Согласитесь, очень лиричные пейзажи у американского художника Даниэля Гарбера. Меня они покорили с первого взгляда.
|
В жизни всё временно. Если всё идёт хорошо -
наслаждайся, это не будет длиться вечно.
Ну а если всё паршиво - не кисни,
это тоже не навсегда.
Ф.Достоевский
C.Goze - I Will Always Love You
Хорошо, когда для счастья есть причина:
Будь то выигрыш ли, повышенье чина,
Отомщение, хранящееся в тайне,
Гениальный стихи или свиданье,
В историческом ли подвиге участье,
Под метелями взращенные оливы…
Но нет ничего
счастливей
Беспричинного счастья.
____________
Илья Сельвинский (1899-1968)
|

Погоди, не беги. Все успеешь с лихвой.
Этот поезд ушел, значит, будет другой.
Просто выдохни. Чаю попей не спеша.
Сердце пусть отдохнет, улыбнется душа.
Каждый день, каждый миг в своем роде один,
Не беги. Отдышись. Посиди. Погляди.
Подними к небу взгляд. Видишь,
чья-то рука Гонит взад и вперед корабли-облака?
Слышишь пение птиц и шуршанье листвы,
Как гудит пароход и разводят мосты?
Даже если мостов в твоем городе нет...
Так бывает, когда в Человеке есть свет.
Не гаси этот свет. Никуда не спеши.
Посиди поутру сам с собою в тиши.
Хоть минутку, хоть две. Жизнь тебя подождет.
Это важно. Твое от тебя не уйдет.
Если твой человек, он дождется тебя.
И работа. (Ну, если работа - твоя)!
Кто-то скажет, что ты - фаталист.
Ну, и пусть. Люди вечно болтают.
Услышь. И забудь. Не гонись ни за чем.
Никогда. Ни за что. Утекает вода.
А прибудет вино. Нет сейчас урожая?
Не вызрело семя. Погоди. Не спеши.
Для всего свое время.
© Copyright: Светлана Чеколаева
|
Тихая ночь
Y. Kuramoto - A Mirage on the Water
Ослепительная снежность, Усыпительная нежность,
Безнадежность, безмятежность - И бело, бело, бело.
Сердце бедное забыло Всё, что будет, всё, что было,
Чем страдало, что любило - Всё прошло, прошло, прошло.
Всё уснуло, замолчало, Где конец и где начало,
Я не знаю, - укачало, Сани легкие скользят,
И лечу, лечу без цели, Как в гробу иль в колыбели,
Сплю, и ласковые ели Сон мой чуткий сторожат.
Я молюсь или играю, Я живу иль умираю,
Я не знаю, я не знаю, Только тихо стынет кровь.
И бело, бело безбрежно, Усыпительно и нежно,
Безмятежно, безнадежно, Как последняя любовь!
____________
Д.С. Мережковский, 1906
|
Формула теста для блинов проще некуда. 1+2 к 2.
1 стакан и 2 ст.л. муки на 2 стак. жидкости.
Всё, вот это безошибочно и наверняка. Основа, так сказать.
Всё остальное можно варьировать.
Оригинал взят у
[показать]ksy_putan в Блинный трэш или первый блин не комом
На 1 л рассола Бишофита
или
500 гр. соды:
камфорный спирт 10 % - 40-50 мл
масло терпентинное (скипидар) - 25 мл
касторовое масло - 30 мл
эфирное масло - 10 мл
На 1 процедуру:
3 ст.л. бишофита или
1 ст.л. соды.
Если нет отрицательных реакций кожи, аллергии,
то можно принимать такую ванну ежедневно.
Полная версия видео с подробностями и пояснениями -
https://www.youtube.com/watch?v=G4FGmn6waW8
"Если бы я знал эти вещи раньше, тогда и жизнь сложилась бы по-другому, но я благодарен за то, что понял их хотя бы сейчас, ведь жизнь пожилого человека может быть чудесной, а путевкой в один конец, как многие считают". Сегодня я хотел бы поделиться летним интервью с Петром Матфеемым о том, как он принял одинокую старость и стал бороться за свое счастье в почтенном возрасте семидесяти четырех лет. (прим. восемьдесят два на момент интервью)
|
A. Gagnon - Comme au premier jour
И всё же зимушка - чудесная пора,
Хоть иногда она стращает нас морозом,
При этом часто вышибая даже слёзы,
Но как чисты страницы снежного ковра!
Опять зима пришла - прекрасная пора.
Юрий Юрукин
|
У Андрея Дементьева есть стихотворение, в котором он четко разобрал по полочкам все плюсы и минусы общения с людьми, и сделал это мастерски, лучше любых психологов:
Я не люблю, когда друзья лукавят,
Я не люблю несдержанность свою.
Я не люблю, когда всё время хвалят,
Когда ругают, тоже не люблю.
Я не люблю, когда берут "нахрапом."
Я не люблю фанатов и снобов.
Я не люблю сокрыто - "тихим сапом,"
И не люблю запутанных узлов.
Я не люблю, когда ответы скупы,
А, также, если много говорят.
Я не люблю, когда вопросы глупы,
Особенно, когда они подряд.
Люблю глядеть в окно, когда там звёздно,
И не люблю глядеть в глаза льстецам.
Я не люблю, когда "свершилось" - поздно, -
Люблю, когда не кто-то смог, а сам.
Мне нравится, когда лицо красиво,
Но глупости в прекрасном - не терплю.
Я не люблю, когда душа - без пыла,
Когда спокойный, тихий нрав - люблю.
Я не люблю, когда за всех решают,
И не люблю в зависимости быть,
И очень не люблю, когда мешают
Решать мне самому: любить иль не любить!!!
Андрей Дементьев
![]()
Серия сообщений "андрей дементьев":
Часть 1 - Быть стариками трудно научиться. Стихотворение Андрея Дементьева, заставляющее задуматься
Часть 2 - Стихи Андрея Дементьева о матери и отце, которые невозможно читать без слёз. Видео.
...
Часть 13 - "Друг познаётся в удаче..." Мудрое стихотворение Андрея Дементьева. Видео.
Часть 14 - "Как важно вовремя успеть..." Стихи А.Дементьева, которые нужно осмыслить, как можно раньше. Видео.
Часть 15 - Почему умные люди с возрастом сужают свой круг общения: Стихотворение Андрея Дементьева. Видео.
0,5 л кефира
2 ст.л.сахара
1 ч.л. соды (без горки)
3 ст.л. водки
1,5 стак. муки
100 мл. крутого кипятка
1 яйцо
по желанию ваниль
Выливаем в емкость кефир, добавляем сахар,яйцо, муку, все это перемешиваем, что бы не было комочков,
добавляем 3 ст. л. водки (она делает тесто рыхлее),
добавляем ложку соды перемешиваем,
и вливаем в наше тесто 100 мл. крутого кипятка, пермешиваем и печем блины.
Благодаря завариванию готового теста кипятком, мука и яйца быстро схватываются и блинчики от сковородки хорошо отстают.
Я сразу в тесто добавляю растительное масло, что бы не смазывать каждый раз сковороду.
На пол литра теста получается примерно 10-12 блинов.
источник
Жил- был я (стоит ли об этом?)
Шторм бил в мол (молод был и мил…) В порт плыл флот
(с выигрышным билетом жил- был я)
Помнится, что жил... ![]()
Вот и все. Смежили очи гении.
И когда померкли небеса, Словно в опустевшем помещении Стали слышны наши голоса. Тянем, тянем слово залежалое, Говорим и вяло и темно. Как нас чествуют и как нас жалуют! Нету нас. И все разрешено.
***
Легкий, азартный, влюбчивый в женщин, в дело, влюбленный в жизнь. Вот таким ярким,горячим,страстным он жил до последних своих дней. Светлая память...Скорбим... |