Вязаный жакет спицами. Размеры 36/38, (40/42)
Необходимо:
Плотность вязания: 22 петли х 28 рядов = 10 х 10 см
описание модели на сайте http://parijanka.info/component/uddeim/index.php?o...30-bergere-de-france-1999-3752
[330x700]
[273x300]
[300x272]
[показать]Дорогие мои рукодельницы! Представляю вашему вниманию очередной шедевр из бросового материала от Anna Krućko. Недавно я вам уже показывала этот домик на колесах, а теперь публикую очень подробный фото мастер-класс от автора.
Домик выполнен из плотного толстого картона с уже хорошо известными нам медицинскими шпателями. Медицинские шпатели из аптеки вполне способны заменить палочки от любимого мороженого. Очень красивые поделки для украшения интерьера или для эксклюзивного подарка! Кстати, ставни и дверца домика - работают, они на петлях)
[700x468]
[700x526]
[700x526]
[700x469]
Очень понравился рецепт заготовки острого перца. Такой острый перец с семенами зиры и кинзы не делала, но представила уже его вкус. Я его очень люблю в любом виде, так что и вы любители остренького присоединяйтесь , будем пробовать перец по этому рецепту. Итак;
приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1371897863
Берем стручки зеленого перца в начальной стадии спелости (местами появилась краснота) можно полностью зеленый. Моем стручки и срезаем излишне длинные плодоножки.
Пока перец "подсыхает" готовим маринад - налить в большую кастрюлю 2 - 3 литра чистой родниковой воды, соль лучше размешать отдельно, дать отстоятся а потом влить в кастрюлю из РАСЧЕТА 2 ст ложки на один литр, сахару столько же.
В банки заложить 2 -4 зубчика чеснока и , совсем немного, на дно, семян зиры (на любителя), растительного масла, чтоб дно было покрыто(на любителя можно больше). Как только вода закипела в кастрюле, добавить соль, сахар и уксус, чтоб рассол был кислым слегка. Добавить столовую ложку семян кинзы (кариандр) . Взять перец штук 10 - 15 закинуть в кастрюлю и варить минут десять (готовность перца проверяется так: вытаскиваете одну перчину, не прокалывая и если она сплюснулась то по одному начать укладывать в банку пока горячие.
Как банка заполнилась (укладывать надо по кругу). Залить этим же маринадом банку под края и закатать. Так пока весь перец не закончится. Банки с перцем укрываем теплым чем нибудь и оставляем до полного остывания.
Потом убираем в темное и прохладное место.
интересные находки от Шрека Лесного
[493x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[500x375]Чтобы не потерять этот рецепт решила забросить сюда
Нарезаем сырые:
1 помидор кубиками
1 синий лук 1/4 кольцами
3 зуб.чеснока
пучок кинзы
Все кладем в салатник!
Печень обжарить на раст.масле предварительно обваляв в муке.
Выложить в салатник к овощам, перемешать. Накрыть крышкой, дать настояться минут 10-15.
Спасибо Tiana_M с Овуляшек
Ну что - есть любители остренького ? Тогда делаем . Я такой перец обожаю
[показать]Огромная благодарность автору: