• Авторизация


>Шаль Бонзай! 18-01-2014 23:02

Это цитата сообщения КСЮНЯ73 Оригинальное сообщение

Шаль Бонзай!

источник: Здеся
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Художник Юрий Ломков 18-01-2014 20:59

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Художник Юрий Ломков "Неброская красота северной природы!"

Художник Юрий Ломков "Неброская красота северной природы!"

Таинство

[показать]

Из архивов газеты «Северный Рабочий» 
… Свободные, широкие движения кисти, лаконичные обобщенные формы. Небо – плотно втертая в картон серо-голубая краска, ветки-царапины, оставленные в слое свежего масла черенком кисти. Не столько изображение природы, сколько ее образ. Не фиксация внешнего вида, а произведение настоящей живописи. Иными словами, картины Ломкова демонстрируют нам некий иной уровень художественной условности, отличный от примитивно-натуралистического изображения мира. Виды природы вполне узнаваемы: это наш родной Север, сосны и болота, увядающие цвета осеннего леса, низкое тяжелое небо…
    Но в картинах Ломкова помимо пресловутой красоты северной природы наглядно и ясно выражена красота сомой живописи. Эстетическая ценность их заключается не только в видах натуры, но и в самих полотнах. В плотных мазках краски. В холсте, просвечивающем сквозь тонкий слой масла. В энергичных пятнах белил, красивых не только тем, что изображают облака над лугом, но и сами по себе. Здесь живопись не бессловесная служанка, воспроизводящая вид на некий уголок природы. Она сама, а не только небо, воздух и растительность, является главной героиней картин.
     Умение и изобразить фрагмент натуры, и чисто живописными средствами выразить ее характер, составляет, как мне кажется, самую сильную и притягательную сторону творчества Юрия Ломкова.
    Среди показанных работ немало таких, где красота природы и красота живописи слились воедино, где всерьез можно говорить о настоящем искусстве.
Анна Чайковская, искусствовед

Светлая ночь Сия

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-01-2014 20:47

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Сто шикарных рецептов в горшочках. Кулинария домашняя

100 шикарных рецептов блюд в горшочках.

[700x525]


Спасибо, автору - © Мария Сухарева (Гамаюнова), собравшему подборку!


1.Рыба в горшочке по-орхидски


Ингредиенты:

500 г морской рыбы, 1 луковица, сливочное масло или маргарин, 2-3 картофелины, 1-2 ст.л. томата-пюре, 2 небольших соленых огурца, 2-3 ст.л.сливок, красный перец на кончике ножа, 2 ст.л. мелко нарубленного зеленого лука, 1 стакан воды.

Приготовление:

Лук мелко порубить и обжарить в масле. Переложить в горшок, добавить красный перец, воду и сырой картофель, приготовленный в виде шницелей. Когда картофель станет мягким, добавить томат-пасту, нарезанные ломтиками огурцы и нарезанную кубиками рыбу. Посолить, влить сливки и, закрыв крышкой, поставить тушить. Перед подачей посыпать зеленым луком.





2.Томатный суп, запеченный в духовке

Ингредиенты на 6 человек:

1 кг помидоров, 800 гр бульона, 3 средних луковицы, тертый пармезан - 150 гр, белый хлеб (только не батон, а грубый такой , круглый), чеснок, оливковое масло, соль, перец.



Приготовление:

Мелко порезать лук с 3 дольками чеснока, обжарить на оливковом масле, добавить порезанные помидоры, обжарить вместе с луком и добавить бульон и три куска хлеба (больших куска!), порезанного кубиками без корки, немного соли и молотый перец. Накрыть крышкой и оставить на медленном огне примерно на 40 минут.

Взять огнеупорные кастрюльки (или горшочки), разлить суп по горшочкам, в каждый горшочек положить по ломоть хлеба, натертого чесноком, посыпать сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовке.




3.Жаркое из курицы по-русски

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутные сумочки 18-01-2014 20:43

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Лоскутные сумочки

Сумок много не бывает и по-этому предлагаю добавить в вашу коллекцию вот такие лоскутные сумочки.



1.
[640x518]

2.
[500x375]

3.
[498x700]

4.
[466x700]

5.
[355x450]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные зразы ... с маленьким сюрпризом 18-01-2014 20:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные зразы ... с маленьким сюрпризом

Приготовление простых котлет уже стало рутинным занятием. Чтобы удивить семью будем фантазировать.

[700x449]

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Оригинальный способ улучшить вкусовые качества обычных куриных котлет дополнением начинки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как покупать в интернет магазинах 18-01-2014 20:39

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

как покупать в интернет магазинах.мастер-классы

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Календарь-будильник. 18-01-2014 20:37

Это цитата сообщения ло-ло Оригинальное сообщение

Календарь-будильник. Автор МК Наталья Бойкова

Добрый вечер, мои хорошие!



[370x338]
2.

Нам понадобится для работы: клей (у меня для потолочной плитки), можно Момент, краска акриловая белая и коричневая, свечка, наждачная бумага, кисть, карандаш, нож канцелярский, шило, линейка.



[312x400]
3.

Для будильника: коробка от Рафаело, два контейнера (они бывают в автоматах в больницах и др. учреждениях, только не маленькие, как от бахил, а большие, где лежат игрушки), можно заменить их крышечками от детского питания, 2 большие бусины, ручка для двери, шурупы.



[400x286]


4.

А, забыла! Ну и гвоздь программы, то есть болт (большой, короткий). Ну вот и все!



[400x300]
5.

Пробиваем крышечки шилом ровно посередине.



[400x301]
6.

Прикручиваем дверную ручку ( я ее купила в строительном магазине) шурупами изнутри.



[400x275]


7.

Красим коричневой краской детали, ручку, бусины, болт, прищепку (она нам пригодится, если будем делать календарь, для крепления листов), Коробку только по краю.



[380x400]
8.

Натираем свечкой самые выпуклые места деталей.



[400x370]
9.

Покрываем белой краской, даем высохнуть. Затем в местах, где мы терли свечкой, трем наждачкой, создавая эффект потертости.



[400x251]


10.

Измеряем высоту коробки.



[400x322]
11.

Отмеряем и отрезаем полоску бумаги шириной равной ширине коробки.


[400x300]
12.

Наносим штампы ( у кого нет штампов и масок, пункты 12 и 13 можно пропустить).



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2014 20:29

Это цитата сообщения НАТАЛИ_МОН Оригинальное сообщение

мишки

Цитата сообщения Veh07

Косолапенькое.....

[показать]   [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тем, кто любит акварель 17-01-2014 12:57

Это цитата сообщения S_A_H_A_R_A Оригинальное сообщение

Тем, кто любит акварель: замечательные работы художницы RiverLuna (Marisa Redondo).

[700x542]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Burda - пэчворк" 17-01-2014 12:55

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Burda - пэчворк". Журнал по рукоделию.

"Burda - пэчворк". Журнал по рукоделию.

В этом журнале представлены 22 оригинальные модели, выполненные в технике пэчворк, с подробными схемами и инструкциями.
 

1.
[499x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"COUNTRY QUILTS for Friends" 17-01-2014 12:46

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

нал по рукоделию.

"COUNTRY QUILTS for Friends". Жур

"COUNTRY QUILTS for Friends". Журнал по рукоделию.

Пэчворк - так любим во многих уголках мира, что мастерицы изобретают все больше и больше новых рисунков и способов соединения разных лоскутков в единое полотно. Зачастую в изделиях , наравне с пэчворком применяется аппликация, это уже верх мастерства, соединить две техники в одном изделии.

1.
[508x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глиняные кошки 17-01-2014 12:42

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Глиняные кошки и другие красивости от Tika, Словения. Работы и мастер-классы

Глиняное рукоделие от Tika, Словения. Мастер-класс изготовления кошки и эльфа из глины

Всем привет!

Знакомьтесь:) Совершенно замечательная и невероятно талантливая мастер глиняных дел из Словении Тика (tikinsvet.blogspot.com). Нежные, навеянные самой природой образы, мягкие натуральные оттенки - меня просто заворожили ее работы...

[700x536]

"Я рисовала всю свою сознательную жизнь, но когда я впервые попробовала творить из глины, я поняла, что встретила свою любовь..." 

[700x691]

"Я люблю все, что красиво... Меня вдохновляют проснувшееся утро и волшебная атмосфера, которую приносит с собой конец дня... Я люблю весну и лето, запах моря и теплый ветер...

Я смешиваю любовь к растениям и любовь к земле... Мои пальцы превращают глину в керамику, полностью органичную с природой и растениями... Это Тикин мир..."

[показать]

А вот таких чудесных эльфа и кисок мы с вами можем научиться делать сами:) - автор любезно выложила в своем блоге мастер-классы, за что ей огромное спасибо:)

[700x698]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 12:22

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ШАЛЬ

.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эльф в каждый дом ......ч 3. 16-01-2014 17:23

Это цитата сообщения ГУСЕВА_ЛЮДМИЛА Оригинальное сообщение

Эльф в каждый дом ......ч 3.

Девочки добрый вечер,ночь,утро или день!Чашка кофе или чая, печенюшечки-вкуснюшечки ......приготовлены??????Ну и словно....
Я решила выложить этот пост ,чтоб те у кого уже пошел процесс не ждали,но это не значит, что кто в начале должен спешить.....!!!!!!!!!!!
Девочки фото при желании можете показывать в комментариях,нитки у всех разные,будет интересно посмотреть что получается!Не стесняйтесь!!!!
Сегодня у нас с вами ...личико,мы приготовили иглы для фильца и шерсть!
Но прежде чем мы начнем несколько советов,они конечно скорей для тех кто взял иголку для фильца впервые.....и так
вот смотрите наверное на иглу и думаете ,а чё ей будет она ж железная,железная то железная ,но иголка наша оказывается вещица очень хрупкая(эх если бы мне сказали раньше,сколько бы иголок было спасено)))) и поэтому работаем вводя и вытаскивая из шерсти иглу только прямо,чуть наклонили вытаскивая (особенно когда уже плотненько сваляли) да,да и нечего рыдать уже сломали, ни какую не "нужность" на шерсти иглой не цепляем ...подцепили...сломали.
Мы с вами валяем сразу на "любимчике" объём маленький ,поэтому у нас принцип приваливаем лучше меньше шерсти!!!!!!!!!!! чем больше ,иначе потом будете смотреть и думать ,ну и как отодрать...зубами что ли? Ну зубки мы побережем ,возьмем малюсенькие ножницы и аккуратненько срежем излишки,и ругая себя начнем исправлять ошибку....Запомним МЕНЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!
Девочки и самое главное!Вот тыкаем мы с вами иглой,смотрим что получается,и ловим себя на мысли....Ну и урод!!!!!!!!!!!!! Боже упаси вас так подумать,это...ну все равно ,что решить помочь цыпленку вылупится из яйца...взять ложку и со всей дури долбануть по яйцу....и прибить цыпленка...помогли!Я вам совершенно серьёзно говорю...нам ведь не нужна "красивенькая тушка" на комоде,нам нужен друг который в ответ на нашу улыбку ,улыбнется нам!Поэтому думаем...красавчик,лапусик......ты самый лучший ....чмок,чмок!!!!!!!!!

Девочки вот наше личико ,для наглядности я их собрала вместе,вам решать.....как оно будет выглядеть у вас!


1.
[700x700]
И так начинаем....я себе прикупила чесалку для кошек вещь копеечная,но рада как слон очень удобно... не надо рвать шерсть руками!


2.
[700x467]

Отрываем кусочек шерсти и щиплем ее в разные стороны чтоб получился пушистый комочек.....





1.
[700x467]

2.
[700x467]

3.
[700x467]

Девочки вот так прямо нельзя ,только пушистым комочком!
6.
[700x467]



7.
[467x700]

8.
[467x700]
Девочки сначала приваливаем наш кружок на всю длину иглы....прошлись по кругу..и взяли новый комочек,укладываем его на нижнюю часть лица...


11.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влюбленная сумка. 16-01-2014 16:36

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Влюбленная сумка.


Kак мне нравится этот мастер-класс по декорированию матерчатой сумки! Я прям уже сбегала и купила краску для ткани и пару-тройку карандашей с резинками на концах.
[показать]
Автора, к сожалению, не знаю. Взяла из сообщества в "вконтакте".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение тортов. 16-01-2014 16:33

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Украшение тортов.


Я не люблю украшать торты. Не в том смысле, что мне этот процесс не нравится, а в том, что обычно у меня на это просто банально нет времени. Я редко когда готовлю торт за сутки-двое, чтобы иметь достаточно времени на их украшательства, нет, обычно я готовлю торты на кануне вечером или рано утром, и тогда времени их украшать банально нету. Украшаю всегда тем, что под руку попадется, а потом смущенно перед гостями представляю конечный результат оправдываясь, мол, "получилось конечно не очень, но времен не было, так что извиняйте". И гости всегда "извиняют".

В общем я тут подобрала варианты быстрых и удачных украшений для тортов. Пригодится
[показать]
много классных идей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маникюр. 16-01-2014 16:31

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Маникюр.




Hебольшая подборка мастер-классов по маникюру.
[показать]
[показать]
+8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2014 16:20

Это цитата сообщения ГУСЕВА_ЛЮДМИЛА Оригинальное сообщение

Эльф в каждый дом....ч 2.

Девочки добрый вечер,ночь,или утро!Так кофеёк приготовлен ,печенюшечки.....и мы приступаем!!!!!!!



tmb_50294_7516 (150x113, 109Kb)
Берем свои ниточки,делаем скользящую петлю и во внутрь петли вяжем 5 петель...всю шубку мы вяжем столбиками без накида,мы с вами начинаем вязать шубку с низа вверх к колпачку.

1.
[700x467]

2.
[700x467]

3.
[700x467]
теперь за хвостик и затянули


1.
[700x467]
Вяжем круг.. вот здесь есть замечательный видео урок http://www.knittingforbeginners.ru/viazanie-kruckom-dlia-nacinajuchih-krug/
ну на тот случай если не получается....


4.
[700x467]

5.
[700x467]

6.
[700x467]
вот наш конечный размер ,чуть меньше,чуть больше не трагично...
дальше мы ничего не прибавляем ,а просто вяжем по кругу,забыла сказать,что лицо у шубки это наша изнанка в вязании,она лучше пушится


6.
[700x467]

7.
[700x467]
поднимаемся на 4-5см вверх и начинаем убавлять через каждые 5 петель
в одном ряду,затем провязываем 2ряда в каждую петлю,и следующие три ряда в каждом ряду делаем по 4 убавки ,девочки выполнять все точно вовсе не обязательно,делайте как вам нравится,при таких убавках шубка будет клеш,может вам нравится по прямей,подлинней делайте как хочется.


7.
[700x467]
после всех наших убавок мы имеем вот такой мешочек...теперь мы отложим вязание,и займемся ножками




1.
[700x467]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Christiane_Dahlbeck_ 16-01-2014 16:15

Это цитата сообщения Жду_трамвая Оригинальное сообщение

Christiane_Dahlbeck_-_Jahreszeiten_Herbst_und_Winter

[показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2014 15:58

Это цитата сообщения Галина_Пархоменко Оригинальное сообщение

ЗАГОВОРЫ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ КЛИЕНТОВ

Пользоваться такими заговорами нельзя слишком часто. Когда торговая удача пойдет на спад, тогда и можно воспользоваться магией. Помимо этого, заговоры на удачную торговлю не следует читать в нетрезвом виде и женщинам в их "критические дни".

 

1 ЗАГОВОР НА СОЛЬ НА ПРИВЛЕЧЕНИЕ КЛИЕНТОВ

 

Утром на растущей луне наговорить на соль (лучше освяченную, но если нет таковой, то и обычная подойдет).

"Пешие, езжие, идите сюда,

здесь вам место, еда и вода.

Мне денег, вам товар.

Аминь".

 Далее каждый день растущей луны делать этот ритуал. Утром, взяв с собой наговоренную соль, нужно прийти первой на работу, и обязательно войти через вход, через который заходят клиенты. Сделав пару шагов внутрь помещения, повернуться лицом к выходу, правой  рукой взять щепотку наговоренной соли, бросить ее через левое плечо и сказать этот же заговор. Уже через два-три дня клиентов должно прибавиться.

 

2 Для увеличения потока клиентов:

Первую выручку в день положить под прилавок, наговорив на нее:

"Деньги к деньгам, первый покупатель пришел, пятерых за собой привел. Второй пришел - десять привел, третий пришел - весь мир за собой привел. Моим словам - ключ, замок, а делу - урок!"

 

Делать так можно в любой день, когда вам захочется. Каждый день делать не обязательно.

В конце дня первую выручку из-под прилавка убрать, положить в кассу и сказать:

"Деньгам здесь уют, деньги за деньгами бегут, люди деньги мне несут, а мой товар за деньги себе берут. Как сказал, так и будет ".

 

3 Если испортили торговлю.

Придя на свое рабочее место, возьмите в руку пятак, перекрестите им себя, прилавок и скажите:

«Нес святой Петр кошелек, на его дороге змей лежал поперек. Кто у этого змея чешую посчитает, только тот в моем торге помешает. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне, и присно, и вовеки веков. Аминь».

Пятак спрятать и пользоваться им таким образом каждый день.

 

4 Привлечение клиентов на мед или сахар.

Нужно посыпать немного сахара (достаточно щепотки) или помазать медом перед порогом, и сказать:

"Как мед (сахар) сладок, и как влечет он к себе, как его все любят, так пусть сладко будет клиентам (покупателям) в моем магазине (фирме.. название), пусть все тянутся в мой магазин (фирму, название), как пчелы на мед (сахар)".

Лучше всего проводить обряды в четверг на растущей Луне.

 

5 Можете в период растущей луны прочитать заговор на привлечение клиентов. Для этого нужно купить в трех магазинах, где много покупателей, какую-нибудь безделушку, а сдачу, которую даст вам продавец, положить в каждый угол вашего офиса. После этого встаньте посередине офиса и, поворачиваясь лицом в сторону каждого угла, где теперь у вас лежит сдача, говорите:

 «В богатые лавки люди ходили, деньги свои носили, товар брали-покупали. Так пусть и ко мне теперь люди гуртом идут, деньги несут, товар мой берут. Аминь! Аминь! Аминь!».

И помните нужно сделать так, чтобы никто не забирал заговоренную мелочь и не тратил. В противном случае все нужно будет переделывать. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии