• Авторизация


Ты страсть зажгла творить любовь... Художник Дмитрий Меуш / Dmytro Meush (Украина, 1964). Пейзажное. 09-10-2021 17:22

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение


 

 

 
 
Daniel Castro - I'll Play The Blues For You

 
Переплелись истомой снов, Оттенками соприкоснулись, —
Гармония, восторг, любовь В моей душе опять проснулись.
И надарили мне миров, И океанов в брызгах пенных,
Лесов, полей, волшебных снов, И чувств земных и сокровенных...
В воображении моем, Как откровенье, как молитва,
Ты страсть зажгла творить любовь, О, чудотворная палитра!
 
Владимир Кравцов (1941 г.р.)
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочный чертог... Художник Былич Александр (Беларусь, 1971). Осенние пейзажи. 06-10-2021 08:56

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение


 

 
Ты так же сбрасываешь платье,
Как роща сбрасывает листья,
Когда ты падаешь в объятье
В халате с шелковою кистью.
Б. Пастернак, 1949
 
 
А. Обидин - Осень и Саксофон

 
Осень. Сказочный чертог, Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог, Заглядевшихся в озера.
Как на выставке картин: Залы, залы, залы, залы
Вязов, ясеней, осин В позолоте небывалой.
Липы обруч золотой — Как венец на новобрачной.
Лик березы — под фатой Подвенечной и прозрачной.
Погребенная земля Под листвой в канавах, ямах.
В желтых кленах флигеля, Словно в золоченых рамах.
Где деревья в сентябре На заре стоят попарно,
И закат на их коре Оставляет след янтарный.
Где нельзя ступить в овраг, Чтоб не стало всем известно:
Так бушует, что ни шаг, Под ногами лист древесный.
Где звучит в конце аллей Эхо у крутого спуска
И зари вишневый клей Застывает в виде сгустка...
 
Борис Пастернак. "Золотая осень", 1956
 
Волшебный мост (Для свиданий)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Я не скажу, что я мудрее стала... 03-10-2021 06:04
https://www.liveinternet.ru...487220199/

Я не скажу, что я мудрее стала,
Во мне с избытком дури до сих пор.
Но отвечать на грубость перестала -
Не вижу смысла ввязываться в спор.

Я не хочу растрачивать мгновения
Доказывая где-то правоту.
И да, конечно, спор – не преступление,
Но часто – это мысли в пустоту.

Мы видим лишь одну из точек зрения,
Мы пораженье редко признаём.
И, то ли, к счастью, то ли, к сожалению,
В итоге каждый будет при своём.

Я редко «попадаю под раздачу» -
Покой души всё чаще берегу,
Ведь от обиды я скорей заплачу,
Чем что-нибудь в ответ сказать смогу.

Не тяготею к ругани и крику.
Не нравится? Я просто отступлю.
И, чтоб вернуть покой, открою книгу,
Которую особенно люблю.

Того, что я права, не утверждаю.
Мне, видно, быть азартной не дано.
Газет-журналов жёлтых не читаю
И телевизор не сморю давно.

Мне времени и так всё время мало,
На все желанья не хватает дней…
Я не скажу, что я мудрее стала,
Но счастье мирно жить - ценю сильней.


© Copyright: Ольга Гражданцева, 2021
Свидетельство о публикации №121031105940

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томатные оладьи. 02-10-2021 19:01
https://www.liveinternet.ru...486666143/

 



(500x375, 99Kb)
помидоры - 3 шт.
лук - 1 шт.
базилик - 3 веточки
мука - 100 гр.
разрыхлитель - 1 ч. л.
соль, перец 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё проходит – и плохое, и хорошее... 02-10-2021 19:00
https://www.liveinternet.ru...487128883/

 

 Всё проходит – и плохое, и хорошее,
Всё кончается – и радость, и беда.
Было важным, а сегодня – просто прошлое.
Ты скажи себе – так будет не всегда.

 

День с дождём, и сильный ветер дышит холодом.,
Тучи низкие, с земли рукой подать.
Но, отчаявшись, в пальто с поднятым воротом,
Ты скажи себе - так будет не всегда.

 

От обиды в горле ком, и жить не хочется.
От удачи не осталось и следа.
В жизни точек нет, есть только многоточие.
Ты скажи себе – так будет не всегда.

 

Утром в зеркало посмотришь - диво-дивное -
Хороша собой, свежа и молода.
Ни заботы, ни тревоги – жизнь счастливая.
Ты скажи себе – так будет не всегда.

 

Потому, что всё проходит – это истина.
Так мудрец изрёк в далекие года.
И когда смириться с чем-нибудь немыслимо,
Ты скажи себе – так будет не всегда!!!

Лариса Рубальская 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гадание на осенних листьях. 02-10-2021 18:34
https://www.liveinternet.ru...487180637/


Вытащить свои листики из мешочка
Зайти в Школу Иггдрасиль
Школа Иггдрасиль ВКонтакте
@Firesnakes
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будь проще. Живописные фотографии Куки Уолш / Kuki Walsch (Австрия, 1959). 02-10-2021 09:04

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение


 

 
Куки Уолш (Kuki Walsch) - фотограф, чьи работы подобны живописи. Для своих работ Куки использует длинную экспозицию и личный творческий потенциал. Она создает миры, где реальность, сны, мечты и творчество сливаются воедино.
 
Волшебный свет на пруду
 
David Wahler - Antiquus

 
Нехитрая мудрость: надо поверить в то, что ты реально достойна лучшего. Нужно перестать слушать о плохом, нужно перестать общаться с вечно ноющими людьми, поскольку все эти бытовые проблемы заразны. Если ты здорова, у тебя вообще нет проблем: просто много работай, и всё сложится.
Все решения очень просты. Толстая? Используй диету Майи Плисецкой: «Не жрать!» и в момент похудеешь. Заждалась принца? Во-первых, полюби себя, и прискачет целый полк на белых конях. И не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде.
Будь проще. И купи новые туфли! Существует только то, что существует...
____________
Анна-Мария Кёр
 
Осенние краски
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А в чем смысл жизни? Художник Рашит Талгатович Сафиуллин (Россия, Татарстан), 1949 г. 29-09-2021 14:59

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

 
Рашит Сафиуллин приобрёл известность после того, как в 1979 году его имя появилось в титрах фильма режиссера Андрея Тарковского «Сталкер» в качестве художника-декоратора. Его талант проявился не только в кино, но и в изобразительном искусстве, театре, анимации, дизайне интерьеров, создании музейных экспозиций. А в последнее десятилетие неутомимый художник освоил технику горячей эмали и успешно в ней работает.
На мой взгляд - потрясающий художник, и с отличным чувством юмора!
 
 
Банька на Свияге
 
Эдгар Туниянц · Молча о многом

 
Прича о смысле жизни.
 
Сидят два бурундука под теплым сентябрьским солнцем и один спрашивает второго:
— А скажи, брат, а в чем смысл жизни?
Подумал второй и говорит:
— Помнишь прошлый год, брат? Засуха, лес горит, есть нечего, лисы - голодные, мы - голодные. Всю осень и зиму только и успевали крутиться, чтобы выжить. И смысл этот - не искали. Выходит тогда он, этот смысл, был?
А вот смотри сейчас, брат. Мы - в безопасности, лис - нет, люди - не трогают, еды - много, и уже на всю зиму запасы собрали. Жизнь - путём. Но мы ищем ее смысл. Значит, мы его потеряли?
 
 
День не лётный, ветрено
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разве можно сказать цветку что он некрасив... 25-09-2021 11:59

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Разве можно сказать цветку что он некрасив? Художник Татьяна Каштальян / Tatsiana Kashtalyan (Беларусь). Часть 2 - Цветочное

 
В основном эти изумительные цветы выполнены пастелью, но акварель и смешанная техника тоже имеют место быть. Согласитесь, что все прекрасно!
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочется просто жить... 23-09-2021 19:32

Это цитата сообщения ЛЮБАША11 Оригинальное сообщение



 

 





iосень (466x700, 362Kb)
В жизни каждого человека наступает момент, когда не хочется ничего делать. Не хочется объяснять, не хочется доказывать, разговаривать. Хочется уйти, сбежать далеко-далеко. Закрыться где-нибудь на неделю, на месяц, лишь бы не видеть все эти до жути надоевшие лица. Хочется часами слушать тишину, или стрелки часов, отбивающие ритм. Хочется побыть наедине с собой, отдаться чувствам и эмоциям, что попросту не возможно. Хочется оставить все свои проблемы, принципы и убеждения. Хочется просто жить. Жить, и не быть должным кому-то за что-то. Жить и не знать проблем. Жить и наслаждаться жизнью. Жить. И быть счастливым от этого. Хочется, чтобы спокойствие, подобно тихим волнам океана омывало тебя и твою душу. Хочется забыть про все стереотипы. Хочется совершить какой-то безбашенный поступок, вроде прыжка с парашютом. Хочется…
Есть то, что надо, а есть то, что хочется сейчас. Думаю, что если найти время на то что хочется, то и появятся силы на то, что надо.
i (1) (700x700, 304Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-09-2021 20:20

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Жить как бегущая вода... Художник Альбер-Шарль Лебур / Albert-Charles Lebourg (Франция, 1849-1928)

 
Французского художника Альбер-Шарля Лебура называют классиком импрессионистского пейзажа, и совершенно заслуженно. Его пейзажи прекрасны и неподражаемы. А его любимая "модель", вы удивитесь, -  река Сена))) С такой любовью и многообразием он ее изображает, что невозможно остаться равнодушным.
 
Парк Монсо, Франция (Parc Monceau, France)
 
E. Morricone - Le Professionnel

 
Одна на свете благодать - Отдать себя, забыть, отдать
И уничтожиться бесследно. Один на свете путь победный -
Жить как бегущая вода: Светла, беспечна, молода,
Она теснит волну волною И пребывает без труда
Всё той же и всегда иною, Животворящею всегда.
 
Мария Петровых (1908-1979)
 
Небольшой рукав Сены в Бас-Медоне, снег и солнечный свет (The Small Branch of the Seine at Bas-Meudon Snow and Sunlight)
 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2021 00:33

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Акварельно-пастельный ноктюрн. Художник Татьяна Каштальян / Tatsiana Kashtalyan (Беларусь). Пейзажное

 

В своем творчестве молодая белорусская художница Татьяна Каштальян в основном использует пастель (и она прекрасна), но не забывает и об акварели (постаралась в посте ее отметить). И те и другие картины произвели на меня очень хорошее впечатление.

 

 
Иван-чай
 
Edgar Tuniyants - Мгновения

 
... Есть у меня моих икон Ценней - сокровище.
Послушай: есть другой закон, Законы - кроющий.
Пред ним - всe клонятся клинки, Всe меркнут - яхонты.
Закон протянутой руки, Души распахнутой. ...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она, никем не заменимая... Художник Рамон Касас / Ramon Casas (Испания, Каталония, 1866-1932). 11-09-2021 12:03

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

Не подумайте, друзья, что художник писал только женщин, это просто я не смогла оторваться от его прелестных красавиц, а вообще-то мужских портретов у него даже больше. Да и жанровые работы, пейзажи и карикатуры заслуживают большого уважения. Мастер!

На некоторых портретах Касаса вы увидите одно и то же прекрасное лицо. Это несравненная Жулия (Жулия Перайре-и-Рикарте) - любимая модель, возлюбленная и жена художника, младше его на 22 года, которой он посвятил около 100 работ. 

 

 
Дама в шляпе и шали (деталь), ок.1915
 
Андрей Обидин - Музыка любви

 
Она, никем не заменимая, Она, никем не превзойденная,
Так неразлюбчиво-любимая, Так неразборчиво влюбленная,
Она вся свежесть призаливная, Она, моряна с далей севера,
Как диво истинное, дивная, Меня избрав, в меня поверила.
И обязала необязанно Своею верою восторженной,
Чтоб все душой ей было сказано, Отторгнувшею и отторженной.
И оттого лишь к ней коронная Во мне любовь неопалимая,
К ней, кто никем не превзойденная, К ней, кто никем не заменимая!
 
Игорь Северянин, 1929
 
Портрет Жулии. 1912
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нормы высева семян сидератов. 10-09-2021 19:15




Нормы высева качественных
(соответствующих установленным требованиям к посевным качествам семян)
семян сидератов (грамм на сотку):
Рапс озимый – 100-150
Рапс яровой – 150-200
Редька масличная – 200-400
Вика озимая и яровая – 1500-2500
Викоовсяная смесь – 1800-2000
Горох (пелюшка) - 1500-2000
Горох (посевной) - 1800-3000
Горчица - 300-1000
Гречиха - 500-1000
Донник белый (двулетний) - 120-160
Клевер белый - 20-40
Клевер красный - 30-50
Люпин узколистный - 1500-2200
Люцерна - 300-600
Лядвенец - 80-100
Овес - 150-300
Рожь - 200-400
Фацелия - 80-300
Амарант - 30-100
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знай, у каждого разное больно... 10-09-2021 17:51
https://www.liveinternet.ru...486698674/






Прощать людей сложно. Понять просто, а простить..
Простить это значит понимать следующее:


 

Знай, у каждого разное «больно»,

Знай, у каждого разное «страшно».

Не суди со своей колокольни

Неизвестносколькоэтажной.
 

Не очерчивай взглядом границы,

Не придумывай мозгом пределы.

Что тебе в страшном сне не приснится,

Для кого-то – обычное дело.
 

Знай, у каждого разное «надо»,

Знай, у каждого разное «сложно».

Впрочем, и представление ада

Обобщить и сравнить невозможно.
 

Знай, что правда бывает другая,

А не та, что приносят на блюде.

Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,

Это – самые сильные люди.

Автор: Златенция Золотова (Настоящее имя Злата Драч)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт настоящей абхазской аджики. 09-09-2021 20:19




Рецепт настоящей абхазской аджики Аджика, Острый перец, Рецепт, Длиннопост
 
 
перец острый - Х
чеснок - Х20%
кориандр семена - Х3%
укроп семена Х2%
базилик сухой - Х2%
чабер сухой - Х2%
пажитник греческий листья (шамбала, сенной пажитник, ореховая трава)- Х0,3%
Соль каменная - Х14%
 
Как видите в рецепте отсутствует граммовка, поэтому помимо весов нужен ещё калькулятор. Вся раскладка выстроена от веса основного продукта, от острого перца. Все остальные ингредиенты в процентах от веса острого перца.
Приготовление простое.
Перец вымыть и освободить от семян, но только от семян, а плаценту нужно оставить. Дело это трудоёмкое, в домашних условиях не механизируется. Кстати, семена - это наименее острая часть острого перца. В семенах нет капсаицина, только немного на поверхности. Основной капсаицин содержится в плаценте (внутриплоднике).
Чеснок чистим, пряности перемалываем. Чеснок и перец тоже измельчаем. Можно мясорубкой, но лучше бледером.
Чем мельче, тем лучше. Добавляем соль и все перемешиваем. Фасуем в чистые сухие банки. Закрывать можно герметично. Хранить где угодно. По рецепту в составе больше 10% соли получается, а для таких продуктов не нужна ни стерелизация, ни специальные условия хранения.
Перец подбирайте по комфортной остроте и чтобы не очень сочные были. За сутки до приготовления перец лучше очистить от семян и подвялить. Если мало остроты, то можно добавить немного суперхотов.  Но лучше использовать обычные красные из кайенской сортовой группыРецепт настоящей абхазской аджики Аджика, Острый перец, Рецепт, Длиннопост
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сядь в поезд, высадись у моря. Художник Адамов Алексей (Россия, 1971). 08-09-2021 21:25

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
У всем нам известного художника-пейзажиста Алексея Адамова 6 сентября был юбилей, ему исполнилось 40 лет. Всего лишь 40, а в его арсенале уже сотни картин и более десятка только персональных выставок, его творчество востребовано и неизменно привлекает как поклонников, так и покупателей. И он давно широко известен как в России, так и за рубежом. Сегодня речь только о его великолепных морских пейзажах.
____________
 
Свиданье с морем - это поцелуй,
Который невозможно прервать.
З. Миркина
 
Вечерние волны
 
E.Cortazar - Legend of the Sea

 
Когда так много позади
Всего, в особенности — горя,
Поддержки чьей-нибудь не жди,
Сядь в поезд, высадись у моря.
Оно обширнее. Оно
И глубже. Это превосходство —
Не слишком радостное. Но
Уж если чувствовать сиротство,
То лучше в тех местах, чей вид
Волнует, нежели язвит.
 
Иосиф Бродский
 
Штиль
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречиха для мобилизации фосфатов в посадках земляники. 07-09-2021 20:56




В почве фосфор наименее доступен растениям среди NPK, что часто выводит его в разряд лимитирующих факторов: дефицит фосфора является вторым после азота по частоте встречаемости. Более 80% фосфора почвы непосредственно недоступны для растений. А его высокий уровень превращения в малодоступные соединения является «камнем преткновения» успешной технологии внесения фосфорных удобрений. Фосфаты "утягивают" за собой кальций, железо, магний, марганец, медь, цинк и другие микроэлементы. Поэтому одной из важнейших задач является применение приемов повышения доступности фосфатов (и. одновременно, других ценных элементов питания растений) растениям.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне нравятся люди... 07-09-2021 19:48
svetikya.com/post486636997/

Мне нравятся люди, с которыми можно
в своих откровеньях не быть осторожной,
которые дарят в безверье - надежду,
не будут судить о тебе по одежде;
не смогут продаться копейкой со сдачи,
не будут о горе и счастье судачить.
не мнят себя богом, не просятся в судьи.
мне нравятся люди, которые - Люди...
которые ценят и искренне плачут.
которые ищут жар-птицу Удачу.
которые лечат улыбкой усталой.
мне нравятся люди, которых...так мало...

© Copyright: Алена Васильченко

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный компост. 06-09-2021 20:43




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии