• Авторизация


Людмила Сенчина. Полной луны сила 27-11-2012 22:48




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письма Луне. Марта Кетро. 27-11-2012 21:52


 

 

 

[700x515]

 

 


 

Каждая женщина принадлежит луне, желает она того или нет. Однажды луна берет девочку в прохладные ладони и удерживает следующие лет сорок. Какую-то едва заметно покачивает, а другая то взлетает, то падает в её руках, из месяца в месяц, из года в год.

Умный мужчина, желающий понять женщину, которая вдруг повела себя странно, обязательно среди прочего посмотрит ночью на небо, как там луна - иногда это кое-что объясняет.
А сама женщина ничего не хочет объяснять или понимать, она то тревожится, то веселится, чувствует себя то лисицей с девятью хвостами, то бездомной собакой; пускается в философствования или теряет всякий разум; пишет, рисует, танцует или забивается в угол и молчит. И она при этом не истеричка, она та, что принадлежит луне, подчинена её изменчивости и вечности, и оттого разделяет её слабость и силу.
 
© Марта Кетро. Письма Луне
 

 

[700x700]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-11-2012 21:41

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Флорентийская вышивка.
 

Барджелло ( bargello)


[395x433]


-  одна из самых красивых и простых в исполнении вышивок с выполнением рядов в виде зигзага и определенным их расположении в зависимости от оттенков цвета.


Барджелло можно узнать по характерному рисунку, напоминающему языки пламени (факельная вышивка), узоры при этом могут быть как более плавными, так и остроугольной формы. 


 Вместе с тем, ее можно встретить как под названием «флорентийская вышивка», «венгерский стежок»,  «ирландский стежок».. Что  и говорить, в свое  ее популярности в Европе и постоянной трансформации и адаптации данной техники к стилю времени и места.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2012 21:34

Это цитата сообщения korowka Оригинальное сообщение

вязаная "танцующая" елочка
 

 (статья и фото с сайта http://cmapywka.ru)

[500x249]

 

[430x418]

Перед Новым годом всегда с особой остротой встает вопрос покупки елки или создания ее своими руками. Из чего только не делают елки, помимо собственно хвои! Из бумаги, ткани, бисера, мишуры, проволоки, бутылок - вариантов множество! А еще елку можно связать.
 

Берем пряжу подходящего цвета и соответствующий ей крючок. Лучше не использовать слишком тонкую пряжу, потому что от ее толщины будет зависеть плотность и устойчивость нашей новогодней елки.

Читать далее















 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесинки...) 27-11-2012 08:07


 

 


[670x407]


[670x447]


[670x445]


[670x448]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2012 07:14

Это цитата сообщения Galaxy24 Оригинальное сообщение

***
 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 22:42

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Наводим порядок в дневнике!Как разложить все сообщения в дневнике по полочкам и другие самые важные рекомендации для новичков!
 

[300x300]

 Не могу оставить письма с вопросами  своих читателей-новичков без внимания!  Я,Nelya Gerbekova даю ссылки на уже написанные, продвинутыми пользователями уроки и учебники для новичков,но бывает и так,что в найденном материале они не могут найти ответы на свои вопросы и потому появляются вот такие незапланированные посты. А  кажется,что всё уже сказано,написано,разжевано и преподнесено на блюдечке.Чтобы помочь новичкам администрация ValeZ обратилась к более опытным пользователям, предлагая мозговой штурм Что делать новичку с дневником? Не знаю, чем всё это закончилось и какие сделаны выводы,но поток вопросов от новичков не прекращается и это вполне объяснимо. Популярность LiveInternet растёт ,и, естественно, растёт поток вновь прибывших . Cтараюсь ответить каждому в личке,но если вопросы повторяются рождается очередной урок  для новичков.По этическим соображениям  не смогу показать скрины писем,  лишь добавлю,что большинство писем о том, как разложить все сообщения по полочкам т.е. упорядочить. 

НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 22:37

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Предварительная обработка ткани перед раскроем.Советы практикующих портних.
 

[показать]

 

Интересная статья! ((несмотря на иронию,  с которой преподносятся  портновские хитрости)).
Автор: Храбрый портняжка . Форум "Сезон"
 
"Кто бы что ни говорил, я все равно готовлю ткань к раскрою по своим, раз и навсегда выработанным правилам. И, может быть, именно поэтому ни ткани, ни сшитые из них вещи меня ни разу не подвели. 
 
Правило 1. Любую ткань, кроме кожи и замши, НАДО постирать. Натуральный шелк, например или лен - практически в кипятке, шерсть, даже пальтовый драп - в воде при температуре ок 35 градусов. В идеале -нужно "продраить" это все в стиральной машине в режиме быстрой стирки. Есть три следствия, устанавливаемые в результате этого казалось бы необдуманного поступка:
(1) ткань дает максимальную усадку и больше уже не сядет, поэтому вещь можно будет стирать в домашних условиях, что я благополучно и делаю уже не первый год; (2) вы убеждаетесь, что ткани, заявленные как натуральные, действительно натуральные, так как настоящий шелк не боится даже кипячения, только без отбеливателей конечно, как и лен, а при глажке он разгладится на сто пудов; (3) происходит естественная линька ткани, благодаря чему снижается риск линьки и взаимной перекраски вещей при совместной стирке.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 06:57

Это цитата сообщения здравец Оригинальное сообщение

Очищающая диета
 




Первый день очищающей диеты

Утро: начинаем день с приема травяного (мята или листочки смородины) чая. В том случае, если вы привыкли плотно завтракать, съешьте горсть сухофруктов или орехов.

Полдень: употребляем в пищу свежие фрукты, сухофрукты, свежие или тушеные овощи, орехи – не стоит объедаться, ведь наша цель очистить организм.

Вечер: принимаем травяной или зеленый чай в неограниченном количестве, вечером желательно принять целебную травяную ванну.

Второй день очищающей диеты

Самый сложный день, но без него очищение не будет столь эффективным. Необходимо в течение дня пить одну талую воду, за день вы должны выпить до 3-4 литров воды. В воду можно выжимать лимонный сок и растворять в ней мед, это не повредит очищению. Если чувствуете, что не можете терпеть голод, съешьте горсть сухофруктов или орехов.

Третий день очищающей диеты

Самый важный день, выход из голодания.

Утро: начинаем день с травяного чая и морковного сока, съешьте горсть сухофруктов или орехов.

Теперь можно приступать к очищению кишечника, в течение дня необходимо съесть как можно больше пищи, которая содержит в себе большое количество балластных веществ. Хорошо зарекомендовал себя салат из свежей капусты и моркови, можете использовать другие свежие овощи.

В конце дня выпейте несколько чашек травяного или зеленого чая, перед сном выпейте стакан кефира, растворив в нем две столовые ложки сухой клетчатки.

На следующее утро вы почувствуете прилив сил и убедитесь в том, что вы потеряли несколько лишних килограмм.


При метеоризме, диарее, колитах и диспепсиях – принимайте активированный уголь по два грамма три раза в день перед едой. Запивать таблетки угля следует исключительно водой (при этом таблетки измельчают). Во время очищения организма активированным углём не рекомендуют принимать другие препараты, или же принимать их не раньше, чем через три часа после употребления сорбента.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 23:57

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение

Что обещает зима?
 

[показать]
Что обещает зима?

 

Интересное:
Ноябрь в парке
Про вещи, которые ищут хозяев
Не кормите тролля, покормите птиц!

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 23:04


 

  [300x]

 

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
— Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Бог ответил:
— Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
— Как и когда я должен вернуться к тебе?
— Твой ангел скажет тебе всё.
— А как зовут моего ангела?
— Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама».

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Небахат Чехре - Валиде Султан 24-11-2012 22:02


 

 

        Просматривая публикацию о Мерьем Узерли и сериале «Великолепный век», мне очень захотелось вас познакомить с одной актрисой, которая буквально покорила меня не только своей актерской игрой, но и своей красотой, грацией и обаянием.

        Роль матери Султана Сулеймана – Айше Султан Хафса или Валиде-Султан – сыграла замечательная турецкая актриса Небахат Чехре. В активе этой изумительной женщины более 90 ролей в различных фильмах и сериалах. В России же Небахат прославилась благодаря своей игре в сериалах «Запретная любовь» и «Великолепный век».

        Сложно поверить, что этой женщине 68 лет! Так изумительно она выглядит !!! Небахат Чехре прекрасно вжилась в образ властной и мудрой женщины, которая является матерью повелителя Османской империи и держит в руках весь султанский гарем.  Царственная осанка, выразительные черные глаза, тонкие пальцы рук – все в ней выдает настоящую мать Султана и приводит в восторг многих зрителей.

 

[344x467]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 17:00


 

 

ИСЧЕРПАН ТРАФИК

Я могла бы тебе

рассказать о Париже,
О сиреневом небе,
застывшем над Сеной.
И о том, что сентябрь
мне, по-прежнему, ближе,
Чем весенних недель
Надоевшая слякоть.
Я могла бы тебе рассказать о дорогах,
На которых 120- 
обычная скорость,
И о том, что на свете
осталось немного
Тех людей, над которыми можно 
заплакать.
И о том, что с тобой
мы, до странного, схожи,
Словно, кто-то на Небе
дублировал души.
И о том, что моя посмуглевшая кожа
Пахнет яблоком,сорванным
С ветки на даче.
Я могла бы тебе...
Только трафик закончен,
И неслышно касаясь клавиатуры,
Я тебя отдаю 
одиночеству строчек.
Уходи, не прощаясь. Не целуй.
И удачи.
 
© Наталья Выскребенцева (Сара)
 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 16:21


 

 

 

В Интернете можно найти всё, чего ты не ищешь.

© Анна Руманофф 

 

[699x483]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тянем, потянем позвоночник 24-11-2012 15:48
vginekolog.ru/magazine/fulc...-the-spine

Утверждаем: большинство недугов, которым так или иначе приходится уделять наше драгоценное время и еще более драгоценные силы, раз и навсегда излечиваются с помощью правильной осанки. И только. Потому что здоровье всего организма это в первую очередь – здоровье и гибкость позвоночника.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Едем в Сингапур 24-11-2012 15:34
vginekolog.ru/magazine/chec...-singapore

Сингапур – это памятник тому, что значит личность в истории: монумент наглядный и ощутимый.
Это остров-миф, остров-сказка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 мужских синдромов 24-11-2012 15:27


[466x567]

 

 

 8 мужских синдромов: узнайте их - и вы узнаете о мужчинах ВСЕ!
 

Любой мужчина в зависимости от воспитания, определенных жизненных обстоятельств попадает под влияние синдромов или комплексов. Среди них можно выделить 8 основных, наиболее типичных и наиболее интересных с точки зрения понимания их женщинами.

Рассмотрим их по очередности.
 
Синдром “босса”
Закладывается в характер мужчины практически с рождения. Родители бессознательно стимулируют у детей развитие “мужских” черт и пренебрежительно относятся к “женским”. Тем самым мужчина всю жизнь оказывается вынужденным защищать свое превосходство. 70 процентов мужчин страдают, если попадают под начало женщины. 64 процента комплексуют, если жена зарабатывает больше их. 58 процентов испытывают чувство лютой зависти к профессиональным успехам подруги жизни. Избавиться от этого синдрома практически невозможно.
 
Синдром Наполеона
Маленький рост — настоящая драма для мужчин. Но в подавляющем большинстве случаев этот “недостаток” компенсируется огромным тщеславием и сумасшедшими амбициями, причем сплошь и рядом им сопутствует успех. Канонический пример, разумеется, Наполеон (157 см), но и наши современники — певец Принс (158 см}, Диего Марадона (167 см), Дастин Хоффман (163 см) — могут дать фору любому субъекту баскетбольного роста. “Мал золотник, да дорог” — вот о чем должны помнить женщины и почаще напоминать это мужчинам.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 15:26


 

Стеклянная и хрустальная посуда

При сервировке стола для винно-водочных изделий и различных напитков применяется посуда из стекла и хрусталя

Стеклянная посуда вырабатывается из стекломассы, получаемой путем плавления кварцевого песка в смеси с содой и некоторыми основными оксидами. Стеклянные изделия изготовляются методами выдувания, прессования, прессвыдувания и литья. 
Широкое применение нашла цветная стеклянная посуда (при ее изготовлении в стекломассу добавляют красящие вещества — люстрин, кобальт и др.). Внешне эффектная, обладающая высокими эстетическими достоинствами, эта посуда может стать органической частью оформления интерьера. Технология изготовления стекла значительно проще, чем хрусталя; стеклянная посуда дешевле и поэтому рекомендуется для применения в повседневной домашней практике. 

Хрустальная посуда, как правило, используется для торжественных случаев — приемов гостей, банкетов. 
Хрустальные изделия изготовляются из белого стекла, в которое при варке добавляют оксиды свинца (т. е. это оптическое стекло "тяжелый флинт" с высоким коэффициентом преломления). 
Из-за высокого содержания растворимых соединений свинца недопустимо надолго оставлять в хрустальной посуде пищу и напитки, особенно содержащие алкоголь. По этой же причине нельзя мыть хрустальную посуду горячей водой – оксиды свинца частично растворяются, и поверхность изделия становится мутноватой, тусклой. 
Хрустальная посуда отличается высокой прозрачностью, игрой света, отражающегося в гранях, и звоном. Качество хрусталя характеризуется его художественным оформлением — алмазными гранями. Простой ромбовидный рисунок — четыре алмазные грани, сложный — с мелкой сеткой граней. 

Емкость бокалов, рюмок, используемых для сервировки, зависит от крепости напитка: чем крепче напиток, тем меньше должна быть емкость рюмки. 

Желательно наличие фужеров, ликерных и коньячных рюмок (25 мл) , рейнвейных, мадерных илафитных рюмок, бокалов и вазочек для шампанского, водочных стопок и рюмок, бокалов икружек для пива. 

При сервировке стола стеклянная или хрустальная посуда 
используется в следующем ассортименте:
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 13:23

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Правило 20 минут

Отличнейшая мотивация для тех,кто хочет что то начать делать,но никак не может это сделать

[604x354]

Правило 20 минут

За 20 минут можно вытерпеть любое действие, которые вы совсем не хотите делать.

Это хороший способ начать что-то делать, бороться с ленью и повысить свою мотивацию.
Правило 20 минут:
Кто занимается спортом 20 минут в день, тому не стоит беспокоиться о своем здоровье.
Кто уделяет 20 минут в день уборке своего дома, тому не стоит переживать о беспорядке.
Кто выделяет 20 минут в день на улучшение концентрации, тому не стоит беспокоиться о творческом кризисе.
Кто находит 20 минут в день, чтобы выслушать о делах своего мужа или жены, не стоит беспокоиться о проблемах в отношениях.
Кто выделяет 20 минут в день на слушание себя и ведения личных записей, тому не стоит беспокоиться о недостатке идей.
Кто 20 минут в день работает над созданием источников дохода, тому не нужно переживать о собственном финансовом благополучии.
Кто выделяет 20 минут на отдых, не следует опасаться переутомления и усталости.
Кто читает полезную книгу хотя бы 20 минут в день, не стоит переживать о том, как стать экспертом

Проверяла это правило на себе,действительно,это работает

На самом деле,каких то 20 минут,но на практике,это достаточное количество времени,чтобы успеть что то сделать!

Попробуйте уделять всего лишь 20 минут в день на то,что хотели бы делать,(например,изучать иностранный язык,заняться спортом,собой и своей внешностью,самообразованием,чтением нужный литературы)но вам не хватает времени,или просто лень.

20  минут -это оптимальное время за которое не устаешь,не надоедает,успеваешь многое

и не пропадает мотивация заняться этим еще

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суперфотографии с харизмой - 1 24-11-2012 08:18


 

Главное в мастерстве фотографа-портретиста — запечатлеть самое притягательное в человеке, усилить и вывести на передний план.

Слово «харизма», сообщает нам Википедия, употреблялось в Древней Греции для обозначения способности притягивать к себе внимание. Среди нас много харизматичных личностей, выделяющихся на общем фоне. Но максимальная их концентрация достигается в актерской и музыкальной среде, а фотографы всего мира десятилетиями оттачивают свое мастерство по передаче в снимках этих самых таинственных притягательных черт.

 

 

[600x375]

Майкл Кейн, Морган Фриман, Лайам Нисон

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии