• Авторизация


Без заголовка 10-10-2012 18:56


 

 

 

 
 
"ЛЮБАЯ ВЕСТЬ ИЗНАЧАЛЬНО БЛАГАЯ - ПРОСТО ТЫ К ЭТОМУ ЕЩЕ НЕ ПРИВЫК"
 
* Борис Гребенщиков, рок-музыкант и поэт, лидер группы «Аквариум»; строчка из песни «Феечка», альбом «Песни рыбака» (2003).

 



 


 

 

«Это, пожалуй, трудная правда, ее непросто принять.
Но я уверена: любой думающий человек согласится с правомерностью фразы.
Это не только «все, что ни делается, к лучшему», это еще и «никогда не знаешь, чем все обернется» – самым горьким потерям мы обязаны как минимум тем, что узнали цену обретениям.
Что они научили нас не судить других, быть терпимее, указали нам на то, в чем мы заблуждались.
С тех пор как я полюбила эту максиму, при каждом суровом испытании я спрашиваю не «за что же мне это?» (поскольку милость Господня, как и немилость, распределяется между людьми равно), а «чему это должно меня научить?».
Никто не способен наказать нас или осчастливить, кроме нас самих. Если исходить из того, что любое известие – это вызов (задание, приключение, ребус, испытание), жизнь меняется кардинально. В ней больше нет места хроническому несчастью, но появляется – исследованию».
 
 
Вера Полозкова, поэт, автор двух поэтических сборников, лауреат премии «Неформат» и премии им. Риммы Казаковой. Играет в спектаклях театра «Практика» («Стихи о любви», «Стихи про Москву»), в Театре.doc (спектакль «Общество анонимных художников»), а также в Политеатре (спектакль «Избранные»).
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2012 18:00


 

 
 
-какая яркая
какая бескомпромиссная
пришла
сама с себя все сбросила
-повезло вам с женщиной
-я про осень
 
(с) Ринат Валиуллин
 
 

[500x313]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-10-2012 16:25

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

Как удалить свои аккаунты

Мой круг

Эта профессиональная сеть не развивается и может порадовать вас разве что россыпями спама и «заманчивых» предложений сетевых бизнесменов и лидеров MLM-движения. Удаляться очень рекомендуется.

Как удалиться: Зайдите в свой аккаунт и в правом верхнем углу выберите Настройки, а затем удаление аккаунта. Пару кликов и всё готово. Скриншота нет, так как с этой сети всё началось, а только потом занялись изучением остальных.

Ярушечка

Это то ли блог-платформа, то ли социальная сеть Яндекса, в которой можно найти всех её сотрудников. Удаление аккаунта на Ярушечке — удалит только его, кошелек ЯД и Яндекс.Почта останутся нетронутыми.

Как удалиться:

Логиньтесь в beta.ya.ru и справа сверху кликайте Настройка.

Там кликайте на прочее и в самом низу Удаление Дневника. [показать]

                                                                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2012 16:21

Это цитата сообщения alla-ta Оригинальное сообщение

Борщ украинский (секреты)
 

 Помню моя бабушка на(в)  Украине готовила потрясающий борщ! Готовила она его на керосинке долго. Свеклу отваривала отдельно... Я готовлю из сырой свеклы, тоже вкусно, но захотелось узнать побольше секретов - у каждой хозяйки  свои...

Состав на 3 л. воды:                                                    [показать]

1-2 небольшие говяжьи косточки
2 средних свеклы
2 средних картофелины
1 небольшая морковка
2 средние луковицы
100-150 г. свежей белокочанной капусты
зелень укропа и петрушки
20-30 г. свежего сала
1-2 зубчика чеснока
2 ст. л. томатной пасты или 2 свежих помидора
4-5 горошек перца
соль
лавровый лист.

                                                                                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-10-2012 23:42

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Как испечь воздушную шарлотку? Маленький секрет успешной выпечки

[440x275]
Вы замечали парадокс: при всей незатейливости рецепта традиционной шарлотки (3-5 яблок, 3 яйца, 1 стакан сахара и 1 стакан муки) получается она у всех по-разному? Ненаучное исследование данного парадокса привело к выводу: секрет воздушной шарлотки вовсе не в продуктах и не в умении готовить, а в маленькой хитрости. Мне доводилось исполнять шарлотку на разных кухнях, в разных состояниях, с группой поддержки и без нее.... Шарлотки получаются воздушными всегда. Кто пробует в первый раз этот пирог, обычно м-м-ммычит от удовольствия и спрашивает рецепт. Интересно попробовать? Тогда начнем! Начинаем, как обычно, с взбивания трех яиц (не надо отделять желтки от белков – лишние заботы). Продолжая взбивание, добавляем сахар и доводим до кремового цвета. И только после этого добавляем муку и продолжаем взбивать до состояния тягучей текучести. Тесто должно стать как можно более светлым. В этом весь секрет... Для домашних гурманов или особых случаев добавляем по щепотке корицы и мускатного ореха. Наш маленький шедевр не испортишь ничем – ни сметаной, ни маслом, ни гашеной уксусом содой, ни разрыхлителями.

Выпекаем одним из двух способов:

1. Для получения хрустящей корочки очищенные от сердцевины и нарезанные тонкими ломтиками яблоки укладываем в форму и заливаем тестом. Тесту надо дать немного времени на заполнение пустот между яблоками. Дети любят лакомиться засахаренной корочкой и доводят пирог до неприличного состояния, поэтому такой способ рекомендую для узкого домашнего круга.

2. Для «выхода пирога в свет», выливаю тесто в форму и сверху красиво раскладываю ломтики яблок (кругами, веерами, розетками), слегка присыпав их сахарным песком. Кстати, для снижения калорийности пирога лучше пользоваться силиконовой формой, которую не надо смазывать маслом.

2а. Для «выхода шарлотки в большой свет» нужен противень и двойная доза исходных продуктов. В подготовленный противень (здесь без масла не обойтись) выливаем тесто и на него выкладываем ломтики яблок, аккуратно ряд за рядом вдоль длинной стороны противня. Обычно получается 4 ряда. После выпекания делить на порционные куски – секундное дело. На противне умещается 20 хороших порций. 35–40 минут выпекаем пирог при температуре 180–200 градусов. В духовке с конвекцией корочка получается немного быстрее при температуре 165 градусов.

Этот воздушный пирог способен затмить легкостью и изысканным вкусом практически любой торт промышленного производства (за небольшим исключением). Шарлотка – пирог всесезонный: зимой печем его с курагой и изюмом, весной добавляем ревень. Летом печем со смородиной, малиной, иргой, черникой и другими ягодами (выпекаем по 1-му варианту). Самая же вкусная шарлотка осенняя – со сливами или яблоками. Сейчас как раз высокий яблочный сезон. И пускай «унылая пора» радует не только оттенками «очей очарованья», но и очарованьем вкуса. Полагаю, что исполнить шарлотку вас теперь просить будут довольно часто... За стройность фигуры не переживайте. Если не увлекаться ею за ужином, а подавать на завтрак как основное блюдо или к обеду в качестве десерта, то фигура останется в рамках приличий.

Желаю приятного аппетита, крепкого здоровья и семейного благополучия!

[440x275]

Елена Евсеенкова
Профессионал
(Школа жизни)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Собачья жизнь... 08-10-2012 23:45


 

[700x525]

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2012 23:36


 

[554x391]

Марина Ивановна Цветаева

 

 
 
Мне тебя уже не надо,
Милый – и не оттого что
С первой почтой – не писал.
 
И не оттого что эти
Строки, писанные с грустью,
Будешь разбирать – смеясь.
 
(Писанные мной одною –
Одному тебе! – впервые! –
Расколдуешь – не один.)
 
И не оттого что кудри
До щеки коснутся – мастер
Я сама читать вдвоем! –
 
И не оттого что вместе
- Над неясностью заглавных! –
Вы вздохнете, наклонясь.
 
И не оттого что дружно
Веки вдруг смежатся – труден
Почерк,- да к тому – стихи!
 
Нет, дружочек! – Это проще,
Это пуще, чем досада:
 
Мне тебя уже не надо –
Оттого что – оттого что –
Мне тебя уже не надо!
 
3 декабря 1918

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путь от круассана к Мопассану 08-10-2012 21:22


 

ПАРИЖ. ПУТЬ ОТ КРУАССАНА К МОПАССАНУ. 

 

 

[1000x664]



Типичный для Парижа жилой дом выглядит как многослойный торт, испеченный неудовлетворенным кондитером. Кондитер этот сначала поставил друг на друга шесть коржей-этажей. Не решившись закончить, водрузил на крышу торта сначала одну мансарду. Подумал немного и пошел на рискованный шаг: на одну мансарду нахлобучил вторую! Потом окончательно впал в маразм и плюхнул сверху еще одну. В четвертой могли бы разместиться уже только хомячки...

[1000x539]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2012 21:20


 

 
 
...романтическая влюбленность — это когда вы нашли свою мечту воплощенной в том\той, кто и рядом с ней не стоял.
© Энди Уорхол 
 

 
 
 
«Перед тем как уйти, я спросила: «Скажи, а ты любишь меня?» Ты долго не отвечал, а потом уронил упрямо: «Мне с тобой хорошо. Этого не достаточно?»
В тот момент я ещё раз убедилась в том, что способна по-бабски приукрасить абсолютно всё – свою жизнь, чувства любимого мужчины, окружающий мир.
Женщины – прирожденные художники-декораторы. С кистью в руках и мольбертом в придачу, а мужчины для нас порою чистые холсты – рисуем, раскрашиваем, где-то подтираем, что-то замазываем.
Только вот, как правило, в итоге выясняется, что рисуем мы не с натуры, а на поводу у фантазий, желаний – гляди, сплошное несоответствие с действительностью.
У меня так и получилось. Хотя я ни о чем не жалею. Было много хорошего». 
 
 
© "Если бы ты знал...", Эльчин Сафарли
 
 
 

[340x270]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2012 22:33

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Бавария. Херцогштанд. Красивые места нашей планеты.
 

 

Бавария. Херцогштанд.

Только поднявшись в горы, сразу веришь, что нашу планету действительно создал кто-то с бесконечным чувством прекрасного, с безлимитным лицензионным фотошопом с бесконечным числом функций.

Причем, особенно старательно Создатель выводил места поближе к себе - горы. Надеюсь, вы со мной согласитесь, потому что даже кривые руки Морсы-фотографа, как ни старались, не смогли укрыть всей божественной красоты Альпийских гор, долин и озер:

[900x598]

Местность эта называется Херцогштанд, по имени одноименной горы, или Вальхензее, по имени озера. Это одно из самых близких к Мюнхену райских мест в Альпах.

[900x598]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скатерти для дома не только украшение стола 07-10-2012 15:45


 

 
Снова возвращаемся к использованию разных бытовых предметов с пользой, но не по прямому их назначению. Мне нравится, когда можно купить одно, а использовать его по крайней мере двумя разными способами.
 
 

[583x427]

 

 
 
Возьмем, например, скатерти для дома. Очевидно, что существуют разные способы использовать  эти большие, маленькие, круглые, квадратные, пластиковые и тканевые скатерти для дома, гораздо больше , чем просто собирать крошки на большом званом обеде, или на посиделках за чашкой чая.
 
Давайте проявим творческий подход, и посмотрим, как можно использовать скатерти помимо украшения стола!
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2012 15:22


 

Гарем - от арабского "запретное"

 

[показать]

 

Восточный гарем – тайная греза мужчин и олицетворенное проклятие женщин, средоточие чувственных наслаждений и изысканная скука томящихся в нем прекрасных наложниц. Все это не более чем миф, созданный талантом романистов. Настоящий гарем более прагматичен и изощрен, как все, что являлось неотъемлемой частью жизни и быта арабского народа.
Традиционный гарем (от арабского «харам» — запретное) – это в первую очередь женская половина мусульманского дома. Доступ в гарем имел только глава семьи и его сыновья. Для всех остальных эта часть арабского жилища — строгое табу. Табу это соблюдалось настолько строго и ревностно, что турецкий летописец Дурсун-Бей писал: «Если бы солнце было мужчиной, то даже ему было бы запрещено заглядывать в гарем».

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор интерьера от Maison Du Monde 07-10-2012 15:06


 

 

Предложенные варианты  можно использовать как идею, или взять что понравилось, и использовать чтобы создать свой собственный декор интерьера, с индивидуальным подходом.

 

[595x595]

 

[593x557]

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы запоздалые 06-10-2012 15:31


 

  Таврический сад, 5 октября 2012 г.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 15:03


 

Дерево-шар, дерево-одуванчик. Необычные пейзажи в творчестве Vu Cong Dien

    [показать]


Пушистые деревья в картинах Vu Cong Dien
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Откуда что берется, или - модные цитаты 06-10-2012 15:02


ketro (150x180, 7Kb)

 А сколько приносит наслаждения…

 
К музыкантам я отношусь с большим сочувствием – считаю, от шума у них мозги маленько набекрень. Но вот нашла в дневнике у одного саксофониста фразу:
 
«Машина, она как женщина. Дело не в том, сколько она жрет, а в том, сколько приносит наслаждения!»
 
А?! А ведь он музыкант, дудит. То есть инструмент совсем к голове близко – и такую умную вещь сказал. Моя личная теория воздействия звуковых волн на мозг погибает…
 
Так вот, дело не в том, сколько она жрет… Да и не так много она жрет, если разобраться: глоток росы там, глоток росы тут, кусок селедки, банку вареной сгущенки, да мяса маленько, да салатику, да творожка. Без сыра никак. Если торт есть, отчего бы и не торта? Всего ничего, то есть.
 
А на выходе зато, на выходе (я про нематериальный выход, конечно) – добро и радость, радость и добро. Сидит вечером, румяная, по уши в сгущенке, толстым голосом песенку поет: «А напоследок я скажу…» Что она скажет напоследок, науке неизвестно, потому что слова забыла, но что помнит, выводит душевно: «…с ума схожу иль восхожу-у-у (тут она не вытягивает, потому что в диафрагму полный желудок упирается) к высокой степени безумммства». Красота! Верный знак – если поет жалостное, значит, настроение у нее прекрасное. Такую королевну только хватай и люби: глаз радует, слух ласкает, пахнет сладко и телом обстоятельна. Некоторые ошибочно выбирают для любви худеньких, чем вызвали изобретение виагры и вибраторов, между прочим. Заметили? Пока были в моде пышечки, ни о какой виагре никто не слыхал, а как перешли на тощух, так пришлось срочно выдумывать всякое, чтобы возместить утрату пыла. Потому что пыл, он в вибрациях. Ты ее по заду хлопнул, волна и пошла. Пошла-пошла волна, и по грудям, и по ногам, и по животу. И пришла к тебе обратно, и ну тебя потрясать и подбрасывать. Удесятеренно! Потому у телесной дамы мужик всегда соколом смотрит, а у худой скучает и пандой косит.
 
А ума-то в ней, ума… Говорят, что с возрастом мудреют, – пустое это. Это мужики с возрастом, когда у них кровь от срама отливает и к голове приходит. А дамочки – от массы. Ибо целлюлит суть наш второй мозг. Видали когда целлюлит близко? Ямочки да впадинки? А то дополнительные извилины, чтоб вы знали, резервные закрома разума. Если такую умницу на диету посадить, она враз рассудок потеряет, только об еде все мысли будут. А верни ей задний мозг (по научному говоря), так она тебе вечный двигатель!.. Не, вечный двигатель она изобретать не будет, потому что безделица это, баловство, а вот дельное чего – запросто. Стиральную машину, к примеру, надо? Изобретет!
 
Творчества захотите – пожалте. Спляшет, театр представит, парсуну нарисует, стих скажет. Философскую мысль изъяснит такими словами, что и кошка поймет и заплачет от просветления.
 
А если беда, если враг? Тоненька-то девка руками-ногами взмашет, когтями вцепится, зубами угрызет – срамота одна. А большая женщина
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 13:57


 

 Вот только, знаешь, я, наверное, так сильно ждала лето, чтобы снова заскучать по осени. По слегка холодному воздуху и печальным сумеркам. Кутаться в шарф, согревать руки в карманах… Я сумасшедшая, да? Весь год торопила лето, оно наступило — и все, я перегораю. И дело не в жаре, от нее не устаю. Просто характером я больше похожа на осень.

(с) Эльчин Сафарли
 

 
 
 
Сереющее небо бесконечное,
Дарует капли мелкого дождя,
И тополь с зеленеющими ветками
Качаясь,словно пляшет для меня.
 
Порывисто,без устали,свирепствуют
Ветра, уже не с южной стороны,
И птахи песнопения чудесные,
Затихли уж до следующей весны.
 
Горят деревья красною листвою,
Плохое настроение гоня,
А под ногами пахнет перегноем,
Усыпанная золотом земля.
 
И что-то увядающее,тихое,
Я прочитаю в этом полусне,
Осеннее молчание безликое,
Вдруг оживёт красавицей во мне.
(с)
 

[604x403]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 13:15

Это цитата сообщения kriolga Оригинальное сообщение

Как сделать себе прекрасное настроение :-)

[403x403]
Если начали ощущать, что с вами что-то не так и грустные мысли одолевают со всё большей силой, старайтесь не оставаться в этом состоянии надолго – может затянуть.
Ищите способы, которые помогут справиться с этим состоянием.

1. Чтобы у вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать.
Не обижайтесь по пустякам, постарайтесь не ссориться с близкими вам людьми, прощайте их. Прощая, вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь вас самих.

2. Попробуйте смотреть на мир с юмором.
Даже если вас оскорбили или вы попали в непростую ситуацию, всё равно улыбнитесь и скажите себе: «И это тоже пройдёт!».
Невероятно, но у тех, кто искренне верит, действительно, всё плохое уходит.

3. Не сидите дома, обижаясь на весь мир!
Можете не сомневаться: на улице, в компании друзей и знакомых настроение плохим не бывает. Доказано!

советы для прекрасного настроения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 13:06

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Бежевая сумка со сложным узором

 

[350x445]


http://knitka.ru/6600/bezhevaya-sumka-so-slozhnym-uzorom.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-10-2012 13:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пробуем собственные силы - вяжем сумку-шедевр

Самые красивые сумки ручной работы найденные мной в интернете делает Светлана Трегуб из Страны Мастеров. Да что я вам рассказываю, смотрите сами...А после просмотра - немного мастер-классов для того чтобы понять как делается эта красота.

            

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии