• Авторизация


Праздник Лимона 2019 года. 15-03-2019 08:53

Это цитата сообщения solo2012 Оригинальное сообщение

Праздник Лимона.
Любой праздник,на мой взгляд,приковывает к себе внимание как местных жителей,так и туристов,находящихся в данный момент в центре внимания.А почему не банана,или еловой шишки.Что получается,друзья,если много лимонов уродилось,значит их можно и не в дело пускать?Прислали бы нам в Россию бесплатно,мы от витаминов не отказались бы,но давайте посмотрим,как используют лимоны не по назначению,однако такое баловство не только удивляет,но и вызывает чувство художественного вкуса.
=============================
С 16 февраля по 3 марта во французском городе Ментона (Мантон - так звучит название города по-французски) прошел традиционный праздник Лимона.Он состоялся в 86-й раз. В этом году праздник назывался"Фантастические миры"и был посвящен восточным сказкам.
1 (650x487, 424Kb)
Праздник продолжался 20 дней.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приседания это залог вашего здоровья. 15-03-2019 08:19

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Приседания исцеляют!

Это одно из главных упражнений, помогающих сердцу.

3509984_2 (700x670, 34Kb) 3509984_3 (700x676, 39Kb)

Главное условие лечебных приседаний  — 

это активный диафрагмальный  выдох «хааа»  при вставании.

Это не нагрузка на сердце, а помощь ему. То есть «периферическое сердце» подхватывает артериальную волну крови и доставляет ее обратно к сердцу. 

Других механизмов поддержания нормального кровотока природа не придумала. 

Поэтому слабые ноги означают слабое сердце!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Albert Marquet \ Писал будто ребенок... 15-03-2019 08:11

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение



A pine tree in Saint Tropez, 1905


The Louvre Embankment



На первый взгляд, многие из картин Альберта Марке выглядят слишком просто, почти по-детски.
Но! Существует огромная сила в этой простоте!
И теперь, когда я увидела ретроспективный показ его работ, я знаю, что художник прыгал через все обручи художественной подготовки, прежде чем он был в состоянии урезать свой стиль вплоть до той предельной простоты.
Простоты,которая,тем не менее, никогда не заходила у него так далеко, как до уровня абстракции.
По словам художника, его цель состояла в том, чтобы "Рисовать, как ребенок, не забывая при этом про Пуссена." Искусствовед Клод Роже-Маркс сравнивал Марке с Мане, отмечая, что они были схожи "своей простотой стиля,имея один и тот же кураж тона,и презрение к тому что люди могут сказать".


Le Pont Neuf à Paris
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Саксофон и нежность... 11-03-2019 20:48

Это цитата сообщения Valentina___L Оригинальное сообщение

 

-Скажите, есть у вас сегодня нежность?
-Да, с добавлением самых теплых слов.
-А мне бы счастья, бьющего ключом!
-Какого Вам? на месяц?.....на года?
-Нет , мне б хотелось счастья на всегда...........
Каждый в этом мире ищет понимания,нежности....тепла....
и сострадания...
Но, как редко кто-то ощущает, что Господь бездушия не прощает.
Мы хотим, чтоб нас всегда любили...
С нежностью....чтоб на руках носили....
Почему же сами не даем то, что от других всегда так ждем....
Прав лишь тот, кто ясно понимает...без усилия счастья не бывает....
Поделись Душевной теплотой...
Ее мир поделится с тобой.

39455503_1234251349_15e (15x17, 0Kb)

133996350_132249017_4083308_121422617_0_a473b_b2d9b7ff_M (300x91, 26Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько лиц.... Aykut Aydogdu. 09-03-2019 17:18
https://www.liveinternet.ru...451103151/

"Двери счастья, к сожалению, открываются не внутрь, так что их нельзя растворить бурным напором; они отворяются изнутри, и тут уж ничего не поделаешь".
Сёрен Кьеркегор

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Садовая аптечка. 09-03-2019 17:04


Препараты меди
бордосская жидкость
медный купорос
азофос
медекс
купросат для защиты от грибковых



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лавр благородный - помощник в огороде. 08-03-2019 09:21





Лавр благородный обладает рядом ценных свойств -
инсектицидным, антимикробным, акарицидным.
В древние времена лавр широко использовался против болезней и вредителей растений,

а также от болезней животных и человека.
До недавнего времени в ходу была мазь на основе лавра, которой излечивали чесотку.
Ну а теперь мы используем лавр в основном как пряность.
Впрочем, хорошо известно, что блюда, в которые добавлены пряности и особенно лавр, куркума, корица, красный жгучий перец, имбирь и другие, долго не портятся, не прокисают.
В садоводстве и овощеводстве лавр использовать можно против многих заболеваний растений, от вредителей и от паутинного клеща.
Только вот тем, кто покупает его в качестве пряности, такой способ защиты растений обойдется недешево.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть в вашей жизни будет много тепла и цветов! Художник Richard Schmid / Ричард Шмид (США, 1934). 08-03-2019 07:50

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

[показать]

[показать] [показать]

Желтые розы и фиалки
 
Francis Goya - Russian Waltz

 
Надевайте красивые вещи, Не ищите особый повод. Пейте вина и жгите свечи, Обнимайте того, кто дорог. Не играйте с судьбою в фанты, И не думайте: быть? Не быть?! Вы сегодня живите. Завтра Может просто не наступить!

____________

Светлана Чеколаева

 
Герань Хармон
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотри на мир....и улыбайся... 08-03-2019 07:41

Это цитата сообщения Valentina___L Оригинальное сообщение



 

А вы не надейтесь на понимание....и пусть повсюду неразбериха.
Вы концентрируйте свое внимание на том...
Чтобы внутри было....тихо-тихо...
Жизнь научит сквозь слезы смеяться, жизнь научит идти....
и не сдаваться...
Жизнь бывает порой.....очень трудной такой...
Ну а вы, вопреки....оставайтесь собой.
У жизни есть тьма...у жизни есть свет...Как правильно жить?
Кто даст нам ответ?....
Ответ я искала очень долго сама. Потом поняла...
Полюби ты себя.
Смотри ты на мир....улыбайся всегда.
И верь....ведь придет за зимою весна..и в Душевном саду
цветы вновь зацветут.
Любовный огонь ....глаза обретут...Жизнь научит сквозь слезы смеяться.
Жизнь научит идти  не сдаваться..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kordula Röckenhaus \ Многогранная штука -жизнь! )) 07-03-2019 17:01

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение


Привет, други!
Я накарнавалилась по полной. ))
И вы знаете, мадам Светлейшая почему-то очень располагает к философствованиям.
Вода плещется, народ шумит. Опять же, маски одевает!
И вот во что эти философствования вылились. ))

Наша жизнь-интересная штука!
И каждый, у кого не спроси,
Разные даст ей объяснения
Согласно личной ипостаси. ))





На что похожа наша жизнь

КИНОРЕЖИССЁР рассудил, что жизнь похожа на фильм, в котором главные роли играют сами зрители.Удивительно то, что все сидят в одном кинозале, смотрят одну и ту же ленту, но видят при этом разные истории.

МАШИНИСТ тепловоза ответил, что жизнь похожа на разогнавшийся поезд, у которого отказали тормоза: ни спрыгнуть, ни вернуться, ни поверить в счастливый исход.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ критик изрёк, что жизнь походит на пьесу, где актёры играют по сценарию, который они не читали.

КИОСКЁР уверил, что жизнь похожа на лотерею, и выигрывает тот, кто дольше играет.

СПОРТСМЕН объяснил, что жизнь похожа на олимпиаду, где главное не награда, а участие.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эко-сумки своими руками. 07-03-2019 16:59

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

выкройки-схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть потонет корабль – вынесут волны тебя... 07-03-2019 08:09

Это цитата сообщения solo2012 Оригинальное сообщение

14 - копия (300x138, 17Kb)Как и обещал,друзья,познакомлю вас с Алексеем Адамовым,но в новом качестве художника,т.е.,как мариниста.Его уникальные технические приёмы в написании картин делают сюжеты неотразимыми и незабываемыми.Его марины,как и пейзажи,идут и развиваются параллельно,но марины,как особый жанр живописи,не допускают ошибок,поэтому в сюжетах морских пейзажей сомневаться не приходится...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мифы об использовании марганцовки в огороде. 06-03-2019 15:38




Нормальное усвоение кальция, что необходимо всем растениям и особенно томатам во избежание вершинной гнили, не может происходить на фоне дефицита бора и марганца.

При этом марганец - микроэлемент чуть ли не один из самых распространенных в почвах.

И дефицит по нему бывает очень редко.

Если только, конечно, Вы не практикуете пролив лунок марганцовкой.

Этот катастрофический совет ведет к обеднению почвы доступным растению марганцем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острый соус готовим дома. 04-03-2019 11:50


 



 

Отличный базовый острый соус.

 

Берем помидоры, чеснок, 

острый перец , соль. 

Закидываем в блендер, пюрируем, пробуем.

Если помидоры кисловаты, можно сбалансировать небольшим количеством сахара.

Если хочется более интересного вкуса, приготовьте любимые специи, но пока не добавляйте.

Затем эту основу варим. Варка нужна и для стерилизации и для коррекции консистенции.

Если любите соус пожиже, варите поменьше, нравится погуще, варите дольше.

Я варил 10 мин.

В конце варки добавляем специи и варим еще немного (минуту-две)

Вуаля, соус готов.

Заливаем в стерильную банку и пользуемся.

Пропорции "на глазок".

 

Я брал три небольших помидора,

три "обычных острых перца" (красных, не тайских),

4 зубчика чеснока и в меру соли. И кубик сахара.

В качестве специй добавил 4 гвоздики (переборщил, надо было две или одну)

и сушеный базилик.

Но в итоге вышло просто супер, по моему подходит к абсолютно любым блюдам.

p.s. томатную основу можно заменять на любую, по предпочтению.

https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_posovetuyte_sous_10872233#comments

Читать далее

Клуб Огнеедовъ

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соуджика. 04-03-2019 11:43


 



[показать]

 

острый перец 70 шт. длиной 6-8 см
чеснок 3 средние головки
уксус яблочный 6% 2 ст.л.
соус рыбный 120 мл
соль морская 1 ст.л.
сахар 2 ст.л.

медицинские перчатки
капельница

Перец промываем и избавляем от лишней влаги для удобства обработки.
Срезаем с перца плодоножку, частично удаляем семена и нарезаем каждый стручок на 2-3 части.

Используя блендер, измельчаем перец с чесноком достаточно грубо, чтобы фрагменты были крупными, не в кашу.
Можно мелко нарезать ножом, но это более трудоемко.
Добавляем в получившуюся смесь сахар и соль, тщательно перемешиваем.
Подбираем банку, чтобы овощная смесь не превышала половины объема тары,
укладываем ее на дно банки и заливаем кипяченой водой так, чтобы уровень воды был выше овощной смеси примерно на 2см.
Затем пластиковую крышку от банки протыкаем острой частью капельницы, отрезаем с другой стороны лишнее и помещаем этот конец в стакан с водой.
В процессе брожения лишние газы будут выходить пузырьками через воду .

Через двое суток начался процесс ферментации, для нетерпеливых можно сразу добавить катализатор в виде двух столовых ложек капустного рассола.
[показать]На четвертые сутки наблюдаем такую картину, теперь содержимое банки необходимо периодически перемешивать,

3-4 раза в день пока процесс брожения не остановится. Определить это достаточно просто, аналогично домашнему квасу.
С помощью погружного блендера превращаем содержимое в пюре.
Затем подготавливаем глубокую емкость с металлическим ситом и вливаем небольшую порцию.
Ложкой протираем пасту через сито до сухого остатка.
Что не протерлось - измельчаем в блендере и повторяем процесс.
Получился соус и твердые частицы перца, которые потом пригодятся для маринада мяса, в супы и многое другое, ничего не пропадет.
В получившийся соус вливаем 2 ст.л. уксуса и 120 мл рыбного соуса,
если нет рыбного - подойдет соевый, только вливайте его частями, снимая пробу каждый раз. Я именно так поступил с уксусом, не люблю, когда он слишком преобладает в блюде.
Разливаем готовый соус в тару с плотно закрывающейся крышкой .
источник



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От уныния... 04-03-2019 11:39
https://www.liveinternet.ru...449181758/

 

Без названия (700x55, 6Kb)

 

 

Ты проснулся?!  Это - раз! Огонь жизни не погас! 
За окошком есть трава?  Значит зрячий! Это - два!

 Вспомнил беды ты свои?  Нет склероза! Это - три! 
Денег нет? Одни долги? Не утащат их враги!

 Насморк сильный? Вот вопрос! Слава Богу! Есть и нос! 
Еды скудно? Мало есть? Похудеешь! Это - шесть! 

Сердце колет и болит - Значит есть! Ещё стучит! 
Дети довели твои? Есть они! Благодари!

 Болят ноги и рука? Слава Богу- есть пока! 
Оскорбляют? Тяжко слушать? 
Слава Богу - есть и уши! 

Жизни путь невыносим? Знай!

Ты Господом любим!

 

 

 

Без названия (700x55, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как повысить урожай картофеля... 03-03-2019 08:36




  https://www.youtube.com/watch?v=gsPS-wyauJk&t=

Обработка клубней перед проращиванием,

можно обработать перед посадкой
Метиленовый аптечный - 20 мл
Фурацилин 10 табл. по 0,1

на 10 л воды

+ добавить 1 ст.л. димексида

держать картофель в растворе не более 5 мин.
Триптофан-для пробуждения ростков, если 1 капсула 200 мг., то 10 капсул (2000 мг)

на 5 л воды,

или 20 капсул (4000 мг) на 10 л, добавить в этот-же раствор.
Высушить клубни.

После сушки нужно обрызгать клубни льняным маслом (в крайнем случае любым) для предотвращения высыхания клубней.

Димексид- помощник доставки в клубень,растения, полезных веществ.

Таким образом подготовленный картофель, 2 3 недели,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гэвкамен – противовоспалительный препарат. 03-03-2019 08:35


гэвкамен (288x499, 132Kb)

Гэвкамен

противовоспалительный препарат на растительной основе.

Применяется при болях в мышцах и суставах. 

Гэвкамен – это средство с местнораздражающим действием, обусловленным входящими в его состав компонентами:

масла эвкалипта и цветов гвоздики,

камфора, ментол (иногда его заменяют маслом мяты).

При нанесении на кожу препарат воздействует на нервные окончания, оказывая обезболивающее и отвлекающее действие.

Масло эвкалипта в чистом виде обезболивает, часто применяется для обработки ожогов, ран, обмороженной кожи.

Масло гвоздики известно своим согревающим, обезболивающим и противовоспалительным действием.

Камфора включена в состав мази из-за ее способности стимулировать кровоснабжение.

Ментол оказывает умеренное обеззараживающее и местное обезболивающее действие, охлаждает.

Масло мяты также известно своим обезболивающим действием, благотворным влиянием на сосуды.

Вспомогательные вещества Гевкамена: парафин и медицинский вазелин.

Мазь белого цвета со специфическим запахом эфирных масел. 

Гэвкамен назначают  для снятия болей

при миозитах,

невралгии (боли в нервных сплетениях),

артралгиях (суставные боли),

тендините (боли в сухожилиях).

Хорошие отзывы о Гэвкамене, применяемом при болях в мышцах, при вывихах, растяжениях.

Гэвкамен эффективно снимает средство зуд после укусов насекомых.

Отвлекающее и местноанестезирующее действие мази проявляется если смазывать больные участки 2 -3 раза в день.

Необходимое количество мази – 2-3 гр.

Применять можно только наружно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брызги радости. Художник Шадрин Александр Юрьевич (Россия, 1968). 02-03-2019 19:05

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

Шадрин Александр Юрьевич, на мой взгляд, просто гениальный художник, лауреат Фешинской премии, медали Академии Художеств России, неоднократный победитель конкурсов современного искусства, создатель собственного направления в живописи.

Его работы все прекрасны, но для поста выбрала только вызывающие у меня ощущение радости и оптимизма. А сподвигли на эту подборку понравившиеся картины с выразительными авторскими названиями: "Брызги радости" и "Брызги счастья".

____________

Весь смысл жизни в радости.
Важно, чтобы твоего детского смеха
хватило и на взрослую жизнь.

Ринат Валиуллин

[показать]
Брызги счастья

Francis Goya - La raggazia di blue


У меня, говорит, не жизнь, а практически шоколад. Каждый день - от судьбы сюрприз, да такой, что я очень рад: то подбросят под дверь кота, то птенец залетит в окно. Что ни утро - то красота! Что ни вечер - то домино у подъезда, на интерес, с мужиками, под разговор. Жизнь, исполненная чудес. В ней прекрасны и дом, и двор, и надтреснутое стекло незашторенного окна. Мне, наверное, повезло, что такая мне жизнь дана.

А другой говорит, ну да, повезло, что ещё сказать. У меня, что ни день - беда. По утрам тяжело вставать. Мужики под окном орут, не спасёт и стеклопакет. Грязь повсюду, и там и тут. Нет ни радостей, ни побед: то пичуга в окно впорхнёт, набросает повсюду пух, или - хуже того - помёт. То приёмник испустит дух, то котёнок придёт по дверь, все изгадит и обдерёт. Жизнь, исполненная потерь. Феерически не везёт!

[показать]
Люпины

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пикировка томатов, перцев, баклажанов. 02-03-2019 18:14




Перед пикировкой надо, чтобы грунт немного подсох.

Тогда рассада не будет слишком хрупкой, а будет эластичной.

Сделать раствор из фитоспорина, азотфиксирующих бактерий.

(Азотовит, Азотобактерин, Азофит) по инструкции

Можно добавить каплю эпина и 1 ч.л. любых дрожжей.

Обмокнуть рассаду в этот раствор.

Погружать в раствор надо корни с землей и стебель примерно до половины длины. Заглублять в землю в стаканчик надо на половину длины стебля.

Полить тем же раствором. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии