• Авторизация


How to Put Together a Gingerbread House 04-10-2013 21:39

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

How to Put Together a Gingerbread House

[466x700]
[534x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничный домик - фото-рецепт! 04-10-2013 21:39

Это цитата сообщения AlenkaSC Оригинальное сообщение

Пряничный домик - фото-рецепт!

Подумала-подумала, и решила, что надо рецепт вынести отдельной записью! 


Пряничный домик

Этот рецепт я подсмотрела у кулинарного гения Ларисы Вольницкой. По этому рецепту я уже делала пряничный домик но тогда он получился очень большой и некоторые детали с трудом помещались на противень. В этот раз учла все свои огрехи.
Пряники, приготовленные таким способом, хранятся очень долго! До 3 месяцев без потери вкуса и качества.
Самое главное! Ничего не бойтесь! Это ВАШЕ творение и для ВАШЕЙ семьи! Оно по любому будет очень вкусным и красивым, даже если вы где-то ненароком накосячите - не переживайте. Мой первый дом был вот таким, и ничего, пережила, хотя много чего мне в нем не нравилось :)
 
 

Итак, приступаем!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пряничный домик. Рецепт от Martik 04-10-2013 21:38

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Пряничный домик. Рецепт от Martik

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строим пряничный домик 04-10-2013 21:37

Это цитата сообщения НатаСеваса Оригинальное сообщение

Строим пряничный домик

Взято тут: http://kuharka.ru/talk/deco/pryanik/7462.html
МК Пряничный домик /перевод нашей lllarisa со словацкого сайта/
Образцы подобных домиков тут .
 
[показать]
 
Пряничное тесто:
650 г муки мелкого помола (лучше полусветлой (видимо имеется ввиду первого сорта)
210 граммов сахарной пудры,
90 г жира ( Омега )(это растительный жир пригодный для фритюра, приготовления пищи и выпечки),
85 г меда,
4 яйца небольших,
2 чайные ложки пищевой соды,
3 чайные ложки специй для пряников,
3 чайные ложки какао.
 
Способ приготовления :
Замесим тугое тесто и оставим отдыхать для следующего дня.
• Перед выпечкой для смазки взбиваем:
• 1 яйцо, 50мл воды, 0,5 ч.ложки какао, 1ч.ложка сахара.
• Эту смесь процедим через ситечко. Перед каждой смазкой смесь перемешиваем, потому что какао оседает на дно. Вырезаем формы и выпекаем. Перед окончанием выпечки смазываем приготовленной смесью и ещё немного допекаем
• При использовании хлебопечки,поступаем классически. Сначала жидкие ингредиенты, потом сыпучие. Оставляем замешиваться 15 минут(программа ТЕСТО) и потом ещё руками домешиваем. Если тесто слишком мягкое, добавляем муку. Тесто должно иметь действительно тугую консистенцию!!!!!!!! Иначе при выпечке оно растекается или пузырится. Это тесто годится и для маленьких пряников и для больших. Оно держит форму, поэтому прекрасно подходит для пряничных домиков.
 
Белковая помадка для пряников:
• 1 белок
• Приблизительно 200г мелкого сахара
• Лимонный сок или кипячёную воду для разбавления.
• Сахар просеиваем мин.3 раза.Сахара добавить лучше больше чем меньше. Лучше сделать густую помадку ,а потом её разбавить. Растираем деревянной ложкой минут 20 пока не изменит консистенцию.Когда загустеет и побелеет-помадка готова.Теперь можно разбавлять процеженным лимонным соком или кипяч.водой.Добавлять по чуть-чуть. Хорошо лишнюю помадку накрыть влажной салфеткой,чтоб не высохла и растаяли последние кристаллики сахара.Помадка не должна течь.Возьмите зубочистку,обмакните в помадку и поставьте точку.Если точка растекается,нужно добавить сахар.Помадка всегда должна быть свежей.На следующий день уже не то,сахар слишком растает.Поэтому если делать небольшие поверхности,достаточно помадки из половины белка.
• Большинство из вас знают как это делать,но тем,кто это будет делать впервые это описание пригодится.Желаю приятного предрождественского творения!
• !!!Я добавила шаблоны для двух размеров домиков.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничный домик 04-10-2013 21:36

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Пряничный домик

[600x429]

 

Пряничный домик — оригинальное украшение праздничного стола, а также радость для детей.  Это сказочное лакомство пользуется огромной популярностью на рождественских ярмарках уже давно.

А приготовить его несложно, нужна только Ваша фантазия!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Marie Claire Idees по вышивка 04-10-2013 21:33

Это цитата сообщения КСЮНЯ73 Оригинальное сообщение

Marie Claire Idees по вышивка крестом

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошь Роза 02-10-2013 19:04

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Потрясающий МК по сухому валянию. Брошь Роза

Автор этого МК с Ярмарки мастеров Juli-world

[показать]Процесс сухого валяния мне всегда представлялся весьма смутно. Валяние - это пока для меня нечто загадочное. А тут минимум слов, но все понятно! Роза чудеснейшая! Процесс увлекательный!

Для изготовления нам понадобятся:

1.       Шерсть для валяния меринос и немного кардочеса,

2.       Волокна льна, шелка.

3.       Щетка мат для валяния

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французское печенье Макарон 02-10-2013 12:35

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Французское печенье Макарон

 


[478x640]


 


Здравствуйте всем!


Хочу предложить печенье, довольно-таки лёгкое в  приготовлении и удивительное на вкус. Тонкая, хрупкая корочка снаружи и нечто воздушно-нежное внутри.


Нам потребуется:

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер Плетенка 02-10-2013 10:07

Это цитата сообщения Маинна Оригинальное сообщение

Джемпер Плетенка

Плетенка

1.
[700x663]

2.
[662x672]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-09-2013 18:26

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Angela Yosten - Sew Modern Baby: 19 Projects to Sew from Cuddly Sleepers to Stimulating Toys

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2013 20:23

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Пан-банья. Закуска на природу

[424x315]
Ингредиенты:
-1 круглая булка хлеба или несколько небольших круглых булочек
-Оливковое масло холодного отжимы
-3-5 помидоров
-1 небольшая луковица
-0,5 зеленого болгарского перца
-4-5 редисок
-3 яйца, сваренных вкрутую

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заимствуем идеи для дома. 28-09-2013 20:09

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Заимствуем идеи для дома.

Оригинальные идеи для оформления и обустройства своего дома.

   Сколько бы мы не увидели полезных идей для обустройства своего дома, их никогда не бывает достаточно ::) И это здорово ! Благодаря этому у нас у всех теперь разная оснастка помещений :) А помните, как было в советское время ?:) Кухни у всех с красной начинкой, мебель , состоящая из 10 вариантов секций, варьировала с обычным дополнением хрусталя и очень похожих ковров или паласов, и частенько, заходя в гости, мы подмечали, что, как к себе в дом зашли :)) Давайте продолжим собирать оригинальные идеи для обустройства своего дома, благодаря которым мы заполним его  сходшим по своему духу содержанием :)

1.
[показать]
Красота ?:)) Еще какая ! Хотите я подкину Вам идею, как это воплотить ?:) Покупаем строительную сетку с крупными ячейками и наклеиваем ее на поверхность стены,  У Вас получилась основа  под " вышивку " на стене того оригинального мотива, схемку которого Вы сможете себе подорбрать из интернета или у меня в дневнике, если введете в поисковике - схемы для вышивки :) Остается только намешивать акриловые краски  и заполнять ими соответствующие ячейки :) Для надежности покройте сверху акриловым лаком и наслаждайтесь полученным результатом :)

заимствуем идеи для дома:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Winter Wildlife 26-09-2013 16:57

Это цитата сообщения Ева-дева Оригинальное сообщение

Winter Wildlife

[показать] [показать] [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Зимний олененок от Алисы, вышивка 25-09-2013 14:06

Это цитата сообщения КСЮНЯ73 Оригинальное сообщение

Зимний олененок от Алисы, вышивка

Увидела это маленькое чудо в исполнении одной талантливой девушки на Лиру - Тани Йолджу, и была просто очрована!!! Это ее работа:
[показать]
А это сама схемка, чудесный, не правда-ли?

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красные миниатюрки от Permin, вышивка 25-09-2013 14:01

Это цитата сообщения КСЮНЯ73 Оригинальное сообщение

Красные миниатюрки от Permin, вышивка

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-09-2013 19:49

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Очень красивые круглые прихватки из лоскутов

Посмотрите отличный мастер класс и можете сшить красивые прихватки из лоскутов.

А здесь находится шаблон для этой прихватки http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9//4064/4064958_103.pdf

Ваша santa3

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК валяный палантин "Глубина 24-09-2013 13:55

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК валяный палантин "Глубина"

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : EshaCraft "Шерсть и шёлк"

[375x500]

Для палантина нам понадобится
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивательное 21-09-2013 21:25

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Вышивательное (инфа для начинающих)

[400x533]

 

 

Накупила канвы,ниточек,

схемку,пяльца 

(что б на них пялиЦа:))...

Начинаю вышивать крестикиman_in_love....

 

Собрала немного инфы по вышивке,

в основном для начинающих.

И немного схем.

 

Кидайтесь ссылками,буду благодарна:)

 

Фото для вдохновения good,не мое:)

 

 

Делюсьmeeting
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся всей семьей печатать вслепую 21-09-2013 20:50

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Учимся всей семьей печатать вслепую - с помощью программы и без нее (скачать программу бесплатно)

Учимся всей семьей печатать вслепую - с помощью программы и без нее (скачать программу бесплатно)

[650x447]


RapidTyping Typing Tutor - замечательный клавиатурный тренажер, который позволит вам и вашей семье освоить слепой десятипальцевый метод набора всего за несколько уроков. Удобный в использовании тренажер успешно обучит вас и ваших детей печатать быстро и без ошибок в легкой игровой форме. С помощью RapidTyping Typing Tutor вы сможете уметь эффективно использовать клавиатуру в любой раскладке – русской или английской, и повысить скорость печати кириллицей и латиницей.
ДАЛЕЕзелен (180x87, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний тонкий лаваш 20-09-2013 13:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний тонкий лаваш без дрожжей и яиц - очень вкусный, намного вкуснее магазинного!

Вот уж никогда не думала, что буду сама печь лаваши. Но, в жизни всякое бывает и чего уж не сделаешь...
Не Боги же их выпекают, а стали оче-е-ень дорогими.

[640x427]
97974038_bake (42x41, 10Kb)Тесто получается отличное, лаваш тонкий и готовить быстро.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии