• Авторизация


Говорят, чтобы вылечить тело, нужно душу свою исцелить... 12-05-2019 11:13
https://www.liveinternet.ru...454199895/

Говорят, чтобы вылечить тело, нужно душу свою исцелить... 
Ну, а если душа заболела, подскажите, как с нею быть? 
Ни царапины нет на теле, а душа всё сильнее болит: 
Несогласие в ней, недоверие... как же душу мою лечить? 

Знаю я - то лекарство зовётся теплотою, любовью, добром, 
Но в аптеке не продаётся, не торгует им гастроном... 
Я пойду, на ромашковом поле отыщу свой заветный цветок, 
Где по чьей-то всевышней воле есть счастливый всегда лепесток! 

Я гадать на цветке не стану, просто буду знать наперёд... 
Я в стаканчик цветок поставлю: что назначено - то придёт! 
Наша встреча не за горами - лишь всего перевал небольшой, 
Счастье светлое всюду с нами - нужно просто принять душой. 

Нужно выпустить в небо сомнение, недоверие в лес отпустить 
На рассвете без сожаления... И попробовать дальше жить!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ферментируем листья малины. 12-05-2019 11:09
https://www.liveinternet.ru...454304281/



[показать]

Чтобы лист заблагоухал, нужно его ферментировать.

Для начала, соберем листья малины.

Лучше брать нежные листочки, которые растут в тени.

Мыть листву ни в коем случае не надо.

Чтобы подвялить наши листочки, сложим их плотным слоем в, подходящую по размеру, банку.

Чем плотнее будет наполнение, тем лучше.

Закроем банку крышкой и оставим при комнатной температуре на 24 часа. Если дома прохладно, то можно выставить банку на подоконник на солнечный свет.

Через указанное время достаем подвяленые листочки из банки. Листовая пластина обмякла и слегка потемнела, черешок и жилки утратили хрупкость. А сами листья приобрели легкий фруктовый аромат. Далее, необходимо тщательно измять листья руками. Можно, и даже нужно, применять технологию скручивания небольшой части листьев между ладонями, чтобы улучшить разрушение их структуры. Так как листья у малины довольно сухие, то в середине процесса обминания добавим в листву 3 ст.л. кипяченой холодной воды. Работать с листьями нужно не менее 20 мин. В итоге, внутренняя часть листа должна сменить белесый цвет на темный. В объеме масса уменьшится, примерно, в 3 раза от первоначального. Готовую к ферментации массу уплотняем руками и накрываем увлажненной тканью. Сверху миску укрываем плотным полотенцем и оставляем назревать в течение 8 часов. За это время несколько раз проверяем, не пересохла ли ткань. При необходимости смачиваем ее. Когда чай заблагоухает нежным фруктово-ягодным ароматом, можно прекращать процесс ферментации и приступать к сушке чая. Перед тем, как раскладывать листья в чашу электросушилки (или противня, при сушке травы в духовке), нужно разъединить все листики. Комки зеленой массы будут долго и неравномерно сохнуть. Высушенный чай из листьев малины выдерживают под крышкой в течение месяца для сухой ферментации. В этот период малиновые листья как бы настаиваются, а чай при заварке из таких листьев приобретает насыщенный вкус и аромат. Высушенный на зиму чай необходимо хранить в плотно укупоренной таре. Для этого прекрасно подойдет стекло или пластик. Желательно, хранить листья цельными, а перед завариванием в чай измельчать.

Хранится чайная заготовка из листа малины в таком виде 2 года.



Закаливание листьев для чая.

 



 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Монофосфат калия (монокалийфосфат) . 12-05-2019 11:05


[показать]

Монофосфат калия (монокалийфосфат) –

безбалластное калийно-фосфорное удобрение.

Химическая формула KH2PO4; название согласно химической номенклатуре калия дигидроортофосфат (монокалиевая соль ортофосфорной кислоты).

монофосфат калия – легкорастворимое вещество.

Химически чистый монофосфат калия – бесцветные кристаллы.

Формы выпуска для агрохимии порошок либо гранулы светло-коричневатого или бежевого цвета.

Выраженная желтоватая окраска – свидетельство наличия примесей железа или свободной серы; такой препарат – производственный брак.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикос сохнет ... 09-05-2019 08:23




Абрикос сохнет от закупорки сосудов из-за заражения болезнью,

при холодной и сырой погоде во время цветения.

Steve Jobs

Абрикос не подмерз - это монилиоз.
Бордосская, купорос, скор - это все конечно хорошо.
Хорусом по пестикам, господа. Именно хорусом (и только им) и только во время цветения,
поскольку эта хрень проникает через пестики с помощью ветра и насекомых.
У нас на Кубани такое каждый год. В этом году во время цветения были дожди, а один раз ночью был минус один. Однако, завязь удалось спасти.
Обрезайте все, что засохло. Выращивайте новые побеги и ждите теперь нового цветения.
 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальный минималистичный стиль. Художник Татьяна Марковцева. 09-05-2019 07:50

Это цитата сообщения МаргаритаГК Оригинальное сообщение

ccyvjxjw8aa1fh0_large


Татьяна Марковцева – одна из самых интересных художников-минималистов современности, которая  с помощью нескольких элегантных линий, выражает мощные и сложные чувства, запечатлевая широкий спектр человеческих эмоций с простотой и ясностью. Татьяна буквально заставляет зрителей почувствовать линии ее работ, дав название бренду FeelTheLine. Ее поистине уникальный минималистичный стиль оживляет линии, сочетая свежую элегантность и динамичность движения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бескрылое желанье. 04-05-2019 09:33

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение




Духовной жажддою томим, в пустыне мрачной я влачился»...
Кому не знаком образ странника, изнемогающего от жары и жажды?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Димексид может излечивать вирусные заболевания растений. 02-05-2019 20:07




3 обработки с интервалом 2 недели

первая 20 мл на ведро воды

далее по 50 мл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему живописцы сирени верны... 02-05-2019 19:55
https://www.liveinternet.ru...454091912/




Почему живописцы сирени верны?
Потому, что оттенков на каждого хватит.
Если молоды вы, если вы влюблены —
Вам сирень теплотой розоватою платит.
Если вы аскетичны, суровы чуть-чуть,
Синь холодная веток вас к жизни пробудит.
Если чувства кипят, и волнуется грудь,
Хлопья белой сирени румянец остудят.
Нет скромнее и проще малюток-цветков,
Но, сливаясь в пьянящие, вольные кисти,
Унося от обыденной жизни оков,
Вас влекут за собой в недоступные выси…

Ершова Марина

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И опять начинает расти трава, прорезая свет. Весенние пейзажи художника Pol Ledent / Пол Ледент (Бельгия, 1952). 02-05-2019 07:40

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

 

Весна и осины
 

Ф. Шопен - Вальс ля минор


и опять живи

и опять начинает расти трава, прорезая свет.
ясный мой, я искала свои слова тридцать лет.
пробивалась, сквозь немоту, жгла мосты.
я тебя забывала. я себя забывала. как там ты?
как здесь я? я как та трава, всё равно живу:
прохожу через пламень и лёд, погружаюсь в сны,
и тянусь через прелую, умершую листву дней своих
в ненавистную яркость весны.
та, другая, была такой же - свет через край.
и под ним не спрячешь ни радость, ни боль
и ни нас двоих. я сама так решила, но не знала,
что это будет как умирать. умерла.
а приходит весна. говорит: живи.
____________

© Елена Кирнасюк

Весенняя прогулка в маках

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ефимыч - Мы теперь уходим понемногу... 01-05-2019 12:39

Это цитата сообщения Uncle_Sasha Оригинальное сообщение

Стихи - Сергей Есенин
Музыка - Ефимыч (Олег Евгеньевич))
Гитара и пост-продакшн - Владислав Олегович (сын)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О правильной подкормке растений. 29-04-2019 14:20


 



Тайминг к видео:

00:08:35 Что лучше всего положить в лунку для посадки рассады томатов и перцев в теплицу и в открытый грунт?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Язык теплых случайностей... Художник Lynn Boggess. 29-04-2019 06:36

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Есть очень тонкий и хрупкий момент в нашей Жизни  - замечать поддержку. Столько всего вокруг, что стоит затихнуть на время, чтобы услышать шорох того, кто придерживает в своих руках нашу жизнь.


Это в ткани между событиями, вроде того неуловимого чувства, когда утром в кафе ты заказал завтрак и ждешь, что вот-вот его принесут. Когда кто-то неожиданно касается твоего сердца теплыми словами или придерживает дверь.

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Bettina Baldassari \ Рисуй со мной весну… 26-04-2019 13:53

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение








Закрой глаза… Рисуй со мной весну…
Возьми с души своей поярче краски.
Сейчас я лист с зимой переверну
И можно начинать цветную сказку…

Рисуй подснежник первый подо льдом
И лучик солнца, что с небес пробился.
Весна ещё вчера казалась сном,
Представь, что этот сон сегодня сбылся…

Рисуй весны цветочные шаги
И ручейки спешащие куда-то…
В душе картину эту береги,
Поверь, твоя весна дороже злата…


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отзови поиск. Любовь - это Ты. Художник Tito Merello Vilar. 26-04-2019 13:50

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Солнце везде... на ковре, в мягких домашних тапочках, в ароматном чае...
В открытое окно цветастой бабочкой влетает весна,
машет крылышками и приветствуя новый день.
Приносит с собой запах скорого мая и поёт о счастье.


Любовь... Счастье... Весна...

Любовь... Её нужно знать, как свою сущность
чувствовать, как она наполняет твоё существо,
слышать, как она втекает в твой вдох
и переливается через выдох.

Отзови поиск. Любовь - это Ты.

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наша жизнь как красок палитра... 24-04-2019 15:43
https://www.liveinternet.ru...453730628/


Наша жизнь как красок палитра
Как смешаешь цвета – так и будет.
Мастер каждого сверху нехитро
Рисовать на холсте чистом учит.

Читать далее
Наша жизнь как палитра красок,
Каждый сам для себя художник.
Главное линии жизни не смазать
И цвета подбирать осторожно.

© Copyright: Юлия Летова, 2009

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про подкормку... 24-04-2019 15:14




Иногда можно услышать мнение, что размер цветка у различных растений

можно увеличить благодаря подкормкам.

Конечно, если растения голодные, с дефицитом различных элементов питания,

то размер хилых цветков можно довести до нормального.

Но вот при нормальных условиях выращивания

изменить размер цветков в сторону увеличения дополнительными подкормками невозможно.

Размер цветков - очень консервативный признак и очень зависит от генетики,

то есть от сорта.

Чтобы понять, как работает подкормка,

приведу пример: если мужчина будет много кушать,

у него вырастет живот и прочие части тела, но только не... ну, в общем, вы поняли. )

Так и с цветками.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Её улыбка небо восхищает, И свет струится от её лица…Pearl Aleryn Frush. 23-04-2019 08:11

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

 

Перл Алиса Фруш/Pearl Aleryn Frush

(American, 1907-1986)


ПинАпные красотки от женщины-художницы

 


 



По этой самой красоте тоскуя, Преобразив земное бытие, Великий Мастер Женщину рисует Такой, какою видит он её.

Пробившись, сквозь извечную рутину, Душа его, летящая, поёт, А женщина взирает на картину - И в ней себя почти не узнаёт: Улыбка феи, бархатная кожа, Румянец на щеках и гордый взор…

Да, ведь она красивей и моложе, Чем это ей казалось до сих пор! И повинуясь воли инстинктивной Уверовать в правдивость полотна, В реальной жизни, а не на картине Прекраснее становится она!

И вот уже, стройна и горделива, Она идёт по улице пустой. Она красива, Боже, как красива Какой-то неземною красотой!

Её улыбка небо восхищает, И свет струится от её лица – Так праведная кисть до воплощает Первоначальный замысел Творца.



 


pearl-frush (150x150, 6Kb)Pearl Alice Frush (20 марта 1907 - декабрь 1986) была американской художницей в стиле пин-ап и гламура во время золотой эры рынка календарного искусства. Перл вошла в тройку лучших гламурных художников, вместе с Джойс Баллантайн и Зоей Мозерт. Это был редкий «Клуб девушек», в котором преобладали мужчины-мастера пин-ап иллюстрации середины века: Альберто Варгас, Джордж Петти и Джил Элвгрен.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Духовная весна... 21-04-2019 20:20

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Верба вдруг очнулась ото сна:
То ли весть благую услыхала,
То ли просто девочка Весна
На бегу ей ветви приласкала.
Веткой каждой потянувшись вверх,
К ветру, к солнцу, к небу над водою,
Смотрит верба радостно на всех,
Словно не надышится весною....

Вербочка.. горьковато-душисто пахнет, лесовой горечью живою, дремуче-дремучим духом, пушинками по лицу щекочет, так приятно. Какие пушинки нежные, в золотой пыльце... - никто не может так сотворить, Бог только с Праздником, православные!
Всем доброе воскресное-Вербное! А у нас еще и Пасхальное

******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкормки в холодную погоду бесполезны... 21-04-2019 09:09


огородник (211x300, 24Kb)

 

 

Овощные растения часто подвергаются неблагоприятным погодным условиям и нуждаются в своевременном сбалансированном питании.

Однако, подкормки, проведенные в холодную погоду, бесполезны, так как питательные вещества плохо поступают в корни. Это равносильно тому, как если бы вы кормили больного после тяжелого отравления очень калорийной и трудноперевариваемой пищей.

При t 8-10°С замедляются процессы поступления питательных веществ у большинства овощных культур, а также передвижение их в растении, синтез органических веществ в листьях и плодах.

А при снижении t до 5-6°С резко снижается и поглощение азота и фосфора. Повышенные дозы азота при этом действуют на растение крайне отрицательно, особенно на кислых почвах. Подкормки в таких случаях необходимо проводить как только пройдет холодный циклон и потеплеет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пентасульфатная подкормка чеснока. 21-04-2019 06:47


Эта подкормка для лука, чеснока,

всех капустных овощей,

таких как капуста ее разновидности, горчица, редька, репа, редис ...

Именно эти растения лучше всего реагируют на такую подкормку.

Другим растением она тоже будет не лишней.

Но они не так реагирует на наличие сульфатов.

калий сернокислый 1 ст.л.
сульфат аммония 1 ст.л.
магния сульфат 1 ст.л.
железный купорос 1 ст.л.
медный купорос 1 ч.л.
гуминовые препараты 100 мл
10 л воды
на 1- 1,5 кв.м.
 


 



Почему же древесной золой не подкормить?

Чеснок красивый зеленый , растет хорошо,значит всего хватает ему в почве, растет после огурцов...

 
Если все хорошо, то можно и не плясать над ним.
Зола сейчас запрет фосфаты и сульфаты,
будет вытеснять аммоний и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии