Художник-иллюстратор Mila Marquis живет и работает в Германии, в городе Гамбург. Рисунки этой художницы светлые, добрые, они создают у нас ощущение счастья и радости. "Мечтать! Летать! И думать о прекрасном!" — говорит о своих работах Мила.

ツ Примерила счастье… А мне идет… Буду носить.
ツ Идём с подругой! Она на каблуках такая шикарная. А я в шлёпанцах такая счастливая!!!
|
Тихо падает снег… засыпает заботы людей… И стирает рисунок протоптанных кем-то дорожек… Всё вдруг видится проще, без всяческих глупых затей, Выделяя рельефнее то, что по жизни дороже... Тихо падает снег… Вместе с ним опускаясь, покой Заровняет колдобины, рытвины суетной жизни… Словно ангел своею бесплотной и нежной рукой Уберёт боль и злобу, что душу безжалостно грызли… Тихо падает снег… успокоив нас всех тишиной… И становится будничность мыслей октавою выше… В том его волшебство, чтобы мы становились душой Справедливей, вернее, спокойней и капельку чище… |

В день рождения Раймонда Паулса, 12 января, под окнами его рижской квартиры играл оркестр. Машины, проезжая мимо, приветственно сигналили. Маэстро помахал поклонникам из окна. А через несколько минут, наверно, снова сел за рояль.Он счастлив только когда играет...
«Раньше я занимался разными неважными делами, — говорит Раймонд Паулс. — А теперь только главным — только музыкой».
О нем говорят: «Наше национальное достояние», «Самый знаменитый из латышей». И еще: «Если через сто лет кого-то из Латвии и вспомнят, то только Раймонда Паулса»
В этом году,чтобы избавить 85-летнего маэстро Раймонда Паулса от синдрома коронавирусного одиночества, в эфире местного радио, решено было устроить в течение четырех суток, начиная с 9 января, нон-стоп из шедевров латвийской легенды.


Верь в невозможное :
В чудеса, алые паруса,
Сказки, небыли и были..
Мир делится на тех,
Кто видит звезды..
И тех, кто лишь пустоту между ними...
@оксана зет
Вряд ли, попав в Абхазию, вы проедете мимо Афона на побережье Чёрного моря. Приехали из Адлера в Псоу без каких либо планов и спрашиваем местных — куда посоветуете? Все, как один — езжайте в Новый Афон…

И вновь хочу вернуться к прекрасной многослойной акварели народного художника России С.Н. Андрияки. На этот раз - к его роскошным цветочным (и не только) натюрмортам. На мой взгляд, они - просто чудо!
|




Опросила 5 знакомых. Быстро и правильно ответил лишь один знакомый. Остальные молодцы, но не такие, как первый. Возникли некоторые трудности. Но вспомнить никогда не поздно. Даже очень интересно. Начнём с северных морей.
Рулетики с грецкими орехами.

|
1 стак. кефира 1 пачка маргарина 3 стак. муки 1 ч.л. соды 0,5 ч.л. соли |
![]() |
начинка +1 стак. сахара измельчить
или 1 стак. сахара + мак |
Маргарин натереть на тёрке, добавить соду, соль, муку и перемешать.
Затем влить кефир и замесить тесто.
Тесто разделить на две часть и по очереди раскатать тонким слоем,
пересыпать начинкой и скатать в рулет.
порезать наискосок кусочками толщиной 1 см, сверху смазать желтком.
Выпекать при 180 °С 30 мин.
Армянское печенье
|
Пусть Новый год к нам будет добрым,
Уютным, радостным, незлобным,
Пусть он избавит от забот,
Пусть только радость нам несёт!
Пусть будет так, как мы мечтали,
Хоть каждый думал о своём,
Пусть меньше будет зла, печали,
Ошибок, что осознаём.
Пусть будет радостным и светлым,
Таким, чтобы хотелось жить,
Таким, чтоб каждый незаметно
Сумел мечту осуществить.
Чтоб всё и сразу получалось,
Чтоб не боялись неудач,
Чтобы у каждого решалась
Сложнейшая из всех задач.
Пусть Новый год щедрее будет,
Пусть счастье к каждому придёт,
И пусть добрее станут люди,
Встречая этот Новый год!
Ирина Расшивалова