• Авторизация


Морковный кекс 14-10-2013 20:50

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Морковный кекс с мёдом и корицей

[показать]


Морковь любима человечеством уже около 3000 лет. Правда, вплоть до XII века морковь в Европе потребляли больше лошади нежели люди, пока находчивые испанцы не стали подавать морковь с уксусом и оливковым маслом. Приблизительно в это же время, но уже итальянцы стали готовить её с мёдом и подавать на десерт. И если в Испании и Италии морковь употребляли в пищу, то в Англии листьями этого овоща украшали волосы. Кстати, изначально морковь была не привычного нам оранжевого цвета. Дикая морковь, которая росла на территории современного Афганистана, была фиолетового цвета и только в следствии садовых экспериментов она стала сначала бледно-белой, потом красной, а уже потом ярко-оранжевой. Этот «морковный» цвет появился благодаря каротину и учёным из Дании, которые смогли его вывести. Сладкая и сочная — она крепко закрепилась в составе тысяч блюд и, конечно, как самостоятельное блюдо. Морковь может выступать в качестве закуски или ингредиента в салате. Этот овощ прекрасно смотрится в бульоне, втором блюде и даже в десерте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
запеченные помидоры с фаршем 14-10-2013 20:46

Это цитата сообщения begum Оригинальное сообщение

запеченные помидоры с фаршем

[700x524]
750 гр мясного фарша
2 кг крупных помидоров
1 луковица, тертая
3 зеленых перца
2 красных перца
1 столовая ложка томатной пасты
соль
черный перец
зира
масло


В миске смешать мясо, лук, соль, черный перец, зиру. Хорошо вымесить. Разрежьте помидоры в 3 части не до конца, чтобы получились кармашки. Между ломтиками помидора, положить мясо. Выложить помидоры на посуду, смазанную маслом, в которой будете запекать, сверху положить перчики, их тоже можно нафаршировать. Размешать томатную пасту в стакане воды и залить помидоры. Поставить в духовку на полчаса при температуре 180 градусов, потом увеличить температуру до 250 и готовить еще 10 минут. Подавать горячими

[700x350]



Серия сообщений "турецкая кухня":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Mughlai Korma 14-10-2013 20:45

Это цитата сообщения begum Оригинальное сообщение

Mughlai Korma - королевская коурма

Корма - это тушеное мясо с йогуртом и специями. Известно, что корма возникла в Индостане в середине 16 века, когда это блюдо начало подаваться к столу правителей великих моголов, считается, что корма - это слияние персидской и индийской кухни. В наше время существует большое число разновидностей и вариантов этого блюда. Данный вариант широко распространен на севере Индии и Пакистана – Панджабе, главной особенностью его является добавление орехов и сливок.


1/2 стакана йогурта или сметаны
1/2 стакана жирных сливок
3 луковицы среднего размера
2 см имбиря
1 средний помидор
20-25 листьев карри
1 курица среднего размера, порубить
2 черных кардамона
8 гвоздичек
4 см палочка корицы
1/2 ч.л. черного перца
10 шт зеленого кардамона
немного изюма и миндаля
1/2 ч.л. зиры
1/2 ч.л. куркумы
1 ч.л. сухого кориандра
1 ч.л. порошка чили
1 ч.л. порошка карри
головка чеснока
соль по вкусу
масло

Лук, чеснок, имбирь в комбайне измельчить в пасту. В кастрюле нагреть растительное масло, добавить луковую пасту Через несколько минут добавить курицу, томат, специи, перемешать,тушить на среднем огне 10 минут, добавить сметану, сливки, орехи и изюм, хорошо перемешать и тушить еще 15 минут, при необходимости добавить немного воды. Подавать горячей, с рисом или лепешками




Серия сообщений "пакистанская кухня":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
таджин с курицей 14-10-2013 20:44

Это цитата сообщения Достархан Оригинальное сообщение

таджин с курицей, оливками и лимоном

[540x405]

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закладки 14-10-2013 20:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

strong>

Закладки для Ваших любимых книг. Думаю, что ещё много у нас есть читателей, которые читают, именно, книги, а  не "электронные" книги. Не у всех есть просто возможность приобрести эти электронные книги. Да, это очень удобно. Сейчас столько электронных библиотек, в которых можно бесплатно скачать книгу  и не надо убивать времени на её поиски. Ну, а для тех, кто ещё читает книжки, перелистывает странички, предлагаю Вам сделать очень удобные закладки. Как видите на картинке, это просто скрепка и бантик с войлока. Для тех кому не понятен этот процесс, ознакомьтесь с ним ниже и воспользуйтесь такими закладками.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежающее мятное печенье 14-10-2013 20:16

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Освежающее мятное печенье

Кулинарный клуб.

Новые рецепты ежедневно. Фото-видео рецепты и мастер-классы профессионалов.

Присоединяйтесь! Регистрация бесплатная.

************************************************************************************
Для мятного печенья нам нужно:

100 г сл.масла или маргарина

около 200 г муки

100 г сахара

30 г листьев мяты (это приблизительно хорошая горсть)
1 яйцо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивание 13-10-2013 20:55

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

вышивание

ВЕСЬ ЖУРНАЛ в альбоме «вышивание» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
уют в доме 13-10-2013 20:32

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

вышивание ,уют в доме

схемы в альбоме «вышивание ,уют в доме» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивание 13-10-2013 20:24

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

вышивание

[показать]http://mad1959.ya.ru/replies.xml?item_no=47687

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветотерапия,броши 13-10-2013 20:13

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Цветотерапия,броши

[402x461]
Добрый день,уважаемое сообщество)сначала не могла придумать,что бы сделать с нынешней палитрой,а потом вспомнила,что очень мне понравились кружки в стиле пэчворк.И решила тоже попробоватьЧитать далее

http://polymerclayfimo.livejournal.com/4857154.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Cross Stitch". 11-10-2013 15:51

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Cross Stitch". Книга по вышивке.

"Cross Stitch". Книга по вышивке.

В этой книге собраны самые разные сюжеты для вышивки крестом, каждый найдет для себя, что то нужное и привлекательное, начиная о мелких бискорнюшек, до крупных  картин, вышивка крестом уникальное занятие, его любят от мала до велика))))
 

1.
[393x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2013 15:47

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

эльфов и троллей

чудесные персонажи от StudioWillich
(я почти уверена, что они уже появлялись в сообществе, но найти не смогла).

[показать]

+14
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенно-ореховый пирог в молочном шоколаде 11-10-2013 15:44

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Тыквенно-ореховый пирог в молочном шоколаде

[509x313]

Ингредиенты:
Тыква сквош -300 гр.
Яйца - 4 шт.
Миндаль - 100 гр.
Фундук - 100 гр.
Сахар - 200 гр.
Ванилин - 1 гр.
Мука -150 гр.
Масло сливочное - 50 гр.
Цедра одного апельсина
Сок апельсина - 2 ст. лож.
Соль - 1/4 ч.лож.
Сода - 1 ч.лож.

Приготовление:
Лучше всего для этого пирога взять тыкву-сквош. Мякоть этой тыквы не волокнистая, сладкая, ароматная и очень яркая) А еще она при натирании не дает сок. Итак, натрите мякоть тыквы на крупной терке.
Миндаль и фундук измельчите в блендере, но не в мукуНатрите цедру апельсина на мелкой терке.
Желтки отделите от белков, разотрите их с сахаром. Соедините тыкву, желтки с сахаром, орехи, соду и цедру апельсина. Перемещайте.Выжмите сок из апельсина.
Добавьте муку. И тщательно все перемешайте.Белки взбейте в крепкую пену.Аккуратно введите белки в тесто.Смажьте форму(лучше низкую) сливочным маслом. Вылейте тесто в форму. Выпекайте в разогретой до 180 гр. духовке в течении 45-50 минут. Готовность проверяйте деревянной палочкой.
После того, как пирог будет готов, выньте его из формы и дайте полностью остыть на решетке. Тем временем растопите молочный шоколад на водяной бане или в микроволновой печи.
Нанесите шоколад на поверхность пирога. По желанию можно сделать узор)
Автор рецепта - Римма Лычаева


Приятного всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изделия: брошки, декор зеркальца и лошадки на ёлку 11-10-2013 15:43

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Изделия: брошки, декор зеркальца и лошадки на ёлку

Всем-здравствуйте :) Слежу за жизнью сообщества постоянно, комментирую редко, леплю за отсутствием времени мало и давно ничего не показывала. Решила исправиться.
Сначала - Весёлые лошадки-подвесочки.
[600x450]

Читать далее

http://polymerclayfimo.livejournal.com/4853976.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лялечка 10-10-2013 19:42

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

Без заголовка

Лялечка- маленькая девочка, модница и любительница красивых платишек и рюшечек. К тому же скромница... Когда ей делают комплименты, вся краснеет и смущается...
Выполнена в технике тедди- все крепления на шплинтах, головушка на двойном, качается. Ножки и ручки армированы каркасом. Сваляна из немецкого кардочёса натурального коричневого цвета. Платьице-сарафанчик из мелкого вельвета, искусственно состарено, обработанно кружевом из хлопка. Под ним хлопковые панталончики, тоже кружевные. Сверху кофточка из шерсти, cшитая вручную. Вся одежда снимается. Шляпка и туфельки сваляны мною из шерсти, снимаются. Туфельки подшиты натуральной кожей, завязываются вискозный бантик. Шляпка украшена лентой из натурального шелка. Тонировка пастелью, глазки стеклянные. Рост 37 см. Стоит самостоятельно, нужно только "поймать" равновесие, или с опорой. Умеет сидеть.
Будет участвовать в выставке Hello Teddy с 5 по 8 декабря на Тишинке. Лялечку можно рарезервировать уже сейчас, а забрать сразу после выставки.
[300x]
Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3563523.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домик-декор 10-10-2013 13:47

Это цитата сообщения lj_polymerclayfimo Оригинальное сообщение

Домик-декор стеклянной баночки

Оригинал взят у toy_belle в маленький летний домик
[366x400]
Баночка от детского питания+пг.Почти все слеплено из Studio Sculpey,первый раз с ним столкнулась.Сначала показался жестким и непластичным.Но потом понравилось то,что не остается отпечатков пальцев,не липкий и по ощущениям легче по весу.Хотелось сделать летний загородный домик,ну вот такой он получился...наивный,но глаз радует.А еще внутрь хорошо прятать конфеты)
Читать далее

http://polymerclayfimo.livejournal.com/4852296.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем юбку 10-10-2013 13:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем юбку в стиле Vivienne Westwood. Видео + описание

[показать]



Описание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог с мясо-грибной начинкой. 09-10-2013 20:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусный пирог с мясо-грибной начинкой.

Очень понравился пирог с мясо-грибной начинкой  и на вид и на вкус. Яркий получается из- за куркумы, которая добавляется в тесто. Начинка хорошая. В общем вариант выпечки то, что надо. Попробуйте и Вы!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Как шить красиво 09-10-2013 20:17

Это цитата сообщения SVETLANA_GRIBACHO Оригинальное сообщение

= книга "Как шить красиво"=

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка Каролина 09-10-2013 20:15

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапочка Каролина

[426x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии