• Авторизация


Я счастлива и хочу, чтобы ты тоже был счастлив. Художник Зайцев Алексей Михайлович (Россия, 1959) 10-12-2022 19:09

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Я счастлива и хочу, чтобы ты тоже был счастлив. Художник Зайцев Алексей Михайлович (Россия, 1959)

 

Выбрала картины только за последние 4 года (2019-2022), чтобы не повторяться. И они чудесны! А вообще у этого прекрасного художника работ великое множество, он их создает с 1980 года.

Хостинг картинок yapx.ru
Южная улочка

Павел Ружицкий - Дорога в небеса


Я счастлива и хочу, чтобы ты тоже был счастлив. Я безмерно счастлива. Ты, и только ты у меня в мыслях, когда я просыпаюсь и когда засыпаю. Другого я ничего не знаю. Я думаю о нас обоих, и в голове у меня словно серебряные колокольчики звенят... А иной раз – будто скрипка играет... Улицы полны нами, словно музыкой... Иногда в эту музыку врываются людские голоса, перед глазами проносится картина, словно кадр из фильма... Но музыка звучит... Звучит постоянно...
____________

Эрих Мария Ремарк
"Триумфальная арка"


Хостинг картинок yapx.ru
Набережная озера Комо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И если вдруг Душа заплачет... Потрясающая акварель Деборы Уокер / Deborah Walker (Англия) 07-12-2022 17:19

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

И если вдруг Душа заплачет... Потрясающая акварель Деборы Уокер / Deborah Walker (Англия)

 

Хостинг картинок yapx.ruБледное солнце, поднимающийся туман (Pale Sun Lifting Mist)

 
Arkadii Kaplan – Sweet Dream

 
Найти бы родственную Душу, Что так похожа на мою...
И вместе тишину нам слушать... Здесь, на земле...и там, в раю...
Не задавать пустых вопросов... Не собирать обиды в дом...
Смотреть, как полыхают грозы... И знать, что мы всегда вдвоём...
И если вдруг Душа заплачет В моём телесном бытии,
Утешит кто-то...это значит, Мы с ней на свете не одни...
Найти бы...одиноких много... Душой, что так болит порой...
Я попрошу, наверно, Бога... Пусть он поделится со мной...
____________
Воленберг Галина
 
Хостинг картинок yapx.ru
Сделай паузу, послушай (Pause listen)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бывало все: и счастье, и печали... Художник Arvid Mauritz Lindström / Арвид Мауриц Линдстрём (Швеция, 1849-1923). 03-12-2022 12:02

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

Хостинг картинок yapx.ru
Осенний пейзаж на берегу озера

Ренара Ахундова - Исповедь


Бывало все: и счастье, и печали, и разговоры длинные вдвоем.
Но мы о самом главном промолчали, а может, и не думали о нем.
Нас разделило смутных дней теченье - сперва ручей, потом, глядишь, река...
Но долго оставалось ощущенье: не навсегда, ненадолго, пока...
Давно исчез, уплыл далекий берег, и нет тебя, и свет в душе погас,
и только я одна еще не верю, что жизнь навечно разлучила нас.
____________
Вероника Тушнова,
1911-1965


Хостинг картинок yapx.ru
Вечерняя атмосфера над морозным зимним пейзажем


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вредители томатов. 30-11-2022 12:50


Иван Русских

Вредителей у томатов не так и много: белокрылка, цикадки, клопы, трипсы, иногда нападают тли и паутинный клещ.
Довольно вредоносными могут быть гусеницы: томатная моль и совки.
В земле вредят хрущи и медведка, а еще черные мушки сциариды.
Однако, близость некоторых растений может наделать немало бед, особенно в томатной теплице. Какие у томатов и других растений есть общие враги и как поступать при их обнаружении - читайте в этом материале.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничное лакомство. 29-11-2022 15:16
https://www.liveinternet.ru...493222518/

 



 
масло сливочное  50 гр.
сахар  2.5 ст.л.
соль 
яйца, 2 шт.
мука  200 гр.
разрыхлитель  1 ч.л.
сметана  500 гр.
сахар 6 ст.л.
ванилин 
желатин 10 гр.
и вода 70 гр.
клубника  300 гр.
 
Вымешиваем тесто.
Масса будет липкой, но так и нужно.
Выпекаем при 180°С  25 мин.
 
Клубнику режем на дольки.
Взбиваем сметану с сахаром и  вливаем желатин, перемешиваем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что же такое сидераты?  29-11-2022 14:43




Следуя формальному определению термина, 

удобрения - это вещества для питания растений и повышения плодородия почв.

Вот с этих позиций и будем разбираться с сидератами.

Иван Русских

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уксус от засухи. 28-11-2022 14:17




Чтобы огород не засох,

в воду для полива добавляйте 1 стакан уксуса.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечим сад. 28-11-2022 13:54




100 гр. медного купороса

50 гр. монофосфата калия

80 гр. нашатырного спирта

10 л воды

Этим средством можно обрабатывать малину и другие кустарники,

а также клубнику до начала плодоношения,

во время плодоношения и после плодоношения. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магрибская "махуда" с баклажанами. 28-11-2022 13:13
https://www.liveinternet.ru...493810286/

 




 

(500x375, 99Kb)

баклажан  — 230 гр.
яйцо  — 5 шт.
лук — 1 шт.
перец сладкий— 0,5 шт.
чеснок — 3 зуб.
сыр — 100 гр.
базилик — 3 веточ.
кинза — 3 веточ.
укроп — 3 веточ.
сухари панировочные — 0,5 стак.
масло раст. — 4 ст. л.
перец чили
соль
зира — 0.5 ч. л.
паприка сладкая — 1 ч. л.
орех мускатный 
Один крупный баклажан  очистить от шкурки и нарезать соломкой.
Посолить и оставить на 20 мин. Затем отжать от сока.

Перец и луковицу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мир держится на добрых людях... 27-11-2022 20:10
https://www.liveinternet.ru...495979698/





 

Мир держится на добрых людях.
Не на агрессии и зле.
И если доброты не будет,
То ничего не будет на земле.

Мир держится на состраданьи,
А не на важности пустой.
Вот кто-то свет потёмкам дарит,
Чтоб озарить жизнь красотой.

Мир держится на милосердьи,
А не на выгоде и лжи.
Никто из нас не минёт смерти,
А потому добро творить спеши.
Быть может, это всё наивно.
Но вижу я в который раз,
Как над землёй бушуют ливни,
Чтоб смыть скопившуюся грязь.

И наше Время чистить надо —
Скопилось столько в нём дерьма —
Насилья, лжи, вражды и смрада,
Что скоро все сойдём с ума.

Так пусть в нас совесть не убудет
И правда не сорвётся вниз…
Мир держится на мудрых людях,
Как держится при солнце жизнь.

 Андрей Дементьев

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А всё-таки спинку бы надо держать... 27-11-2022 20:06
https://www.liveinternet.ru...493979351/




А всё-таки спинку бы надо держать,
Не складывать крылья, как лист не дрожать,
Все дни без разбора - и вторник, и среду,
И прочие дни отмечать, как победу
Веселья над грустью, рассвета над тьмой,
Сиянья над хмарью, весны над зимой.
А ежели носа не можешь не вешать,
Ищи поскорее, кого бы утешить,
Кому бы сказать: "Не тоскуй, не грусти".
Глядишь, и себя ты сумеешь спасти.

Лариса Миллер



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из острого перца. 26-11-2022 17:16
https://www.liveinternet.ru...493583513/



 

250 мл вода
250 мл уксус 9 %

25 гр. соль
30 гр. сахар
450 гр острый перец
450 гр лук
2 лавра
5 шт. черный перец
3 шт. душистый перец


 




 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глюконат кальция + глицин от вершинной гнили. 26-11-2022 16:28


Иван Русских



 

Читать далее

Для приготовления раствора для опрыскивания плодов томата, огурца, кабачка, перца, баклажана, тыквы, арбуза, дыни, растений капусты и других растений, испытывающих дефицит кальция, используйте раствор:
 
на 1 л воды:
 
по 1 таблетке глицина 100 мг
и глюконата кальция 500 мг.
 
Полученным раствором опрыскивать плоды и/или растения.
Опрыскивание молодых плодов (в фазе половины срока от полной спелости) наиболее эффективно.
Опрыскивание можно повторять каждые 12-14 дней, захватывая молодые и более взрослые плоды.
По мере огрубения кожуры способность плодов поглощать кальций снижается, так что предоза не будет.
 
Этот раствор полностью совместим со всеми биопрепаратами, мало совместим с подкормками фосфором и сульфатом магния, как и другими сульфатами (купоросами). Раствор не хранится - используйте его сразу после приготовления.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кормим клубнику осенью. 26-11-2022 16:22




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не сумел дойти - оставайся здесь... 26-11-2022 16:20
https://www.liveinternet.ru...493975611/

 



Не сумел дойти-оставайся здесь.
Не успел найти-так цени,что есть.
Вышел из себя-не сжигай мосты.
Как не усложняй-истины просты.
Зная наперед-осторожным будь.
Подводя черту-худшее забудь.
Перестал мечтать-так катись ко дну.
Начал обвинять-докажи вину.
Если полюбил-душу поцелуй.
Если отпустил-то не претендуй.
Хочешь изменить-начинай с себя.
Выбирает путь каждый для себя.

© Copyright: Валерия Деманова, 2014
Свидетельство о публикации №114082204341



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расул Гамзатов... 26-11-2022 16:15
https://www.liveinternet.ru...496630933/



Идут года, идет за веком век.
То небо хмурится, а то оно синеет.
Умнеет в жизни каждый человек.
Но почему же человечество глупеет...




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какая кислота лучше... 25-11-2022 17:08




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бочковые огурцы. 25-11-2022 12:15


 Бочковые огурцы на зиму

без кипятка, без стерилизации, без уксуса

и хранить можно при комнатной температуре.



 
огурцы сполоснуть холодной водой,
в 3-л банку на дно уложить зонтики укропа, листья хрена, смородины и вишни,
чеснок и другие пряные травы по-вкусу,
очень хороши иссоп и мята,
туда же отправить 2 ст.л. соли,
 добавить 0,5 стакана кислых ягод (красная, белая и черная смородина),
 плотно уложить огурцы,
 залить сырой водой (у меня из колодца), перемешать содержимое банки,
 закрыть крышкой плотно и поставить в умеренно теплое место,
мне больше всего нравится на улице в зарослях сныти и крапивы,
сроком на 7 дней или более,
по окончании бурления банки обмыть водой и занести для хранения,
киснуть они больше не будут,
огурцы готовы к употреблению всего через 2-3 недели от начала процесса.
Огурчики получаются крепкие, хрусткие.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Тыквенный бархат". 25-11-2022 11:42
https://www.liveinternet.ru...495751441/

 


(500x375, 99Kb)





тыква — 400 гр.
стружка кокосовая — 110 гр.
масло раст. — 100 мл
сахар — 110 гр.
мука рисовая — 200

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зелёное мыло своими руками. 25-11-2022 11:35




 

1 л золы
залить  1 л воды
настоять сутки
процедить
добавить  100  гр. масло
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии