• Авторизация


Всё чаще хочется молчать... 06-01-2021 08:28
ipola.ru/post479378384/

Всё чаще хочется молчать,
Всё меньше говорить и спорить,
Какая-то сезонная напасть,
Чем можно душу успокоить?

Читать далее
Ирина Расшивалова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет Мудреца. 06-01-2021 08:18
https://www.liveinternet.ru...479252056/

 

 Получить совет

daite-sovet1

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Nino Chakvetadze \ Рождественская сказка. 05-01-2021 19:26

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение








Рождественская сказка

Рождество...
Чудится в этом слове крепкий морозный воздух, льдистая чистота и снежность, а самое слово это будто окрашено необыкновенной чистоты голубой краской. Даже в церковной песне –
Христос рождается – славите!
Христос с небес – срящите! – слышится хруст морозный.
Вот и теперь снова, уже в который раз, приближался праздник, полный таинств и чудес. Падает мягкий снежок, на небе зажигаются звёзды, и на город опускается вечер.
В такую волшебную ночь по городам и весям летают ангелы, заглядывают в расписанные морозом окна, ищут детей с самыми заветными мечтами, чтобы исполнить их в эту рождественскую ночь.
Если хорошенько приглядеться к замёрзшему окну, то среди искусно вырезанных на стекле ледяных узоров можно заметить пару внимательных глаз, с любопытством наблюдающих за тем, как в доме готовятся к празднику.
В комнате пахнет ёлкой.
Она раскинула мохнатые лапы и ждёт, когда на неё наденут праздничный наряд. Шары волшебно мерцают в свете свечей, переливаясь разными цветами, игрушки в гуще еловых ветвей кажутся живыми.
Возле камина сидят дети и слушают сказки, которые им рассказывает бабушка. Мама суетится на кухне, готовя праздничный ужин, а папа, сидя в кресле, раскуривает свою любимую трубку.
Вот за окнами послышались песни – это молодёжь славит Христа, распевая рождественские колядки. Услыхав пение, маленькая девочка стремительно бежит к окну, стараясь рассмотреть в замысловатых оконных узорах поющих людей. Вдруг её взгляд наткнулся на другие глаза. Они смотрели на неё со стороны улицы с любопытством и любовью. Девочка не испугалась, а продолжала с напряжением всматриваться в окошко до тех пор, пока не увидела младенца с крылышками за спиной.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острова Петербурга. 05-01-2021 11:12

Это цитата сообщения Таша59 Оригинальное сообщение


 

false

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мировое началось во мгле кочевье... Художник Piet Mondrian / Пит Мондриан (Нидерланды, 1872-1944). 04-01-2021 14:30

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
Пит Мондриан признан во всем мире как один из основоположников абстракционизма. Но поскольку до чистого абстракционизма я все еще не доросла, предлагаю вашему вниманию более ранние работы художника (до 1917 года). Они меня просто покорили. За встречу с живописцем благодарю свою дорогую подругу Talya6.

Кстати, недавно ушедшая от нас И.А. Антонова, доктор искусствоведения и бессменный директор музея им. Пушкина, в интервью с Познером, на вопрос, какую картину она бы повесила у себя дома, ответила: "... я бы повесила Мондриана. Впрочем, большая репродукция его у меня и так висит".

 
 
Деревья вдоль Гейна (Bomen langs het Gein). 1907
 
Nocturne · Janice Faber

 
Мировое началось во мгле кочевье:
Это бродят по ночной земле — деревья,
Это бродят золотым вином — грозди,
Это странствуют из дома в дом — звёзды,
Это реки начинают путь — вспять!
И мне хочется к тебе на грудь — спать.
 
Марина Цветаева, 1917
 
Деревья у воды (Arbres au bord de l’eau). 1907
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туапсе. Краснодарский край. 03-01-2021 07:49

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

После Сочинской олимпиады 2014 года наши соотечественники вспомнили о черноморских курортах нашей страны, которые на самом деле ничуть не хуже заграничных.

Правда, многие, решая вопрос, где отдохнуть, не сильно утруждают себя и отправляются все в те же Сочи.

