• Авторизация


Каштановый пуловер 14-02-2014 18:23

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Каштановый пуловер с выразительным ажурным узором с косами. Спицы


[501x700]


Размеры: 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется: 600 (650) 700 г каштановой пряжи Tissa (100% хлопка, 80 м/50 г); прямые спицы № 4,5; круговые спицы № 4.

Техника вязания: узор с косами.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-мишка 14-02-2014 18:16

Это цитата сообщения Ева-дева Оригинальное сообщение

Мини-мишка

http://www.liveinternet.ru/users/wagawa/post313108231/

Мини-мишка


Выкройка миника 4 см

 

Сейчас очень популярно шить миников, и многие мишкоделы переходят на все более миниатюрный формат))))
Сегодня я хочу порадовать всех любителей миниатюры и предложить вашему вниманию выкройку медвежонка около 4 см.






 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Говядина по-строгановски 14-02-2014 18:04

Это цитата сообщения lj_stalic Оригинальное сообщение

Говядина по-строгановски

[показать]

Не знаете, почему блюдо, ставшее одним из символов русской кухни, мы до сих пор называем на смеси ломаного английского с нижегородским, даже когда говорим и пишем на русском языке, а не для интуристов?

Читать далее

http://stalic.livejournal.com/528317.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ САГИТТАРИЯ 14-02-2014 17:54

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ШАЛЬ САГИТТАРИЯ

. [293x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 рецептов мясных рулетов 14-02-2014 17:50

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

25 рецептов мясных рулетов с пошаговыми фото

Читать рецепты мясных рулетов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
WINTERLICHT 14-02-2014 16:14

Это цитата сообщения Ева-дева Оригинальное сообщение

WINTERLICHT

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2014 20:45

Это цитата сообщения Ева-дева Оригинальное сообщение

Cross Stitcher №276 2014

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем шали 13-02-2014 20:42

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вяжем шали

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про Кауни 13-02-2014 20:38

Это цитата сообщения bakyrba Оригинальное сообщение

Про Кауни

 Про кауни

[показать]Девочки! Знаю, что многие интересуются пряжей кауни. Нашла в интернете - делюсь полезной инфой. 


ПРО СЕКЦИИ 

У Лавендера, Радуги и Лилак более короткие секции, чем у многих других цветов (примерно 50 метров, или 12-13 грамм на 1 цвет). (По другим данным, 75-80 метров)
А у других видов пряжи Артистик 8/2 один цвет занимает вдвое больший метраж ( по весу это 24-25 граммов на цвет вместе с переходом, или примерно 100 метров, т. к. пряжа 400 метров на 100 грамм). 

Количество цветов равно четырем у Rusty, Grey-Orange, Fall. Радуга - 6 цветов. Green - 2 цвета. Все остальные по 3 цвета. 

По-моему, любой цвет в длинной растяжке на узком шарфе должен хорошо получиться.
А если наоборот, надо получить короткие секции, то можно вязать из пряжи 8/1 от одного клубка в три сложения.
Делаю так: беру нитку от клубка и складываю ее вдвое. Придерживая одной рукой конец нити, в образовавшуюся петлю просовываю вторую руку и, захватив нить, протаскиваю ее в петлю настолько, насколько могу вытянуть руку. Получается как бы цепочка, вязаная крючком, только с очень длинными петлями, и вместо крючка действуете рукой. По-моему, это очень удобный способ - во-первых, не надо заранее перематывать всю шерсть, а нить складывается прямо в процессе вязания, а во-вторых, если случится распускать такую вещь, то нить сразу легко вытягивается в одну исходную из маленьких "тройных" кусочков. 

А чтобы получились более короткие секции и уместились все цвета на шапке, можно вязать ее полой резинкой. Сразу получится очень теплая двойная шапка! 

Нужно посмотреть мотки и выписать имеющиеся секции. Подряд вязать, возможно, не получиться, и, вероятно, мотки придется перемотать и выставить на клубках нужное начало секций. Зная, сколько секций у вас есть, можно решить, как их расположить. Если не получается полная симметрия по цветам, можно подобрать модель иного плана - в технике пэчворк, к примеру, или разбить детали изделия на вертикальные части, вариантов масса. Но вообще я уверена, что с такой длиной секции можно связать и вещь без заморочек, и всё будет по цвету симметрично, только нужно определиться, сколько у вас секций какого цвета и сделать парные клубки. А что будет непарное, пойдет на края изделий.

ПРО РАСХОД ПРЯЖИ И СПИЦЫ 

Пряжа Aade Long довольно легкая, изделия из нее у меня лично получаются примерно в 1,5-2 раза легче, чем я привыкла использовать на подобные модели. 

Пряжа 8/1 экономнее - примерно по 100 грамм на 1 шаль, а мини-шалька еще меньше
Из 8/2 тоже получаются замечательные шали.
Надо брать спицы №4.5-5.5, расход пряжи 8/2 на шаль примерно 200 граммов. 

Для примера: я себе вязала ажурную кофточку (44-46 размера), ушло примерно 210 граммов. На простой свитер 44-46 размера надо грамм 300. Мужу на простой свитер на машине ушло 400 грамм (48 размер, лицевая гладь, недлинный, воротник под горло)
Ажуры, рыхлое вязание на более толстых спицах - уменьшают расход пряжи. Так что может и 300-400 граммов хватит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
французский дизайн 13-02-2014 17:15

Это цитата сообщения КСЮНЯ73 Оригинальное сообщение

Dans_mon_jardin, очень нежный французский дизайн

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2014 21:40

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Шапки cappello.

[700x593]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Les Brodeuses Parisiennes 12-02-2014 21:32

Это цитата сообщения КСЮНЯ73 Оригинальное сообщение

Les Brodeuses Parisiennes - ABC Audrey, вышивка

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты народные про дела огородные 11-02-2014 21:42

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Секреты народные про дела огородные... буду пополнять...

Мы делаем так... источник http://www.stranamam.ru/post/5673919/

биостимуляторы

Вместо стимуляторов корнеобразования можно использовать
-сок алое, (3-7 капель в воду с черенком)
-дрожжи(0,1г. сухих дрожжей на 1 л воды), черенки выдержать сутки, промыть и опустить в чистую воду.
-мёд(1ч. л. на 1,5 л. воды) выдержать 12 часов, промыть и опустить в чистую воду.
-ивовая вода (несколько веточек ивы опустидь в воду до образования корней, иву выбросить, и в эту воду опустить черенки)воду не менять , только подливать (В иве есть естественный аспирин, вероятнее всего это он действует).

мульча

Опилки забирают у почвы азот. Так что их используем только под зиму, весной все снимаем. Викторию так же не мульчирую опилками, как многие. Гниют и болеют растения от неё

* * *

Про опилки хочу добавить, что от них на огороде появляется проволочник, поэтому не стоит ими посыпать дорожки и тем более ягоду

* * *

При мульчировании свежескошенной травой нужно помнить, что она привлекает улиток и слизней, поэтому перед использованием ее нужно слегка завялить

* * *

Хорошо подходят для мульчирования тонкие ветки и особенно шишки, измельченные с помощью садового шредера.

биоудобрение

Розы, акация, рододендроны закапываю кожуру от бананов к корешкам. Растения цветут дольше и обильнее.

* * *

Регулярно брызгаю садово-огородные растения настоем луковой шелухи......набираю полведра шелухи заливаю кипятком и настаиваю сутки.. опрыскиваю

компост

весной вычищаем два парника (один под огурцы, второй под перцы), забиваем сеном и проливаем все из ямы выгребной очень обильно, по ведер 10, проливаем потом водой из шланга, сверху см 10 земли и под пленку на дня 2, чтобы "загорелось" и высаживаем огурцы и перцы. Растет все, как на дрожжах. В том году, мы еще взяли также под зиму пролили грядки в теплице (она под поликарбонатом) и я просто удивилась,до чего стала земля там рыхлая

* * *

Я тоже так делаю - фекалии, траву, объедки - кости от шашлыков, скорлупу в яму сваливаем, под крышку.Осенью, как закрывать сезон, набрасываю немного земли. После весеннего таяния снега в яме остаётся земля. Мягкая-мягкая.

 

Вредителям достойный отпор

многих вредителей - 700г неочищеных луковиц чеснока мелко нарезать, ошпарить 10л кипятка, кипятить 2-3ч . процедить, разбавить водой (1:1) Поливать гряды из расчета 0,5л на 1кв.м. 

слизни

еще такой рецепт: на ведро воды 1 спичечный коробок медного купороса и поливать (опрыскивать) прямо по слизням. Я так понимаю, в местах их скопления... 

* * *

известью пушенкой дорожки бетонные посыпаю, слизни по ней ночью бродят и брюхо им разъедает. Даже если и прошел дождь и все смыл на грядки - пушонка не окажет плохого воздействия никаким растениям.

* * *

Посыпать золой для отпугивания. А вот способ, как собрать много золы: метод сжигания веток веток в металлических бочках. Вот и я в такой сжигаю. И свои и у соседей забираю. И из лесополосы приношу. 

* * *

нужно искать матку-самку, которая именно весной откладывает яйца слизней. Искать в укромных, сырых местах. Она гораздо крупнее, чем другие и ее цвет -зеленый. Если ее найти и уничтожить, то "поголовье" этих тварей будет значительно меньше

* * *

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с грецкими орешками 11-02-2014 21:27

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пирог с грецкими орешками

[500x375]

Продолжаем праздник желудка для тех кто не успел набрать лишние килограммы за новогодние деньки. Довольно простой рецепт, а получается очень вкусно. Как говориться «все гениально – просто». Да и продукты все обычные и найдутся, думаю, у вас под рукой.
 
Итак, нам понадобится такие ингредиенты:
 
Яйца – 4 штуки;
Сахар – 300 грамм;
Мука – 200 грамм;
Молотые грецкие орехи – 100 грамм;
Воды – 10 столовых ложек
Разрыхлитель – 1 чайная ложка;
А для начинки на понадобиться:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуддинг 11-02-2014 21:26

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Лучший бархатный шоколадный пуддинг за 20 минут


[303x227]
Ингредиенты:
25 г крахмала
100 г сахара
1/8 чайной ложки соли
700 мл молока
200 г горького шоколада (70%), нарубить
1 чайная ложка экстракта ванили
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
американский пирог с черносливом 09-02-2014 23:00

Это цитата сообщения svetlyachoKK Оригинальное сообщение

Очень простой американский пирог с черносливом

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нино Чакветадзе 09-02-2014 18:02

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Трогательные картины Нино Чакветадзе

Нино Чакветадзе - современная художница родом из Тбилиси, где родилась в 1971 году. В период с 1986 по 1990 годы Нино училась в художественном институте, а с 1990 по 1996 на факультете живопись в государственной академии художеств в Тбилиси. С 1997 года является членом союза художников Грузии.

Благодаря трогательным картинам Нино Чакветадзе можно на минуточку вернуться в детство и окунуться в чистоту того времени. Главные персонажи картин - детки, именно они и создают особое, позитивное настроение.

Фото подборка картин Нино Чакветадзе:

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2014 17:54

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

ВЕРЕНА

[показать]http://mad1959.ya.ru/replies.xml?item_no=49865

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание пледа спицами 09-02-2014 17:44

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Вязание пледа спицами

http://woman7.ru/rukol/dla-doma-svoimi-rukami/1339-vasanie-pleda-spicami.html 

[показать] 

Плед ручной работы добавит уюта в вашу спальню. Схема вязания пледа спицами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание детского пледа спицами 09-02-2014 17:43

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Вязание детского пледа спицами

http://woman7.ru/rukol/dla-doma-svoimi-rukami/1271...ie-detskogo-pleda-spicami.html 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии