• Авторизация


Акварин "Хвойный" 3-11-35. 10-01-2023 10:34


 



Состав:
 

N -3 %  P2O5  -11 %  К2О -35 %

МgO-4%  S-9%  Fe-0,054%

Mn-0,042%  Сu-0,01  B-0,02% 

Zn-0,014%  Мо-0,004

Комплексное водорастворимое удобрение с оптимальным набором макро- и микроэлементов для питания растений через полив и листовые подкормки.

Микроэлементы в его составе содержатся в виде сложных органических солей – хелатов. Для растений потребление микроэлементов в такой форме наиболее благоприятно. Они быстрее усваиваются, не закрепляются в почве, что позволяет сократить дозу внесения и обеспечить видимый эффект.

 
Удобрение предназначено для корневых и листовых подкормок
любых видов хвойных культур.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плантафид 10-54-10 для чили... 09-01-2023 13:11


 

Подкормка рассады перцев чили

Читать далее

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Душа скользила в этой белизне... Зимняя акварель Владимира Тупоршина (Россия, 1960) 08-01-2023 10:02

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Душа скользила в этой белизне... Зимняя акварель Владимира Тупоршина (Россия, 1960)

 

Вот и наступили Святки!

Пусть все 12 дней, от Рождества и до Крещения, Вы будете в отличном расположение духа! И пусть у Вас будет праздничное настроение и исполнятся все Ваши желания!

Хостинг картинок yapx.ru
Не проехать, не пройти...

Снег кружится · ВИА Пламя


И падал снег на тёплые ладони Белёсой легкокрылой мошкарой,
Замедленным круженьем всё наполнив И тишиной…

И чудилось, и слышалось, и мнилось – Предчувствие рождал хрустальный свет,
И сердце колокольчиками билось Ему в ответ…

И так легко, покойно, отрешённо Душа скользила в этой белизне,
И таял… таял снег заворожённый В моей руке…

И снова падал в тёплые ладони Невинной, глупой, белой мошкарой,
И хрупкость счастья он собой напомнил… И нас с тобой…

И нас с тобой…

Наталья Алдохина


Хостинг картинок yapx.ru

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуcть cбудeтcя вcё и у кaждогo... 06-01-2023 18:27
https://www.liveinternet.ru...497325007/



Пуcть cбудeтcя вcё и у кaждогo
Сaмое тaйноe, самое важноe,
Сaмoе зaвeтноe, в сepдцe хpанимое,
Самоe cвeтлoe и нeoбхoдимoe!
Чтобы все дома... А в доме тепло и спокойно...
Чтобы в глазах близких отражаться любовью...
Быть чьим-то счастьем... Причиною не сломаться...
Чтобы было к кому спешить, к кому возвращаться...
Чтобы снежинки укрыли планету кружевом...
Чтобы каждый был нужным/нужною...
Чтобы небо мирное... Ночи неодинокие...
Помыслы добрые... Поступки высокие...
Каждое "люблю" нефальшивое...
Каждое завтра - счастливое...

@ Оксана Зет



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобрение из отходов. 05-01-2023 17:44




Ничего не надо покупать - все из отходов, доступно каждому.

Очень эффективен для усиления роста и развития растений,

для повышения урожайности и защиты от болезней.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берем от цитрусовых по максимуму... 04-01-2023 19:08




Сколько же нужно съесть в день этой кожуры,

чтобы добиться если не терапевтического, то хотя бы профилактического эффекта?

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная проснулась ваза... Художник Алик Мамазияев (Кыргызстан, 1985) 03-01-2023 11:03

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Цветочная проснулась ваза... Художник Алик Мамазияев (Кыргызстан, 1985)

 

Предлагаю расслабиться и отдохнуть от новогодних хлопот и суеты с помощью нежных натюрмортов Алика Мамазияева. Лично меня покорил этот молодой киргизский художник, думаю, его может ожидать большое будущее.


Хостинг картинок yapx.ru

Moreza - Tell Me Why


Невыразимая печаль Открыла два огромных глаза,
Цветочная проснулась ваза И выплеснула свой хрусталь.
Вся комната напоена Истомой - сладкое лекарство!
Такое маленькое царство Так много поглотило сна.
Немного красного вина, Немного солнечного мая -
И, тоненький бисквит ломая, Тончайших пальцев белизна.
__________________
Осип Мандельштам, 1909

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не надо усложнять... 02-01-2023 08:26
https://www.liveinternet.ru...496960263/





Не надо усложнять. Налейте кофе...

Окно откройте. Сделайте глоток.

И отпустите боль и катастрофы,

Остатки грусти, горестей, тревог.

Не надо усложнять. Вдохните ветер.

Всё, кроме жизни — мелочи, пустяк.

Всё лишнее отсейте на рассвете,

И станьте чуть счастливей просто так.

Злата Литвинова



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что обещает зима... 02-01-2023 08:25
https://www.liveinternet.ru...497090163/


Получить свое предсказание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты слышишь, как время уходит в песок... 30-12-2022 19:01

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение


 




Ты слышишь, как время уходит в песок?

Сначала минута, а следом часок.

А дальше недели, а после года

Уходят в песок, в никуда… в никуда.
 

И вот уже время меняет разметки –

Отсчет по коробкам, в которых таблетки.

Осталось, надеюсь, не так уж и мало,

Но что-то особое в жизни пропало.
 

Кураж? Ожидание радостной вести?

Пока что бежим. Но все чаще на месте.

И даже на месте не так, чтобы быстро.

Уже пессимист победил оптимиста.

Читать далее

 


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрип шагов вдоль улиц белых... 30-12-2022 18:23

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Скрип шагов вдоль улиц белых... С Наступающим вас!!!

 

 



Хостинг картинок yapx.ru
Ожидание




Скрип шагов вдоль улиц белых, Огоньки вдали;

На стенах оледенелых Блещут хрустали

От ресниц нависнул в очи Серебристый пух,

Тишина холодной ночи Занимает дух.

Ветер спит, и всё немеет, Только бы уснуть;

Ясный воздух сам робеет На мороз дохнуть.

А.А. Фет

Хостинг картинок yapx.ru
Зима колдует

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы - остатки рая на Земле. Художник-символист Одилон Редон / Odilon Redon (Франция, 1840-1916) 24-12-2022 16:33

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Цветы - остатки рая на Земле. Художник-символист Одилон Редон / Odilon Redon (Франция, 1840-1916)

 

Честно признаюсь, далеко не все понимаю и принимаю в творчестве этого известного художника. Но цветы (а часто и женщины рядом с ними) у него, на мой взгляд, - бесподобны!

Хостинг картинок yapx.ru
Офелия. 1900-05

The Hot Sardines - Petite Fleur


01 (9x9, 1Kb) Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю. Радханатх Свами

01 (9x9, 1Kb) Нужно уметь находить радость во всём: в небе, в деревьях, в цветах. Цветы цветут всюду для всех, кто только хочет их видеть. Анри Матисс


Хостинг картинок yapx.ru
Ваза с цветами. 1905

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Парк "Краснодар". 21-12-2022 15:55


photo_2022-12-21_15-43-08 (700x700, 120Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спит красота в любом из нас... Художник Аугусто Джакометти / Augusto Giacometti (Швейцария, 1877-1947) 21-12-2022 07:28

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Спит красота в любом из нас... Художник Аугусто Джакометти / Augusto Giacometti (Швейцария, 1877-1947)

 

Надоело зимнее однообразие или просто не хватает ярких красок в душе и вокруг? Тогда приглашаю вас в гости к швейцарскому художнику Аугусто Джакометти.
Он - Мастер цвета.
 

 

1007 (700x574, 540Kb)

Romance - Yuhki Kuramoto


Красота.

Вот кактус. Разве он цветок! На бугорке земли шершавой
Нелепо скрюченный виток Колючей проволоки ржавой.
Однако даже он, и тот Однажды вдруг в степи кромешной
Цветёт, да как ещё цветёт, С какой доверчивостью нежной!..

Спит красота в любом из нас. Мы все красивы от рожденья -
Однажды вдруг, хотя б на час Или хотя бы на мгновенье.
Спит красота. И жаль мне тех, В ком глухо спят её порывы.
Тех, кто ушёл от нас навек, Не зная, как они красивы.
____________
Николай Доризо
(1923-2011)


993 Пионы II. 1932 (700x569, 833Kb)
Пионы II. 1932

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча нехитрая есть у народа... Художник Наталья Савельева (Россия, Дагестан, 1971) 17-12-2022 17:19

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Притча нехитрая есть у народа... Художник Наталья Савельева (Россия, Дагестан, 1971)

 

Наталья Савельева – один из самых интересных и глубоких современных художников, со своим стилем, своей манерой письма. Ее работы всегда узнаваемы, их ни с чьими другими не спутаешь. Они неожиданны, нешаблонны, очень глубоки и их отличает философское прочтение жизни.

 
Хостинг картинок yapx.ru

К. Глюк - "Орфей и Эвридика"


Притча нехитрая есть у народа:
Делай добро и бросай его в воду,
Пусть полежит оно скрытым от взгляда,
Пусть ты забудешь о спрятанном кладе.
Всем помогай и в нужде, и в беде,
Спрятанный клад возвратится к тебе.
Но возвратится к тебе обновленным,
Силой наполненный и добротой,
Тысячекратно обогащенный,
Вот, получай и владей этим кладом,
Он твой!
____________
Генрих Акулов

Хостинг картинок yapx.ru

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты слышишь, как время уходит в песок?.. 16-12-2022 10:33
https://www.liveinternet.ru...496974154/



Ты слышишь, как время уходит в песок?
Сначала минута, а следом часок.
А дальше недели, а после года
Уходят в песок, в никуда… в никуда.
И вот уже время меняет разметки –
Отсчет по коробкам, в которых таблетки.
Осталось, надеюсь, не так уж и мало,
Но что-то особое в жизни пропало.
Кураж? Ожидание радостной вести?
Пока что бежим. Но все чаще на месте.
И даже на месте не так, чтобы быстро.
Уже пессимист победил оптимиста.
Боимся плохого, на сердце тревога,
Пугает застой, но сильнее – дорога.
Все ищем мы смыслы, как верное средство
Вернуть ощущенье далекого детства,
Где было все просто, где было нам ясно,
Что будет все в жизни легко и прекрасно.
Растаяло детство, и юность, и зрелось,
И Деду Морозу писать расхотелось,
Но даже не веря, не видя в том толка,
Мы ставим опять новогоднюю елку.
Не только затем, чтоб украсить свой дом –
Чтоб душу окутать волшебным теплом.
Чтоб снова, как прежде, пусть даже напрасно
Поверить в чудесную добрую сказку.
До Нового года осталось немного,
Он рядом, он здесь, он почти у порога.
За окнами снежная кружит пороша…
Ах, как я хочу, чтобы был он хорошим.

Андрей Дементьев.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А каким год будет для вас? 15-12-2022 14:10
https://www.liveinternet.ru...496948893/

[показать]
А каким год будет для вас?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аминокислотный витаминный комплекс 14-12-2022 18:46




 0,5 баночка

70гр. сухих дрожжей

калиевая селитра или сульфат магния 3 ст. л. с верхом,

перемешали, залили теплой водой 40° С ,

настаивать возле батареи 2 дня.

Осадок нам не нужен, а жидкость хранить в холодильнике.

разводить 1 ст л.  на 1 литр воды,

можно поливать и опрыскивать любые растения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного надо нам... Художник Коркодым Владимир Николаевич (Россия, 1940). Натюрморты 14-12-2022 17:29

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Немного надо нам... Художник Коркодым Владимир Николаевич (Россия, 1940). Натюрморты

 

Раскрывшийся цветок -
мельчайшая частица свободы,
способная приютить твою печаль...

Весела Димова

Хостинг картинок yapx.ru
Флоксы в белой вазе

Шопен/Нейгауз - Фантазия-экспромт

Круг нежности.

Немного надо нам: цветок В глаза заглянет, как живой И словно тысячи дорог Открылись вдруг перед тобой. И жизнь приветлива опять, И возрождается любовь В твоей душе, как благодать, И грубый камень ожил вновь.

И снова кажется, что зло Ничтожно, потому что есть Добра огромное число, Оно во всем, его не счесть. И лишь добру благодаря Блестят, прекрасны и нежны, Глаза, как синие моря, И звезды в них отражены.

И я, который до сих пор Был тише всех земных гостей Вдруг обнимаю весь простор Душой разросшейся своей. И жить иначе не могу, Мстить не могу и помнить зло. Спасибо малому цветку: Так вдруг от сердца отлегло.
____________
Стеван Раичкович
(Сербия, 1928-2007)


Хостинг картинок yapx.ru
Сирень на фоне гобелена

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А какой подарок у вас? 10-12-2022 19:22
https://www.liveinternet.ru...496884819/

А какой подарок у вас?
[показать]
А какой подарок у вас?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии