• Авторизация


Без заголовка 06-12-2012 18:47

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Роман Петрович Тыртов (псевд. Эрте) - знаменитый художник, график, сценограф, модельер эпохи ар-деко.(часть-3)
 

 

[показать]

[показать]

[показать]

Эрте (наст. фамилия и имя Тыртов Роман Петрович) (1892-1990), русский художник, представитель модерна, корифей графического дизайна и знаменитый модельер.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2012 01:17

Это цитата сообщения Ирина_Адессова Оригинальное сообщение

Подготовка листа.Акварель.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

А не пора ли нам подкрепиться? (Винни-Пух) 04-12-2012 21:37


 

Суп гороховый
 
[450x610]

 

Время приготовления рецепта: 2 часа 30 мин.
 
Кол-во порций: 8 шт.
 
 
Ингредиенты на 8 порций:
 
500 г копченых свиных ребер
500 г сухого гороха
5-6 картофелин
1 морковь
1 луковица
2-3 зубчика чеснока
100 г бекона (= сырокопченая грудинка)
2 ст.л. горчицы
по пучку укропа и петрушки
соль по вкусу
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стевия. Безвредный заменитель сахара? 03-12-2012 23:54


 

 
 
Это не "таблетка" и не панацея от всех несчастий.
При замене старого, доказавшего свое коварное действие подсластителя - сахара, на подсластитель из стевии Вы как бы начнете мыть руки перед едой. И если Вы, продолжая аналогию с мытьем рук, на сегодня имеете проблемы от употребления сахара и сахаросодержащих продуктов, то начав есть сахар из стевии (стевиозид) ,Вы как бы поставите заслон новым напастям, новым перегрузкам, новым сбоям в Вашем организме. И вспоминая пословицу, "чистота залог здоровья", Вы можете быть уверенными в том, что постепенно старые болезни оставят Ваше тело, а новым вход туда будет закрыт. 
 
Тем же кто еще не ощутил на себе всех "прелестей" вышеперечисленных болезней, у кого организм еще напрягаясь, продолжает справляться с непомерными нагрузками, стоит подумать о разгрузочных днях, о передышках, о профилактических днях, об отпуске в конце концов, для своего желудка, поджелудочной железы и всего аппарата следящего за балансом углеводно-белкового баланса. Хороший седок, наездник, заботится об отдыхе для своего коня. То же наездник, который решил любой ценой прийти на финиш первым, может загнать своего коня. Сменить загнанного коня не все наездники могут. 
 
(с)

[700x327]

 


 

Благодаря своему сладкому вкусу и полезным свойствам, стевия уже давно стала натуральным продуктом номер один во всем мире
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2012 06:39


 

КАК ВЫГЛЯДИТ ПАРИЖ С ЭЙФЕЛЕВОЙ БАШНИ?

[1024x685]
Эйфелева башня - пожалуй самая узнаваемая достопримечательность Парижа.  Однако мало кто знает, что построенная в 1887 году, башня задумывалось как временное сооружение, -  служила входной аркой Парижской Всемирной выставки 1889 года. Предполагалось что через 20 лет, башню разберут. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2012 05:44

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Интерьеры Детали

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Познер: «По крайней мере, я это попробовал…» 02-12-2012 10:24


 

 


[259x400]Глядя на Владимира Владимировича Познера, никогда не скажешь, что в апреле ему исполнилось 75 лет. Энергии нашего главного телевизионного корифея позавидует любой молодой телеведущий. Даже такой успешный, как его друг и соратник Иван Ургант, с которым Познер на днях отправляется в очередную командировку. На сей раз во Францию.

[259x400]

 

 

— Владимир Владимирович, откуда вы черпаете вашу неиссякаемую энергию?

 
— Я и сам не знаю! (Смеется.) Наверное, мне просто интересно жить. Я, например, сейчас два раза в неделю занимаюсь итальянским языком — всерьез, с преподавателем, все как положено! И уже довольно прилично говорю! Так захотелось выучить этот язык, потому что мне очень нравится Италия… Я получаю колоссальное удовольствие от своей работы. Это не значит, что не бывает сложных моментов, волнений, нервозных ситуаций. Но все-таки я понимаю, что могу выразить себя в профессии. Я счастлив в своих детях, с которыми очень близок, со своими внуками, для которых я никакой не дедушка, они называют меня Вовой или Вовочкой. И очень счастлив в личной жизни.
 
 
— Рядом с вами сейчас любимая женщина…
 
 
— Так это всем известно — Надежда Юрьевна Соловьева
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вчера показывали "Сагу о Форсайтах"... 02-12-2012 10:20


 

Подборка лучших цитат английского прозаика и драматурга Джона Голсуорси.

Пожалуй, самой известной из его работ по праву можно назвать монументальную серию разноплановых произведений, объединенных в "Сагу о Форсайтах". В ней рассказывается история нескольких поколений состоятельной семьи Форсайтов, каждый представитель которой за время повествования проходит через множество жизненных перипетий.

 

  [690x849]

 

"У человека всегда есть спутник — его тень".

"Те, кто завтракает вместе, обычно и спят вместе".

"Как счастлив мог бы быть я с любой, когда б не мешала другая!"

"Люди,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2012 21:00

Это цитата сообщения Ирина_Адессова Оригинальное сообщение

МК Сер­гея Ни­кола­еви­ча Анд­ри­яки.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2012 19:41

Это цитата сообщения Ирина_Адессова Оригинальное сообщение

Рисуем капельки.

Не помню с какого форума (сайта) этот урок, но он очень познавательный... Найду, обязательно скину ссылочку.

 
 
Реалистичные капли воды, акварель
 

[показать]

Меня часто спрашивают, как мне удается нарисовать акварелью капли воды, выглядящие настолько реалистично. Некоторое время назад я обещала раскрыть эту тайну...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cамая загадочная и самая «неуловимая» актриса французского кино и театра - Изабель Юппер 01-12-2012 11:00


 

[580x400]

 

 

 Удивительно, но у Изабель Юппер, признанной великой французской актрисы, нет возраста.

Всегда розовая, веселая, рыжая. Сейчас, когда она хохочет своим нервным смехом, ей дашь не больше 10 лет, а через секунду, когда вдруг соберется и станет серьезной, – ей будет далеко за сорок. Очень неприступная перед взглядами любопытных и слишком закрытая, когда речь заходит об ее личной жизни. Сразу видно, что за долгие годы славы она научилась хранить свои и чужие секреты. Впрочем, если учесть, что ее отец всю жизнь делал ключи для банковских сейфов, это совсем не удивительно.

 

Про нее действительно никто ничего не знает точно: с кем живет, от кого дети, какие у нее отношения с режиссерами и как ей удается все эти годы поддерживать свой подростковый вес? Потому что как только журналисты начинают ее про все это расспрашивать, она тут же немеет, скучнеет и замыкается, теряя свою живость и веселость. Но все это вовсе не говорит о том, что Изабель всегда и во всем держит подобную самооборону. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История итальянских ароматов 01-12-2012 10:35


 

[500x320]

Много статей посвящено французской парфюмерии, которая вполне заслуженно считается эталоном женственности, изящества и шарма. Однако, справедливости ради стоит отметить, что без итальянского парфюмерного наследия, французская парфюмерия, вряд ли стала бы такой, какой мы привыкли ее видеть.

[570x2]

[570x650]

Славная и давняя история итальянских ароматов начинается (если не принимать в расчет те далекие времена, когда вместо духов использовались ароматические масла) с тех веков, когда цветущим центром торговли, специализировавшимся на специях и ароматах востока, была Венеция. Все эти чудесные смолы, масла и пряности, привозимые смелыми мореплавателями из путешествий в далекие земли, были так новы и необычны, что дали мощный импульс к развитию собственно итальянских ароматов.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 21:30

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Как молоды мы были...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 21:06

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

 

 

Вдова Игоря Кваши впервые рассказала, как он умирал

[264x199]
[264x199]
Вдова Игоря Кваши впервые рассказала, как он умирал

Вот уже два месяца, как нет с нами замечательного артиста Игоря Кваши. Кажется, если включить телевизор, он снова появится на экране в программе «Жди меня»... Нашему репортеру удалось побывать в гостях у вдовы актера Татьяны Путиевской. Это ее первое интервью после похорон мужа.

Татьяна Семеновна, вдова Игоря Кваши, встречает нас улыбаясь. Но понимаешь сразу: за приветливостью хозяйки дома скрывается опустошение и горечь от невосполнимой утраты любимого мужа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 21:05

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

 

 

Андрей Кончаловский: Если что - немедленно уеду из России и откажусь от гражданства!

[264x199]
Андрей Кончаловский: Если что - немедленно уеду из России и откажусь от гражданства!
Андрей Кончаловский давно бы уже был классиком, если бы ничего не делал. Но он снимает фильмы, ставит пьесы, пишет политические статьи, выпускает мемуары, открывает ресторан – короче, продолжает раздражать. И главное противоречие – именно между явным масштабом личности и абсолютной живостью этой личности. К этому типу художников в России не привыкли. Человек в 75 лет должен уже знать, как жить, и всех этому учить – а Кончаловский не знает.

Отец в 75 был хулиган

– Начнем с неприятного вопроса.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 19:15


 

 И снова про Питер

 
 
Этот Город мягко нутрянку лечит, 
Если так идешь, неспеша, неслышно, 
Невесомый вечер не давит плечи, 
Зацветаешь вдруг, словно ночью вишня. 
И пускай не гремит, не шуршит в кармане, 
Это все придет, как всегда приходит, 
Этот Город вряд ли тебя обманет, 
Он не шутит с тем, кто неслышно ходит. 
И идешь улыбаясь прохожим, зная, 
Что тебе там кивают, сквозь небеса... 
Пусть подумают: странная и чУдная. 
Зато с ней случаются чудеса.
 
(с) Катя Цойлик

 

[700x514]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 18:23


 

 
Этот климат нас всех угробит! 
Это Питер, детка, а не Найроби. 
Вместо целых чисел, повсюду дроби. 
Но тепло и сыро 
в его утробе. 
 
Мне вина и сыра - 
всего дороже 
город сей. Я люблю до дрожи 
от ветров, что бьют сквозь пальто по коже. 
И любой затерявшийся в нём прохожий, 
станет местным, здешним, 
таким родным. 
 
Мир покажется пьяным и молодым. 
И мы сидя на крыше, в небо пуская дым, 
и помыслить не сможем, 
чтобы расстаться с ним.
 
(с) Дмитрий Адамович
 
 



[700x212]


[500x335]


[700x466]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 18:06


 

 
 
 
Зимой пахнет... руки зябнут под порывами ветра, но мне не холодно.
Просто душа истосковалась по грядущим морозам, снежным заносам и снежинкам, что замирают в воздухе, не спеша коснуться земли. 
Странно, но за минусовой температурой для меня скрывается тепло. Конечно, горячий чай, варенье, теплые вещи сопутствуют зиме, но я о другом.
В это время столь явственно как никогда тепло внутреннее - Тепло души... которое пряталось и уступало, которое верило и вот дождалось... Оно мало помалу пробуждается вместе с Рождественской сказкой, в которую веришь без надежды на счастливый финал, но которую ценишь до самого последнего мгновения боя курантов. И не столь важно в тот миг сбудется ли сокровенное желание, важнее само ощущения близости чего-то сверхреального, заставляющее сердце биться в унисон миллионам других сердец. Это прекрасное время, когда через тысячемильный путь ты снова встаешь на тропу, что ведет тебя к дому... собирательному образу всего, что ты оставил за плечами, всех тех, кто рядом с тобой сейчас и тем, кого ты потерял навсегда, к новогодней елке и теплому свету родных окон.
 
(c)
 
 

[584x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 18:00


 

 

 

[345x600]

 

 

 
Всё, что осень в нас уточнила и сконцентрировала, все смыслы,
 
которые она уплотнила и замесила в нас до густоты и
 
пластичности, зима теперь должна огранить и кристаллизовать.
 
В отличие от осенней внимательной строгости и почти
 
интимности, зима хладнокровна и безапелляционна.
 
Здесь не так много места для манёвра. 
 
Всё, что было обращено внутрь, теперь работает на обогрев
 
собственного пространства. Всё, что обращено вовне, застывает
 
коваными цветами в пролётах лестниц.
 
Ещё несколько ступеней вверх, хотя бы несколько, пока кто-то
 
собирает буквы из колотого льда...
 
Время принудительного взросления. 
 
Время контуров и трафаретов.
 
Предельная контрастность, ничего лишнего.
 
(c)
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2012 22:39

Это цитата сообщения Milendia_Solomarina Оригинальное сообщение

Прогулка по дождливому Парижу.
 

Когда бы я не  приезжала в Париж, мне постоянно не везло с погодой, то в жуткую холодрыгу попала на Рождество, то осенью и весной была в период непрекращающегося дождя

[700x525] .

Посему ассоциации у меня с Парижем не праздничные, а довольно грустно-сентиментально-блюзовые (Блюз, кстати, в переводе означает - голубая тоска), хотя кому на этой неделе довелось побывать в Лондоне, скорее всего тоже останется с неприятно-депрессивным ощущением от Туманного Альбиона

Читать далее

[700x525] .

 

Серия сообщений "Архитектура разных стран":
Часть 1 - Архитектура Японии. Замки
Часть 2 - Канадский замок - молодой -100лет, а как старинный. Очень красиво!
...
Часть 23 - Канадский ЗАМОК ХЭТЛИ
Часть 24 - Испания, которая летом утопает в цветах.
Часть 25 - Прогулка по дождливому Парижу.

 

Серия сообщений "Мои путешествия":
Часть 1 - Английская провинция. Экскурсия в Оксфорд. Репортаж.
Часть 2 - Очень красивый ролик про Английские сады!
...
Часть 20 - Путешествие в особняки Викторианской Англии. Ч.1
Часть 21 - Путешествие в особняки Викторианской Англии. Ч.2. Репортаж с переодеванием:-)
Часть 22 - Прогулка по дождливому Парижу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии