• Авторизация


CD Potpourri, вышивка от Christiane Dahlbeck 12-07-2013 16:01

Это цитата сообщения КСЮНЯ73 Оригинальное сообщение

CD Potpourri, вышивка от Christiane Dahlbeck

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: шикарный венок из роз 12-07-2013 15:55

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Мастер-класс: шикарный венок из роз

[604x403]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Шитье сумок 12-07-2013 15:48

Это цитата сообщения Ева-дева Оригинальное сообщение

Шитье сумок

[591x740]                                                         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подбираем иглы для шитья 11-07-2013 14:23

Это цитата сообщения ирчончик Оригинальное сообщение

Подбираем иглы для шитья

Для шитья различных видов тканей очень важен правильный подбор иглы! Это исключит возможные неприятные сюрпризы и обеспечит необходимое качество строчки и красивый вид всего изделия в целом.

Очень часто у пользователей швейных машин возникает вопрос: почему швейная машинка начинает пропускает стежки? Причин для этого может быть много (неправильная установка усилия прокола, скорости шитья и т.д.) но мы хотим остановиться на самой распространенной ошибке начинающих – неправильном выборе иглы для шитья различных по плотности и фактуре тканей и материалов.  

Общая информация о иглах для швейных машин и оверлоков: 

Швейные машины: Во всех бытовых швейных машинах челночного стежка уже многие годы применяются иглы стандарта 130/705.
Оверлоки: Большинство недорогих бытовых оверлоков используют иглы стандарта HAx1SP, а более дорогие модели - иглы стандарта ELx705. Есть оверлоки использующие иглы 130/705.
Внимание: Оверлочные иглы отличаются от игл для швейных машин челночного стежка увеличенным размером ушка и не взаимозаменяемы.
Номера игл (размер): номер иглы обозначает толщину (диаметр) иглы в сотых долях миллиметра (например, № 90 = 0,9 мм)

Определение типа иголок для швейных машин: 
Тип иглы обозначается буквами в названии иглы. Например, игла с названием 130/705H-M предназначена для тонких плотных тканей.

Основные типы игл для швейных машин. Определяется по буквенному коду в названии иглы.

Выбор иглы в соответствии с тканью:

Тип H 
Универсальные иглы. Имеют слегка закругленное острие и могут быть самого разного размера. Диапазон размеров от 60 до 110. Универсальные иглы предназначены для шитья простых, не «капризных» тканей.

Тип H-J 
Иглы для плотных тканей. Такие иглы имеют острую заточку. Иглы используются при шитье толстого плотного материала - джинсы, саржи, брезента и т.п.

Тип H-M 
Иглы микротекс. Иглы микротекс очень острые и тонкие. Эти иглы используются для точного прокалывания микроволокнистого, тонкого и плотнотканого материала, например для шелка, тафты и аналогичных по фактуре тканей.

Тип H-S 
Иглы для эластичных тканей. На такой игле есть специальная кромка, уменьшающая риск пропуска стежков при растяжении материала и слегка закругленное острие. Игла применяется для шитья трикотажа средней плотности и синтетических эластичных тканей.

Тип H-E 
Вышивальные иглы. На вышивальных иглах имеется специальная выемка и слегка закругленное острие, а отверстие ушка несколько больше, чтобы не повредить материал или нитку. Этот тип иглы предназначен для декоративного вышивания специальными вышивальными нитками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2013 21:43

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Окунитесь в детство! Рисунки художницы Кэти Хэйр.

Трогательные иллюстрации английской художницы отправляют нас в самое беззаботное время нашей жизни.

[650x535]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болото в музее. 10-07-2013 21:30

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

Болото в музее.

В мае нас пригласили устроить атмосферу болота на Ночи музеев в Национальном художественном музее Республики Беларусь. Тема ночи в этот раз звучала как "Беларуская ноч, ці музей у фантастычных апавяданнях". На галереях, где мы должно было раскинуться болото работали актеры, а наша задача была создать антураж :)
За три недели мы сваляли что-то порядка 25-ти полотен из шерсти, ровницы, кучи волокон (в основном льняных), льняной ткани и вообще всего, что подвернулось под руку:) Каждое полотно изображало кочку или просто болото ("междукочия").
Еще в болоте жили жааабы, кулики, сова, комар и конечно Болотные Черти (все персонажи сваляны на поролоне).
[400x266]
Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3543243.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая стирка (подборка схем) 10-07-2013 10:37

Это цитата сообщения Ева-дева Оригинальное сообщение

Большая стирка (подборка схем)

[538x740]                                                                                               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
75 вязаных птиц, бабочек и жуков" Книга по вязанию крючком и спицами. 09-07-2013 22:04

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"75 вязаных птиц, бабочек и жуков" Книга по вязанию крючком и спицами.

"75 вязаных птиц, бабочек и жуков" Книга по вязанию крючком и спицами.

Сколько же разной красоты можно связать имея в руках две спицы или один крючок, это и птицы - причем не плоские, а объемные, бабочки, самых разных расцветок, а уж жуков и не перечесть - вдохновляйтесь, а эта книга по вязанию Вам поможет.
 

1.
[649x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга по аппликации - КОШКИ! Шаблоны картинок. 09-07-2013 20:54

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Книга по аппликации - КОШКИ! Шаблоны картинок.

Книга по аппликации - КОШКИ! Шаблоны картинок.

 

Любителям кошек посвящается!
Кошки - ласковые и игручие, царапающие и воющие, пушистые и гладкошерстные, перечислять можно очень долго, но какими бы они не были, мы их любим, лелеем , балуем и посвящаем стихи, а также рукоделие.
Эта книга по аппликации посвящена - только КОШКАМ, они здесь и лежат  и спят, бегают и прыгают, очень удачные позы можно повторить с помощью аппликации.
1.

[500x646]
Как применить подобные шаблоны для аппликации, решать Вам, будет ли это панно или подушка, а может, что то еще придумаете.
2.
[500x646]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Аппликация + вышивка, как элемент декора". Журнал по рукоделию. 09-07-2013 20:52

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Аппликация + вышивка, как элемент декора". Журнал по рукоделию.

"Аппликация + вышивка, как элемент декора". Журнал по рукоделию.

Я уверена на 100, нет на 200%, что эта книга не оставит Вас равнодушными, ручки сами так и потянутся за пяльцы и кусочками ткани, потому что пройти мимо такого очарования, ну просто не возможно,  простые сюжеты для вышивки и аппликации, но сколько в них шарма, винтажности и детства, да-да , именно детства, хотя зачем слова - смотрите и вдохновляйтесь.

1.
[342x313]
Не забудьте про главное - обратить внимание на материалы - они все натуральные.......
2.
[700x619]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок-Основной урок для Dripping cane 09-07-2013 20:38

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Урок-Основной урок для Dripping cane

Здравствуйте!Эти дни я сделала один непретенциозный,быстрый основной урок для Dripping cane или Капающий кейн.Сначало хочу разсказать как пришла идея о него.В принципи кейн не из моих любимые техники.Он для меня слишком как сказать графичный.Но конечно я очень возхищяюсь на красивые изделия,сделаны из него от мастерах.Просто не ощущяла эта техника близкая и это продолжило долгое время.Пока я не принела участие в курс на сайте Voila!,который водила Christine Dumont.Там в одно из недельных упражнениях она нас попросила попытаться посмотреть по новому на класической кейн техники и придумать свои решения.Тогда я спешила и сделала нечто, которое мне не очень понравилось.Наконец решила уделить время и подружиться с кейна.Начала с того искать свои предимства:мягкость моего полимера,люблю моделировать,и любимая техника-мокуме гане.И пользовать это,чтобы сделать кейн удобен для меня :-)Так пришла идея о Капающий кейн.Первые изделия в этой технике можете посмотреть сдесь.
http://www.flickr.com/photos/vokade/sets/72157633237868770/with/9186431808/

[500x289]
Читать далее

http://polymerclayfimo.livejournal.com/4776666.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>МЫЛО по совету косметолога Ольги Сеймур 09-07-2013 19:14

Это цитата сообщения shishova_natalia Оригинальное сообщение

МЫЛО по совету косметолога Ольги Сеймур

/Напоминает Аюрведическую пасту-мыло/

Рецепт необыкновенно прост и доступен:

3 столовых ложки гороховой муки.
3 стол ложки овсяной муки ,
1/2 чайной ложки куркумы,
2 стол. ложки оливкового масла,
3 капельки ароматизированного масла ( розового, лаванды, имбиря или любого другого),которое вам нравится, для запаха.

Все ингредиенты помещаем в баночку, закрываем крышечкой и хорошо встряхиваем, до получения комочков.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Берем на ладошку немного этого состава, добавляем немножко водички, растираем. Наносим на влажное лицо ( шею, область декольте, локти, ручки) круговыми движениями. Если подержать 5 минут мыльце на коже, то оно подействует, как маска. Смываем теплой водой.

Вы незамедлительно почувствуете, как изменилась ваша кожа. Мыльце освежает, очищает, питает, разглаживает кожу. Кожа становится нежной, бархатистой. Затем наносим ваш любимый крем.

Кому за 50..., можно в этот состав добавить по 3 капли масляного раствора витаминов "А" и "Е". Этого состава хватит для умывания на месяц. Хранить при комнатной температуре.

Чтобы получить гороховую и овсяную муку, обыкновенный горох и овсяные хлопья по 2 столовых ложки нужно измельчить в кофемолке. Они действуют, как нежный скраб. Порошок куркумы продается в отделе специи.

Попробуйте и убедитесь, как эта процедура приятно воздействует на вашу кожу. Заменит любой тоник, скраб и средство для снятия макияжа.

Милые дамы! Будьте красивыми!

Серия сообщений "Мыловарение с нуля":
Часть 1 - Мыло "солнечная тыква"
Часть 2 - Мыло мятно-мелиссовое
...
Часть 4 - Полезное, красивое мыло
Часть 5 - Полезное, красивое мыло
Часть 6 - МЫЛО по совету косметолога Ольги Сеймур
Часть 7 - Мыло "дачная клубника"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девочкам за 40 посвящается 07-07-2013 21:35

Это цитата сообщения RemDomTeh Оригинальное сообщение

Девочкам за 40 посвящается

[показать]

Девочки за 40 - они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны.

Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.

Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.

Они много видели.

Потом зажмурились.

Потом открыли глаза.

И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили - именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет...

Они красивы. Нет, что вы - они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбится вот то самое лучшее...

Они знают тайну, эти девочки за 40. Они уже переели этих приколов про "миллионы", "карьеры", "успешность" и "социальный статус". Они теперь точно знают, что самое главное - совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход. Они перестали "быть в активном поиске". Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы - себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам - тем более.

Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали - и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая...

Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно...Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

Девочки за 40 ужасно любопытны. Как-то так получилось, что после "да я сама все знаю!" начинается "ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!" И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария...Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

Девочки за 40 совсем не тетки. Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие "фирменные" украшения. Им же не надо больше доказывать, что "и у меня есть бриллианты". Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про "модно", "тренд" и "в этом сезоне". Им надо чтоб лично им - красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого.

Девочки за 40 перестают считать калории. Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да - именно поэтому они и стали такими красивыми...

Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи.

Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат.

Не достигают.

Не борются.

Не добиваются.

Они просто живут.

И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее...

Источник
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем для лица из 7 активных масел 05-07-2013 20:33

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

Крем для лица из 7 активных масел

[300x405]
О самом главном (300x141, 12Kb)
Крем для лица из 7 активных масел

Что такое хорошая косметика? Это косметика эффективная и состоящая из натуральных компонентов. Именно о такой косметике и пойдет речь. Приготовим крем из семи активных антивозрастных масел. Он помогает бороться с основными признаками старения, надолго сохраняя молодость кожи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка на зиму “Язычки из кабачков” 05-07-2013 17:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Заготовка на зиму “Язычки из кабачков”

Сочные рагу и аппетитные запеканки, вкуснейшие закуски и румяные оладьи – в летние дни мы имеем возможность насладиться огромным разнообразием чудесных кушаний, приготовленных из нежных кабачков. Чуть позже, когда кабачки начинают созревать гораздо быстрее, чем съедаются, приходит прекрасная пора приготовления разнообразной консервации на зиму.
В современной кулинарии существует немало вариантов заготовки кабачков впрок. Сегодня я хочу предложить вашему вниманию один из таких замечательных рецептов и рассказать о том, как приготовить заготовку на зиму «Язычки из кабачков».
[650x501]
images (126x85, 2Kb)Заготовка на зиму «Язычки из кабачков» послужит отличной самостоятельной закуской или же прекрасно дополнит вкус любого основного блюда!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Осенние листья (вязаный пэчворк). 05-07-2013 17:36

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

МК Осенние листья (вязаный пэчворк).Очень красиво

 

источник

 

МК Осенние листья (вязаный пэчворк)

 

 
 
 
 
 
 
 

 
[показать]

Продолжаю серию своих МК по вязаному пэчворку. Подойдет и секционно окрашенная пряжа, и цветные остатки. Будем вязать полотно из элементов в форме листиков. Вязка чулочная.

 

 

 

 

 

 

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куртка 05-07-2013 17:35

Это цитата сообщения Лилия_Секеда Оригинальное сообщение

Куртка (ж) 818 Creations 2013/2014 Bergere de France

[589x700]
Пряжа Barisienne (100 % акрил, 50 гр/140 м)
Подробное описание тут http://parijanka.info/2010-01-25-12-31-42/4199-kur...0132014-bergere-de-france-3922
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Детям 05-07-2013 17:30

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Детям

Источник: журналы "Cross Stitch Grazy"

[700x643]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка под горячее 05-07-2013 17:27

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Подставка под горячее.

Подставка под горячее в технике пэчворк.Фото мастер-класс.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cross Stitcher № 268 Ноlidау 2013 05-07-2013 17:26

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Cross Stitcher № 268 Ноlidау 2013

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии