[466x700]
[534x700]Подумала-подумала, и решила, что надо рецепт вынести отдельной записью!
Взято тут: http://kuharka.ru/talk/deco/pryanik/7462.html
МК Пряничный домик /перевод нашей lllarisa со словацкого сайта/
Образцы подобных домиков тут .
[показать]
Пряничное тесто:
650 г муки мелкого помола (лучше полусветлой (видимо имеется ввиду первого сорта)
210 граммов сахарной пудры,
90 г жира ( Омега )(это растительный жир пригодный для фритюра, приготовления пищи и выпечки),
85 г меда,
4 яйца небольших,
2 чайные ложки пищевой соды,
3 чайные ложки специй для пряников,
3 чайные ложки какао.
Способ приготовления :
Замесим тугое тесто и оставим отдыхать для следующего дня.
• Перед выпечкой для смазки взбиваем:
• 1 яйцо, 50мл воды, 0,5 ч.ложки какао, 1ч.ложка сахара.
• Эту смесь процедим через ситечко. Перед каждой смазкой смесь перемешиваем, потому что какао оседает на дно. Вырезаем формы и выпекаем. Перед окончанием выпечки смазываем приготовленной смесью и ещё немного допекаем
• При использовании хлебопечки,поступаем классически. Сначала жидкие ингредиенты, потом сыпучие. Оставляем замешиваться 15 минут(программа ТЕСТО) и потом ещё руками домешиваем. Если тесто слишком мягкое, добавляем муку. Тесто должно иметь действительно тугую консистенцию!!!!!!!! Иначе при выпечке оно растекается или пузырится. Это тесто годится и для маленьких пряников и для больших. Оно держит форму, поэтому прекрасно подходит для пряничных домиков.
• Белковая помадка для пряников:
• 1 белок
• Приблизительно 200г мелкого сахара
• Лимонный сок или кипячёную воду для разбавления.
• Сахар просеиваем мин.3 раза.Сахара добавить лучше больше чем меньше. Лучше сделать густую помадку ,а потом её разбавить. Растираем деревянной ложкой минут 20 пока не изменит консистенцию.Когда загустеет и побелеет-помадка готова.Теперь можно разбавлять процеженным лимонным соком или кипяч.водой.Добавлять по чуть-чуть. Хорошо лишнюю помадку накрыть влажной салфеткой,чтоб не высохла и растаяли последние кристаллики сахара.Помадка не должна течь.Возьмите зубочистку,обмакните в помадку и поставьте точку.Если точка растекается,нужно добавить сахар.Помадка всегда должна быть свежей.На следующий день уже не то,сахар слишком растает.Поэтому если делать небольшие поверхности,достаточно помадки из половины белка.
• Большинство из вас знают как это делать,но тем,кто это будет делать впервые это описание пригодится.Желаю приятного предрождественского творения!
• !!!Я добавила шаблоны для двух размеров домиков.
Пряничный домик — оригинальное украшение праздничного стола, а также радость для детей. Это сказочное лакомство пользуется огромной популярностью на рождественских ярмарках уже давно.
А приготовить его несложно, нужна только Ваша фантазия!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Автор этого МК с Ярмарки мастеров Juli-world
[показать]Процесс сухого валяния мне всегда представлялся весьма смутно. Валяние - это пока для меня нечто загадочное. А тут минимум слов, но все понятно! Роза чудеснейшая! Процесс увлекательный!
Для изготовления нам понадобятся:
1. Шерсть для валяния меринос и немного кардочеса,
2. Волокна льна, шелка.
3. Щетка мат для валяния
Здравствуйте всем!
Хочу предложить печенье, довольно-таки лёгкое в приготовлении и удивительное на вкус. Тонкая, хрупкая корочка снаружи и нечто воздушно-нежное внутри.
Нам потребуется:
<<
[700x663]
[662x672]
[показать]
[424x315]
Ингредиенты:
-1 круглая булка хлеба или несколько небольших круглых булочек
-Оливковое масло холодного отжимы
-3-5 помидоров
-1 небольшая луковица
-0,5 зеленого болгарского перца
-4-5 редисок
-3 яйца, сваренных вкрутую
Сколько бы мы не увидели полезных идей для обустройства своего дома, их никогда не бывает достаточно ::) И это здорово ! Благодаря этому у нас у всех теперь разная оснастка помещений :) А помните, как было в советское время ?:) Кухни у всех с красной начинкой, мебель , состоящая из 10 вариантов секций, варьировала с обычным дополнением хрусталя и очень похожих ковров или паласов, и частенько, заходя в гости, мы подмечали, что, как к себе в дом зашли :)) Давайте продолжим собирать оригинальные идеи для обустройства своего дома, благодаря которым мы заполним его сходшим по своему духу содержанием :)
1.
[показать]
Красота ?:)) Еще какая ! Хотите я подкину Вам идею, как это воплотить ?:) Покупаем строительную сетку с крупными ячейками и наклеиваем ее на поверхность стены, У Вас получилась основа под " вышивку " на стене того оригинального мотива, схемку которого Вы сможете себе подорбрать из интернета или у меня в дневнике, если введете в поисковике - схемы для вышивки :) Остается только намешивать акриловые краски и заполнять ими соответствующие ячейки :) Для надежности покройте сверху акриловым лаком и наслаждайтесь полученным результатом :)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Посмотрите отличный мастер класс и можете сшить красивые прихватки из лоскутов.
А здесь находится шаблон для этой прихватки http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/9//4064/4064958_103.pdf
1.
[700x525]
2.
[700x525]
3.
[700x525]
Для палантина нам понадобится
Накупила канвы,ниточек,
схемку,пяльца
(что б на них пялиЦа:))...
Начинаю вышивать крестики
....
Собрала немного инфы по вышивке,
в основном для начинающих.
И немного схем.
Кидайтесь ссылками,буду благодарна:)
Фото для вдохновения
,не мое:)
[650x447]