• Авторизация


Памятка хозяйке. 14-11-2020 19:15
https://www.liveinternet.ru...40010/blog



Правила варки идеального куриного филе.

 Разморозка – только в холодильнике или при комнатной температуре, так не разрушается структура белка.

 Варим целиком, не разрезая – так мясо получится максимально сочным.

Погружаем в кипящую воду – чтобы максимально сохранить структуру белка.

Специи (морковь, чеснок, сельдерей) добавляйте  перед закипанием воды

В идеале – сначала разогреть их на сковороде, так получится ароматнее.

В случае с корнеплодами это особенно актуально – содержащийся в них сахар карамелизуется и придает бульону аромат.

 Если позволяет время, лучше охлаждать курицу в бульоне.

 За это время она  доготавливается и не теряет влагу.

Так мясо не подсохнет.

Мясо не должно вариться слишком долго!

 При избыточной варке оно становиться сухим, упругим и жестким.

Совет: после закипания воды опустить в нее филе, варить 1 минуту,

затем закрыть крышкой, выключить

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утренняя разминка. 14-11-2020 18:47

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Эта утренняя разминка разогревает тело после сна и поднимает настроение! "Приветствие солнца" состоит из 12 небольших поз йоги.

Делать от 1 до 6 повторов всего комплекса. 

утренняя разминка

1. Упражнение -"Молитвенная поза"
Станьте прямо лицом к солнцу, ноги вместе, руки опустите вниз вдоль корпуса, сделайте глубокий вдох-выдох, затем соедините ладони в положение "Намаскара-мудра" (ладонь прижата к ладони на уровне груди, локти опущены вниз), закрыть глаза и, расслабив тело, задержаться в позе около 0,5 мин. - дыхание свободное.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ангелы состоят из радости... 14-11-2020 18:35

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

image
Ангелы состоят из радости, и поэтому откликаются, когда чувствуют ее.
..........................
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: «Остановите жизнь, я устала…»
Но ангел-хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: «Не твоя остановка. Живи…»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сижу дома. Голова болит... 13-11-2020 18:09
https://www.liveinternet.ru...476947418/

[показать]
Пролил на клавиатуру бокал коньяка.
Теперь куда не ткни пишет три буквы: Е, Щ, Ё.

***

Мне нравилась моя прежняя работа, но жена сказала,
что нельзя всю жизнь работать водителем дивана.

***


- Мойша, вы служили в армии ?
- Меня не взяли.
- Почему не взяли?
- Не нашли...

***

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Страсти по лаванде. Французские саше. 13-11-2020 16:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лучше всех о лаванде сказал Авиценна: "Это кнут для сердца и метла для мозга".

Апулей в "Метаморфозах" писал, что лаванда не только изгоняет злых духов из комнаты, где находятся влюбленные, но и помогает им любить друг друга. Лаванда прочно связана в наших представлениях с французским Провансом (ниже - фотография знаменитого лавандового поля) и уже несколько тысячелетий признается лидером в ароматерапии. Декор из веточек лаванды в интерьере - один из самых несложных. А если это соединяется с аурой определенного стиля, а еще добавляет комфорта - результат превзойдет все ваши ожидания. Лаванда в этих вопросах даст фору многим другим цветам

Среди множества благовоний это растение относится к самым древним и почитаемых в разных странах мира. Знатоки утверждают, что в египетских пирамидах были найдены составы из лаванды, которые до сих пор не утратили аромат. Цветок давно был известен и в Индии, и на севере Африки, и в Древнем Риме, где лаванду использовали для ароматизации банных процедур. Но настоящее мировое признание она получила благодаря французам. На фотографии ниже - знаменитые французские ароматные лавандовые саше

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как измерять артериальное давление... 13-11-2020 15:37
https://www.liveinternet.ru...476948749/

Что большинство из нас знает об артериальном давлении?

Пожалуй, в основном, только то, что идеальное давление — 120/80 и то, что давление следует измерять как можно чаще.

Однако кроме этого существует и другая информация, касающаяся АД,  которую нам необходимо знать, дабы избежать неприятных последствий .

Стоит  принять к сведению информацию о том, что число жертв  гипертонии уже давно превысило  миллиард).

Увы, приходится признать, что некоторым медикам не удается избежать самой распространенной ошибки: они пытаются  измерить пациенту  артериальное давление в тот момент, когда тот сидит на краю кушетки со свисающими вниз ногами, держа  руку на весу. В таком положении показатели АД, отражающиеся на тонометре, будут недостоверными. Для   получения точной информации нужно соблюдать правильное положение тела, а именно:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение - уехать на море... 13-11-2020 15:19
https://www.liveinternet.ru...476939149/

Настроение — выйти из дома
И случайно уехать на море...
Это чувство давно мне знакомо...
С вами тоже бывает такое?

Когда хочешь прибоя и чаек,
Солнца тёплого, южного бриза...
Море, слышишь, я очень скучаю
По прогулкам среди кипарисов,

Песням волн твоих, шелесту гальки,
По закату, скользящему в море,
И лучам, что играют с ним в прятки,
Растворяясь в дыханьи прибоя.

По ночам твоим бархатно-звёздным,
Словно в детской, несбыточной сказке,
Я скучаю... став мудрой и взрослой,
По мгновениям давним прекрасным...

Я скучаю по многому, море,
Что теперь за невидимой гранью:
Когда я была просто другою...
Что ушло тихо в область преданья...

То, чего не вернуть априори,
Как бы я возвратить не старалась...
Только ты, моё милое море,
Мне из прошлого нынче осталось.

Настроение — выйти из дома
И случайно уехать на море...
Но желанье пока вне закона:
Просто время сегодня такое.


© Copyright: Ирена Буланова, 2020
Свидетельство о публикации №120111108818

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня Людмиле Гурченко исполнилось бы 85 лет. 13-11-2020 09:39

Это цитата сообщения Vlad53 Оригинальное сообщение


Годы жизни: 12 ноября 1935 — 30 марта 2011Страна рождения: СССРСфера деятельности: Актер кино, Исполнитель
Не только кино
«Я родилась в музыкальное время», — говорила Людмила Марковна Гурченко. Может быть, поэтому актриса долгое время представала именно в ярких образах, наполненных музыкой, песнями, блеском глаз. Но драматический талант Гурченко подарил кинематографу большие серьезные роли. Только не сразу. «Она обогнала время, — считал режиссер Алексей Герман, — и ей пришлось подождать».

599428 (478x700, 83Kb)

599437 (564x700, 254Kb)

599452 (504x700, 148Kb)

Музыкальное детство
Кима, Ноябрина, Искра, Владлена, Сталина… и еще целый список имен предложили Марку Гавриловичу Гурченко, когда родилась его дочь. Но девочку назвали Люси — в русском варианте Людмилой. Отец выбрал имя после просмотра фильма «Акулы Нью-Йорка».

Родилась Люся в Харькове, в музыкальной семье. Как она утверждала, мама была дворянского происхождения, отец — из батраков. Марк Гурченко работал в филармонии, играл на баяне на утренниках в школе, проводил праздники на заводах и фабриках. Елена Симонова-Гурченко помогала мужу, школу так и не окончила из-за рождения дочери. В доме 17 в Мордвиновском переулке было всегда много гостей, семья была радушная. Маленькая Люся выступала с детства. Сначала — перед всеми, кто попадал в дом: читала стихи, пела и била чечетку. Первый гонорар получала конфетами. Это было до войны.

Отец ушел на фронт с баяном. «А вместе с ним унес самые прекрасные песни, самый светлый праздник — Первое мая, самое лучшее в жизни время», — вспоминала в автобиографической книге актриса. Люся с мамой оказались в оккупированном немцами городе. Рядом с домом находилась немецкая часть, и девочка пела русскую «Катюшу», чтобы получить еду.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оксана Зет. Повод для счастья... Художник Aeppol. 13-11-2020 09:34

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение




Повод для счастья? Вы серьёзно его ещё ищете?
Боже, смешные, он в том, что вы «дышите».
Он в том, что ваш день начался и продолжается,
Что планета наша ещё вращается

Что осень опять к нам спешит листопадами,
Что есть те, кто «просто так» рады вам..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Календула как сидерат... 12-11-2020 19:25




Фитонцидные свойства календулы незаменимы

при борьбе с болезнями растений (фитофтора, кладоспориоз, серая гниль, увядания...)

и вредителями, календула способна напугать даже белокрылку!

Ну а уж в улучшении плодородия почвы, отпугивании почвенных вредителей и оздоровлении участка - здесь календула в первых рядах!



 
А  махровая календула  полезна как лекарство ?
 
Иван Русских... Очень полезна! Чем больше лепестков, тем полезнее.

 
 
Календула очень сильно приманивает клопа "американская вонючка" он там очень хорошо размножается. Как бороться?
Иван Русских...Обрабатывайте пиретроидами в комбинации с неонекотиноидами.
Если немного цветков, то перед обработкой удалите окрашенные бутоны, чтобы уменьшить посещение пчелами на период действия препаратов.


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть память глаз... Современная английская акварель Джона Сибсона / John Sibson (Англия, 1942). 12-11-2020 07:32

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

 
 
Монпелье-Парад в Харрогит (Montpellier Parade in Harrogate)
 
Jacob Gurevitsch - In Search Of Lost Time

 
Есть память глаз. Она воссоздает
Незримый мир в окраске и деталях —
И вереницы зорь в оранжевых вуалях,
И васильково-синий небосвод.
 
Всё, всё воображению подвластно,
Ему я верю больше, чем глазам,
И мир воображаемый, прекрасный
Ни мраку, ни унынью не предам.
 
Н. Крандиевская-Толстая, 1958
 
Бейнбридж в Верхнем Венслидейле (Bainbridge in Upper Wensleydale)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Заповедь". Редьярд Киплинг. 11-11-2020 07:12

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

kip (700x395, 135Kb)

Владей собой среди толпы смятенной,

Тебя клянущей за смятенье всех,

Верь сам в себя наперекор вселенной,

И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил, жди, не уставая,

Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;

Умей прощать и не кажись, прощая,

Великодушней и мудрей других.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все нынче время экономят... Рисунки Alex Tang. 11-11-2020 07:06

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

5-0 (388x700, 58Kb)

 

Все нынче время экономят
И на родных, и на друзьях…
Случайно к другу не заходят
И не задержатся в гостях…
Зачем дослушивать рассказы,
Коль время ценное для нас?!
Об этом скажем людям сразу,
Чтоб не растягивать на час.
Советы, не подумав, другу
Поспешно любим мы давать,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я хочу нравиться тебе... Художник Z. Ling Shu / З. Лин Шу (Китай). 10-11-2020 17:04

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

В работах молодой талантливой китайской художницы много света, солнца, тепла, улыбки и счастья. Лин Шу с удивительной точностью передает простые радости жизни, умение любить и наслаждаться каждым моментом. Такие картины с легкостью погружают зрителя в мир счастья. Приглашаю пойти за ней...

 

 

 
З. Ященко - Я хочу нравиться тебе

 
В ней тихо бродила душа. Она была так хороша. Душа хороша как она: Пригожа, светла и нежна. И не было мига средь дня, Чтоб ей не хотелось меня. И не было суток в году, Чтоб мог я помыслить: "не жду"... Она приходила ко мне И тихая и в тишине. Когда приходила она, Тишала при ней тишина, И жизнь была так хороша: В ней тихо бродила душа.
____________
Игорь Северянин
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верьте... чудеса есть... 08-11-2020 08:37
https://www.liveinternet.ru...447772246/

 

Верьте!.. чудеса есть!
Смейте!.. жить так, как хочется "сегодня"..и "здесь"..
Любите!.. "насквозь".. а не "по касательной"..
Будьте!.. и не "просто", а "счастливо" обязательно.!
Удивляйтесь!.. простому, как в детстве..
Не принимайте всерьёз!.. всё, что следует после слова "если"..
Не обижайтесь!.. сами других часто раним..
Прощайте быстро!.. не сорите словами..
Не судите!.. каждый за свое расплатится сам
Помогайте!.. где можете, помогут когда-то и вам..
Не принимайте!.. желаемое за действительное.
Не забывайте!.. любимых, друзей, родителей..
Мечтайте!.. дерзко.. о невозможном..
Не берите чужого!.. его удержать сложно..
И да.. не удерживайте! Ни людей, ни прошлое..
Думайте!.. о хорошем..
Спешите!.. к близким из любой дороги..
Детей балуйте!.. К себе будьте строги!..
Обнимайте!.. тех, кем дышите..
Молчите!.. слова, что тишину не меняют к лучшему - лишние!
Говорите!.. о том, как любите.. как скучаете!..
Исполняйте!.. всё, что пообещаете..
Ждите!.. радуясь в предвкушении.. а не тоскуя..
Считайте!.. дни по поцелуям..
Не считайте!.. каллории, потери.. дни "до" даты
Ставьте цели!.. не откладывайте на "когда-то".
Не откладывайте!.. близих, пока они близко..
Уходите!.. от "нелюбви" по-английски.
Помните!.. боль, которая не убила
Она.. составляющая Вашей силы.
Забывайте!.. тех, кто ее причинял..
Обиды - не тот "капитал"
Который копят и наращивают.
Печалью прошлого не портите!.. настоящего!
Имейте смелость!
Сиять!.. сквозь "серость"
Посылать - если накипело!
Начатое до ума доводить дело.
Не улыбаться! из приличия
Улыбаться!.. когда все отлично!
И когда не очень отлично - тоже..
Не искать встреч с теми.. кто без вас может.
Не искать! Счастья, радости, легких денег..
Чужие берега манят.. но надежнее свой берег
Не мечитесь! Журавль - синица?
Спите с теми... кто снится.......
Будьте, живите, смейте, любите, верьте, не будьте печальны..
Мы временны.. но.. не случайны!....

© Copyright: Оксана Зет

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах, иначе в былые года... Мистические пейзажи художника Ярослава Гержедовича (Россия, Санкт-Петербург, 1970). 07-11-2020 13:17

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
В творчестве этого удивительного художника преобладают работы в стиле фэнтези и мистического реализма, но я выбрала для своего поста только его необыкновенные пейзажи с налетом мистики. Они меня просто заворожили...
____________
 
Ах, иначе в былые года Колдовала земля с небесами,
Дива дивные зрелись тогда, Чуда чудные деялись сами…
Николай Гумилев
 
Мост душ
 
Гаспарян / Ервинян - Дудук и скрипка

 
Не было, может быть, этого?
Может быть, это и было?…
Тайна пруда фиолетова,
Месяц — что солнце без пыла.
 
Кто-то, как нимфа загадочный,
В тальме, как страсть, беспорядочный,
Дышит в лицо мне гвоздикой
С улыбкой восторженно-дикой…
 
Хочется мне ненасытного,
Этого тайного этого…
Месяца звездносвитного!
Воды, где глубь фиолетова!..
____________
Игорь Северянин, 1909
 
Туманный фон
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты на любой вкус. 06-11-2020 16:28


Гнезда из фарша с перепелиными яйцами



Корзинка с яйцом

 делаем фарш как на котлеты

1 кг фарш

200 гр. лук

200 гр. хлеб

Лепим корзинку с бортиками

Ставим в духовку  180°С на 15 мин, чтобы схватилось .

В противень налить водички .

Затем уже в почти готовую корзинку разбиваем яйцо и посыпаем специями ,

подсолить И опять отправить в духовку на 15 мин. 180°С

https://vk.com/clip-228244946_456239050

 



 

Котлеты "Ласточкино гнездо"

мясной фарш — 500 гр.
половина подсохшей булки,
По 2 шт. помидора,

луковицы, зубчика чеснока,
сладкий перец — 1–2 шт.
соль,  перец, приправы 
сыр — 150 гр.
майонез — 2 ст.л.
кетчуп — 2 ст.л.
раст. масло
Для украшения:
истья салата
зелень укропа
По половинке лимона и огурца


У булки срезать корку. Мякиш залить теплой водой на 5 мин.

Затем отжать и раскрошить. Лук и чеснок очистить, измельчить.
Булку, лук и чеснок добавить к мясному фаршу,

посолить, поперчить, посыпать приправами по вкусу, хорошо перемешать.
Из получившейся массы сформовать котлеты и выложить на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настурция - суперудобрение для любых почв. 05-11-2020 18:27




Посадка настурции помогает избавиться от комплекса почвенных вредителей.

Ее жгучий сок не по нраву и многим наземным вредителям.

Будучи посаженной среди капусты, моркови, лука и чеснока, она способна отпугнуть и тлей, и зловредных мух.

В теплице она будет обеззараживать почву

и помогать приживаться рассаде томатов, огурцов, перцев, баклажанов .

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебедева-Полищук \ Легенда про осень. 05-11-2020 15:02

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение


Привет,други!
Надеюсь что ваша осень проходит тепло и уютно.
А я хочу рассказать вам легенду про то,как она появилась в жизни людей. ))
Пусть будет ласковой и хлебосольной.
Да будет жив лозунг:"Все будет хорошо", даже если для этого придется немного потерпеть.





Легенда про осень

Очень- очень давно, когда в мире царили мир и гармония, а вместо людей Землю населяли Боги, зарождалось немало интересных легенд...
Например, эта: загадочная, красочная, как и сама ее героиня, легенда про Осень.
И так, начнем...
В одном замечательном живописном уголке Земли, который в те времена считался центром всей вселенной, встретились Богиня изобилия Церера и Бог дождя Фрейр.
Молодые, еще совсем юные Боги влюбились друг в друга, и, получив разрешение от главного Бога Зевса, соединили свою любовь и поселились на Золотой Горе, где родилась у них очаровательная, золотоволосая девочка, которую они назвали - Карпо (Осень).
С каждым годом девочка делалась все красивее и красивее. Ее доброте удивлялись все. Доброе сердце Осени и ее невероятная красота очаровывала всех Богов-юношей.
Однако, наступил однажды во вселенной переворот, который заставил Бога Зевса переселить всех Богов с Земли на единственную Гору Олимп, в связи с тем, что Землю начали заселять простые смертные люди.
Поселив своих Богов на Горе Олимп, Зевс вынужден был также создать удобные условия для жизни смертных, и назначил каждому из своих подопечных Богов соответствующее назначение.
Богу солнца - дарить людям тепло, согревать Землю; Посейдону - властвовать над всеми океанами и морями... Каждый Бог имел свое четкое задание.
Родители красавицы Осени также имели свое определенное назначение: Фрейр - имел задачу поливать дождем Землю и этим самым помогать своей любимой жене: Богини изобилия Церере увеличивать урожайность всего растительного мира, который необходим для нормального существования смертных людей.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от неприятного запаха дачного туалета. 04-11-2020 12:12




Причины неприятного запаха от дачного туалета и органических удобрений (навоза, помёта):

выделение аммиака в процессе разложения азотистых веществ выделение сероводорода производные масляной кислоты, образующиеся в результате разложения целлюлозы. Поэтому, смещение процессов в кислую сторону позволяет устранить неприятный запах.

1 группа препаратов - окислители (вроде отбеливателей Бос, Персоль)

 2 группа препаратов - микробные преобразователи органики.

Убийство бактерий, находящихся в содержимом - засыпать в туалет золу или известь. Заселение молочнокислых организмов, смещающих реакцию в кислую сторону -

влить рассол кислых огурцов или кислой капусты (сколько не жалко). Аммиак связывается в виде аммония, перестаёт образовываться сероводород и снижается деятельность маслянокислых бактерий.

 9% уксус/техническая уксусная кислота/уксусная эссенция - развести до 10% раствора и влить в туалет.

В хоз. или автомагазине - преобразователь ржавчины (ортофосфорная кислота, которая ещё и удобрение для растений), а также электролит для аккумуляторов (раствор серной кислоты). Разбавить эти растворы в ведре воды, сделать стандартный раствор.

1 стакан любого из них + 1 ведро воды = вылить в туалет.

Эффект может наступить через несколько таких процедур. Вливать такой раствор еженедельно.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии