



0,5 л кефира
5 cт. л. крахмала
3 ст.л. муки
1 ст.л. сахара
2 ст.л. раст. масла
3 ст.л. водки
1 ч.л. соды
соль
Взбить миксером все ингредиенты.
Масса должна быть однородной, без комочков.
Выпекать блины на сковороде с двух сторон
и смазать каждый сливочным маслом.
Начинки для блинов могут быть самые разные:
сладкие, фруктовые, творожные,
овощные, грибные мясные и куриные.
|
4 яйца 30 гр. сахара 4 гр. соли Взбили Добавляем 1 л молока Сливочное масло растопить 30 гр. 250 гр муки Взбиваем 150 мл крутого кипятка добавляем Взбиваем И рюмку подсолнечного масла Все взбили Натираем сковороду солью , соль выкидываем , сковороду протираем сухой салфеткой Накаляем сковороду и жарим на высокой температуре что бы блин не был сухой , жарился быстро и не терял влагу . |
|
Блинчики по-грузински.

рецепт на 40 шт.
Тесто :
1 л воды
3 яйца
соль
30 гр. сливочное
Вдыхаем жизнь, а выдыхаем боль,
которую мы породили сами
обидами, недобрыми словами.
Забыв, что править всем должна Любовь.
Вдыхаем жизнь, а выдыхаем грусть.
Сложилось всё не так, как ожидали.
Юдоль земная - беды и печали,
а на душе сомнений тяжкий груз.
И так и хочется спросить: - За что?
А в венах бьются горечь и тревога.
Но... коль поймем, что это все от Бога,
что время камни собирать пришло,
то станем жизнь по-новому вдыхать,
избавившись от суетных иллюзий.
Там, где Любовь всему основой будет,
Картофельный отвар - поистине жидкое золото для садоводов и огородников.
Ведь отвар содержит калий (больше, чем в банановой кожуре!),
фосфор, азот, аминокислоты, витамины и много других полезных веществ для растений.
Случайно обнаружила, что исчезли почти все картинки из старого сообщения, опубликованного 3 года назад. Не поленилась, восстановила пост, ведь он из самых мне дорогих.
____________
Душевные, добрые, светлые, тёплые картины... От них просто льётся любовь художницы...

В селе Кукобой. 2000
В. Дашкевич - Остановка по требованию
Если б я родилась, скажем, в благообразной Германии, Там, где всё аккуратно – коровы, дома, лопухи, То любила бы пиво, копила бы деньги и знания, Уважала законы и вряд ли писала стихи.
Если б я родилась в легкомысленно-женственной Франции, Там, где так хороши и любовь, и вино, и духи, То изящно флиртуя, я век не сходила б с дистанции - Заводила романы и вряд ли писала стихи.
Если б я родилась в золотистой, певучей Италии, Там, где небо смеётся, а солнце - сжигает грехи, Там, где зреют лимоны, растёт виноград и так далее, Я бы пела, как птичка, но вряд ли писала стихи.
Но живу я в России, с глазуньей дар Божий не путаю, Чтоб в ночи не замёрзнуть, полешки последние жгу, И люблю непонятно за что эту горькую, лютую, Неуютную жизнь. И стихи не писать – не могу.
____________
Екатерина Полянская

груши - 2 шт.
пивo тёмнoe - 225 мл
масло сливочное - 30 гр.
лук-шалот - 70 гр.
соль - 1 щепотка
перец чёрный
Шалот мелко рубим,
груши разрезаем на 4 части.
В глубокой просторной сковороде растапливаем сливочное масло, добавляем шалот,
четвертинки груш, щепотку соли и молотый перец.
Готовим на среднем огне 5 мин,
аккуратно помешивая лук и время от времени переворачивая груши с боку на бок.
В итоге лук должен стать прозрачным, а груши чуть-чуть обмякнуть.
В отдельной небольшой кастрюльке доводим до кипения пивo и вливаем его на сковороду к грушам и луку. Увеличиваем огонь и готовим при активном кипении до тех пор, пока жидкость не выкипит до трети исходного объёма.
На этом шаге груши лучше не трогать, чтобы не повредить их, можно лишь время от времени потряхивать сковороду.
Готовое блюдо подаём в горячем виде как гарнир к жареному или запечённому мясу.
Лучше выбирать жёсткие груши, которые будут хорошо держать термическую обработку.
https://www.facebook.com/kushtuev.food.art/posts/2685289588372091

Мульчирование - замечательный прием по уходу за растениями.
Однако некоторые приемы по мульчированию не просто опасны, а смертельно опасны!
Как избежать разогревания растительной массы? очень просто - подсушите ее и не размачивайте потом специально. Перемешивайте скошенную траву с соломой и опилками. И обязательно заселяйте полезной микрофлорой.
Принцип безопасности очень простой.
Я не знаю, в возрасте ли дело,
Или это страхов торжество…
От Вселенной раньше я хотела
Много очень разного всего.
В мыслях списки длинные строчила,
А теперь «прошений» не пишу.
Я ценю всё то, что получила.
И у мира малого прошу.
Я б хотела дом с красивым садом,
Там, где горизонт спешит за край…
Впрочем, знаешь, ничего не надо,
Только никого не забирай!
Я мечтала… Отпуск за границей!
Мозг расслабить лёжа или вплавь…
Но пускай мне отпуск только снится,
Только всех родных со мной оставь.
Я издать свою хотела б книжку
«Про любовь, про чай и пироги».
Если нет, я огорчусь не слишком,
Только всех любимых сбереги.
Я всегда мечтать умела с пылом…
Отпуск, книги, дом, цветы и май..
Но согласна, чтобы «всё, как было»…
Только никого не отнимай.
Ольга Гражданцева



6 крупных груш
0,5 кг сахара
0,5 л белого вина
палочка корицы
3 см корня имбиря
6 долек лимона
1 ст.л. горчичного порошка
1 ст.л. зерен горчицы
Грушу очищаем от кожуры и нарезаем небольшими дольками.
Засыпаем грушу сахаром, сразу добавляем палочку корицы и оставляем на 12 часов в казане, чтобы выделился сок.
Заливаем грушу белым ароматным вином, по желанию можно добавить 5-6 долек лимона, кроме кислинки он даст нам красивый цвет, и ставим томиться на медленный огонь на несколько часов.
Когда зелье стало похоже на мармелад, вводим имбирь.
Варим еще полчаса, периодически помешивая.
Добавляем горчичный порошок и зерна горчицы, варим еще 20 минут.
Раскладываем по баночкам, переворачиваем их вверх дном, укутываем для дополнительной стерилизации.
Ждем минимум неделю, а то и две - мостарде надо настояться!
https://zen.yandex.ru/media/svetlanaoberman/grushe...olika-5da440528600e100ae81326c
Янтарную кислоту можно любую,
главное, чтобы конечная концентрация была
100 мг на литр
для лёгкого опрыскивания.