А между тем в Краснодарском крае есть множество других замечательных курортов. Например, Туапсе.

 Поющий фонтан.



Высокие столбы воды, подсвеченные разноцветными огнями и пульсирующие в такт звучащей музыке…

Увидеть подобные шоу сегодня можно уже во многих городах страны.

Вот и «поющий» фонтан, расположенный вблизи набережной Туапсе, стал одной из самых посещаемых достопримечательностей курортного города.

Особенностью туапсинского светомузыкального фонтана является то, что это «сухой» фонтан, т.е. без классической чаши, поэтому в жару можно спокойно ходить между бьющими из-под земли водяными струями (освежаться под таким «душем» особенно нравится ребятишкам всех возрастов).

2627134_2_1_ (150x112, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все спокойно в этом снежном королевстве тишины... Художник Левин Дмитрий (Россия, 1955). 03-01-2021 07:11

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Ну вот и наступил долгожданный Новый год! Позади заботы, суета, хлопоты и, очень хочется надеяться, все самое плохое. Можно немного успокоиться, расслабиться, отдохнуть и, с верой в лучшее, ожидать исполнения полученных пожеланий. А помогут нам в этом умиротворяющие снежные картины Дмитрия Левина.

 


Из всех чудес земли тебя, о снег прекрасный,
Тебя люблю... За что люблю - не ведаю... 
Зинаида Гиппиус, 1897
 
Лесная сказка. 2004
 
R.Clayderman - Love Song in Winter

 
Ноктюрн.
 
До утра всю ночь взбивала Сливки Матушка Зима, Белым кремом и глазурью Разукрасила дома, Сладкой сахарною крошкой Пронеслась по мостовой, Рассметанила дорожки, Подсветила синевой Ель мохнатую... Узорно Заморозила кусты, Распустила на березах Серебристые цветы... Все спокойно в этом снежном Королевстве тишины... Только бродят безнадежно Растревоженные сны...
____________
Инна Мень
 
Зимняя речка. 2015
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зола – это калийное и кальциевое удобрение. 29-12-2020 18:09




Зола – это хорошо известное бесплатное калийное и кальциевое удобрение.

Если сравнивать содержание калия в древесной золе и в минеральных удобрениях,

то в сульфате калия примерно в 5, а в хлористом калии – в 6 раз больше калия,

чем в древесной золе (за исключением золы из ели, где калия совсем мало).

Это соотношение важно знать, если вы хотите заменить калийную подкормку удобрением на зольную.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три желания. Художник Сергей Дорофеев (Украина - Россия, 1969). 29-12-2020 17:30

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
С наступающим Новым годом Вас, друзья!
Пусть он будет добрым и ласковым к Вам!
А все желания - обязательно сбудутся!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бальзам для души. Удивительная графика художника Клима Ли (Узбекистан - Россия, 1946) - 2. Пейзажное. 26-12-2020 15:27

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

Заслуженный художник РФ, почетный академик Российской академии художеств Клим Ли более 10 лет возглавлявший факультет графики Санкт-Петербургского академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. Репина, сейчас – руководитель персональной мастерской этого вуза. Это не только замечательный организатор и педагог, но и выдающийся современный художник, тонкий мастер различных графических техник.

____________

Скажете не по сезону - летние пейзажи. Все мы в ожидании новогодних чудес... а разве не чудо - лето посреди зимы, да еще перед самым Новым годом? Так мне подумалось... и решила подарить вам бальзам для души. Отдохните немного от предпраздничных хлопот, ярких картинок и снежных пейзажей.

 
 

Stefanos Korkolis - Sensitivity

 
И, может, смысл наш затаённый
Ещё откроется глазам.
Быть может, все цветы – иконы.
А ствол древесный – это храм.
И роза, и сирень, и ели
Откроют в тайну узкий вход —
И красота на самом деле
Наш безобразный мир спасёт…
____________
Зинаида Миркина
 
Летний пейзаж
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бык спешит на смену Крысе... 24-12-2020 22:13

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Бык спешит на смену Крысе, За порогом он мычит, Пусть удачу и терпенье Символ года вам сулит!...


"В этом смысл Нового года - получить ещё один шанс, шанс простить. Сделать лучше, сделать больше, дать больше, сильнее любить и не волноваться о том, что было бы, а воспринимать жизнь такой, как она есть." Клэр Морган

Все работы художника - ЗДЕСЬ

 

Инга Измайлова/Inga Izmaylova (SmG)


(Россия, Севастополь)


Бык спешит на смену Крысе... (часть-7)



lr81ZcnTPKY (525x602, 143Kb)

Бык спешит на смену Крысе,
За порогом он мычит,
Пусть удачу и терпенье
Символ года вам сулит!

Пусть не будет он суровым,
Станет ласковым Бычком,
И подарит вам веселья,
Чтоб кружил смех кувырком.

Заберет ошибки Крысы,
Заметя копытом их,
Чтобы жизнь была красивой,
Поэтичной, словно стих!

[показать]


 

Идёт бычок, качается, вздыхает на ходу, –
«Крысиный» год кончается, на смену я иду.
Я маленький, рогатенький, силён я и упрям,
Быть может не богатенький, но «Крыске» фору дам!

И что она не сделала, взвалю я на себя,
Решу проблемы смелые для всех для Вас, друзья.
Создам я семьи новые, вселю их в новый дом,
Родятся детки клевые, достойные притом -

Счастливо жить и сладостно, не ведая проблем,
Всем обещаю радости и молодым, и тем,
Кто жизнь прожил не малую, для родины трудясь,
Готов дарить им славу я и жить, ими гордясь!

Пусть светят ёлки яркие, застолье до утра,
Пусть будут все с подарками, несу я Мир – УРА!!!
Что не сбылось, то сбудется, цветёт пускай любовь!
А кризисы забудутся, жизнь продолжаем вновь
  С рассвета и с надеждою, что сбудутся мечты,
Как полосу прибрежную, я смою все следы
От горя и усталости, от боли, передряг.
Пусть всё, что там останется – отныне друг, не враг.

И счастье в изобилии, и солнце круглый год,
Цветут пусть в сердце лилии и гимн оно поёт!
И что бы в мире ни было, а жизнь она одна.
Я «БЫК» иду к Вам с прибылью, живи, ликуй Страна!

Я постучусь к Вам рожками, при звёздах, при луне,
За светлыми окошками порадуйтесь, Вы мне.
И там, где вихри снежные, бушуют в этот час,
Я поздравляю с нежностью на всей земле всех, Вас!

И там, где солнце жаркое, я всё равно приду.
С любовью и подарками, я встречи нашей жду.
Уже столы накрытые, уже звенит бокал,
И каждый в сердце скрытное желанье загадал…

© Copyright: Моргунова-Кремена Раиса, 2016
Свидетельство о публикации №116071006285


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С придыханием и в сиянии Париж ждет Рождество! 23-12-2020 16:10

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Услышьте музыку... 23-12-2020 15:01
https://www.liveinternet.ru...478313785/

Услышьте музыку в шуме ветра,
Услышьте музыку в плеске волн,
В природных ритмах всего оркестра
И в дни спокойствия и перемен.
Во вздохе ангела над колыбелью,
В морщинах наших всех пап и мам!
И в скрипе палубы корабельной
В немом доверии к своим мечтам.
Услышьте музыку из Наднебесной
Лазурной Выси в своих Сердцах!
Желаю музыки вам чудесной!
И в серых буднях и ярких днях!

© Copyright: Наталия Константинова Ассийя,м\

sergey_chekalin__solnechnoe_utro

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачок-цуккини Ажур F1. 23-12-2020 15:00


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кожура цитрусовых для сада и огорода. 23-12-2020 14:46




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полжизни мы теряем из-за спешки. Художник-акварелист Андрияка Сергей Николаевич (Россия, 1958). Пейзажи. 23-12-2020 09:22

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

Народный художник Сергей Николаевич Андрияка широко известен в мире как один из главных мастеров академической живописи акварелью. Его творческая деятельность как художника начиналась с работы темперой, гуашью и масляными красками. Значительную часть своего творческого пути Сергей Андрияка посвятил мозаике, витражу, офорту, росписи по эмали и фарфору. Но его самой любимой техникой всегда будет живопись акварелью. И именно акварель сделала его известным художником.

____________

Решила начать пост, по сезону, с зимних пейзажей. Хотя пейзажи других времен года у этого художника - тоже прекрасны. Увидите это сами. Приятного вам просмотра...

 

 

У каждого есть такие места, забыть о которых невозможно,

хотя бы потому, что там воздух помнит твоё счастливое дыхание...

Эрих Мария Ремарк

Зима. Усадьба Демидова
 
Сергей Чекалин - Падал снег

 

Полжизни мы теряем из-за спешки. Спеша, не замечаем мы подчас,

Ни лужицы на шляпке сыроежки, Ни боли в глубине любимых глаз...

И лишь, как говорится, на закате, Средь суеты, в плену успеха, вдруг,

Тебя безжалостно за горло схватит Холодными ручищами испуг:

Жил на бегу, за призраком в погоне, В сетях забот и неотложных дел...

А может главное - и проворонил... А может главное - и проглядел...

____________

Юлия Друнина, 1956

 

Храм Христа Спасителя. 2011
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время хороших новостей. 23-12-2020 09:16
https://www.liveinternet.ru...478827923/

сад (575x700, 162Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборочка смешных картинок. 22-12-2020 09:28

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение






 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Amanda Horvath \ Предрождественская медитация. 21-12-2020 12:14

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение


Привет,други!
И вот я опять вместе с вами.
Переболела и без маски. Боитесь? ))
И вот что я вам скажу:
-Не так страшен черт,как его малюют.))
Здоровья вам всем!
Ну а если суждено подхватить шипастого, то пусть ваш железобетонный иммунитет вам поможет.
Давайте помедитируем. Я пристрастилась в заточении. ))





Человек – есть тайна. Её надо разгадать. Я всю жизнь занимался только этим.
Мой «Игрок» передаёт именно эту тайну человеческой души главного героя.
Что он? Кто он? Что им движет? Что творится в тайниках его сердца?
Это тайна.
Попытайтесь разгадать и решить эту труднейшую задачу, возможно Вам это и удастся.
Я доволен. Ещё хочу благодарность свою сказать, что беря в работу сочинения того или иного старого автора, Вы как-будто возрождаете нас к жизни, выносите на суд Божий наши труды для размышления.
А что ещё более нужно писателю, а то, что его не забыли и произведения его востребованы и нужны России. Посему, разрешите откланяться и пожелать Вам веселого праздника Нового года, а Вашим родным и близким кружения в вальсе и пения песен.
И помните, что только добро и красота спасут этот мир!

Ваш Фёдор Михайлович Достоевский.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И не спрашивай, как мне живется... Удивительная графика художника Клима Ли (Узбекистан-Россия, 1946). 19-12-2020 09:25

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

Сначала увидела пейзажную графику художника и была очарована, но когда приблизилась к его портретам и ню - они победили. Так что пейзажи пока подождут... Надеюсь, вы разделите мое восхищение.

 

 

Наверное, самое главное счастье,
когда сердце зашкаливает в груди
оттого, что держат тебя за запястья
и шепчут: «Пожалуйста, не уходи»
Наталия Славина
 
 
 
Fausto Papetti - Femmes

 
..Как живу? Да всего понемногу, только радости бы побольше…
Говорить стала чаще с Богом и гулять под дождем подольше.
полюбила холодный кофе - не чета горячему чаю…
из колонок все чаще Прокофьев, а еще… по тебе скучаю…
Все никак не могу отвыкнуть - на двоих почему-то завтрак,
на двоих почему-то утром список дел я пишу на завтра.
За окном наступило лето, по утрам соловьиные песни.
Две недели не ем конфеты, что всегда покупали вместе…
В воскресенье разбила пластинку, ту, любимую, из винила,
на которой все записи Стинга… я скучаю… (уже говорила).
А вчера довязала свитер, ты боялся, что будет колючий…,
а потом вдруг уехал в Питер… Да, наверное, так и лучше…
 
...Знаешь, мне почему-то сдается, что тебе без меня спокойно…
И не спрашивай, как мне живется, если мне и дышать-то больно…
____________
Наталия
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии