[показать]
Любой праздничный стол, наверное у всех, не обходится без канапе. Это очень популярные закуски, которые хорошо также идут и на фуршетных столах. Но так как у нас скоро праздники, предлагаю Вам ознакомиться с небольшой подборкой приготовления канапе из сёмги и селёдки, с самой ходовой рыбкой на праздничных столах.
|
Шаблон для косой бейки. |
ШЬЁМ платья, сарафаны! |
|---|---|
|
Коллекция вечерних платьев от популярного испанского бренда La Sposa 2013. |
Моделирование и пошив юбки-карандаш от Donna Karan. МК |
|
Такое платье нужно всем! Выкройка платья "Ева" |
Шьем платье прилегающего силуэта. |
|
Пальто - простой крой |
Платье футляр. Построение выкройки основы – САМЫЙ ПОНЯТНЫЙ СПОСОБ (для начинающих). |
Подборка по шитью 17
Гужеры (фр. gougères) представляют собой особый вид выпечки из заварного теста с добавлением сыра. Эта закуска просто создана, чтобы сопровождать вино, ведь сыры традиционно дополняют вина и помогают им наилучшим образом раскрыть свой вкус. Изначально гужеры подавались к красному вину, но сейчас винный аккомпанемент для воздушных сырных шариков существенно расширился.
Если говорить о шампанском, которое чаще всего является главным напитком новогоднего стола, то сыры прекрасно с ним гармонируют, также, как и сырная выпечка. На мой взгляд, к сырным гужерам лучше всего подойдет брют.
Очень нравятся такие шали. Я помню моя бабушка любила носить такие шали, а ещё наподобие были такие платки - паутинкой назывались. Если Вы любите тоже такое творение, то посмотрите, как такая шаль вяжется. Её можно связать абсолютно любым цветом. Этот ажурный узор смотрится красиво на любом фоне. Если вам также интересна тема платков и шалей, то Вам не мешало бы заглянуть на страничку павлопосадских платков http://vk.com/pavlovoposadskie_platki , где находится ещё и сообщество знатных платочниц. Вы найдёте для себя много интересного материала. Литература и интернет-магазины заслуживающие Вашего внимания, посмотрите. Также Вы сможете там поучаствовать в конкурсах и выиграть новогодние призы.Ну а пока смотрим, как вяжется такая красивая шаль.
[показать]
Здравствуйте, уважаемые Ценители ручного творчества!
Представляю не сложный мастер-класс по изготовлению весенней броши-бабочки.
Для работы нам понадобится:
ЦИТИРУЮ АВТОРА !!!!
Здравствуйте уважаемые мастерицы)))Хочу поделится с вами идей создания оригинального принта на войлочных изделиях. Наверное я изобрела велосипед, но описания такого велосипеда мне не встречалось.
Материал был отснят и собран почти год назад, но всё не доходили руки оформить и выложить. Вот благодоря выставке нашла свободное время!!!
Начну с того, что родилась идея от жадности))) да, да именно так. Я как настоящий плюшкин не выбрасываю шёлковые отходы, лоскутки и тряпочки, жалко мне ужасно, красота ведь!!
И вот гладя на очередную кучку таких лоскутков, пришла ко мне идею о том, что это всё можно привалять, плоско на войлок, создавая абстрактный рисунок, но без привычных шёлковых фактур.
Вот она моя кучка!!!
[636x476]
Раскладка в этом варианте обратная, сначала лицевой слой, затем изнанка.
[показать]
Приветсвую всех! Всех, кто любит работать со смолой и кто любит "кухню" создания чего-нибудь своими руками!
Хочу поделиться способом создания прозрачных украшений при помощи смолы и сухоцветов без молдов, прелесть заключается в том, что можно создать кругло-овально-квадратно-прямоугольно-многогранную форму любого размера без дополнительных средств кроме самой смолы.
Итак, я начала с того что выбрала из своих запасов, те цветочки которые хочу залить, и наметила желаемые контуры укрешения на бумаге (растения должны быть полностьюв высушены). Можно этот этап пропустить и заливать без трафарета, но мне хотелось чтобы растения уместились=))
Я выбрала цветочки вереска, незабудки и вероники дубравной.
[387x450]Опубликовала JamamaAsja
Слова автора
Эх, заразила меня наша Лариса http://larik73.stranamam.ru/ вязанием шалек. Остановиться-то все не могу... А началось все с известной фишю Lazy Katy. И связала я ее в 9 вариантах... И познала все тонкости и премудрости вязания этой шали и возникла у меня мысля шальная - взять, да и написать мастер-класс по вязанию шальки этой. Потому как то описание, по которому я вязала, уж больно головушку ломает... с первого раза совсем мне не искушенной шаленачинаюшей маньячке понятно не было ни-че-го... А тут еще в известном магазинчике пряжи Кауни и Дундага конкурс на мастер-классы объявили... В общем, сошлось...
И с разрешения Ларисы, решила я и здесь, в любимой группке, разместить его... А уж если вы хотите его к себе в электронные закрома захомячить, то есть такое описание здесь: http://www.woolparty.com/collection/kategoriya-2/product/opisanie-fishyu-iz-kauni иль в газетке "пуговка" в нумере №3 за 2013 год. Воть
Итак
Материалы:
Пряжа : Кауни 8/2 (400 м/100гр) «RED-II»
Спицы: 4,5 ADDI (пишу не для "понтов" как некоторым кажется, а для определения размера. Все же мне кажется, что спицы ADDI толщиной расходятся с прочими) длина лески 200 (можно и меньше, у меня вариант клика, поэтому я начинаю с лески 20 см, а по мере необходимости длину лески увеличиваю), крючок 3,5(4). Еще советуют кайму вязать на номер меньше спицами, но я вязала только Кауни, мне перемена спиц не понадобилась, при вязании другой пряжи, приготовьте спицы на размер меньше, на всякий случай)
Дополнительные материалы: булавки для блокировки, бисер (по желанию)
[показать]
[320x213]
1.
[829x839]
[501x700]