• Авторизация


Короткий жакет спицами 30-06-2013 18:50

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Короткий жакет спицами

[350x560]

Вязаный жакет спицами. Размеры 36/38, (40/42)

Необходимо:

  • 400 (450) г салатной пряжи ( 96% хлопка, 4% эластана, 110 м/ 50 г)
  • обычные спицы №4 и №5
  • круговые спицы №4
  • крючок №4
  • 6 пуговиц

Плотность вязания: 22 петли х 28 рядов = 10 х 10 см

Вязаный жакет спицами - описание и схема: http://mslanavi.com/2013/06/korotkij-vyazanyj-zhaket/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер (ж) 530 Bergere de France 1999 25-06-2013 19:02

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Пуловер (ж) 530 Bergere de France 1999

описание модели на сайте http://parijanka.info/component/uddeim/index.php?o...30-bergere-de-france-1999-3752

 

[330x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Домики (схемки) 25-06-2013 19:01

Это цитата сообщения Ева-дева Оригинальное сообщение

Домики (схемки)

[640x604]                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
MTSA Сова 25-06-2013 18:59

Это цитата сообщения Ева-дева Оригинальное сообщение

MTSA Сова

[523x740]                                                              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерть от Vervaco 25-06-2013 18:53

Это цитата сообщения КСЮНЯ73 Оригинальное сообщение

Скатерть от Vervaco

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветотерапия - цветы 25-06-2013 18:51

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Цветотерапия - цветы

Добрый день! Вот и я в последний момент. Как-то быстро наступил конец приема работ, неожиданно) Поэтому уж что получилось, то получилось. Но идею подобных цветов буду дорабатывать.
[273x300] [300x272]


Читать далее

http://polymerclayfimo.livejournal.com/4764682.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Broderie creative 34/2010 25-06-2013 18:47

Это цитата сообщения КСЮНЯ73 Оригинальное сообщение

Broderie creative 34/2010

Очень понравились милые детские рисунки, предложенные в качестве схем для вышивки. Кроме крестика ничего не пробовала - и вот повод освоить новое!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домики из картона. МК 24-06-2013 14:57

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Домики из картона. МК.

[558x448]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик на колесах из картона и палочек от мороженого. МАСТЕР-КЛАСС 24-06-2013 14:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Домик на колесах из картона и палочек от мороженого. МАСТЕР-КЛАСС

Дорогие мои рукодельницы! Представляю вашему вниманию очередной шедевр из бросового материала от Anna Krućko. Недавно я вам уже показывала этот домик на колесах, а теперь публикую очень подробный фото мастер-класс от автора.

Домик выполнен из плотного толстого картона с уже хорошо известными нам медицинскими шпателями. Медицинские шпатели из аптеки вполне способны заменить палочки от любимого мороженого. Очень красивые поделки для украшения интерьера или для эксклюзивного подарка! Кстати, ставни и дверца домика - работают, они на петлях)

[700x468] [700x526] [700x526] [700x469]

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закатки: Острый перец с семенами зиры и кинзы. 23-06-2013 12:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закатки: Острый перец с семенами зиры и кинзы.

[480x425]

Очень понравился рецепт заготовки острого перца. Такой острый перец с семенами зиры и кинзы не делала, но представила уже его вкус. Я его очень люблю в любом виде, так что и вы любители остренького присоединяйтесь , будем пробовать перец по этому рецепту. Итак;

приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1371897863

Берем стручки зеленого перца в начальной стадии спелости (местами появилась краснота) можно полностью зеленый. Моем стручки и срезаем излишне длинные плодоножки.
Пока перец "подсыхает"  готовим маринад - налить в большую кастрюлю 2 - 3 литра чистой родниковой воды, соль лучше размешать отдельно, дать отстоятся а потом влить в кастрюлю из РАСЧЕТА  2 ст ложки на один литр, сахару столько же.
В банки заложить 2 -4 зубчика чеснока и ,  совсем  немного,  на дно,  семян зиры (на любителя), растительного масла, чтоб дно было покрыто(на любителя можно больше). Как только вода закипела в кастрюле, добавить соль, сахар и уксус, чтоб рассол был кислым слегка. Добавить столовую ложку семян кинзы (кариандр) . Взять перец штук 10 - 15 закинуть в кастрюлю и варить  минут десять (готовность перца проверяется так:  вытаскиваете одну перчину, не прокалывая и если она сплюснулась то по одному начать  укладывать в банку пока горячие.
Как банка заполнилась (укладывать надо по кругу). Залить этим же маринадом банку под края и закатать. Так пока весь перец не закончится. Банки с перцем укрываем теплым чем нибудь и оставляем до полного остывания.
Потом убираем в темное и прохладное место.  

интересные находки от Шрека Лесного

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер "Шесть лепестков" от немецких дизайнеров. Спицы 22-06-2013 22:17

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Джемпер "Шесть лепестков" от немецких дизайнеров. Спицы

Модель из немецкого журнала SMC Moments (весна-лето 2013)
с описанием на русском языке


[493x700]


Размеры: 38-40 (42-44; 46-48; 50-52; 54-56)

Вам потребуется: 750 (800; 900; 1000; 1100) г меланжевой пряжи Violena Colori (50% хлопок, 50% модал, 50 г/ 100 м) № 04307 в салатово-розовой гамме; спицы № 5-6 и 6-7, набор чулочных спиц № 6-7, круговые спицы № 6-7 с тросиком длиной 40, 60 и 80 см, круговые спицы № 5-6 с тросиком длиной 60 см.

Техника вязания: Изнаночная гладь, Резинка 2x2, Узор для шестигранной детали.

ОПИСАНИЕ >>>


Описание на русском языке опубликовано в журнале
"Felice. Приложение" № 3П (май-июнь) 2013


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикладная вышивка: Ключницы 22-06-2013 17:30

Это цитата сообщения Ева-дева Оригинальное сообщение

Прикладная вышивка: Ключницы

[750x563]                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный топ с кокеткой 22-06-2013 11:29

Это цитата сообщения vetluganka Оригинальное сообщение

Без заголовка

"Ажурный топ с кокеткой

http://vse-sama.ru/topy-majki/azhurnyj-top-s-koketkoj.html



Ажурный топ с кокеткой


Размеры: 36 (38/40)
Вам потребуется: 350 г белой пряжи Baumwoll-Cable (100% хлопка, 135 м/50 г); спицы № 3.

Резинка: попеременно 2 лиц., 2 изн.
Платочная вязка: лиц. и изн. р. - лиц. п. В круговых р. вязать попеременно по 1 круговому р. лицевыми и изнаночными.
Двойной жемчужный узор: попеременно 1 лиц., 1 изн., смещая петли в каждом лицевом р. Полоса из листьев: вязать по схеме, на которой приведены только лицевые р., в изнаночных р. петли вязать по рисунку, накиды вязать изн. Повторять раппорт. Повторить 1 раз с 1-го по 30-й р., затем повторять с 15-го по 30-й р.
Внимание! Число петель варьируется. В 1-м р. число петель = 24 п. Следующие указания для числа петель исходят из ширины полосы 27 п., т.е. при убавлениях для пройм число петель соответственно выравнивать.
Плотность вязания. Полоса из листьев: 1 раппорт = 9 см и 36 р. = 10 см; платочная вязка: 28 п. и 44 круговых р. = 10x10 см. Спинка/перед: набрать по 122 (136) п. и связать между кромочными 1 см резинкой. Затем вязать между кромочными полосами из листьев с 0 (3) п. двойного жемчужного узора с обеих сторон = 137 (145) п. при ширине полос из листьев 27 п. Через 33,5 см от резинки закрыть для пройм с обеих сторон по 4 п. и в каждом 2-м р. 4 х 2 и 6 х 1 п. На высоте пройм 6 см петли отложить.
Кокетка: для рукавов набрать по 95 (101) п. и связать 1 см резинкой. Затем петли отложить. Перевести на спицы петли переда, петли правого рукава, перевести на спицы петли спинки и петли левого рукава. Продолжить работу на всех петлях круговыми р., продолжая центральные полосы из листьев переда и спинки, между ними вязать платочной вязкой. На высоте кокетки 4 см отметить для продолжения пройм по 1 п. и в каждом 2-м круговом р. провязать до и после этих петель 2 п. вместе лиц. (= 8 п. на круговой р.). На высоте кокетки 13 см связать на всех петлях еще 1 см резинкой и петли закрыть.
Сборка: выполнить и слегка отпарить боковые швы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сацебели. 21-06-2013 22:01

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Сацебели.

5 кг помидор(мясистых,сорт "сливки")
1 кг красного горького перца
3 кг красного болгарского перца
300 г чеснока
1 литр уксуса(без запаха,разведенного из уксусной кислоты)
соль
10 таблеток аспирина(ацетилсалициловой кислоты)
[показать]
Перец моем,режем пополам вдоль,удаляем семена и раскладываем на столе,чтобы просушить.Воды не должно быть ни капли!С горьким перцем лучше работать в перчатках.У помидор удаляем только плодоножку.
Все пропускаем через мясорубку.
Вливаем уксус,солим,сыпем растолченный аспирин.Хорошо перемешиваем и разливаем в чистые,сухие бутылки с широким горлышком(от кетчупа),или банки.Залито должно быть до верха.Закрываем любыми крышками.Хранится без холодильника.

Чем хорош этот рецепт и почему я люблю его больше всего,из большого разнообразия сацабел-потому,что эта сацабела не бродит.Благодаря аспирину,она остается свежей,сохраняется вкус свежих помидор и перца.Без проблем хранится.Зимой,когда хочется свежих овощей,своим ароматом и вкусом возвращает в лето.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цыпленок-тапака по-Шкмерски 21-06-2013 22:00

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Цыпленок-тапака по-Шкмерски от моей подруги

Цыпленок весом 1 кг
Растительное масло - 2 ст. ложки
Чеснок - 4-5 побегов молодого или 4-5 зубчиков обычного
Полтора-два стакана воды
Соль
Острая аджика - по вкусу
Описание ::
Тем, кому полюбился рецепт цыпленка-тапака, предлагаю попробовать новый вариант его приготовления. Шкмери - это деревня в Западной Грузии, высокогорном регионе Рача, а цыпленок по-шкмерски -- очень популярное блюдо грузинских ресторанов.

Все очень просто и очень быстро. Вы и оглянуться не успеете, как у вас будет готов вкусный и сочный цыпленок в ароматном соусе. В оригинале блюдо делается на глиняной сковородке - кеци, и подается прямо на ней же. Но я модифицировала его для сковородки.

Пожарьте цыпленка-тапака:
поставьте сковородку на небольшой огонь (чуть ниже среднего), налейте две столовые ложки растительного масла. Разрежьте тушку цыпленка вдоль по грудке, распластайте ее, тщательно промойте, удалите жировую железу на "хвостике". Высушите цыпленка, обмажьте его крупной солью и уложите спинкой вверх на горячую сковородку. Хорошо придавите его руками. Выберите из вашего посудного арсенала плоскую крышку диаметром немного меньше, чем диаметр сковороды и накройте ей тушку цыпленка. Сверху уложите груз. Жарьте около 15-20 минут, до румяности, затем переверните цыпленка и поджарьте с другой стороны. Не выключая конфорки, и не снимая сковородки с огня, перенесите готового цыпленка на тарелку, дайте ему немного остыть и нарежьте порционными кусками.
[показать]
Приготовьте чесночный соус:

Пока цыпленок жарится, помойте и мелко нарежьте побеги чеснока. Если у вас обычный чеснок, то просто продавите 4-5 долек. В сковороду, где жарился цыпленок, добавьте пару стаканов воды и дайте закипеть на небольшом огне, одновременно помешивая все деревянной ложкой. Когда смесь начнет кипеть, добавьте в нее порезанный (выдавленный) чеснок и сразу выключайте. Чеснок кипятить не следует, иначе испортится весь аромат.



Уложите порционные куски цыпленка в глубокую тарелку, немного смажьте их сверху острой аджикой (если вы не против острого!) и полейте горячим соусом из сковородки.

Дайте цыпленку немного остыть, можете за это время несколько раз осторожно повернуть куски в тарелке, чтобы они равномерно покрылись / пропитались соусом.

В ресторанах принято есть это блюдо с пылу, с жару, но мне оно больше нравится в теплом виде. Рекомендую с вареной картошкой в виде гарнира и с грузинским лавашем, который идеально подходит для макания во вкусный соус.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареный сулугуни с помидорами и картошкой 21-06-2013 21:56

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Жареный сулугуни с помидорами и картошкой

Если вы никогда не пробовали жаренный сулугуни то вам непременно надо это сделать.Итак, на все нам понадобится большой кусок сулугуни, примерно полпомидора и пол большой картофелины.Нарезаем большими красивыми кругляшами помидор и раскладываем по сковородке.

[показать]
Тонко-тонко нарезаем большими кругами картошку и раскладываем сверху (тонко чтобы пропекся, пока все не сгорит.Сверху все закладываем порезанным сулугуни толстым слоем. Сулугуни много не бывает,Закрываем крышкой и ставим на небольшой огонь.
Запекаем до готовности картошки. Проверять ее готовность можно например зубочисткой – готовая картошка мягкая и легко протыкается. Как только картошка прожарилась, снимаем крышку и даем постоять на огне без крышки еще минуту – две.Снимаем с огня и посыпаем зеленью. Если вы готовите только для себя, то вам повезло – самое вкусное есть прямо с горячей сковородки, ибо переложенный на тарелку сулугуни достаточно быстро остывает.Но в принципе не так быстро как быстро можно его съесть. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сациви. 21-06-2013 21:54

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Сациви.

[500x375]


Не буду писать рецепт как в книге , а напишу сразу как со временем стала готовить сациви я ... Я не кладу кукурузную муку (от неё сациви становится как каша ) и гвоздику , очень мало кладу уксуса , а иногда вообще и без него обхожусь .... От гвоздики и уксуса часто портится цвет сациви . Курицу я только варю , мне важно что бы был вкусный бульон , желательно в бульон положить и куриные лапы тогда при остывании он будет студенистым....

Сациви.

Мясистая курица - 1 шт.
грецкие орехи - 500 гр
крупная луковица - 1шт
чеснок - 8 зубчиков
семян киндзы- 1 ч . л.
имеретинский шафран - 1 ч . л. ( сначала я кладу одну чайную ложку , но если цвет меня не устраивает , то добавляю ещё )
сухих сунели - 1 ч.л
винный уксус - 1 ч.л ( можно и без него )
сухая аджика ( можно и без неё)- 1/2 ч .л
красный молотый перец , соль - по вкусу

Подготовить курицу и целиком сварить её , если есть куриные лапы , то их тоже бросить в бульон. Потом достать курицу с бульона и остудить , разделать курицу на средние куски ( кожу я снимаю ) , некоторые кости я оставляю , а некоторые убираю , самое главное не слишком её мельчить.... Когда бульон остынет снять с него жир и потушить на нём мелко измельчённый лук ( я пропускаю его на мясорубке ) с добавлением сухой аджики , последний раз я брала свою красную аджику . Добавление аджики придаёт жиру приятный цвет... Во время тушения лука понемногу добавляем снятый с бульона жир , а также помешиваем лук.
Тем временем орехи минимум 3 раза прокручиваем через мясорубку на самую мелкую решётку , добавляем туда семена киндзы , шафран, сухихие сунели , истолчённый чеснок , соль, красный перец .Потом берём потушенный лук и через сито протираем в орехи , всё очень хорошо мешаем и постепенно добавляем тёплый бульон , тщательно мешаем . Масса должна быть как жидкая сметана . Потом ставим на огонь, пробуем на соль и перец, доводим массу до кипения , тут нужно всё время стоять и мешать , как только появятся первые признаки кипения выключаем.... Оставшийся бульон сохраните , сациви при остывании густеет и я иногда ещё потом развожу его бульоном до нужного состояния ... Приготовленные куски курицы заливаем горячим сациви . Подают на стол в холодном виде.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень по-грузински! 21-06-2013 21:48

Это цитата сообщения Ирина_Лесик Оригинальное сообщение

Печень по-грузински!

[640x424]

Чтобы не потерять этот рецепт решила забросить сюда

 

Нарезаем сырые:
1 помидор кубиками
1 синий лук 1/4 кольцами
3 зуб.чеснока
пучок кинзы
Все кладем в салатник!
Печень обжарить на раст.масле предварительно обваляв в муке.
Выложить в салатник к овощам, перемешать. Накрыть крышкой, дать настояться минут 10-15.

 

Спасибо  Tiana_M с Овуляшек

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острый маринованный перец 21-06-2013 21:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Острый маринованный перец

 Ну что - есть любители остренького ? Тогда делаем . Я такой перец обожаю

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры, маринованные за 30 минут 21-06-2013 21:42

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Помидоры, маринованные за 30 минут

[показать]Огромная благодарность автору:
Lorchen Umarova



По одному на человека очень мало ))) Пожалела, что сделала мало, это очень вкусно!!!!


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии