• Авторизация


Персона года - 2021. 06-12-2020 08:49

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Ранее картины Инги Измайловой были - ЗДЕСЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Frank Weston BENSON (1862-1951) \ Я хотел бы заботиться о тебе... 04-12-2020 18:42

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение






Я хотел бы заботиться о тебе, не желая тебя изменить;
Любить тебя, оставляя тебя на свободе;
Принимать тебя всерьез, ни к чему не принуждая;
Приходить к тебе, не навязывая себя;
Что-то дарить тебе, не ожидая ничего в ответ;
Уметь прощаться с тобой, не боясь потерять что-то главное;
Говорить с тобой о моих чувствах,
Не возлагая на тебя ответственность за них;
Делиться с тобой знаниями, не поучая тебя;
Радоваться тебе такому, каков ты есть.
Если и ты с такими же чувствами
Шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга.

Халиль Джебран «Пророк»


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мы забываем о многом, о чем нельзя забывать... Художник Теодор Клемент Стил / Theodore Clement Steele (США, 1847-1926). 04-12-2020 13:58

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
Страна холмов (The Hill Country). 1913
 
Patmos - Blessing Melody

 
Дни и ночи сменяются на земле и уходят, полные своей мимолетной прелести, дни и ночи осени и зимы, весны и лета. Среди забот и трудов, радостей и огорчений мы забываем вереницы этих дней, то синих и глубоких, как небо, то притихших под серым пологом туч, то теплых и туманных, то заполненных шорохом первого снега. Мы забываем об утренних зорях... Мы забываем о многом, о чем нельзя забывать...
____________
К. Паустовский
 
Лес летом (Forest In Summer)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Galya Bukova \ Свари мне кофе…- только утром!!! 03-12-2020 10:23

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение








Свари мне кофе…- только утром!!!
вдохни в него прохладу дня…
и пара долек шоколада…
разбудят спящую меня…

добавь в него чуть–чуть корицы...
немного молока налей…
и я почувствую частицы…
в бокале теплоты твоей…


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Dita Omuri \ Фортепиано нашей жизни... 02-12-2020 09:57

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение






Фортепиано нашей жизни

ЧЕРНЫЕ И БЕЛЫЕ

Посмотрите на клавиши фортепиано. Белые клавиши чередуются с черными. Можно, конечно, нажимать только на белые, но не бедной ли получится мелодия? Хороший пианист может играть прекрасные произведения, нажимая и на белые, и на черные клавиши.

На что похожа наша жизнь? Не на те ли же клавиши фортепиано? Белая полоса сменяется черной. Радость и душевный подъем сменяют утраты, печаль, падения. Ни один человек на свете не может жить так, чтобы все «клавиши» у него были только белыми или только черными. Счастье где-то рядом, но чтобы найти его, нужно нажимать и на белые, и на черные клавиши.

Кто мы есть? Пианисты своей жизни. Чтобы получилась гармоничная, красивая мелодия, нужно играть, нажимая на все клавиши. Все хорошее, что мы имеем в жизни, наши белые «клавиши» – от Бога, и нужно за это благодарить Его. Но и скорби, проблемы, беды, окрашивающие белые клавиши в черные – тоже посланы Господом. Настоящая, прекрасная музыка нашей жизни получится только тогда, когда мы одинаково будем благодарны Богу и за белое, и за черное.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если бы вы знали... 01-12-2020 17:08
https://www.liveinternet.ru...476695278/

 
 
Если бы вы знали, сколько я похоронила друзей, которые вели здоровый образ...
 
1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и движемся мы мало. Отнюдь!
 
Это первое.
 
Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к любым условиям и пище. Вот мы, селяне, не можем есть вашу городскую порошковую пищу, пить вашу воду и нюхать ваш воздух. Но не потому, что всё это грязное. А потому что другое.
Непривычное нашему организму. А вы у нас в горах дрищете, пардон, от нашей родниковой и речной воды, от коровьего молока, баранины и остального, и от нашей высоты и давления ваши головы трещат как арбузы. Но (!) не там и не там — не плохо! Просто у нас среда обитания — разная.
 
Вы — адаптированы здесь, а мы — там. В горах так же болеют, как и в городе, успокойтесь))) А в городах так же есть долгожители.Читать далее
 
 
 
 
"В жизни есть только две вещи, о которых стоит волноваться -
Здоров ты или болен.
Если ты здоров, волноваться не о чем.
 
Но если ты болен - есть только две вещи, о которых стоит волноваться -
Выздоровеешь ты или умрешь.
Если ты выздоровеешь, волноваться не о чем.
 
Но если ты умрешь, есть только две вещи, о которых стоит волноваться-
Попадешь ты в Рай или в Ад.
Если ты попадешь в Рай, не о чем волноваться.
 
А если ты попадешь в Ад, ты будешь слишком занят, пожимая руки всем своим друзьям и знакомым.
У тебя просто не будет времени волноваться!"
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежный рай. Художник Ahmad Haraji / Ахмад Хараджи (Иран - Нидерланды, 1969). 01-12-2020 14:08

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
С первым днем зимы вас, друзья! Пусть она будет для вас белой, пушистой и счастливой, как на картинах этого замечательного художника!
 
 
John Sokoloff - El Manor

 
Не о любви прошу, не о весне пою, Но только ты одна послушай песнь мою. И разве мог бы я, о, посуди сама, Взглянуть на этот снег и не сойти с ума.
 
Обыкновенный день, обыкновенный сад, Но почему кругом колокола звонят, И соловьи поют, и на снегу цветы. О, почему, ответь, или не знаешь ты?
 
И разве мог бы я, о посуди сама, В твои глаза взглянуть и не сойти с ума? Не говорю "поверь", не говорю "услышь", Но знаю: ты сейчас на тот же снег глядишь,
 
И за плечом твоим глядит любовь моя На этот снежный рай, в котором ты и я.
____________
Георгий Иванов, 1922
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pavel Mitkov \ Осенний сплин. 01-12-2020 09:58

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение






Осенний сплин расстелется туманом,
Прольется моросью и пасмурным дождем.
Эмоции рассеяны обманом
И сожжены бесчувственным огнем.

И грустный стих как партия для скрипки
Вливает в мысли бессердечья яд.
В душе мороз, бесцветный, горький, липкий.
Плетет тоску усердно шелкопряд.

И звуки сна доносятся неспешно,
Тепло рассеяно по улицам пустым.
И солнце не согреет, не утешит,
А превратит надежды в сизый дым.

И каждый год приходит осень в город,
И каждый год приходит в душу сплин.
Воспоминанья – это тоже голод,
С которым остаешься ты один.

Дарья Новоселова


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Alexei Butirskiy \ Париж пустынный и дождливый... 30-11-2020 09:31

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение


Привет,други!
Надеюсь что у вас все хорошо и здорово!
Картины Алексея Бутырского удивительно попадают в стиль застывшего безлюдного Парижа этого года,хоть и писаны были раньше.
Будем надеяться что эта странная история мира идет к развязке.





Париж пустынный и дождливый,
Октябрь странный, горький год.
И бродят тени в нём уныло...
И это, может быть, пройдет.

Здесь в октябре обычно пробки
Горячих, будто ром, машин.
А нынче тускло, рябо-робко
Глядят березы... То не сплин.

А ностальгия по террасам
Открытым: дамы мятный чай
Пьют, на двоих, и точат лясы.
А эти – пиво, и на край

Под столик пепел сигаретки,
Хоть бизнесмены, – говорят
О деле, о любви кокетки,
О жёнах, что спокойно спят.

И парочки еще влюбленных,
Не знающих, что час грядет.
Наказаны ль мы все? Прощёны?
И милость света ль снизойдёт?


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Я ухожу" - сказала осень. "Пора..." - шепнула вслед зима. Художник Ходюков Александр (Беларусь, 1966). 28-11-2020 09:21

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
 
Сергей Грищук - Ты со мной

 
На цыпочках, почти неслышно к земле подкрался первый снег, и попросился на ночлег под старой, деревянной крышей. Разрисовали холода рябины гроздья краской алой. И в сточных трубах, как в бокалах, замерзла мутная вода... Засеребрило. Замело окрестность улиц нелюдимых. А в небо невесомым дымом лилось из труб печных тепло...
Колючими руками ели хватали краешек луны. Старухи в избах ледяных еще по осени скорбели, а снег - смеялся им в окно. Огонь боролся с ветром в печи. И даже звезды в этот вечер со снегом были заодно. Платком пуховым пелена небес упала в лапы сосен.
"Я ухожу" - сказала осень. "Пора..." - шепнула вслед зима.
___________
Алена Васильченко
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне везёт в вещах, придуманных Богом... Художник Тутунов Сергей Сергеевич (Россия - Франция, 1958). Натюрморты. 25-11-2020 11:40

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

 
Мне снилось множество цветов,
 Багряных, алых, золотистых,
Сапфирно-синих лепестков,
И снов, застывших в аметистах...
Бальмонт К.
 
А. Обидин – Солнечный зайчик

 
Проигравший или победитель.
 
Мне не везёт в вещах, придуманных людьми:
соревнования, забеги, расписания.
В них я - проигравшая.
 
Мне везёт в вещах, придуманных Богом:
я жива, радуюсь своим детям, свету дня, временам года.
Здесь я - победитель.
 
Радка Шидерска,
пер. с болг. Дм. Волжанина
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все проходит в этом мире... 24-11-2020 13:21
https://www.liveinternet.ru...476719644/

Все проходит в этом мире, снег сменяется дождем.

Все приходит и уходит, мы пришли и мы уйдем.

Все приходит и уходит, в никуда, из ничего,

Но бесследно в этом мире не проходит ничего.

 

И участвуя в сюжете, я смотрю со стороны,

Как текут мои мгновенья, мои годы, мои сны.

Как сплетается с другими эта тоненькая нить,

Где уже мне, к сожаленью, ничего не изменить.

 

Потому что в этой роли, будь ты шут или король,

Дважды роли не играют, только раз играют роль.

И над собственною ролью плачу я иль хохочу,

По возможности, достойно доиграть свое хочу.

 

Ведь не мелкою монетой, жизнью собственной плачу.

И за то, что горько плачу, и за то, что хохочу.

А потом придут оттенки, а потом – полутона,

То уменье, та свобода, что лишь зрелостью дана.

 

А потом и эта зрелость тоже станет в некий час,

Детством первыми шагами тех, кто будет после нас.

Жить, участвовать в событиях, пить, любить, идти на дно…

Жизнь моя — мое цветное, черно-белое кино.

Юрий Давидович Левитанский

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как люди смотрят друг на друга... 24-11-2020 13:20


153351598_1265__kopiya (450x633, 112Kb)

Как люди смотрят друг на друга –

Я не устану наблюдать…

В одних глазах шипела вьюга,

В других – Господня благодать…

А я в маршрутке у окошка

Смотрю с опаскою в глаза…

В одних глазах харизма кошки,

В других – июльская гроза…

В одних глазах грохочет ревность,

В других – способность доверять…

В одних глазах стеснялась бедность,

В других – богатства не объять…

Неважно сколько стоит юбка…

Не сможет правду скрыть наряд…

Важней всегда цена поступка

И то, что прячет кроткий взгляд…

В глазах людей – избытки стресса,

Осколки радужной мечты…

В одних – судьба без интереса,

В других – разряды красоты…

Одни глаза спасут, поднимут…

Другие – топят без следа…

Одни – собой весь мир обнимут,

В других – не слёзы, а вода…

Маршрутка к дому подъезжала… Открылись двери нараспах…

А я так

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам всегда чего-то не хватает... 23-11-2020 13:15
https://www.liveinternet.ru...477330563/

Нам всегда чего-то не хватает:
То любви, то денег, то тепла,
По окошку дождь не так стекает,
Праздник выпал не того числа,
Не того любили почему-то,
А того... простыл уже и след.
Дом, работа, дети - ни минуты...
Жизнь - сплошная суета сует.
Лето убежало слишком быстро,
Осень затопила всё вокруг.
Ворвалась внезапно и со свистом
Полоса незваная разлук.
В общем, всё не так, не слава Богу.
Не страдает только аппетит.
С ним шагаем поневоле в ногу
От накопленных за жизнь обид,

Читать далее
© Copyright: Лидия Фогель, 2015
Свидетельство о публикации №115011700265

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О сидератах... 23-11-2020 13:10




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс =Петербургский= 23-11-2020 13:07
https://www.liveinternet.ru...477210271/



 
 
мука — 70 гр.
сахар — 60 гр.
яйцо  — 2 шт.
соль щепотка
арахис — 70 гр.
фундук — 50 гр.
вишня вяленая — 100 гр.
ананас засахаренный — 120 гр.
разрыхлитель  — 1/4 ч.л.
 

Вишню и ананас нарезать, орехи порубить.

Яйца с сахаром взбить до кремообразного состояния 4 мин.

Всыпать просеянную муку с разрыхлителем. Перемешать.

Добавить фундук, арахис, вишню, ананас и смешать.

Выложить тесто в смазанную маслом форму 10х20

и поставить в заранее разогретую до 180°C духовку.

Выпекать 45 мин.

Остужать первые 15 мин. в форме, затем на решётке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Господи! Храни моих друзей, не давай их ангелам забыться... 23-11-2020 12:48

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

 
0_1851c5_3b292bcd_orig (550x85, 25Kb)
"Друзей не выбирают...",  я где-то смогла прочесть,
Их Бог нам посылает, оказывая честь...
molodost-ruk (700x475, 222Kb)
 

 
Господи! Храни моих друзей, не давай их ангелам забыться.
С каждым годом чувствую острей, как сердцам труднее нашим биться.
Как сквозь пальцы утекает жизнь  и земля к себе сильнее тянет.
Господи! Лицом к ним повернись, силы дай любому, кто устанет,
Тем, кого сейчас терзает боль, света дай запутавшимся мыслям.
Каждому своя досталась роль  и свои отмерены всем числа,
Так прошу, не погаси огней
Там, где срок не вышел им — светиться.
Господи! Храни моих друзей,
Не давай их ангелам забыться...
 (Анна Опарина)
 
Булат Окуджава- "Посвящение друзьям..."
 

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины на рисовых полях. Япония. 22-11-2020 16:21

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

 

Картины на рисовых – тамбо -  разновидность геоглифа: японское ландшафтно-садовое искусство воспроизведения изображений на рисовом поле с использованием растущего риса различного сорта и цвета.

В 1993 году жители японского села Инакадате префектуры Аомори с целью привлечения туристов придумали художественное оформление обычных рисовых полей.

Ежегодно в апреле перед посадкой риса они выбирают художественный образ и воплощают его на поле, используя сорта риса разных цветов. 

Жители встречаются и решают, что посадить в этом году.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слова... 21-11-2020 20:35
https://www.liveinternet.ru...477251990/

Слова...
Они так многого хотят. Когда их пишут.
Они так верят, что не зря. Что их услышат.
Они, как музыка, стучат. Дождем по крыше.
Они мечтают о борьбе. Когда затишье.
Слова...
Они взывают и молчат. Как гром грохочут.
Они смеются, как дитя. Они хохочут.
Они тихи, как ручейки. Они, как буря.
Они стреляют наповал. Как дура пуля.
Слова...
Они, как звезды, далеки. Или поближе.
Они то вязки, как смола, а то пожиже.
Они изящны и стройны. Очарованье.
Они прощанье навсегда. Они признанье.
Слова...
Кто выдумал вас ? Кто создал ? Уполномочил.
Вершить судьбу одной чертой, одною строчкой.
Казнить и миловать. Создать и все разрушить.
Вы можете спасти. Убить. Любую душу. Слова...
Автор С. Савская 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экстракт плодородия почвы. 21-11-2020 16:27




Гуминовые удобрения очень популярны, это объясняется широкой рекламой, а также доступностью и дешевизной.

Oднако, не все гуминовые удобрения одинаковые.

Целый набор гуматов не просто не работают, а даже могут принести вред вашим растениям.

При этом, гуминовые вещества почвы являются ценными регуляторами роста растений, особенно на ранних стадиях развития:

для обработки семян, для опрыскивания и полива рассады,

для опрыскивания и полива после высадки рассады на постоянное место.

Но гуминовые удобрения можно приготовить и своими руками, обогатив их дополнительным количеством азота. Такое удобрение будет гораздо более полноценным, чем-то, которое продаётся в магазине. 

Рецепт: 0,9 объема компоста или другого субстрата,

например, 900 мл в литровой банке, + нашатырный спирт до горлышка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии