• Авторизация


Суперфотографии с харизмой - 2 24-11-2012 08:18


 

Главное в мастерстве фотографа-портретиста — запечатлеть самое притягательное в человеке, усилить и вывести на передний план.

Слово «харизма», сообщает нам Википедия, употреблялось в Древней Греции для обозначения способности притягивать к себе внимание. Среди нас много харизматичных личностей, выделяющихся на общем фоне. Но максимальная их концентрация достигается в актерской и музыкальной среде, а фотографы всего мира десятилетиями оттачивают свое мастерство по передаче в снимках этих самых таинственных притягательных черт.

 

 

[600x432]

Фидель Кастро и Юрий Гагарин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление окон 24-11-2012 07:41


 

Оригинальное оформление окон дома, дачи

- способ разнообразить достаточно однотипные, в той или иной мере, корпуса домов.

Для дачи, загородного дома, коттеджа оформление окна особенно важно.

Окна делают дом живым, и от того, как они выглядят, зависит характер дома и то настроение, с которым он нас встречает.

 

 

Цветные ставни – очень красивый вариант оформления окон,пришедший к нам из Южной Европы.

[300x272]Цветные ставни подходят и деревянным домам, и каменным оштукатуренным домам. Это универсальный способ оформления окон.

Чтобы цветные ставни выглядели красиво, они должны резко отличаться по цвету от стены, контрастировать с ней, как на фото слева.
Голубые ставни красиво контрастируют с шоколадным цветом стен и поддерживаются голубыми аксессуарами.
А если стены вашего дома или дачи окрашены в светлый нейтральный цвет и в ряд по стене идут несколько окон, сам бог велел украсить их цветными ставнями, окрашенными в разные насыщенные, но не слишком яркие цвета.

 

[660x356]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-11-2012 07:27


 

[540x477]

 

 

[366x500]

 

Оформление окон резными наличниками
- богатейшая традиция, которая вызывает неизменное восхищение иностранцев, а в России они почему-то стремительно теряют популярность.
 
 
 
 
 
 
Испокон веков на Руси существовала традиция украшать окна деревянными резными наличниками. Эти незамысловатые элементы декора способны придать всему дому ухоженный, аккуратный и в тоже время привлекательный внешний вид.
Изначально наличники на окна устанавливали из религиозных побуждений. На наличниках изображали языческие знаки, которые должны были охранять жильё от тёмных сил. Со временем такое поверье утратило смысл, но вешать наличники на окна не перестали и до сих пор.
Большинство сельских домов украшены уникальными наличниками, привлекающими взгляды проходящих. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
[700x525]

 

 

 

 

 

Всё о русских деревянных резных оконных наличниках и только о них

 

[700x147]

 

можно увидеть и прочесть на сайте
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 00:02


 

 

***
 
Ей бы просто уехать куда-то деньков на пять, 
Перестать быть массовкой в обыденном интерьере, 
Научиться не думать, не жаждать, не требовать, не желать, 
Молча длинные складки на простыни расправлять, 
И поверить. Вот взять и кому-то всерьез поверить. 
Но она продолжает легально в окно сбегать, 
Поклоняясь, как идолу, тени закрытой двери. 
 
У нее сотни тысяч причин возвращаться в мир, 
Где ее ипостась однобока, скучна и жалка. 
Грань дозволенных рамок ее обозначил сухой пунктир, 
Она эту любовь износила до круглых огромных дыр, 
И любви этой место теперь на заброшенной старой свалке. 
Тот, кто должен был светом ей быть, стал предатель и конвоир, 
Треплят душу и совесть любые его ремарки. 
 
Ей бы крылья расправить, не мешкая взять разбег, 
Весь тяжелый багаж опрокинув в пучину сухого быта, 
Но размытыми тропками льются предательски из под век, 
Устья вечных по-женски извилистых горных рек, 
И боязнь, как в той сказке, остаться одной с корытом. 
Так уж вышло, что Женщина - меньше, чем человек, 
А скорее структура, замес из борделя и общепита. 
 
Когда кто-то орет о величии права на выбор своих свобод - 
Она молча вздыхает, и держит на темечке небосвод.
 
© Катя Цойлик

[500x326]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2012 22:46


 

 

 

 любое общение женщины с мужчиной аналогично их общению, когда он за рулем, а она рядом. 

очень близко, двигаются в одном направлении, видят всё похоже, но только у него есть ещё  какое-то.  очень. важное. дело. 

(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужские ароматы от А до Я 23-11-2012 22:36


 

 
 
 
Запах... запах может привлечь и оттолкнуть, вызвать симпатию или же наоборот острую неприязнь. Запахи могут творить чудо и не потому ли люди, и особенно женщины, такую большую роль отводят духам и всевозможной парфюмерии, обладающей запахами. 
(с)
 
 Мужские ароматы от А до Я.
 
 
 
Автолюбитель — знает разницу (до деталей) между всеми моделями Mercedes-Benz, уделяет уйму времени своему авто. Что бы Вы ни подарили, его «девочка» останется аксессуаром № 1. Подыграйте его слабости: аромат для автолюбителя должен быть динамичным и стильно оформленным (лучше в стиле high-tech). Попробуйте Chrome Azzaro (Loris Azzaro), Higher (Christian Dior) или Drakkar Dynamik (Guy Laroche).
 
Бизнесмен — аромат для Бизнесмена должен способствовать его карьере, а не мешать ей, поэтому если Ваш мужчина — типичный бизнесмен, выбирайте спокойные, но престижные композиции, которые произведут должное впечатление на его деловых партнеров. Например, Boss № 6 (Hugo Boss), Dupont pour homme (S. T. Dupont) или Presence (Mont Blanc).
 
Везучий — что бы ни происходило, везучий всегда выходит сухим из воды. Иногда Вы просто завидуете тому, как у него все получается: он выигрывает в лотереях, ему везет в картах (и как ни странно, в любви), его то и дело повышают («за красивые глаза»)… Везучему как нельзя лучше подойдут: Good Life (Davidoff) и Clinique Happy (Clinique).
 
Гурман — прекрасно знает разницу между унаги, саба и хамачи; по воскресеньям готовит на завтрак яйца а-ля Бенедикт, но больше всего любит ходить в новые рестораны (и критиковать их). Ничто не должно «забивать» ароматы еды для гурмана. Поэтому остановитесь на легких и неназойливых Lanvin (Lanvin) или Life Essence (Fendi).
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотой век российской парфюмерии (19 - начало 20 вв.) 23-11-2012 18:40


 

 

Золотой век российской парфюмерии (19-начало 20 вв.)

 
 

Даже в те времена, когда собственно парфюмерных магазинов в России еще не существовало, были зеленные лавки, где помимо лечебных снадобий, белил, румян продавались благовония.

 

Своеобразный отпечаток на восприятие ароматов в нашей стране наложили банные традиции. С чистотой и свежестью ассоциировались запахи свежеструганной древесины, клевера, мяты, меда, липы. И конечно, мыла. Во многом именно мыльные отдушки сформировали русский обонятельный вкус. В 19 веке были популярны так называемые "грецкие" и "персидские" сорта мыла. Привозили их не из Греции или Персии, а преимущественно из южной Италии.

Во второй половине 19 века немецкий производитель парфюмерии Келлер стал выпускать в России земляничное мыло. По этому рецепту его продолжали изготавливать даже в советские времена!

Пожалуй, самым любимым в России ароматом можно назвать розовое масло. В качестве жировой основы использовались сливочное, персиковое, миндальное, оливковое масла. Россия представляла собой необъятный рынок для западных парфюмерных компаний, а потому некоторые из них создавали духи специально для нас. Пользовался успехом, например Eau de Cologne Russe ("Русский одеколон").

Становление ароматной индустрии связано с деятельностью выходцев из европейских стран, в первую очередь, Франции.

Помимо Альфонса Ралле и Генриха Брокара, о которых мы подробнее расскажем ниже, существовало около десятка производителей. Знаменитая аптека "Феррейн" владела парфюмерно-косметической лабораторией, которая в 1913 году имела свыше 200 наименований духов.

Адольф Сиу выпускал кондитерские изделия, а параллельно с ними — "высшую парфюмерии". К началу 20 века ассортимент включал свыше 120 разновидностей духов и около 35 одеколонов. После революции его фабрика стала государственной и получила название "Большевик".

Другое знаковое имя — Александр Остроумов. Начинал он как провизор, а в 1885 году изобрел мыло от перхоти, успех которого позволил открыть свою фабрику. Последовал крем "Метаморфоза", который выпускался 30 лет.

[показать]

Его Институт врачебной косметики (1919 год) был единственным в мире. Впрочем, продолжения эта история не имела, поскольку жизни в большевистской России Остроумов предпочел эмиграцию.

Пользовалась известностью продукция Константина Эрманса, фабриканта Эмиля Бодло, Фердинанда Мюльгенса, Николая Матгейсена. Существовала фабрика "С. Чепелевецкий с сыновьями".

Страницы журналов того времени пестрели рекламой ароматов. Представляли их русские балерины и актрисы, в том числе Вера Алексеевна Каралли, Мария Мариусовна Петипа, Ольга Иосифовна Преображенская.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2012 08:32


Итак.. Резиновые сапоги
Вы - очень игривый и забавный любящий человек. Вы мечтательны и можете найти роман и драму в чем угодно. Милые вещи заставляют вас улыбнуться.Вы общительны и дружелюбны. Вы спокойно можете общаться с незнакомыми людьми.Вы оптимистичны. Даже когда идет дождь в вашем сердце светит солнце.
[260x320]
Пройти тест
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-11-2012 00:29


 

Вся правда о «карме»

 

Одно время я немного интересовалась  учением о «карме» и, честно говоря, все, что мне рассказывала и давала почитать моя знакомая, меня не особо радовало. Как-то слишком безрадостно и беспросветно:( Потом я, на некоторое время, об этом забыла (предпочла забыть:), пока совсем недавно, одна моя подруга не сказала: «Ты меня все время спрашиваешь чего я по-настоящему хочу, а разве это возможно для меня? Может у меня  плохая карма и я должна ее отработать! Наверное...», грустно закончила она.

«О боже, опять эта карма!» — подумала я и «пошла» разбираться.   Как же я обрадовалась, когда  вот что узнала...

 

Один действительно знающий, долгое время изучающий буддизм, человек (у него и сайт есть на эту тему) быстро и просто объяснил мне истинную суть этого учения о карме, чем и порадовал меня. Потому что мне (как и всем, наверное:) всегда хочется иметь поддержку и подтверждения своих взглядов на жизнь у авторитетных людей и учений.

Так вот, о карме. Это вовсе не наказание и не предопределенность и неизбежность. И это учение совсемне оправдывает страдания, неустроенность и всяческие беды. «Карма» в переводе с санскрита означает — действие, содеянное, дело. И суть этого учения в том, что каждый должен понимать причинно-следственную связь событий,участником которых он является. И еще — что за каждымвыбором (действием) следует какой-то результат или следствие.

Сейчас объясню на примерах.

Например, кто-то выбрал себе профессию не по-душе (а потому, что модная специальность, или родители настояли, или еще что-то) и теперь его карма — сидеть и заниматься "этой чертовой работой".

Другой пример, преступник украл, и теперь его карма — сидеть в тюрьме.

Кто-то связал свою жизнь с человеком интересы, которого ему совершенно безразличны и даже раздражают — и теперь его и ее  карма — проводить вечера порознь.

Кто-то очень вызывающе и нагло себя ведет (чтобы утвердиться, конечно же) и теперь его карма —  никто его не уважает и не любит.

Кто-то решил нечестно вести бизнес и «кинул» партнера и теперь его карма — месть и ненависть этого человека (у которого тоже видимо «рыльце в пушку» — раз его кинули)  и т.д.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 21:34


 

Середина жизни в 55 лет
Где заканчивается молодость и начинается зрелость? В разные времена понятия молодости, среднего возраста и старости оценивали по-разному. Для многих женщин менопауза – это начало новой зрелой жизни, где есть мудрость и гармония с окружающим миром.

Известные всему миру британские ученые решили провести исследование на определение «среднего возраста». Группа ученых опросила в Интернете более 1000 человек, предлагая  участникам определить средний возраст с точностью до месяцев и дней. Согласно полученным данным, в настоящее время большинство жителей Великобритании считают, что средний возраст наступает в 55 лет. Но ведь всего полвека назад англичане заявляли, что этот период у них наступает уже в 36 лет. При этом британцы традиционно не считали себя пожилыми и при достижении возраста в 70 лет. 

Представьте себе молодого англичанина 45 лет? Представили? Только не удивляйтесь, большинство жителей туманного Альбиона уверены в том, что человек перестает быть молодым примерно в 46 лет. Вот в Швеции согласно аналогичному опросу молодость оканчивается в 34 года, а в Греции в 52 года.

 

Примерно каждый пятый из опрошенных участников говорил, что средний возраст, равно как и период окончания молодости и начала взрослой жизни, определяются не каким-то цифрами, а состоянием ума, и человек может быть молодым в любом возрасте.

Что это означает для нас? Наша жизнь – это постоянное ощущение присутствия «здесь и сейчас». И если мы ощущаем сейчас себя молодыми и здоровыми, счастливыми и влюбленными в Жизнь, то наслаждайтесь этим состоянием прямо сейчас и только сегодня. А завтра? Завтра будет новый день и новое «сегодня». 

Источник: по материалам BBC Health.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 20:56

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

GurMania.ru - Праздничные закуски

 

Рецепт Канапе с копченым лососем и красной икрой 
Очень легкая, красивая и очень вкусная закуска для праздничного стола.
Рецепт  Рождественский салат из индейки
Начните свой рождественский или новогодний ужин с этим наполненным ароматами и богатым американским салатом. На первый взгляд вам покажется, что с этим салатом нужно повозиться, но это вовсе не так, ведь индейку можно отварить заранее.
Рецепт  Праздничная закуска в виде роллов из омлета с уткой
Очень оригинальная закуска украсит ваш праздничный стол.
Рецепт  Канапе с грибным кремом
Такая легкая, но удивительно вкусная и красивая закуска не оставит в праздник никого равнодушным.
Рецепт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 20:55

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Сочная буженина в тесте (очень вкусно,очень нежно,очень сочно ммм...!!!)))
 

  [440x664]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 20:45

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Сама элегантность.Вязаная курточка от парижанок.

[349x615]

Схемы и описание >>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 00:01


 

 

Что такое «фэн-шуй»? Многие ответят, что фэн-шуй – это учение о правильном расположении вещей в доме, дающее советы по привлечению жизненной энергии в дом.
 
 

 

Этот ответ будет правильным, но только отчасти, ведь применение правил фэн-шуй невозможно без очищения души, нового взгляда на жизнь, без понимания своего Дао - пути, который дается Судьбой. 
 
Наиболее важным с точки зрения древнекитайского учения, и самым уязвимым местом в доме является спальная комната. Здесь мы полностью расслабляемся и сбрасываем все те маски, за которыми скрывались в течение дня, набираемся жизненных сил, чтобы принять все те перемены в нашей жизни, воздействовать на которые мы не в силах. Поэтому так важно, чтобы фен-шуй спальни был правильным.
 
От того, насколько правильно будет обустроена спальня, будет зависеть то, станет ли эта комната вашим приютом и источником восстановления душевных и физических сил или принесет в вашу жизнь дисгармонию и поглощение вашей энергии. 
 
Фэн-шуй предлагает несколько основных правил, следуя которым вы сможете превратить вашу спальню в зону повышенного комфорта и защиты. 
 

[показать]



Первое, на что необходимо обратить внимание – расположение кровати. Она не должна стоять ногами к выходу из комнаты, а ее изголовье не должно находиться прямо под окном. Расставляя остальную мебель, обратите внимание, чтобы острые углы от шкафов, полочек и других предметов не указывали на кровать. Если размеры вашей комнаты или другие причины не позволяют вам выполнить эти правила, то хотя бы постарайтесь создать видимую защиту, не переставляя мебель: на ночь занавешивайте окно плотными шторами, установите между кроватью и дверью в спальню некую защитную преграду в виде балдахина или ширмы. 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 20:58

Это цитата сообщения Строительство_-_Питер Оригинальное сообщение

Самостоятельное нанесение декоративной и венецианской штукатурки

[показать]

Сегодня из многообразия отделочных материалов особенным спросом стали пользоваться декоративные покрытия из штукатурки. Они являются универсальным материалом, который имитирует любую поверхность, создаёт неповторимый рельеф и не требует особого ухода.

Декоративная штукатурка - это долговечное покрытие. В её состав входят связующие элементы, которым не страшна влага, дым, запахи, механические воздействия, пыль, растворы солей и ультрафиолетовые лучи. Кроме того, это покрытие обеспечивает дополнительную звукоизоляцию, позволяет стенам "дышать" и выдерживать высокие температуры.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фахверк - секционное сооружение 20-11-2012 21:14


 

Фахверк

Эти здания, похожие на пряничные домики из сказки, очаровывают туристов, приехавших в Западную Европу, и уже сами по себе являются достопримечательностью. Хотя в наши дня такие дома можно встретить не только в Западной Европе, но и в России, Америке и даже в Австралии. Однако наиболее распространено строительство этих очаровательных домов в Германии. Речь, конечно, идет о домах фахверк. В этих домах – обаяние Европы, очарование духа старины, который витает даже над современными фахверковыми постройками.

 

 

 

Что такое фахверк?

 

[216x246]Фахверк – это, прежде всего, строительная конструкция особого типа. Проще говоря, это жесткий каркас из бруса. Каркас этот образован системой горизонтальных, вертикальных и диагональных элементов: балок, стоек, раскосов. Промежутки заполняются каким-либо материалом: сначала это были глина, саман, камень, а сейчас используются современные утеплители, сэндвич-панели.

 

Наружная отделка стен бывает разной: раньше ее оставляли «как есть», потом стены стали обкладывать кирпичом и штукатурить, а те, кто побогаче, обшивать панелями из дерева.

 

Ну а сегодня способов отделки намного больше. Наружные стены обшиваются влагостойким материалом (влагостойкой фанерой), после чего отделываются в зависимости от личных предпочтений хозяев: облицовываются кирпичом или натуральным камнем, обшиваются вагонкой или деревянными панелями и т.п.

[400x300]

Однако одно остается неизменным: каркас виден снаружи. Если наружные стены штукатурят и окрашивают, то каркас не трогают. Балки, стойки, раскосы и ригели интересно расчленяют стены дома, придавая им особую привлекательность и эффектность. В этом выражается стиль фахверк. Крыша фахверка традиционно была двускатной или, реже, четырехскатной. Стропильная двускатная кровля отличает и современный фахверк.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потолочные балки - 70 примеров с фото 20-11-2012 21:09


 

 

 Потолки с балками украсят любое помещение, создадут атмосферу уюта и тепла. Балка, выпущенная наружу или фактурная, оживит самый банальный интерьер.

[550x750]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2012 08:20

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

20 годы прошлого столетия.Платья.
 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукоделие 19-11-2012 19:26

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ПОЛОТЕНЦА С "ПТИЧЬИМИ" КВАДРАТАМИ КРЮЧКОМ

[520x700]

[700x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-11-2012 23:43


 

ТВОЙ  ЖИЗНЕННЫЙ КОЗЫРЬ- ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ
не нужно путать с интуицией. Так как в данном случае, речь идет об особом складе ума, который склонен подмечать детали, делать общие умозаключения на основе частного (и наоборот). К тому же, эти люди видят больше, чем им показывают и способны заглядывать вам в самую душу.
Пройти тест

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии