безумием цветным... Художник Ованес Берберян / Ovanes Berberian (Армения - США, 1951). Пейзажи. 27-10-2020 13:16

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
В июле я видал роскошный отблеск рая:
Сжигал себя закат безумием цветным...
В. Набоков
 
Пылающий закат (Sunset Glow)
 
Мария Дейнс - Вот что такое блюз

 
Когда закат прощальными лучами Спокойных вод озолотит стекло, И ляжет тень ночная над полями, И замолчит веселое село, И на цветах и на траве душистой Блеснет роса, посланница небес, И тканию тумана серебристой Оденется темнокудрявый лес.
С какою-то отрадой непонятной На божий мир я в этот час гляжу И в тишине природы необъятно Покой уму и сердцу нахожу; И чужды мне земные впечатленья, И так светло во глубине души: Мне кажется, со мной в уединеньи Тогда весь мир беседует в тиши.
____________
Иван Никитин, 1851
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Долголетие – это месть пенсионера... 27-10-2020 12:19

Это цитата сообщения Харитоныч Оригинальное сообщение

Долголетие – это месть пенсионера обобравшему его государству.
 
Умная женщина, даже если и забеременеет от любовника, то родит всё равно от мужа.

 

Когда человеку больше нечем гордиться. он начинает гордиться тем, что не пьёт и не курит...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никто не знает наперёд... 26-10-2020 07:39
https://www.liveinternet.ru...476166180/





Никто не знает наперёд,
Кого и с кем судьба сведёт:
Кто будет друг, кто будет враг,
А кто знакомый, просто так,

Кто осчастливит, кто предаст,
Кто отберёт, кто всё отдаст,
Кто пожалеет дел и слов,
А кто разделит хлеб и кров.

С кем можно всё, до простоты,
А с кем и не рискнёшь на "ты,
Кому-то сердце распахнёшь,
А перед кем-то дверь замкнёшь.
Читать далее

Вячеслав Урюпин

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочешь про жизнь... Дикон Шерол. 25-10-2020 08:28
https://www.liveinternet.ru...475839502/



А жизнь - это сумка, ну, может, рюкзак,
смотря с чем удобней шагать по дороге.
Кому-то охота катить чемодан, кому-то
кармана хватает в итоге.

Вначале, как нищий, идешь налегке,
успев затолкать в свою сумку лишь веру,
Но с каждой минутой нести тяжелей -
добавится всё, и успех, и потери.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не зли других и сам не злись... 25-10-2020 06:44


[показать]

 

Не зли других и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире,
А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно!

Омар Хайям 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hygge – это... 23-10-2020 06:46
https://www.liveinternet.ru...475178204/

Hygge – это датское слово, и ближе всего по смыслу оно переводится как уют и комфорт, но только эти слова не передают в полной мере его значения.
Наслаждаться моментом жизни именно сейчас, отбросить напряжение и суету, делать то, что нравится , окружать свою жизнь уютом и комфортом, обустроить в своем доме хьюгге-зону, где будет удобная мебель, диван и кресло с пушистым пледом и милыми мягкими подушками, на столике любимые книги , ноутбук и обязательно свечи, живые цветы и теплый свет настольной лампы.
Свечи – один из важнейших элементов хьюгге для датчан!

Hygge – это еще и ваше хобби.
Что вам приносит удовольствие в часы досуга?
Вышивание, вязание, рисование, чтение, резьба по дереву и вообще любое занятие которое доставляет наслаждение тоже можно назвать хьюгге.

А еще hygge – это отношения между людьми: искренность, доверие, дружелюбие, доброта и честность.
В полной мере ощутить hygge можно только в окружении дорогих вашему сердцу людей, друзей и родных, в кругу которых можно расслабиться, почувствовать себя в безопасности, с которыми вы можете быть самим собой и общаться без напряжения, стресса и негативных эмоций.

Но что, если, вернувшись в свои четыре угла, выяснится, что вы не можете почувствовать теплоту дома? Говорят, что «хьюгге зависит от количества искренности в окружающих вас объектах».
И это абсолютно верно! Строить отношения и позитивные воспоминания следует не только через действия и слова, но и выражать посредством окружающих нас объектов.
Сила момента, который длится и продолжается, проникая во все аспекты повседневной жизни и занятости: от дизайна интерьера до кулинарии.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии