Для гармоничной подкормки бором
используйте только очень разбавленные растворы не чаще 1 раза в 2 недели.
Самый простой вариант - это растворить 10 гр. борной кислоты в 10 л воды
и легко по верхушкам опрыскать растения,
а также использовать этот же раствор для полива.
Основой рецепта является бургундская жидкость,
которая состоит из купороса, мыла и соды.

Когда душа твоя устанет быть душой, Став безразличной к горести чужой, И майский лес с его теплом и сыростью Уже не поразит своей неповторимостью. Когда к тому ж тебя покинет юмор, А стыд и гордость стерпят чью-то ложь, — То это означает, что ты умер… Хотя ты будешь думать, что живёшь. © Андрей Дементьев |
0,5 ч.л. аммофос
+ 0,5 ч.л. сорбит
+1 л воды
Стакан чеснока измельчить,
кашицу щедро пересыпаем красным перцем,
100 гр. раст. масла прокаливаем до дымка , заливаем чеснок с перцем,
перемешать и настоять.
http://www.vse-v-ogorod.ru/recipes/267.html
чеснок - 1 больш.головка
острый перец - пиалушка
масло раст. - пиалушка
соль - 1 ч.л.
измельч.чеснок посыпать солью
раскалить масло и залить только чеснок
как прошипит добавить перец, перемешать
выложить в посуду с плотно закрывающейся крышкой, настоять.
молотый красный перец 6 ст.л.
3 дольки чеснок
1 ст.л паприки молотой
2 ст.л уксус 6%
раст. масло 6 ст.л.
Чеснок пропустить через пресс,
смешать с перцем,паприкой и уксусом.
Раскалить масло до дымка и вылить в
|
Сегодня хочется молчать.
Смотреть в окно. на торопливый город. И ни о чем не думать. не гадать. не знать. И не искать для счастья повод. ![]()
Люблю весну. За глупый лепет ручья, где мой кораблик плыл
Бог весть когда. Люблю за трепет души, листвы и птичьих крыл.
Люблю её за упованье, невесть на что, за пир тщеты,
За чаянье, за убыванье ночной кромешной темноты.
Сперва снега, а после- таянье, а после- звонкий птичий гам.
Ты только не теряй отчаянья, оно необходимо нам,
Чтоб эту жизнь земную, грешную любить до боли, до тоски, Чтоб птичья песенка нездешняя рвала нам душу на куски.
***
Смотрела женщина в окно.
Смотрела, взгляд не отводила. Как будто каждый миг ловила. |
|
Много еды, тепла, света... Для рассады это все отлично!
Но что делать, если рассада "потеряла аппетит"?
Очень важно, чтобы рассада хорошо усваивала все питание, которое мы ей предлагаем.
Но можно заставить рассаду потреблять питание, даже если она не голодная...
Ведь откормленная рассада будет хорошо приживаться
и адаптироваться на новом месте.
Советы от психолога и бизнес- тренера Elena Samsonova
Дорогие!
1. Мозг может подбрасывать вам поток страшных картинок развития событий. Это работает ваша фантазия. Никто не знает как может быть и будет на самом деле. Останавливайте этот поток страха в своей голове сознательно. Это иллюзии, которые забирают у вас силы.
2. Сохраняйте связь с той реальностью, которая вокруг вас прямо сейчас. Оглянитесь прямо сейчас вокруг и то, что видят ваши глаза и что слышат ваши уши - это реальность. Держитесь ее. Можете проговорить в слух то, что Вы видите
3. Выберите источник информации о текущих событиях и ориентируйтесь только на него. Противоречивая информация разрушает ваш внутренний стержень и включает панику.
4. Как бы вы не относились к государственным службам раньше - лучше сегодня ориентироваться на официальную информацию и распоряжения гражданской обороны
5. Если вы приняли решение- то выполните его. Постоянные сомнения и постоянное изменение решений изматывают вас и близких, отключают рациональное мышление
6. В период турбулентности очень важно чтобы что-то оставалось стабильным, неизменным. Возможно ритуал обнимашек и тёплых слов, возможно время каждодневной молитвы, возможно просто утренний завтрак всей семьей (если это сейчас для вас возможно). Придумайте для семьи ритуал, который не связан с войной, а больше напоминает мирную жизнь. Что-то обязательно должно оставаться стабильным. Что-то, на что можно опереться психологически хоть на несколько минут
7. Живите в разрезе нескольких часов.
8. Если есть возможность отвлечься и пожить мировой жизнью хотя бы пол часа - обязательно сделайте это. Это даст вашей нервной системе небольшой отдых. Постоянное напряжение изматывает. Восстанавливайтесь.
9. Если кого-то сильно накрывает - не сдерживайтесь. Уйдите туда, где вас не услышат, чтобы не пугать детей и близких. Поставьте таймер на 10 минут и кричите, плачьте, войте …. Делайте все со всей силы. Но 10 минут. Через минут 5-7 вы больше не сможете это делать… но вы продолжайте до 10 минут. Такой выплеск эмоций и боли сделает вас спокойными. Этого по опыту хватает на день-два полного внутреннего спокойствия и даёт чёткость в принятии решений.
Силы, мудрости, спокойствия и МИРА!