• Авторизация


... брюки превращаются, ... брюки превращаются... 28-02-2013 19:23


 

 
Фадо – это песни для боли 
Когда звучит португальское фадо, даже мужчины плачут 
Треска, портвейн и фадо – вот три главных источника и три составных части португальской жизни. И если с двумя первыми частями все более-менее понятно, то фадо – штука особая, деликатная и труднообъяснимая. Впрочем, как и любое настоящее искусство, его не надо объяснять – его надо чувствовать.
 
Фадо – это уникальный музыкальный жанр, который существует только в Португалии. Он зародился в XII веке, во времена французских трубадуров, потом набрался греческих, арабских и бразильских черт и по-настоящему расцвел в XIX веке. Фадо называют городским романсом. Только не пытайтесь сравнивать его с русским романсом - вряд ли найдется хоть что-то общее в манере исполнения и мелодии. Разве что содержание…
 
Безответная любовь и безнадежная тоска, любовь до гробовой доски, безумная ревность, душераздирающая страсть, долгая разлука – вот о чем поется в этих романсах. А еще – о ностальгии, светлой грусти и безвозвратности ушедшего. Все это определяется емким португальским словом saudade - то есть печаль, слезы, одиночество, меланхолия или просто беспричинная светлая грусть.
 
Исполнители португальских романсов – фадишты - говорят о своем жанре так: это чаще всего песни о боли. Но о такой, когда рана перестала кровоточить и успела слегка затянуться. Название “фадо” происходит от слова “фатум”, “судьба”. Так что комментарии, как говорится, излишни. 

http://music.tonnel.ru


 

История одной песни

Музыка: Ferrer Trindade 
Слова: Frederico de Brito
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2013 19:15

Это цитата сообщения m_keyton Оригинальное сообщение

Спеть печальнее Сезарии Эворы
 

 

 

 Однажды, 16 декабря 1973 г. в Мозамбике, родилась девочка. Счастливые родители назвали ее Мариза (Мариза Рейш Нунеш, Mariza Reis Nunes). Они еще не знали, что их дочь вырастет и станет известной певицей – исполнительницей фаду.

 

[666x268]

 

 

Когда девочке исполнилось 3 года, семья Маризы переехала в Лиссабон (Португалия).
Девочка росла, слыша фаду на каждой улице. Это был образ жизни, рожденный на городских окраинах. Для Португалии эта музыка была привычной и естественной.
Фаду зародился в XII веке, его пели бедняки – о печали, о ревности, об утраченной любви и конечно о мечтах и надеждах; его пели моряки – о том, как они скучают по семьям, по дому, по родине.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-02-2013 21:04

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Изысканные закуски для фуршетов. Идеи оформления.

Не позволяйте вашим гостям голодать. Эти закуски гарантируют, что ваши гости будут довольны.

[664x1283]

 

1. Мини-пицца со шпинатом, 
2. Почти греческий салат
3. Курага и сыр
4. Салат в огурце
5. Красный перец и хумус
6. Песто и брускетта
7. Канапе с мясом, сыром и печ. томатами
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 20:35

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Должна ли женщина работать?

Вот скажи, женщина может работать? Ну в смысле, на работу ходить или же проводить время дома? Вообще раньше я хотел, чтобы моя женщина была независимой, ну в плане, машину могла сама водить, профессия была. Мало что со мной может случиться.

Во-первых, дай Бог здоровья этому мужчине, который в не совсем юном возрасте нашел в себе силы вкорне изменить свое мировоззрение в пользу ведического знания. Даже только потому, что он интересуется, слушает, спрашивает и пробует применять на практике - он заслуживает аплодисментов. Стоя. И фейерверк.

Во-вторых, надо ответить на этот вопрос. Многие девочки, которых я читаю на Лиру отвечают на него уклончиво, дипломатично и тактично. Мол, все зависит от ситуации, от самой женщины и самого мужчины, люди разные и все такое. Дипломат из меня никакой, поэтому я отвечу недвусмысленно и категорично: мужчина обязан сделать так, чтобы его женщина могла не работать и сидеть дома столько, сколько ей нравится. Неважно женаты они, живут ли вместе или еще не живут. Неважно, с ребенком женщина сидит, или просто одна. Неважно вообще ничего, кроме того, что мужчина в своем сердце, в своем уме, в своих стремлениях и планах на будущее видит эту женщину своей единственной и любимой женой. Если он имеет силу с уверенностью утверждать такое - он обязан.

объясню зачем и почему
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 18:49

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Цветы от Marney Ward

http://www.marneyward.com/

[показать] [показать] [показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 18:39

Это цитата сообщения ITDalee Оригинальное сообщение

Женщина ищет в мужчине защиту от своих чувств

http://www.liveinternet.ru/users/3552626/post244936537/

Согласно древним знаниям, самые большие тяготы женщины приходят к ней не снаружи, а изнутри. Выражаясь в плохом настроении, иногда - очень тяжелом и, казалось бы, на пустом месте. И самое большое покровительство для женщины, самый большой вид защиты - это присутствие рядом того, кто готов терпеть ее плохие настроения. Стойкость и спокойствие мужчины, женщина которого испытывает эмоциональные перепады, беспокойства, дают ей самую сильную защиту и помогают преодолевать эти непростые периоды. Через слезы и эмоции женщина очищается, преображается, освобождает свой ум. И самое лучшее, что может сделать для нее мужчина - напоминать ей о том, что она прекрасна, что они вместе, и со всем справятся. Муж должен позволять женщине выпускать эмоции, открывать ему свои чувства, не ступая с ней в споры, омрачая тем самым ее состояние, и не давая советов. Мужчина, умеющий контролировать чувства, способен правильно проявить себя в ситуации, когда женщина выпускает эмоции. Он не кричит вместе с ней, а проявляет благоразумие и мужество.

Женщина ищет в мужчине защиту от своих чувств. И если мужчина способен дать ей эту защиту, женщина рядом с ним умиротворяется, успокаивается, и тогда она становится нежной ласковой женой, ее уважение к такому благоразумному мужу многократно возрастает, и у нее появляется сила преодолевать эти жизненные тяготы, идущие изнутри.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Montbretia, крокосмия или тритония... 20-02-2013 20:44

Это цитата сообщения Зинаида_Щербова Оригинальное сообщение

Без заголовка

КРОКОСМИЯ (МОНТБРЕЦИЯ)
 


Название происходит от греческих слов 'crocos' — шафран и 'osme' — запах, аромат.


[532x400] 

 

Растения обладают крокусоподобным запахом.


[400x400]

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание анемон 20-02-2013 20:15
ogorodnikis.ru/121-vyraschi...-srez.html

 

[550x424]

ВЫРАЩИВАНИЕ АНЕМОН НА СРЕЗ. Хозяйства, выращивающие анемоны на срез, как правило, используют клубни, а не семена, так как из клубней развиваются цветки на длинном цветоно

 

 

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2013 16:34

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Книга "Основы рисования. Цветы и бутоны".

 

   Книга "Основы рисования. Цветы и бутоны".  

Автор: Кордула Керликовски

«Мне хотелось бы пробудить в вас творческие способности и, подробно объясняя каждый этап работы, проиллюстрировав его фотоснимками, помочь вам создавать выразительные рисунки. Мы будем учиться рисовать цветы, которые скрашивают наши будни и приносят радость. Простые мотивы помогут начинающим художникам постичь и реализовать основы. Более сложные мотивы укажут дальнейшие пути обучения, а для тех, кто уже обрел собственный опыт, послужат идеями и позволят испытать свое мастерство».     Кордула Керликовски

[показать]

Упражнения для правильной постановки руки, приемы штриховки, оформление фона, композиция картины - подробные основные курсы с фотографиями и рисунками

покажут вам, что это совсем не сложно.

… Приятного просмотра …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты 19-02-2013 14:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мотивы - трафареты цветов и растений! Для декора, рисования, творчества.

[696x700]

Кликаем на картинку и переходим на следующую по стрелочке

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2013 08:22


 

 

 Зима как -то внезапно кончилась. Люди, тронутые холодом, начали таять. С утра столько улыбчивых, в цветах и сердцах. Я и не знала, что столько на свете влюблённых. Это радует. 

(c)

 

[500x354]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2013 08:18


79071799_rak_1 (200x150, 47Kb)

 

Раки: мечты сбываются.

Гороскоп на 2013 от Юлии Рублёвой.



 

 

 

Дом и семья

У Рака все противоречиво: у него репутация отшельника и репутация существа, больше всего на свете любящего свой дом. Люди по отношению к этому знаку так и не определились: то ли Раки чуть что, прячутся под камушек и сидят там, пока раздражающий их фактор не исчезнет, и никого не хотят видеть, и их не выманишь. То ли это человек, испытывающий крепкую привязанность к своим близким и все на свете отдающий за возможность побыть в семье.
Наверное, есть представители этого знака, которые умеют прятаться от всех, быть в одиночестве как самом комфортном и приятном состоянии, а есть и те, кто чувствует себя более всего в безопасности, только будучи окружен многочисленными близкими. Наверное, для описания этого знака это не так важно, а важен один секрет про них, который мало кто знает.

Раки всегда мечтают оказаться не в том месте, где они сейчас. А где-то совершенно в другом, далеком, волшебном, которое они намечтали себе в детстве.

В детстве каждого Рака есть роковая картинка, которую он увидел как-то лет в шесть, и с тех пор его мечтательный механизм запустился на полную мощность. Неважно, что на картинке: пальмы на фоне золотого заката, суровые скалы, дом в лесу, смеющая влюбленная пара или маленькая кудрявая девочка у окна, за которым лето.

Главное, что там жизнь совершенно другая, чудесная. Там за окном льет дождь, а в доме тепло, топится печка, вкусно пахнет булочками и все друг друга любят и много смеются. Там степь до горизонта, и несутся табуны красивых мустангов, и красный с золотом закат, и голубоглазая креолка с черными кудрями. Там бок о бок с верными товарищами преодолеваешь трудности, карабкаясь вверх по красным скалам, и тебя никогда не предадут, не бросят и не оставят одного. Там за окном незнакомый любимый город, и теплый летний вечер, и лавочка зеленщика на углу, и крики детей, играющих на улице, и твоя спокойная устроенная жизнь, такая же как у всех, не хуже и не лучше, и в этом ее уют.

Примерно к тридцати годам внутри Рака накапливается целый сундук с такими ощущениями, картинками и звуками. Путешествуя с друзьями или в одиночку, он вдруг понимает, что мечты начинают сбываться. В отличие от товарищей по путешествиям, Рак не впитывает новые впечатления, а примерят их к картинкам из "сундука". Подходит или нет? Замрет ли сердце в узнавании, потеплеет ли в груди, совпадет ли с той самой главной картинкой и с выросшим из нее миром?

Иногда для узнавания достаточно одной детали. Резная дверь особняка в центре ночного Иерусалима, из-под которой вырывается полоска теплого желтого света. Темный дубовый стол в ресторане Барселоны. Хохот красивых официанток за дверью в баре где-то в Мексике. Играющие дети на улицах Палермо. Тяжелый, тускло сияющий начищенный старый кофейник, поставленный перед тобой пожилым официантом за завтраком в Париже. Вкус крепкого кофе по-арабски, заваренного красивым арабом в дешевой забегаловке Тель-Авива. Стрекот цикад на островочке в Хорватии. Крепкие, темные помидоры и яркая зелень на столе у друзей в Тбилиси. Терпкая нота красного сухого за ужином при свечах в Риме.

Это чертовски красиво, делает Рака счастливым и убеждает его в том, что жизнь сложилась правильно. Когда же, где же соберу я все это в одном месте, мечтает Рак, и за этим мне не нужно будет никуда ехать и ниоткуда возвращаться? Но невозможно соединить вместе Рим и Иерусалим, по крайней мере географически.

И, покорившись этому факту, Рак однажды утром, выходя из дома по скучным обыденным делам, увидит тот самый невероятный, нежный свет, который он видел обычно в чужих аэропортах, прилетая туда утром. И этот свет чужого неба на этот раз светит из-за обыкновенной голубятни в соседнем дворе, и поднимается тот самый ветер, делающий счастливым каждого путешественника, и Рак понимает, что все таинственное волшебство происходит наконец-то в его здешней жизни.

Куда бы с тех пор не поехал Рак, с тех пор он везет с собой этот свет и этот ветер, не ища его больше в других местах, и только две вещи нужны ему для настоящего счастья: свобода и дорога. В наступившем году этого будет много.


Прогноз для Раков на 2013 год:

Любовь: начавшись с пустяка, со случайности, к сентябрю усилится и окрепнет, перерастая в настоящее чувство.

Дороги: четыре чудесных путешествия зимой, весной и осенью, и длительная поездка летом.

Деньги:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2013 12:34


 

 

 Наша "потребительская корзина"-это узелок бедняка.

(с)Михаил Веллер
 
 

 
 
[467x258]

 

Российское правительство пересмотрело состав потребительской корзины
Российский премьер Дмитрий Медведев подписал несколько документов, касающихся распределения средств в социальной сфере. Из ряда, документов, опубликованных на сайте правительства, следует, что в России будет пересмотрен состав потребительской корзины.
Расчитав нормы потребления продуктов питания разными группами населения, чиновники пришли к выводу, что россияне в последние годы стали употреблять в пищу больше мяса, молока, овощей и рыбы, при том что объемы потребления хлеба, картофеля, масла и маргарина, напротив, снизились. В размещенном на сайте кабинета министров документе предлагается определять состав потребительской корзины с учетом этих изменений. 
 
Соответственно будет скорректирован и алгоритм вычисления прожиточного минимума, во многом опирающийся на состав потребительской корзины. Стоимость непродовольственных товаров и услуг при этом будет рассчитываться с учетом цен на продукты питания, при помощи «поправочного коэффициента».
Органы исполнительной власти в регионах должны будут вычислять прожиточный минимум на основе этой методологии, говорится в документе. Данные об уровне цен чиновники будут получать из Росстата.  
 
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если ожидаешь худшего, то обязательно его и получишь (притча) 03-02-2013 12:20


 

 
 
Как-то старый китайский учитель сказал своему ученику:
— Пожалуйста, осмотри эту комнату и попытайся найти в ней все, что имеет коричневый цвет. Молодой человек огляделся. В комнате было много коричневых предметов: деревянные рамы картин, диван, карниз для занавесок, книжные переплеты и еще множество разных мелочей.
— А теперь закрой глаза и перечисли все предметы… голубого цвета, – попросил учитель.
Молодой человек растерялся:
— Но я ничего не заметил!
Тогда учитель сказал:
— Открой глаза. Посмотри только какое здесь множество голубых предметов!!!
Это было правдой: голубая ваза, голубые рамки фотографий, голубой ковер…
Ученик ответил:
— Но это же уловка! Ведь я по вашей указке искал коричневые, а не голубые предметы!
Учитель тихо вздохнул, а потом улыбнулся:
— Именно это я и хотел тебе показать! Ты искал и находил только коричневый цвет. Так же происходит с тобой и в жизни: ты ищешь и находишь только плохое и упускаешь из виду все хорошее!
— Меня всегда учили, что следует ожидать худшего, и тогда никогда не окажешься разочарованным. А если худшее не произойдет, то меня ожидает приятный сюрприз. Ну, а если я всегда буду надеется на лучшее, то подвергну себя риску разочарования!
— Уверенность в пользе ожидания худшего заставляет нас упускать из виду все хорошее, что происходит в нашей жизни. Если ожидаешь худшего, то обязательно его и получишь. И наоборот. Можно найти такую точку зрения, с которой каждое переживание будет иметь положительное значение. С этой минуты ты будешь искать во всем что-то положительное!
 

[445x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рис для плова 03-02-2013 11:26


 

 О рисе 

[634x399]

 

Казан и рис
 
В русском языке слова «хлеб» и «русская печь» всегда идут рука об руку; представить себе одно без другого невозможно. Лишь у городского жителя слово «хлеб» ассоциируется теперь с булочной, но мы же не станем это брать за пример? «Хлеб из печи» – вот фраза из уст мужчины, достойная всяческого уважения! 
 
Точно так же и у народов Средней Азии слова «казан» и «рис» всегда стоят где-то рядом. Слова «рис из кастрюли» никогда не зазвучат в Средней Азии, как песня, потому что рис – он должен быть из казана! 
 
Всем известно, что в некоторых азиатских странах рис на столе бывает так же часто, как в России хлеб. Да и представить себе кухню какой-либо азиатской страны без риса практически невозможно. А знаете, что вообще значит рис для любого азиата? Нет ни одного продукта, используемого в русской кухне, который бы значил для русского человека столько же, сколько для азиата рис! 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2013 01:25

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

картинки для декупажа - УАУ!!!
 

Серия сообщений "картинки для декупажа":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Красиво......
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдыхая аромат цветов.Художник Jacqueline Gnott. 30-01-2013 22:55

Это цитата сообщения schreki Оригинальное сообщение

Вдыхая аромат цветов.Художник Jacqueline Gnott.
 

[показать]

weiter
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦветочноАкварельное.Художник Rose-Marie Dubreucq. 30-01-2013 22:54

Это цитата сообщения schreki Оригинальное сообщение

ЦветочноАкварельное.Художник Rose-Marie Dubreucq.
 

[показать]

weiter
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вдыхая аромат цветов...Художник Michelle Brown. 30-01-2013 22:52

Это цитата сообщения schreki Оригинальное сообщение

Вдыхая аромат цветов...Художник Michelle Brown.
 

[показать]

weiter
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2013 22:44

Это цитата сообщения Марусины_записки Оригинальное сообщение

Герцогиня.

Мне очень нравится этот фильм,хочу посоветовать его посмотреть хоть он и не новый,хоть там и играет Кирка....Не знаю как она сыграла в Анне К.,но тут мне очень нравится,из всех ее ролей.Хоть у нее и статическое лицо по моему мнению во всех фильмах....но может быть это идет герцогиням ...хх)) К слову что отметить что при каждой новой сцене,у нее новая сногшибательная прическа-парик,обратите внимание,прелесть.Хотя просмотрев фильм я знала что был реальный прототип и он далек от представленного в фильме Саула Дибба «Герцогиня».Мне настолько понравился образ знаменитой светской львицы XVIII века,что захотелось узнать ее подлинную историю,не приукрашенную в фильме....на самом деле все было совсем иначе.....
[655x491]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии