• Авторизация


Примерила счастье… А мне идет… Буду носить. Художник-иллюстратор Mila Marquis. Часть 2. 15-01-2021 22:28

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Художник-иллюстратор Mila Marquis живет и работает в Германии, в городе Гамбург. Рисунки этой художницы светлые, добрые, они создают у нас ощущение счастья и радости. "Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!" — говорит о своих работах Мила.
 


ツ Примерила счастье… А мне идет… Буду носить.
ツ Идём с подругой! Она на каблуках такая шикарная. А я в шлёпанцах такая счастливая!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихо падает снег… успокоив нас всех тишиной… 15-01-2021 12:54

Это цитата сообщения Natali_DEN Оригинальное сообщение


 

Тихо падает снег… засыпает заботы людей…
И стирает рисунок протоптанных кем-то дорожек…
Всё вдруг видится проще, без всяческих глупых затей,
Выделяя рельефнее то, что по жизни дороже...
Тихо падает снег… Вместе с ним опускаясь, покой
Заровняет колдобины, рытвины суетной жизни…
Словно ангел своею бесплотной и нежной рукой
Уберёт боль и злобу, что душу безжалостно грызли…
Тихо падает снег… успокоив нас всех тишиной…
И становится будничность мыслей октавою выше…
В том его волшебство, чтобы мы становились душой
Справедливей, вернее, спокойней и капельку чище…


Copyright: Татьяна Городкова
Свидетельство о публикации №115012801488


В плеере: Giovanni Marradi_slushaya tishinu

 
 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

И, кажется, жизнь замирает... Акварельное море от художника Jim Oberst / Джим Оберст (США, 1946). 15-01-2021 12:45

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
Суровый парусный спорт (Rugged Sailing)
 
Hauser - Шостакович. Вальс №2

 
Сегодня мне снилось море - Не видно и края.., Песчаную косу трогает Волна голубая... И берег спускается прямо... В далёкое детство, И воздух становится пряным, И кружится сердце... И мама с лица убирает Намокшие пряди... И, кажется, жизнь замирает На всё это глядя... 
 
Алексей Грасс
 
Пляж Кихеи, Мауи (Kihei Beach Maui)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раймонд Паулс. Маэстро - 85 лет! 14-01-2021 09:16

Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris Оригинальное сообщение

рпау (559x700, 561Kb)

В день рождения Раймонда Паулса, 12 января, под окнами его рижской квартиры играл оркестр. Машины, проезжая мимо, приветственно сигналили. Маэстро помахал поклонникам из окна. А через несколько минут, наверно, снова сел за рояль.Он счастлив только когда играет...
«Раньше я занимался разными неважными делами, — говорит Раймонд Паулс. — А теперь только главным — только музыкой».

О нем говорят: «Наше национальное достояние», «Самый знаменитый из латышей». И еще: «Если через сто лет кого-то из Латвии и вспомнят, то только Раймонда Паулса»


В этом году,чтобы избавить 85-летнего маэстро Раймонда Паулса от синдрома коронавирусного одиночества, в эфире местного радио, решено было устроить в течение четырех суток, начиная с 9 января, нон-стоп из шедевров латвийской легенды.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Набрать бы мне пушистых одуванчиков...Милые иллюстрации Lucy Fleming (Люси Флеминг). 14-01-2021 09:09

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Милые иллюстрации Lucy Fleming

Набрать бы мне пушистых одуванчиков
И улететь от мелочных забот
В страну, где маленькие девочки и мальчики
Не зная зла, живут за годом год.

Мне б окунуться в эту синь бездонную,
И прогуляться с ветром-сорванцом
В мир детства босоногого, зеленого,
С доверчивым, восторженным лицом.

И в реку счастья бы закинуть удочку,
А на лугу, в нескошенной траве
Мне ангелы играли бы на дудочках
И гладили б меня по голове.

Пить радость бы водою родниковою,
И строить замки на речном песке,
Душа – такая чистая и новая –
Как бабочка, летала б налегке.

Я счастлива, как в первый день творения,
Легка, как белый тополиный пух,
И если вымолю у Господа прощение –
Я попаду на этот дивный луг.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности дижонской горчицы. 12-01-2021 09:58

Это цитата сообщения Маргери Оригинальное сообщение


gorchitsa-dizhonskaya-11 (500x333, 101Kb)
Издавна короли отдавали предпочтение именно мягкой дижонской горчице, которая идеально оттеняет вкус мясных и рыбных блюд. Ее брали с собой на званые ужины и подавали к столу на официальных торжествах. Сегодня любовь к данному соусу не угасла. Им по-прежнему приправляют блюда, желая насладиться пикантным вкусом пищи.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верь в невозможное... 12-01-2021 09:23
https://www.liveinternet.ru...447772246/

Верь в невозможное :
В чудеса, алые паруса,
Сказки, небыли и были..
Мир делится на тех,
Кто видит звезды..
И тех, кто лишь пустоту между ними...

@оксана зет



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гидропоника, доступная каждому. 12-01-2021 09:22




Гидропоника - это способ выращивания растений в питательных растворах.
Для приготовления такого раствора разведите в воде любое комплексное минеральное удобрение в соответствии с инструкцией на упаковке.
Для выращивания удобно использовать баночки от сметаны, но подойдут и любые другие емкости.
По верхнему диаметру банки вырежьте кусочек толстого поролона таким образом, чтобы он сюда входил с некоторым усилием.
Затем проделайте в поролоне несколько сквозных отверстий и поместите туда по паре проклюнувшихся или сухих семян.
После этого, залейте питательный раствор в баночку и поместите в нее поролон таким образом, чтобы нижний край поролона немного опускался в воду. Сверху немного полейте поролон раствором, чтобы он смочился.
Теперь эту систему нужно поместить в теплое место с очень хорошим освещением, лучше всего под досветку. По мере подсыхания поролона проливайте его водой до первых 3-5 настоящих листиков, а потом - питательным раствором. Благодаря этому методу вы сможете получить на свой стол полезный свежий салат в самую суровую пору года.
 
Больше видео про выращивание зелени дома:
 
Свежая зелень без нитратов круглый год! https://www.youtube.com/watch?v=1xJps...
Чеснок на зелень. Самый простой способ выращивания!: https://www.youtube.com/watch?v=4qpgo...
Как вырастить лук на перо без земли и подсветки?: https://www.youtube.com/watch?v=FGAuC...
 Как вырастить пушистый укроп в открытом грунте и на подоконнике: https://www.youtube.com/watch?v=DCcKj...
Как улучшить воду для
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как наша жизнь хрупка... Пейзажи художника Marzio Tamer / Марцио Тамер (Италия, 1964). 12-01-2021 08:12

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
Этой песне Стинга уже более 30 лет, а она по-прежнему звучит и доставляет удовольствие. И вспомнилась сразу, как только увидела пейзажи итальянского художника Марцио Тамера, завораживающие своей оригинальностью и изысканной техникой (акварель "сухая кисть" и яичная темпера). По-моему они очень созвучны.
 
Сосна в Тоскане (Pine in Tuscany)
 
Sting - Fragile

 
Хрупкость (текст песни).
 
Прольётся кровь,
металл и плоть соединив.
В лучах закатных,
как гранат, застыв.
Назавтра дождь
всё смоет без следа,
Но что-то мы
запомним навсегда.
 
Случилось это, может быть,
Чтоб спор извечный разрешить –
Ничто не вырастет из зла,
Ничто и никогда.
 
Для всех, рождённых под звездой греха,
Чтоб помнили,
как наша жизнь хрупка,
 
Вновь и вновь прольётся дождь,
Как звёздных слёз река,
Вновь и вновь расскажет дождь,
Как наша жизнь хрупка
 
Конец дня (Fine Giornata). 2018
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мраморный Оливье 11-01-2021 08:37
lesyaka.ru/post479518157/

 



Screen Shot 01-10-21 at 03.12 AM 003 (700x381, 397Kb)

Для заправки 
 
майонез - 3 ст.л. 
cметана 15% - 4 ст.л. 
горчица - 2 ч.л. 
желатин - 20 гр. 
жидкость из зеленого горошка - 150 мл 
 
Для салата 
 
 ветчина - 200 гр. 
картофель вареный - 250 гр. 
морковь вареная - 200 гр. 
горошек зеленый - 100 гр. 
маслины без косточки или огурцы- 100 гр. 
яйца вареные- 5 шт. 
соль

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старый Новый Афон. Абхазия. 11-01-2021 07:13

Это цитата сообщения Аэлита_54 Оригинальное сообщение

 

 

Вряд ли, попав в Абхазию, вы проедете мимо Афона на побережье Чёрного моря. Приехали из Адлера в Псоу без каких либо планов и спрашиваем местных — куда посоветуете? Все, как один — езжайте в Новый Афон…

Фотографии и текст Ильи Степанова
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Терпентиновая ванна. 09-01-2021 09:49




 Причины неприятного запаха, возникающего с возрастом:
01:15 избыточное развитие бактерий и
02:25 грибов, населяющих кожу
02:35 изменение гормонального фона
03:10 обилие стрессов
03:44 гистонесовместимость
04:40 нарушение обмена веществ (сахарный диабет и  нарушения углеводного обмена)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть глаза у всех цветов... Художник-акварелист Андрияка Сергей Николаевич (Россия, 1958). Натюрморт. 09-01-2021 08:15

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

И вновь хочу вернуться к прекрасной многослойной акварели народного художника России С.Н. Андрияки. На этот раз - к его роскошным цветочным (и не только) натюрмортам. На мой взгляд, они - просто чудо!

 

 
Я готов поклясться головою
В том, что есть глаза у всех цветов,
И они глядят на нас с тобою.
Расул Гамзатов
 
Без названия. 2018
 
Виртуозы Москвы - Чайковский. Вальс

 
Для нас, людей,— любовь,
А для травы иль дерева — цветенье.
То, что для нас
Томление в присутствии любимой.
Волненье от ее улыбки, взгляда
(Ожог на сердце от ее улыбки!),
Бессонница, свиданье, поцелуи,
Тоска, желанье, грусть и ликованье,
То, что для нас почти что крылья птицы,
То, что для нас перерастает в слово
И в музыку, То у травы — цветок!
 
Владимир Солоухин (1924-1997),
отрывок из стихотворения "Цветы".
 
Кудрявые хризантемы. 2018
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Inge Löök \ Зимние забавы старушек -веселушек. 08-01-2021 18:40

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение


Почти весь прошлый год мы жили в рамках неизвестной болезни и страха.
Но!
Как известно, в мире должна царить гармония и баланс.
Так пусть же Вселенная создаст равновесие и этот год будет годом покоя и умиротворения.
Мне понравилась цитата французского писателя,журналиста, юмориста и певца Жоржа Бернье, известного как профессор Чорон:
"Мы-шесть миллиардов двуногих, которые чудом удерживаются на хрупких маленьких ножках, балансируя на шаре расплавленной магмы. Настоящий цирковой номер."
Так будем же ловкими циркачами.
И не будем забывать улыбаться при этом! ))





Старый год дошёл до точки,
В мир заходит - новый, точно.
Надо многое успеть:
Накрошить, сварить, испечь.

Угостить себя любимых,
Кое в чём - неповторимых.
Стол вкусняшками заставить,
И наряд прикольный справить.

На веночках и под елкой,
Мишурой обвить иголки.
Празднично украсить дом,
Чтоб красиво стало в нём.

Зимний антураж создать,
А потом - покайфовать...
Даже сена в антресоли,
Набросать, на нём лежать.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Alla Badsar \ С Рождеством вас, мои дорогие! 07-01-2021 19:55

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение


С Рождеством вас, мои дорогие!
В этот зимний, морозный денек
Пусть согреют вас чувства святые!
Пусть не будет никто одинок!
В этот праздник волшебный, священный
Все мечты воплотятся сполна,
И в бескрайней, холодной Вселенной,
Станет больше любви и добра!





Будет свет и любви торжество
В этом мире. Я верю и знаю.
Поздравляю я вас с Рождеством!
От души вам счастья желаю,
Много радости и красоты,
И здоровья, тепла и удачи.
Пусть надежды ваши и мечты
Исполняются. Как же иначе?
А иначе, конечно, никак.
Мы пришли в этот мир не напрасно.
Вон, на небе звезда. Это знак,
Знак того, что всё будет прекрасно.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сколько морей омывает Россию. 07-01-2021 13:08

Это цитата сообщения skod342 Оригинальное сообщение

Опросила 5 знакомых. Быстро и правильно ответил лишь один знакомый. Остальные молодцы, но не такие, как первый. Возникли некоторые трудности. Но вспомнить никогда не поздно. Даже очень интересно. Начнём с северных морей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики. 07-01-2021 13:02


 



Рулетики с грецкими орехами.

2020-12-09_11-02-02 (699x251, 413Kb)

 

1 стак. кефира
1 пачка маргарина
3 стак. муки 
1 ч.л. соды
0,5 ч.л. соли

 
Поварята, бармены. официанты

 

начинка

300 гр. грецких орехов

+1 стак. сахара

 измельчить 

или 1 стак. сахара + мак
или просто сахар

 

Маргарин натереть на тёрке, добавить соду, соль, муку и перемешать.
Затем влить кефир и замесить тесто.
Тесто разделить на две часть и по очереди раскатать тонким слоем,
пересыпать начинкой и скатать в рулет.
порезать наискосок кусочками толщиной 1 см, сверху смазать желтком.
Выпекать при 180 °С  30 мин.

источник



 

Печенье с грецкими орехами и безе

Армянское печенье

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шел чудак... Счастливого Рождества, друзья! 06-01-2021 23:21

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

счастливого Рождества.анимация

 
Пусть этот праздник наполнит вашу жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаю вам мира, добра, любви, семейного уюта. И пусть ангел-хранитель оберегает вас от всех бед и невзгод!
 
Вика Старикова - Шёл чудак

 
Шёл чудак,
Раскалённому солнцу подставив нагретый чердак.
Шёл чудак. За спиной его тихо качался рюкзак.
 
Шёл домой,
Представляя, как все удивятся тому, что живой,
Что ничто не случилось такого с его головой.
 
Так и есть.
У него для людей была самая добрая весть.
И он шёл по дороге, от счастья светящийся весь.
 
Love and peace!
Люди могут, конечно, спастись от падения вниз.
И он шел рассказать им о том, как им можно спастись.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Козаков и Бутман "Дуэт для голоса и саксофона". 06-01-2021 09:10

Это цитата сообщения Таша59 Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пожелание... 06-01-2021 08:47
ipola.ru/post479247204/

Пусть Новый год к нам будет добрым,
Уютным, радостным, незлобным,
Пусть он избавит от забот,
Пусть только радость нам несёт!
Пусть будет так, как мы мечтали,
Хоть каждый думал о своём,
Пусть меньше будет зла, печали,
Ошибок, что осознаём.
Пусть будет радостным и светлым,
Таким, чтобы хотелось жить,
Таким, чтоб каждый незаметно
Сумел мечту осуществить.
Чтоб всё и сразу получалось,
Чтоб не боялись неудач,
Чтобы у каждого решалась
Сложнейшая из всех задач.
Пусть Новый год щедрее будет,
Пусть счастье к каждому придёт,
И пусть добрее станут люди,
Встречая этот Новый год!

Ирина Расшивалова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии