• Авторизация


Mini cross stitch Michael Powell 21-07-2013 19:59

Это цитата сообщения КСЮНЯ73 Оригинальное сообщение

Mini cross stitch Michael Powell

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик-светильник 21-07-2013 19:48

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Домик-светильник в смешанной технике

ИСТОЧНИК

АВТОР РАБОТЫ И МК : Мама Ангелы 

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Выношу на Ваш суд очередное моё изделие сделанное в смешанной технике.Я думаю,по фотографиям будет понятен процесс создания эого изделия.И так...

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чурчхела 18-07-2013 16:08

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Чурчхела. Очуметь, как вкусно!

[339x480] Ингредиенты:

- 2 литра красного виноградного сока (в принципе, можно использовать и гранатовый, и вишнёвый);

- 200-300 гр. орехов (в зависимости от того, сколько "колбасок вы хотите приготовить и какой длины);

- грецкие орехи, можно и миндаль, и чернослив, это на ваш вкус)) я делала только с грецкими;

- 1 ст. муки (ИЛИ 0.5 ст. муки + 0.5 ст. крахмала);

- 0,5 ст. сахара (если сок не очень сладкий).

Способ приготовления:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по валянию. Светильник из шерсти 18-07-2013 13:31

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер класс по валянию. Светильник из шерсти



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Франция в акварелях японской художницы Keiko Tanabe 17-07-2013 14:59

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Теперь я понимаю... Франция в акварелях японской художницы Keiko Tanabe

 

[показать]
Прованс, Франция

French waltz

 

Теперь я понимаю мечту Наполеона -

владеть, повелевать, играть такой страной.

Поддев на вилку нежный ломтик шампиньона,

Я пью его вину - вино всему виной.

Теперь я понимаю фантазии Дюма,

когда так пахнет ночь французскими духами.

То муза из огня является сама

И дышит на тебя любовью и грехами.


[показать]
Кафе Искусств

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние листья 16-07-2013 15:47

Это цитата сообщения Melodie_Hart Оригинальное сообщение

Осенние листья

В интереснейшем блоге  Вечерние посиделки увидела пост с вышитой картиной, которая меня очаровала.Судите сами:

[показать]

[показать]

В вышивке замечательно сочетаются крест и блэкворк, которые передают осеннее настроение...

Я нашла и саму схему, правда, она значительно больше, т.к. предназначена для подушки.Но мне кажется, что картина - это намного интереснее.

Схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ледяное "варенье" 16-07-2013 15:36

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Ледяное "варенье"

[показать]
Чем хорош такой способ заготовки ягод на зиму? Ягоды так можно хранить и год и два, вкус остаётся, как у свежих. Использовать можно и в морсы, и в крема, чтобы оладьи помакать и т.д. Не требует варки, следовательно все полезные вещества остаются. Готовить быстро, буквально 5 минут и у вас запас варенья на зиму. Существенная экономия сахара. Для тех кто предпочитает свежий вкус ягод варёному варенью (прощу прощения за тавтологию), это ледяное "варенье" - просто находка.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный бисквит. 16-07-2013 15:31

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Шоколадный бисквит.

Шоколадный бисквит.

из блога на ЖЖ: пишет Анна (annush)

 

Очень нежный тонкопористый бисквит, тает во рту.Можно есть просто так,порезав на маленькие кубики, за чашечкой кофе,а можно предварительно полить любимой глазурью :)

[592x392]


[722x470]

1 стакан сахара
100 гр слив. масла
125 гр черного шоколада

Растопить все под маленьким огнем, остудить, вбить яйца и добавить муку с разрыхлителем.

5 яиц
1/4 стакана кипятка
1 стакан муки
10 гр. разрыхлителя.

Застелить форму пергаментной бумагой и печь 30 минут примерно при 180 гр.

 

http://annush.livejournal.com/574020.html

 


 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Малиново-шоколадные кексы. 16-07-2013 15:22

Это цитата сообщения Riga_Valentina Оригинальное сообщение

Малиново-шоколадные кексы.

Малиново-шоколадные кексы.

из блога на ЖЖ: пишет Анна (annush)

Рассыпчато-нежные, с малиновой кислинкой, очень вкусные - рекомендую:)


[740x490]

250 гр муки.
125 гр. сахара
10 гр разрыхлителя
2 гр. соли.

200 кефир или йогурта.
1 яйцо.
35 гр. раст. масла ("конола")

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
-малиновый джем 16-07-2013 13:31

Это цитата сообщения ОтДушиНа1 Оригинальное сообщение

Призер конкурса-малиновый джем.

В теперь уже давние , перестроечные времена , с этим джемом я победила в конкурсе" Варим варенье".blush Рецепт очень удачный и пользуется в семье непреходящей популярностью и любовью.

 


МАЛИНОВЫЙ ДЖЕМ.

1.5 кг малины;

 1 кг сахара;

Малину перебрать, взбить миксером до получения  однородной массы и протереть через проволочное сито.

Протирается легко, не бойтесь! Добавить сахар и поставить на огонь , непрерывно помешивая, довести до кипения.

Варить 10 минут, удалить пенку и разложив по полулитровым банкам, закатать.

Получиться примерно 4 баночки густого джема. Особенно джем хорош для прослойки тортов и слоек. 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет спицами 16-07-2013 11:55

Это цитата сообщения ga_lina Оригинальное сообщение

Жакет спицами

[526x700]Превью 0- (525x700, 493Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Stiel Blute, вышивка от Christiane Dahlbeck 14-07-2013 13:22

Это цитата сообщения КСЮНЯ73 Оригинальное сообщение

Stiel Blute, вышивка от Christiane Dahlbeck

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить конверт - МК 14-07-2013 13:19

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Как сшить конверт - МК

Давно обещанное описание процесса сборки конверта. Сложного ничего абсолютно, работы на час-полтора. Сразу оговорюсь - швея я не профессиональная (да и вообще не швея), так что прошу не судить строго неровные швы и непрофессиональные термины.
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный декупаж деревянного ящика "Fruit de la mer". Мастер-класс от Ольги Марковой 14-07-2013 13:13

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Стильный декупаж деревянного ящика "Fruit de la mer". Мастер-класс от Ольги Марковой

Декупаж деревянного ящика "Fruit de la mer". Мастер-класс т Ольги Марковой

День добрый!

Пройти мимо очень интересной работы и великолепно изложенного мастер-класса от Ольги Марковой выше моих сил:) Спешу познакомить и вас, мои дорогие! На редкость органичная работа, сочетающая тонкий вкус, стиль и высокий профессионализм.  Итак, встречайте, декупаж деревянного ящика в морском стиле "Fruit de la mer". Приятного просмотра!

[700x544]

[700x463]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как перевести рисунок из PDF в JPEG подручными средствами 14-07-2013 12:25

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Как перевести рисунок из PDF в JPEG подручными средствами

  [700x520]

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматная лаванда, вышивка 12-07-2013 20:08

Это цитата сообщения КСЮНЯ73 Оригинальное сообщение

Ароматная лаванда, вышивка

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изделия - комплекты с вишнями, клубникой и опять маки. 12-07-2013 20:04

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Изделия - комплекты с вишнями, клубникой и опять маки.

Доброго времени суток, Уважаемое Сообщество!!) Хочу представить Вашему вниманию свои новые (и не совсем)) работы. Как всегда преобладание ягодной тематики. Наконец-то совершенно созвучно сезону и погоде)

[600x450] Читать далее

http://polymerclayfimo.livejournal.com/4778355.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sewing in no Time 12-07-2013 20:01

Это цитата сообщения Ева-дева Оригинальное сообщение

Sewing in no Time

[530x740]                                                                                                                                                       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Zakka Style 12-07-2013 19:50

Это цитата сообщения Ева-дева Оригинальное сообщение

Zakka Style



1.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прованс - это образ жизни. 12-07-2013 16:49

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Прованс - это образ жизни.... Художник Andre Deymonaz

[показать]

1- Andre Deymonaz - художник (133x132, 9Kb)

  Andre Deymonaz родился в 1946 году в Касабланке ( Морокко). Как сын моряка, он много путешествовал по всему миру, в конечном итоге, вернулся во Францию, чтобы поселиться в солнечном Провансе.

"Природа здесь такова, что начинаешь чувствовать, что такое Цвет".
(Ван Гог)

[показать]

Прованс - это одно из самых воспеваемых и романтических мест на земле и не только потому, что это сердце Франции, не только из-за умопомрачительных пейзажей и мягкого, уютного климата.
Прованс - это иное качество жизни.
Прованс - это образ жизни.
Этот стиль уже давно стал легендой, он живет вне времени и расстояний. Он самодостаточен настолько, что может десятилетиями оставаться неизменным. Ностальгический шарм и безмерное обаяние, которое излучает стиль прованс, продолжает покорять сердца своей милой, трогательной наивностью.

[показать]

*********
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии