|
Daniel Castro - I'll Play The Blues For You
Переплелись истомой снов, Оттенками соприкоснулись, —
Гармония, восторг, любовь В моей душе опять проснулись.
И надарили мне миров, И океанов в брызгах пенных,
Лесов, полей, волшебных снов, И чувств земных и сокровенных...
В воображении моем, Как откровенье, как молитва,
Ты страсть зажгла творить любовь, О, чудотворная палитра!
Владимир Кравцов (1941 г.р.)
|
Я не скажу, что я мудрее стала,
Во мне с избытком дури до сих пор.
Но отвечать на грубость перестала -
Не вижу смысла ввязываться в спор.
Я не хочу растрачивать мгновения
Доказывая где-то правоту.
И да, конечно, спор – не преступление,
Но часто – это мысли в пустоту.
Мы видим лишь одну из точек зрения,
Мы пораженье редко признаём.
И, то ли, к счастью, то ли, к сожалению,
В итоге каждый будет при своём.
Я редко «попадаю под раздачу» -
Покой души всё чаще берегу,
Ведь от обиды я скорей заплачу,
Чем что-нибудь в ответ сказать смогу.
Не тяготею к ругани и крику.
Не нравится? Я просто отступлю.
И, чтоб вернуть покой, открою книгу,
Которую особенно люблю.
Того, что я права, не утверждаю.
Мне, видно, быть азартной не дано.
Газет-журналов жёлтых не читаю
И телевизор не сморю давно.
Мне времени и так всё время мало,
На все желанья не хватает дней…
Я не скажу, что я мудрее стала,
Но счастье мирно жить - ценю сильней.
© Copyright: Ольга Гражданцева, 2021
Свидетельство о публикации №121031105940
помидоры - 3 шт.
лук - 1 шт.
базилик - 3 веточки
мука - 100 гр.
разрыхлитель - 1 ч. л.
соль, перец

Всё проходит – и плохое, и хорошее,
Всё кончается – и радость, и беда.
Было важным, а сегодня – просто прошлое.
Ты скажи себе – так будет не всегда.
День с дождём, и сильный ветер дышит холодом.,
Тучи низкие, с земли рукой подать.
Но, отчаявшись, в пальто с поднятым воротом,
Ты скажи себе - так будет не всегда.
От обиды в горле ком, и жить не хочется.
От удачи не осталось и следа.
В жизни точек нет, есть только многоточие.
Ты скажи себе – так будет не всегда.
Утром в зеркало посмотришь - диво-дивное -
Хороша собой, свежа и молода.
Ни заботы, ни тревоги – жизнь счастливая.
Ты скажи себе – так будет не всегда.
Потому, что всё проходит – это истина.
Так мудрец изрёк в далекие года.
И когда смириться с чем-нибудь немыслимо,
Ты скажи себе – так будет не всегда!!!
Лариса Рубальская

|
Эдгар Туниянц · Молча о многом
Прича о смысле жизни.
Сидят два бурундука под теплым сентябрьским солнцем и один спрашивает второго:
— А скажи, брат, а в чем смысл жизни?
Подумал второй и говорит:
— Помнишь прошлый год, брат? Засуха, лес горит, есть нечего, лисы - голодные, мы - голодные. Всю осень и зиму только и успевали крутиться, чтобы выжить. И смысл этот - не искали. Выходит тогда он, этот смысл, был?
А вот смотри сейчас, брат. Мы - в безопасности, лис - нет, люди - не трогают, еды - много, и уже на всю зиму запасы собрали. Жизнь - путём. Но мы ищем ее смысл. Значит, мы его потеряли?
|
|
|
![]() В жизни каждого человека наступает момент, когда не хочется ничего делать. Не хочется объяснять, не хочется доказывать, разговаривать. Хочется уйти, сбежать далеко-далеко. Закрыться где-нибудь на неделю, на месяц, лишь бы не видеть все эти до жути надоевшие лица. Хочется часами слушать тишину, или стрелки часов, отбивающие ритм. Хочется побыть наедине с собой, отдаться чувствам и эмоциям, что попросту не возможно. Хочется оставить все свои проблемы, принципы и убеждения. Хочется просто жить. Жить, и не быть должным кому-то за что-то. Жить и не знать проблем. Жить и наслаждаться жизнью. Жить. И быть счастливым от этого. Хочется, чтобы спокойствие, подобно тихим волнам океана омывало тебя и твою душу. Хочется забыть про все стереотипы. Хочется совершить какой-то безбашенный поступок, вроде прыжка с парашютом. Хочется… Есть то, что надо, а есть то, что хочется сейчас. Думаю, что если найти время на то что хочется, то и появятся силы на то, что надо. ![]() |
Небольшой рукав Сены в Бас-Медоне, снег и солнечный свет (The Small Branch of the Seine at Bas-Meudon Snow and Sunlight)
В своем творчестве молодая белорусская художница Татьяна Каштальян в основном использует пастель (и она прекрасна), но не забывает и об акварели (постаралась в посте ее отметить). И те и другие картины произвели на меня очень хорошее впечатление.
|
Edgar Tuniyants - Мгновения
... Есть у меня моих икон Ценней - сокровище.
Послушай: есть другой закон, Законы - кроющий.
Пред ним - всe клонятся клинки, Всe меркнут - яхонты.
Закон протянутой руки, Души распахнутой. ...
|
Не подумайте, друзья, что художник писал только женщин, это просто я не смогла оторваться от его прелестных красавиц, а вообще-то мужских портретов у него даже больше. Да и жанровые работы, пейзажи и карикатуры заслуживают большого уважения. Мастер!
На некоторых портретах Касаса вы увидите одно и то же прекрасное лицо. Это несравненная Жулия (Жулия Перайре-и-Рикарте) - любимая модель, возлюбленная и жена художника, младше его на 22 года, которой он посвятил около 100 работ.
|
Андрей Обидин - Музыка любви
Она, никем не заменимая, Она, никем не превзойденная,
Так неразлюбчиво-любимая, Так неразборчиво влюбленная,
Она вся свежесть призаливная, Она, моряна с далей севера,
Как диво истинное, дивная, Меня избрав, в меня поверила.
И обязала необязанно Своею верою восторженной,
Чтоб все душой ей было сказано, Отторгнувшею и отторженной.
И оттого лишь к ней коронная Во мне любовь неопалимая,
К ней, кто никем не превзойденная, К ней, кто никем не заменимая!
Игорь Северянин, 1929
|
Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькоэтажной.
Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то – обычное дело.
Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.
Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это – самые сильные люди.


Мне нравятся люди, с которыми можно
в своих откровеньях не быть осторожной,
которые дарят в безверье - надежду,
не будут судить о тебе по одежде;
не смогут продаться копейкой со сдачи,
не будут о горе и счастье судачить.
не мнят себя богом, не просятся в судьи.
мне нравятся люди, которые - Люди...
которые ценят и искренне плачут.
которые ищут жар-птицу Удачу.
которые лечат улыбкой усталой.
мне нравятся люди, которых...так мало...
© Copyright: Алена Васильченко