• Авторизация


Из детства... Художник Жамсо Раднаев (Россия, Бурятия, 1958). 30-12-2021 06:51

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
В предновогодние дни сказки просто витают в воздухе. Вот и я - про сказку, правда, не совсем обычную. Хочу предложить вашему вниманию трогательные картины бурятского художника Жамсо Раднаева. Его картины завораживают, это другой мир, сказочный, далекий, из детства. Тёплые, наивные, немножко утрированные и очень добрые. В них светлая грусть и легкая ирония. Чаще всего Жамсо рисует детей, но есть и взрослые - "большие дети". От тех и других я пришла в умиление... Как же он любит свой край, своих людей - остается только восхищаться!
 
Когда у Сент-Экзюпери спросили:
«Стоит ли баловать детей?»,
 он ответил: «Непременно балуйте,
неизвестно, какие испытания
им приготовила жизнь».
 
Из детства
 
Шопен - Три экосеза соч.72

 
Берегите своих детей, Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились.
 
Если валит усталость с ног Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их, Детской ласкою дорожите
Это счастье! короткий миг Быть счастливыми поспешите...
 
Эдуард Асадов
 
Зима
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Достопримечательности Волгоградской области. 30-12-2021 06:05

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Нет возможности отправиться на отдых в Египет или Тунис?

Более дешевой и доступной альтернативой раскрученным североафриканским курортам может стать Волгоградская область.

Там сохранилось поголовье верблюдов, а значит, можно отправиться на прогулку верхом по полупустыне. Чем не Египет?

Природа этих мест столь многообразна, что вы надолго забудете обо всем на свете и с радостью будете предаваться отдыху от суеты цивилизации.

Камышинский краеведческий музей.

Краеведческих музеев на территории Волгоградской области немало – практически в любом сравнительно крупном населенном пункте найдется подобный музей.

Однако Камышинский историко-краеведческий заслуживает особого внимания, и связано это в первую очередь со зданием, в котором он размещается.

Музею отвели здание бывшей Земской управы, построенное в 1901 году.

Это настоящий памятник архитектуры, заслуженно занявший первое место в конкурсе «Жемчужина Волгоградской области».

 На полутора тысячах квадратных метрах музейных площадей выставлено более 50 тысяч самых разных экспонатов.

Побывав в этих залах, вы узнаете тайны расположенных в окрестностях Камышина гор Уши, послушаете рассказы о родившемся в этих краях легендарном летчике Алексее Маресьеве, посмотрите запечатленные на старых фотографиях виды дореволюционного города.

2627134_16 (150x99, 39Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Алкоголь и излишества с минимальными последствиями... 30-12-2021 05:54




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим грибы правильно. 29-12-2021 18:31




Съедобные грибы - это ценный продукт питания.
Они богаты витаминами (А, С, группы В, D, РР). Также в их состав входят важные для организма человека минералы: калий, медь, железо, кальций, натрий, рубидий, олово, кадмий, молибден, хром, сера, серебро. Продукт богат и белком. Он составляет 65-70% от общего количества веществ.
Калорийность грибов варьируется в зависимости от вида.
На 100 гр. свежего продукта приходится от 9 до 35 килокалорий.Читать далее
Шампиньоны рекомендованы лицам пожилого возраста с целью поддержания работы головного мозга и профилактики различных нарушений.
 
Наука говорит, что полностью съедобные грибы употреблять в сыром виде можно.
Конечно, культивированные шампиньоны хорошо хотя бы обладать кипятком.
Их же растят на курином помете и есть риски подцепить сальмонеллу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои любимые блинчики. 29-12-2021 12:58


 



Picture background

0,5 л кефира

5 cт. л. крахмала
3 ст.л. муки
1 ст.л. сахара
2 ст.л. раст. масла
3 ст.л. водки
1 ч.л. соды
соль
Взбить миксером все ингредиенты.
Масса должна быть однородной, без комочков.
Выпекать блины на сковороде с двух сторон
и смазать каждый сливочным маслом.

Начинки для блинов могут быть самые разные:

сладкие, фруктовые, творожные,

овощные, грибные мясные и куриные.



 

4 яйца

30 гр. сахара

4 гр. соли

Взбили

Добавляем 1 л молока

Сливочное масло растопить 30 гр.

250 гр муки

Взбиваем

150 мл крутого кипятка добавляем

Взбиваем

И рюмку подсолнечного масла

Все взбили Натираем сковороду солью , соль выкидываем , сковороду протираем сухой  салфеткой Накаляем сковороду и жарим на высокой температуре что бы блин не был сухой , жарился быстро и не терял влагу .





Блинчики по-грузински.

Рецепт блинчиков - идеального варианта для завтрака или ужина (1) (500x344, 98Kb)

 

рецепт на 40 шт.

Тесто :

1 л  воды

3 яйца 

соль

30 гр. сливочное

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Сказочная зима от художника Игоря Медведева (Россия). 25-12-2021 20:33

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 
Для тех, кто отмечает -
 
 
 
Своими самобытными работами Игорь Медведев стремится сделать мир добрее. Он характеризует свой стиль как смесь русского романтизма и французского импрессионизма в современной интерпретации. А еще - он один из моих самых любимых современных художников.
 
Тихая ночь. 2012
 
Winter Sonata Classics - Still

 
Если всё открылось разом, то чему благодаря? -
над морозом, как над газом, розоватая заря:
все детали отличатся, пропадавшие зазря -
станет ясно: это счастье, утро, проще говоря.
Навсегда увидим мы: в толщах крыш стоят дымы,
и над нами, и под нами - осчастливлен снег тенями -
ласковым касаньем тьмы.
____________
Александр Величанский
(1940—1990)
 
Зимнее солнце. 2021
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдыхаем жизнь, а выдыхаем боль... 24-12-2021 06:56
https://www.liveinternet.ru...489130943/



Вдыхаем жизнь, а выдыхаем боль,
которую мы породили сами
обидами, недобрыми словами.
Забыв, что править всем должна Любовь.

Вдыхаем жизнь, а выдыхаем грусть.
Сложилось всё не так, как ожидали.
Юдоль земная - беды и печали,
а на душе сомнений тяжкий груз.

И так и хочется спросить: - За что?
А в венах бьются горечь и тревога.
Но... коль поймем, что это все от Бога,
что время камни собирать пришло,

то станем жизнь по-новому вдыхать,
избавившись от суетных иллюзий.

Там, где Любовь всему основой будет,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельный отвар для растений. 21-12-2021 19:32




Картофельный отвар - поистине жидкое золото для садоводов и огородников.

Ведь отвар содержит калий (больше, чем в банановой кожуре!),

фосфор, азот, аминокислоты, витамины и много других полезных веществ для растений.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Но живу я в России... Художник Юшманова Татьяна (Россия, 1979). Восстановленный пост. 21-12-2021 15:04

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

<

 

Случайно обнаружила, что исчезли почти все картинки из старого сообщения, опубликованного 3 года назад. Не поленилась, восстановила пост, ведь он из самых мне дорогих.

____________

 

Душевные, добрые, светлые, тёплые картины... От них просто льётся любовь художницы...


В селе Кукобой. 2000

В. Дашкевич - Остановка по требованию


Если б я родилась, скажем, в благообразной Германии, Там, где всё аккуратно – коровы, дома, лопухи, То любила бы пиво, копила бы деньги и знания, Уважала законы и вряд ли писала стихи.

Если б я родилась в легкомысленно-женственной Франции, Там, где так хороши и любовь, и вино, и духи, То изящно флиртуя, я век не сходила б с дистанции - Заводила романы и вряд ли писала стихи.

Если б я родилась в золотистой, певучей Италии, Там, где небо смеётся, а солнце - сжигает грехи, Там, где зреют лимоны, растёт виноград и так далее, Я бы пела, как птичка, но вряд ли писала стихи.

Но живу я в России, с глазуньей дар Божий не путаю, Чтоб в ночи не замёрзнуть, полешки последние жгу, И люблю непонятно за что эту горькую, лютую, Неуютную жизнь. И стихи не писать – не могу.
____________

Екатерина Полянская

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грушевый гарнир к мясу. 21-12-2021 14:56


 



груши - 2 шт.

пивo тёмнoe - 225 мл

масло сливочное - 30 гр.

лук-шалот - 70 гр.

соль - 1 щепотка

перец чёрный  

Шалот мелко рубим,

груши разрезаем на 4 части.

В глубокой просторной сковороде растапливаем сливочное масло, добавляем шалот,

четвертинки груш, щепотку соли и молотый перец.

Готовим на среднем огне  5 мин,

аккуратно помешивая лук и время от времени переворачивая груши с боку на бок.

В итоге лук должен стать прозрачным, а груши чуть-чуть обмякнуть.

В отдельной небольшой кастрюльке доводим до кипения пивo и вливаем его на сковороду к грушам и луку. Увеличиваем огонь и готовим при активном кипении до тех пор, пока жидкость не выкипит до трети исходного объёма.

На этом шаге груши лучше не трогать, чтобы не повредить их, можно лишь время от времени потряхивать сковороду.

Готовое блюдо подаём в горячем виде как гарнир к жареному или запечённому мясу.

Лучше выбирать жёсткие груши, которые будут хорошо держать термическую обработку.

https://www.facebook.com/kushtuev.food.art/posts/2685289588372091



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Промораживаем семена. 20-12-2021 19:41




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белорусские томаты для ленивых. 20-12-2021 18:50




1.Перамога 165
2. Доходный
3. Кроха
4. Тамара
5. Ирма
6. Чирокс
7. Калинка
8. Гарант
9. Изумруд
10. Вежа
11. Бум

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда друзья уходят тихо в мир иной... 20-12-2021 15:20

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Памяти Ириши (Iliana11)


Умирают друзья, умирают…
Из разжатых ладоней твоих
Как последний кусок забирают,
Что вчера еще был — на двоих...
(К.СИМОНОВ)




Душа скорбит и вновь беднеет, если друг уходит…
И слёзы скорби на щеках - потерю не вернут.
Пройдут года, но боль утраты – не проходит.
Друзья ведь с нами - в нашей памяти живут.

Когда друзья уходят тихо в мир иной:
Они не закрывают за собою жизненные двери.
Да! Не вернуть ушедшее - то отнято судьбой,
И надо нам смириться с тяжестью потери.

Когда друзья уходят тихо в мир иной,
Прощенья мысленно попросим мы у гроба,
За то, что в буднях слишком заняты собой.
За то, что трубку телефонную не сняли дома.

За то, что в нашей сытой жизни суета
Нас с каждым годом дальше разводила,
За то, что появившись с состраданьем, доброта
С друзьями лишь у гроба вновь соединила.

Когда друзья уходят тихо в мир иной,
С недугами справляясь молча, в одиночку,
То нам, оставшимся, укор – они одни борьбой,
Без нашей помощи у смерти вырвали отсрочку.

Когда друзья уходят тихо в мир иной,
С печалью провожая в вечную обитель,
Давайте, каясь, мы с последнею слезой
Шепнём:
Друзей при жизни, люди, берегите...

jkgkgjfhjgh (700x466, 222Kb)


https://www.liveinternet.ru/users/ilyaevteev/post489054644/
Стихотворение - Анатолий Берло
Песня -Анатолий Кашка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безопасное мульчирование. 19-12-2021 07:55




Мульчирование - замечательный прием по уходу за растениями.

Однако некоторые приемы по мульчированию не просто опасны, а смертельно опасны!

Как избежать разогревания растительной массы? очень просто - подсушите ее и не размачивайте потом специально. Перемешивайте скошенную траву с соломой и опилками. И обязательно заселяйте полезной микрофлорой.

Принцип безопасности очень простой.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Только никого не отнимай... 19-12-2021 07:53
svetikya.com/post489030971/

Я не знаю, в возрасте ли дело,
Или это страхов торжество…
От Вселенной раньше я хотела
Много очень разного всего.
В мыслях списки длинные строчила,
А теперь «прошений» не пишу.
Я ценю всё то, что получила.
И у мира малого прошу.
Я б хотела дом с красивым садом,
Там, где горизонт спешит за край…
Впрочем, знаешь, ничего не надо,
Только никого не забирай!
Я мечтала… Отпуск за границей!
Мозг расслабить лёжа или вплавь…
Но пускай мне отпуск только снится,
Только всех родных со мной оставь.
Я издать свою хотела б книжку
«Про любовь, про чай и пироги».
Если нет, я огорчусь не слишком,
Только всех любимых сбереги.
Я всегда мечтать умела с пылом…
Отпуск, книги, дом, цветы и май..
Но согласна, чтобы «всё, как было»…
Только никого не отнимай.

Ольга Гражданцева

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряные маффины. 18-12-2021 14:07


 



3925311_ovoshnie_maffini (680x510, 261Kb)

 
 
 
мука - 1,5 ст.
сахар - 2 ст.л.
разрыхлитель - 2 ч.л.
сода - 1/2 ч.л.
соль - 1/2 ч.л.
чабрец сушеный - 1/4 ч.л.
зеленый лук - 3 пера
масло сливочное - 100 гр.
петрушка - 1/4 пучка
яйцо - 2 шт.
сметана - 150 гр.
перец
 
Смешайте муку, сахар, разрыхлитель, соду, соль, базилик и тимьян.
Перец и лук порубите, обжарьте в масле до мягкости.
Добавьте петрушку и готовьте еще 10 мин.
Яйца смешайте со сметаной и горчицей, добавьте в сковороду.
Соедините все с сухими ингредиентами и перемешайте.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перечное варенье. 18-12-2021 13:42


 


 
 
красный сладкий перец — 5 шт.
красный острый перец — 2 шт.
сахар — 1,5 стак.
гвоздика — 5 шт.
яблочный уксус -3 ст.л.
кукурузный крахмал — 1 ч.л.
 
 
Перец  очистить от семян и нарезать мелкими кубиками.
 
Засыпать  сахаром и оставить на несколько часов до выделения сока. 
 
Выделилось много сока. Поставить кастрюлю на плиту, добавить гвоздику, яблочный уксус и довести до кипения.
 
Варить, пока перец не станет мягким и прозрачным, а варенье не загустеет. 
 
 Чтобы слегка загустить варенье, я добавила в него кукурузный крахмал.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр из творога. 18-12-2021 12:57
https://www.liveinternet.ru...488060845/

 



 
 400 гр. творога
80 гр. сливочного масла
1 яйцо
 по 0,5 ч.л. соли, сахара и соды
Разминаем ложкой, а потом размешиваем до однородности блендером.
 
Теперь миску поставим на водяную баню. 
 
Через 5 мин. творог начнет плавиться,
а еще через 10 сыр будет готов.
Все это время помешиваем нашу заготовку.
 
На завершающем этапе можно добавить травы и специи по вкусу. 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грушевая мостарда. 18-12-2021 12:46
https://www.liveinternet.ru...464346242/



6 крупных груш

0,5 кг сахара

0,5 л белого вина

палочка корицы

3 см корня имбиря

6 долек лимона

1 ст.л. горчичного порошка

1 ст.л. зерен горчицы

 

Грушу очищаем от кожуры и нарезаем небольшими дольками.

Засыпаем грушу сахаром, сразу добавляем палочку корицы и оставляем на 12 часов в казане, чтобы выделился сок.

Заливаем грушу белым ароматным вином, по желанию можно добавить 5-6 долек лимона, кроме кислинки он даст нам красивый цвет, и ставим томиться на медленный огонь на несколько часов.

Когда зелье стало похоже на мармелад, вводим имбирь.

Варим еще полчаса, периодически помешивая.

Добавляем горчичный порошок и зерна горчицы, варим еще 20 минут.

Раскладываем по баночкам, переворачиваем их вверх дном, укутываем для дополнительной стерилизации.

Ждем минимум неделю, а то и две - мостарде надо настояться!

https://zen.yandex.ru/media/svetlanaoberman/grushe...olika-5da440528600e100ae81326c



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Янтарная кислота для комнатных растений. 18-12-2021 12:40




Янтарную кислоту можно любую,

главное, чтобы конечная концентрация была

100 мг на литр

для лёгкого опрыскивания.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии