• Авторизация


Наслаждайся, это не будет длиться вечно. Художник Даниэль Гарбер / Daniel Garber (США, 1880-1958). 18-12-2021 10:40

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

Согласитесь, очень лиричные пейзажи у американского художника Даниэля Гарбера. Меня они покорили с первого взгляда.

 
 
В жизни всё временно. Если всё идёт хорошо -
наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну а если всё паршиво - не кисни,
это тоже не навсегда.
Ф.Достоевский
 
Июнь. 1908
 
C.Goze - I Will Always Love You

 
Хорошо, когда для счастья есть причина:
Будь то выигрыш ли, повышенье чина,
Отомщение, хранящееся в тайне,
Гениальный стихи или свиданье,
В историческом ли подвиге участье,
Под метелями взращенные оливы…
Но нет ничего
счастливей
Беспричинного счастья.
____________
Илья Сельвинский (1899-1968)
 
Поздний полдень в сентябре
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенные блины с творогом. 17-12-2021 08:23

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение



4121583_fTSV9Uvca9c (700x466, 217Kb)

 
молоко - 250 мл
яйца - 2 шт.
пюре тыквенное - 4 ст. л.
мука - 160 гр.
соль
масло (для жарки)
 
Начинка:
творог - 400 гр.
пудра сахарная - 1/2 ст.
 
Для соуса:
пюре яблочное
пюре тыквенное
изюм 
корица
масло сливочное
сахар
сметана
 
 Приготовление теста для блинов:
 смешать молоко с яйцами, 
добавить пюре из тыквы,
 соль,
 всыпать просеянную муку
 и размешать до получение однородной массы.
 
На разогретой сковородке жарить тоненькие блины.
 У меня вышло 10 ярких блинчиков.
 
 Для начинки творог протереть через сито и перемешать с сахарной пудрой (по вкусу). 
 
 Блины перемазывать сладким творогом, свернуть в виде
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Погоди, не беги... 16-12-2021 19:11
https://www.liveinternet.ru...484539023/

Погоди, не беги. Все успеешь с лихвой.
Этот поезд ушел, значит, будет другой.
Просто выдохни. Чаю попей не спеша.
Сердце пусть отдохнет, улыбнется душа.
Каждый день, каждый миг в своем роде один,
Не беги. Отдышись. Посиди. Погляди.
Подними к небу взгляд. Видишь,
чья-то рука Гонит взад и вперед корабли-облака?
Слышишь пение птиц и шуршанье листвы,
Как гудит пароход и разводят мосты?
Даже если мостов в твоем городе нет...


Так бывает, когда в Человеке есть свет.
Не гаси этот свет. Никуда не спеши.
Посиди поутру сам с собою в тиши.
Хоть минутку, хоть две. Жизнь тебя подождет.
Это важно. Твое от тебя не уйдет.
Если твой человек, он дождется тебя.
И работа. (Ну, если работа - твоя)!
Кто-то скажет, что ты - фаталист.
Ну, и пусть. Люди вечно болтают.
Услышь. И забудь. Не гонись ни за чем.
Никогда. Ни за что. Утекает вода.
А прибудет вино. Нет сейчас урожая?
Не вызрело семя. Погоди. Не спеши.
Для всего свое время.


© Copyright: Светлана Чеколаева

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Усыпительно и нежно... Художник Виктор Мордасов / Victor Mordasov (Беларусь - США). Пейзажное. 15-12-2021 11:46

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
Хорошо знаю прекрасные портреты и натюрморты Виктора Мордасова, но сегодня речь, в основном, о его чудесных пейзажах. Начинаю, по сезону, с зимней темы, а потом обратите внимание на роскошную зелень, не правда ли, она приводит мысли и чувства в равновесие.
 
 
Тихая ночь
 
Y. Kuramoto - A Mirage on the Water

 
Ослепительная снежность, Усыпительная нежность,
Безнадежность, безмятежность - И бело, бело, бело.
Сердце бедное забыло Всё, что будет, всё, что было,
Чем страдало, что любило - Всё прошло, прошло, прошло.
 
Всё уснуло, замолчало, Где конец и где начало,
Я не знаю, - укачало, Сани легкие скользят,
И лечу, лечу без цели, Как в гробу иль в колыбели,
Сплю, и ласковые ели Сон мой чуткий сторожат.
 
Я молюсь или играю, Я живу иль умираю,
Я не знаю, я не знаю, Только тихо стынет кровь.
И бело, бело безбрежно, Усыпительно и нежно,
Безмятежно, безнадежно, Как последняя любовь!
____________
Д.С. Мережковский, 1906
 
Зимнее отражение
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинный трэш или первый блин не комом. 15-12-2021 08:09

Это цитата сообщения lj_ksy_putan Оригинальное сообщение



Формула теста для блинов проще некуда. 1+2 к 2.

1 стакан и 2 ст.л. муки на 2 стак. жидкости.

Всё, вот это безошибочно и наверняка. Основа, так сказать.

Всё остальное можно варьировать.


Оригинал взят у [показать]ksy_putan в Блинный трэш или первый блин не комом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бишофит для оздоровления и омоложения кожи. 10-12-2021 17:03




На 1 л рассола Бишофита

или

500 гр. соды:
камфорный спирт 10 % - 40-50 мл
масло терпентинное (скипидар) - 25 мл
касторовое масло - 30 мл
эфирное масло - 10 мл

 

На 1 процедуру:
3 ст.л. бишофита или
1 ст.л. соды.
Если нет отрицательных реакций кожи, аллергии,

то можно принимать такую ванну ежедневно.

Полная версия видео с подробностями и пояснениями -

 https://www.youtube.com/watch?v=G4FGmn6waW8

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...для тех, кому за 60... 09-12-2021 18:41

Это цитата сообщения BlackSea1 Оригинальное сообщение

 

"Законы старости, которые я понял слишком поздно": 3 пронзительных цитаты от Петра Матфеева для тех, кому за 50

 

 

"Если бы я знал эти вещи раньше, тогда и жизнь сложилась бы по-другому, но я благодарен за то, что понял их хотя бы сейчас, ведь жизнь пожилого человека может быть чудесной, а путевкой в один конец, как многие считают". Сегодня я хотел бы поделиться летним интервью с Петром Матфеемым о том, как он принял одинокую старость и стал бороться за свое счастье в почтенном возрасте семидесяти четырех лет. (прим. восемьдесят два на момент интервью)

"Нужно принять одиночество и не цепляться за людей, чтобы начать жить" ✔️

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острый перец чили для сада и огорода. 09-12-2021 16:47




1гр. острого перца 
на 1 л горячей воды
настоять сутки
+
10 гр. мыло хоз.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И всё же зимушка - чудесная пора... Художник Fern Isabel Coppedge / Ферн Изабель Коппедж (США, 1883-1951). 08-12-2021 13:24

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

 
 
Декабрьский полдень
 
A. Gagnon - Comme au premier jour

 
И всё же зимушка - чудесная пора,
Хоть иногда она стращает нас морозом,
При этом часто вышибая даже слёзы,
Но как чисты страницы снежного ковра!
Опять зима пришла - прекрасная пора.
 
Юрий Юрукин
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое предсказание будущего от Ostara Tarot 07-12-2021 11:08
https://www.liveinternet.ru...488795744/


Получить предсказание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тест "Что вам подарит новогодняя ночь?" 06-12-2021 08:26
https://www.liveinternet.ru...488773047/


А что новогодняя ночь подарит вам?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ее цени... Художник Gustave Caillebotte / Гюстав Кайботт (Франция, 1848-1894). 04-12-2021 19:10

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
Йер, эффект дождя (деталь). 1875
 
Handel / Halvorsen - Passacaglia

 
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.
 
Омар Хайям
 
Аллея на Вилле дез Флер в Трувиле. 883
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не люблю, когда друзья лукавят... 03-12-2021 15:51

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение




У Андрея Дементьева есть стихотворение, в котором он четко разобрал по полочкам все плюсы и минусы общения с людьми, и сделал это мастерски, лучше любых психологов:

Я не люблю, когда друзья лукавят,

Я не люблю несдержанность свою.

Я не люблю, когда всё время хвалят,

Когда ругают, тоже не люблю.

Я не люблю, когда берут "нахрапом."

Я не люблю фанатов и снобов.

Я не люблю сокрыто - "тихим сапом,"

И не люблю запутанных узлов.

Я не люблю, когда ответы скупы,

А, также, если много говорят.

Я не люблю, когда вопросы глупы,

Особенно, когда они подряд.

Люблю глядеть в окно, когда там звёздно,

И не люблю глядеть в глаза льстецам.

Я не люблю, когда "свершилось" - поздно, -

Люблю, когда не кто-то смог, а сам.

Мне нравится, когда лицо красиво,

Но глупости в прекрасном - не терплю.

Я не люблю, когда душа - без пыла,

Когда спокойный, тихий нрав - люблю.

Я не люблю, когда за всех решают,

И не люблю в зависимости быть,

И очень не люблю, когда мешают

Решать мне самому: любить иль не любить!!!

Андрей Дементьев

 (604x18, 0Kb)


Спасибо за ваши комментарии!



Серия сообщений "андрей дементьев":

Часть 1 - Быть стариками трудно научиться. Стихотворение Андрея Дементьева, заставляющее задуматься
Часть 2 - Стихи Андрея Дементьева о матери и отце, которые невозможно читать без слёз. Видео.
...
Часть 13 - "Друг познаётся в удаче..." Мудрое стихотворение Андрея Дементьева. Видео.
Часть 14 - "Как важно вовремя успеть..." Стихи А.Дементьева, которые нужно осмыслить, как можно раньше. Видео.
Часть 15 - Почему умные люди с возрастом сужают свой круг общения: Стихотворение Андрея Дементьева. Видео.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики на кипятке и водочке. 03-12-2021 13:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



 

б (400x278, 427Kb) 0,5 л кефира
2 ст.л.сахара
1 ч.л. соды (без горки)
3 ст.л. водки
1,5 стак. муки
100 мл. крутого кипятка
1 яйцо
по желанию ваниль
Выливаем в емкость кефир, добавляем сахар,яйцо, муку, все это перемешиваем, что бы не было комочков,

добавляем 3 ст. л. водки (она делает тесто рыхлее),

добавляем ложку соды  перемешиваем,

и вливаем в наше тесто 100 мл. крутого кипятка, пермешиваем и печем блины.

Благодаря завариванию готового теста кипятком, мука и яйца быстро схватываются и блинчики от сковородки хорошо отстают.

Я сразу в тесто добавляю растительное масло, что бы не смазывать каждый раз сковороду.

На пол литра теста получается примерно 10-12 блинов.

источник


 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жил, был я... 02-12-2021 18:07

Это цитата сообщения Капельки_души Оригинальное сообщение

 
0_1851bb_bf423293_orig (480x85, 19Kb)/4083308_0_1615f3_1bc010af_orig (460x75, 26Kb)  
Жил- был я (стоит ли об этом?)
Шторм бил в мол (молод был и мил…)
В порт плыл флот
(с выигрышным билетом жил- был я)
Помнится, что жил...
4083308_kurtl8o5dg (700x532, 175Kb)
 
 
Вот и все. Смежили очи гении.
И когда померкли небеса,
Словно в опустевшем помещении
Стали слышны наши голоса.
Тянем, тянем слово залежалое,
Говорим и вяло и темно.
Как нас чествуют и как нас жалуют!
Нету нас. И все разрешено.
 
***
Легкий, азартный, влюбчивый в женщин, в дело, влюбленный в жизнь.
Вот таким ярким,горячим,страстным он жил до последних своих дней.
Светлая память...Скорбим...
 
 
 
 
 
стихи:Давид Самойлов
в плеере:Александр Градский- "Жил, был я..."
светлая память...
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гостьей нежданной зима постучалась в наш дом. Художник Андерс Андерсен-Лундбю / Anders Andersen-Lundby (Дания, 1841-1923). 01-12-2021 14:29

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
 
Зимний вечер. 1886
 
Les jours tranquilles · André Gagnon

 
Сказочной птицей, раскинув широкие крылья, Землю припудрив пушистым, серебряным сном,
Крадучись, тихо и снежной укутавшись пылью, Гостьей нежданной зима постучалась в наш дом.
В белом волшебном гипнозе застыли берёзы. В ветках озябших, как в клетке, застряла звезда
И на замёрзших полях, словно девичьи слёзы, Тускло мерцают озёра под панцирем льда.
Лес будто вымер. Зарыв свои ноги в сугробы, Сгорбившись, дремлет, вздыхая старушка сосна.
Ёжась от ветра, свои проклиная хворобы, Ждёт не дождётся, когда же вернётся весна.
____________
Юрий Юрукин
 
Оттепель в буковом лесу
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В тяжёлое время спасает меня... Художник Илья Чирун / Ilya Chirun (Россия, 1985). 24-11-2021 18:29

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
Конец ноября. Хмуро, однообразно, невесело за окном, и все это пытается проникнуть в душу. Чтобы этого не допустить, предлагаю, друзья, махнуть прямо в лето: на юг, к морю, к солнцу, к цветущим садам. А поможет нам в этом прекрасный и всем нам известный художник Илья Чирун.
____________
 
В тяжёлое время спасает меня
одна из пословиц, оставленных нам:
"Не жди никогда ты хорошего дня,
а просто возьми и создай его сам!"
Дм. Волжанин
 
Солнечный шторм
 
Chris Spiris ~ Sea and Soul

 
Слова, слова... Барашки волн
Над толщей океана.
Понять не поздно никогда,
Но лучше, если рано -
Не поднимай излишних волн
И слов не говори.
За ними трудно разглядеть
Твой океан внутри.
____________
Дм. Волжанин
 
Глициния. Форос (темпера)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так бы никогда и не ушел... Волшебная акварель польской художницы Малгожаты Щецинской / Malgorzata Szczecinska. Пейзажное. 22-11-2021 17:47

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
Осень полна света
 
Fariborz Lachini - Desire To Stay

 
Вот и лес. Прохлада и покой. Тишина, как в монастырской келье. Папоротник лапой вырезной Мне кивает под корявой елью. По холмам ворчит лениво гром. Реет ястреб плавными кругами. Ни души. И остро пахнет мхом, Свежестью смолистой и грибами. Так бы никогда и не ушел Из лесного ласкового плена, До того легко и хорошо Пред черникой преклонять колена.
 
Е. Росс-Базилевская (1902-1945)
 
Березовое утро
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А часто ли видел ты близких своих? Художник Фёдоров Семён Фёдорович (Россия, 1867-1910). 18-11-2021 13:22

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
Федоров Семен Федорович - известный русский живописец, пейзажист, ученик Юлия Клевера и Ивана Шишкина.
 
Зима в деревне (Первый снег)
 
Альфред Шнитке - Адажио

 
Ты много ли видел на свете берез? Быть может, всего только две, Когда опушил их впервые мороз Иль в первой весенней листве. А может быть, летом домой ты пришел, И солнцем наполнен твой дом, И светится чистый березовый ствол В саду за открытым окном.
А много ль рассветов ты встретил в лесу? Не больше чем два или три, Когда, на былинках тревожа росу, Без цели бродил до зари. А часто ли видел ты близких своих? Всего только несколько раз, - Когда твой досуг был просторен и тих И пристален взгляд твоих глаз.
___________
Самуил Маршак
 
В лесу
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечный праздник Красоты. Художник Алехнович Геннадий Викторович (Россия, 1959). Цветочное. 14-11-2021 12:49

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
Наиболее широкую известность Геннадий Алехнович получил изображениями обнаженных девушек. Рисовать живопись с натурщиц он начал на заре 2000-х, после развода со своей супругой. Но на меня они почему-то не произвели большого впечатления. А вот цветы пришлись по душе!
__________
 
Если любишь цветок - единственный, какого больше нет
ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно:
смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..."
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Васильки
 
Kevin Kern - Sundial Dreams

 
Отчего цветет цветок, Разгадать никто не мог.
Но цветок всегда цветет, День за днем, за годом год.
 
И за годом год, всегда, Светит вечером Звезда.
И для нас, века веков, Нет разгадки лепестков.
Но зачем разгадка мне, Если я молюсь Весне,
Если я в вечерний час Рад, что вот, Звезда зажглась.
 
Но зачем загадка снов, Если нежен лик цветов,
Если вводят нас цветы В вечный праздник Красоты.
____________
К. Бальмонт, 1905
 
Мак
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии