• Авторизация


Без заголовка 09-05-2013 16:34

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Стирка и выведение пятен с вязаных изделий... очень много и очень полезно...

[показать]

источник картинки

Если на вязаной вещи появилось пятно, это не значит, что его нужно нести в химчистку. Вот как можно удалить пятна, не повреждая пряжу.
Положите на гладильную доску белую ткань и разложите на ней изделие (в один слой).
Пятна всегда следует обрабатывать с изнаночной стороны ткани.
Старые пятна сначала нужно промокнуть глицерином, чтобы “размягчить”.

Щадящий способ удаления пятен неизвестного происхождения: добавить в теплую мыльную воду несколько капель нашатыря и постирать изделие.

Радикальное средство: смешать уксус, немного соли и нашатыря.

Независимо от того, используете ли Вы купленный в магазине пятновыводитель или приготовленный в домашних условиях, обязательно попробуйте, не растворит ли он красители, на незаметном участке или на образце.

Перед выведением пятна подготовьте достаточное количество гигроскопичного материала для впитывания лишней жидкости
Для промокания воспользуйтесь тампоном из ваты, завернутой в белую ткань
Слегка постукивайте по пятну тампоном, но не трите
Всегда обрабатывайте пятно в направлении от краев к середине
Как вывести пятна различного происхождения

Зеленая трава и листья: смешать 1 л воды и 1 столовую ложку нашатыря и промокнуть этим раствором пятно.

Кровь: прополоскать в холодной воде, затем постирать при температуре 30°С.

Мороженое: промокнуть пятно бензином, затем постирать.

Копировальная бумага, лента для пишущей машинки: промокнуть молоком, затем постирать, синтетические волокна обработать спиртом.

Читать далее

Полезные советы - для изделий из натуральной шерсти

1. Чтобы почистить загрязненное изделие из натуральной шерсти, достаточно несколько раз сильно встряхнуть его или воспользоваться щеткой: пыль и грязь задерживаются только на поверхности.

2. Натуральная шерсть почти не требует ухода. Чтобы удалить кухонный или сигаретный запах, просто повесьте пуловер на балконе или в ванной комнате (перед этим ненадолго включите горячий душ, чтобы воздух стал влажным). Так же можно добиться исчезновения мятых складок.


Читать далее

УХОД ЗА ВЯЗАНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ

При уходе за вязаными изделиями из натуральной шерсти, по своей природе “чутко” реагирующей на самые разные внешние факторы, или за изделиями из смешанных пряж, в составе которых шерсть преобладает, следует руководствоваться следующими правилами.

Правила ухода за вязаными изделями

• Для стирки используйте только нещелочные моющие средства или средства с пониженным содержанием щелочи.

• Стирайте в холодной воде или при температуре воды не выше 30° С.

Читать далее

ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

- Изделия из белой шерсти могут снова стать белоснежными, если их прополоскать в воде с добавлением небольшого количества боракса.

- Для стирки изделий из ангоры, мохера и шерсти, не используйте ни в коем случае стиральные порошки, содержащие отбеливатели.

- Во время стирки, для последнего полоскания изделий из ангоры, добавьте в воду бальзам для волос. Это придаст изделию мягкость.

- Чтобы пряжа не полиняла во время стирки, следует стирать вязаное изделие в холодной воде с добавлением уксуса.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2013 16:32

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Хитрости вязания... плечевые скосы без ступенек...

ХИТРОСТИ ВЯЗАНИЯ

СПУЩЕННЫЕ ПЕТЛИ...

...можно спасти! Возьмите крючок того же размера, что и спицы, и введите его в соответствующую спущенную петлю. Поднимайте эту петлю крючком так высоко, чтобы вывязать ее из протяжки, как воздушную петлю. После последней протяжки петлю снова наденьте на спицу.

ЛИЦЕВАЯ ГЛАДЬ...

...будет лучше и ровнее, если вы на той стороне, где вяжете более свободно, будете работать спицей на полномера тоньше.

ПРАВИЛЬНЫЙ РАЗМЕР СПИЦ...

...очень важен для того, чтобы вязаные вещи удались вам во всех отношениях. Размеры спиц, указанные на этикетке мотка, всегда приблизительны — то есть они не обязательны для каждой вязальщицы. Тот, кто вяжет очень свободно, должен выбирать более тонкие спицы, кто вяжет плотно — более толстые. Кроме того, сейчас вяжут из объемной, неплотно скрученной пряжи. Если такую пряжу вязать слишком свободно, то петли могут растянуться или даже порваться.

Вязание плечевых скосов без ступенек

[показать]
Можно ли выполнить плечевые скосы без ступенек, чтобы получился ровный край?

Если для плечевых скосов закрывать петли в каждом 2-м ряду, то действительно получается не равный край (фото 1).

Лучше вязать укороченные ряды, т.е. в конце не провязывать последние петли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-05-2013 07:57


 

 

[525x700]

 

 

 
— Дед, не умирай, слышишь?!
— Мне можно, я старый. Одно жалко — знать бы, когда война кончится…
— Весной кончится.
— Больно ты скорый сынок, до весны нам немцев не погнать.
— Весной 45-го. Я точно знаю! Мы эту Победу никогда не забудем, дед, понимаешь!
Для нас 9 мая — самый главный праздник будет! Важнее Нового года.
И Ветераны каждый год будут идти по главной улице, а все им будут цветы дарить и спасибо говорить. Минута молчания каждый год и через 10 лет, через 20 и через 40, через 70… Всегда, понимаешь, дед! И кино снимать будут. Потому что если бы не вы, нас бы вообще не было! 
 
(с) "Туман", т/ф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2013 21:36

Это цитата сообщения feliciana Оригинальное сообщение

Идеи для кухни
 

 

[показать]

 2.Мечта любой хозяйки- кладовочка.

 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2013 21:28

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Дизайн прихожей: 20 лучших идей оформления
 

[550x733]

Каждый дом начинается прихожей. Именно эту комнату первой видят гости, там они проводят первые минуты, снимая обувь, верхнюю одежду, прихорашиваясь перед зеркалом. Поэтому дизайн прихожей имеет большое значение, он должен быть рационален, красив и уютен.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
UAE, Dubai 06-05-2013 22:35


 

 


 

После двухнедельного путешествия по теплым странам Европы, вернувшись назад в Россию было решено выбраться еще куда нибудь, и желательно в теплые края. Собрав команду в составе которой был mister_marat и dedmaxopka было решено полететь в Объедененые Арабские Эмираты и его самый крупный город Дубай. Про ОАЭ и Дубай в целом я знал только то, что там находится самое высокое здание в мире, там снимали Миссия Невыполнима4 и там находится огромное количество небоскребов. Курс взят, билеты куплены, вещи собраны - полетели.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2013 23:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье без боковых швов. Моделирование
 

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=259476#259476

Автор: Тихоня

[показать]

"Диана моден" - "Мода для полных" №3 за 2006 год, модель 3

[показать]

[показать]

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2013 23:51

Это цитата сообщения lisavin Оригинальное сообщение

Очень простой покрой

[639x430]
[579x184]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2013 23:00


 

Наши возможности

 

[604x377]

 

 
 
Они самые разные. То , что самый тяжелый для здоровья период в году совпадает с днем рождения, знают многие, поэтому многие интуитивно придерживаются правила  «не отмечать день в день»,  лучше позже , что и правильно.
 
Все дело в том , то в году есть определенные биоритмы , которые определяют нагрузку на наши органы и системы. А наш иммунитет как раз и предназначен  для того, чтобы им противодействовать , но…  Сам процесс рождения - для каждого из нас стресс и перегрузка – как выход в космос. Соответственно, организм  запоминает эту тяжелую нагрузку – просто определенные органы и системы, которые были наиболее активны в момент родов,  по факту принимают на себя основную нагрузку. То, какая именно система органов была наиболее нагружена в тот момент времени – зависит от биоритмологического цикла суточной работы органов – в течение 24-х часов каждые 2 часа происходит смена активного действующей системы органов.  А поскольку по месяцам внутри цикла года все нагрузки повторяются - ну вот и  оно… Поэтому и переносим празднование – чтобы поспокойней было , что бы наш организм мог все спокойней перенести.
 
В норме «тяжелым» бывает период за одну неделю до рождения и в течение одной недели после, но при наличии хронических заболеваний он удваивается, и мы можем начать испытывать  «ухудшение общего состояния»  уже за две недели до дня рождения.  Это может проявляться в повышенной усталости, повышенной раздражительности, обострении хронических заболеваний.
 
Но есть и другие ритмы. Это ритм года – он как раз как более глобальный и отвечает «за наши успехи по жизни», причем успехи любые – от карьеры до личной жизни. Начнем с того, что с годом все точно также как и с датой рождения – «наш» год – он для нас самый тяжелый. Наш – это  в цикле двенадцати лет – или год «китайский».
Поэтому, если мы родились  в год Дракона – то он и будет самым тяжелым из всех двенадцати. Если представить себе этот двенадцатилетний цикл как кольцо , которое мы с вами держим вертикально – то это как раз нижняя точка. Потом три года подъема до «0» - «выход из кризиса» и три года «подъема к наивысшим успехам». Поэтому самый «удачный» год – это как раз «напротив нашего» - т.е. шестой год после нашего года рождения. Нетрудно посчитать , что если проблемный год – это  12 лет – то самый удачный в 18, следующий кризисный год – 24 года, потом наиболее благоприятный – 30 лет, а кризисный - 36, ну и так далее.
Разница лишь в том , что кроме знака года есть еще и «цвет» а цвет меняется каждые 10 лет и полный повтор происходит только раз в 60 лет.
 
Но, опять-таки,  не существует периодов  «плохих» и «хороших», есть  Иньские  и Янские. Те 6 лет , (3 года до года рождения и 3 года после) – это года накопления (от 21 до 27 лет, от 33 до 36, от 45 до 51 и т.д )  Это года накопления  опыта , знаний или других ресурсов,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2013 20:22

Это цитата сообщения ЛОИНА Оригинальное сообщение

ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ

Снимки, которые вызывают самые сильные эмоции, задевают за живое и трогают до слез.

Порою фотография это больше, чем просто очередной момент из жизни того или иного человека. Иногда даже один случайный кадр может поведать многое или вызвать самые сильные эмоции. Каждый такой снимок, как и его история, трогает до глубины души. Такие фотографии рассказывают о прошлом, учат многому в настоящем и останавливают мгновения для будущего.


AdMe.ru собрал для вас коллекцию фотографий, на которые невозможно смотреть равнодушно.


http://www.adme.ru

 


Верность


[600x400]


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сингапур 04-05-2013 19:53

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Сингапур / Singapore
 

Виталий Раскалов и его команда приглашают нас на крыши Сингапура

В январе этого года я оказался пожалуй в одном из самых необычных и интересных мест нашей планеты. Это микространа под названием Сингапур. Уникальное место, в котором хочется жить в старости. Здесь нет коррупции, здесь нет преступников, воров, мошенников, тут государство всегда помнит о тебе. Эта микространа самый настоящий рай на земле. Сингапур представляет собой город-государство, столицу и республику одновременно. Площадь Сингапура составляет 714,3 км² (2011 год), площадь постепенно увеличивается благодаря программе намыва территории, действующей с 1960-х годов. Территория включает главный остров Сингапур и 58 небольших островков, лежащих вдоль его побережья.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Запретный Стамбул 04-05-2013 19:51


 

Запретный Стамб



После месячной спячки я вернулся и готов вас радовать новыми постами, сейчас я путешествую по Восточной Азии, и скоро вас ждут высотные посты из Сингапура, Бангкока, Мумбаи, Гонконга и еще некоторых городов.

Пока я хочу вам рассказать о моем первом опыте выезде за границу с целью полазить, вообще впервые я отправился за пределы СНГ, для поездки выбрал один из самых больших городов мира Стамбул, ездил я туда всего на 3 дня вместе с kirbase и captain_balash за такой короткий промежуток времени мы смогли нелегально проникнуть на одну из минарет главной мечети Турции, самое высокое здание Стамбула, местный метрополитен и кучу других вкусных мест.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не апельсином единым 04-05-2013 11:35


 

 
 
Как известно, слово «апельсин» означает «китайское яблоко». Когда-то это был редкий заморский плод… Правда, сейчас он у нас с Китаем ни в малейшей степени не ассоциируется, да и экзотикой, слава Богу, давно не является. А вот к некоторым другим плодам мы пока привыкли гораздо меньше. В этой статье речь пойдет о трех экзотических фруктах, пришедших к нам с Дальнего Востока и из Юго-Восточной Азии, – азиатской груше («наши»), кумквате («китайском апельсине») и личи. Итак, что же это такое и с чем их едят?
 
 
 
 
Азиатская груша
 

[318x477]

 

У азиатской груши имен едва ли не больше, чем семечек. Ее называют «наси» или «наши» (от японского слова «груша»), «яблочная груша», «японская груша», «китайская груша», «тайваньская груша» и даже «песчаная груша». Пришла она к нам с Дальнего Востока, где пользуется неизменной популярностью. В израильских супермаркетах она в основном встречается под названием «наши» или «агас асиати». Как правило, речь идет о местной продукции, которую уже несколько лет не без успеха выращивают в Галилее и на Голанах. Впрочем, от людей, побывавших в Японии, Китае или Корее, частенько можно услышать, что у себя на родине азиатская груша куда вкуснее и куда меньше похожа на обычную грушу. Кстати, на Востоке цветущее грушевое дерево с его белыми цветами – один из символов весны; поэтому слово «наши» часто можно встретить в весенних хокку.

 
По форме «наши» скорее напоминает яблоко. Желто-коричневая кожица усыпана характерными крапинками и чем-то смахивает на камуфляж; хотя у разных сортов окраска может варьироваться. Вкус, как правило, не такой сладкий, как у европейской груши, и поэтому более освежающий. Мякоть сочная, но при этом достаточно крепкая, хрустящая и зернистая, благодаря чему азиатскую грушу, нарезанную ломтиками, можно использовать в приготовлении всевозможных салатов с «восточным» уклоном.
 
Азиатская груша считается отличным источником витаминов группы В и витамина С. Подходит она и тем, кто соблюдает диету, – в ней всего 42 калории на 100 г.
 
 
Кумкват
 

[700x466]

 
 
Еще одним набирающим популярность китайским фруктом является кумкват, он же «карликовый апельсин» (японское название – кинкан, в Израиле – «тапуз сини»). Кумкват – самый, пожалуй, маленький представитель цитрусовых, по форме напоминающий миниатюрный овальный апельсин (размером примерно с перепелиное яйцо – если кто помнит, как оно выглядит).
 
В отличие от других цитрусовых, очищать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2013 09:28


 

 

И снова маки

 

[600x512]

Вечерний поцелуй

[579x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2013 22:41

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

Дивы в шляпках. Софи Лорен.

Дивы в шляпках. Софи Лорен.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2013 22:34

Это цитата сообщения Galyshenka Оригинальное сообщение

О Софи Лорен и Карло Понти.

О Софи Лорен и Карло Понти.
Как Пигмалион и Галатея.

По опросам, проведенным производителями косметики, итальянская актриса Софи Лорен была признана самой красивой женщиной планеты в XX веке.
А на просторах бывшего СССР ее почитают особенно. Имя Софи Лорен у нас стало синонимом неземной красы. Недаром жена Семена Горбункова в «Бриллиантовой руке» спрашивает вернувшегося из-за границы мужа, видел ли он там Софи Лорен. И недаром именно «с ее участием» была сочинена частушка о недостижимом идеале женской красоты: «Ешь морковку, лук и хрен, будешь как Софи Лорен». Ну, а если без шуток, то жизнь прекрасной дамы из телевизора не всегда была устлана ковровыми дорожками. Да, ей повезло - она встретила своего рыцаря, любовь и забота которго осветила всю ее жизнь, который разглядел в просто красивой девчонке артистический дар и сотворил чудо - великую Софи Лорен.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шведский стол в разных странах 03-05-2013 17:09


 

 "Шведский стол" в разных странах

 

[290x225]

 
 
Входит человек в ресторан, видит стол, ломящийся от яств, но стульев почему - то нет. Посетитель оглядывается, берет стул, стоящий у пустого столика, придвигает его к тому, что уставлен едой и начинает пировать. -"Что Вы делаете? - подбегает к нему мэтр. - Это ведь "Шведский стол!" - "Вот шведы придут, я встану".
 

 
 
 
 
Что такое "Шведский стол" сегодня, наверное, не нужно объяснять никому. Каждый, хотя бы раз в жизни, сталкивался с угощением в таком стиле. "Шведский стол" кстати везде, где необходимо предложить разнообразный ассортимент блюд большому количеству гостей за короткий срок. "Шведский стол" позволяет обслужить множество клиентов одновременно, а у поваров и официантов есть достаточно времени, чтобы все для этого подготовить.

 

"Шведский стол" придумали шведы. "Шведский стол" (по - шведски это звучит как "смергасброд", буквально - "бутербродный стол"). Обслуживание "Шведских столов" происходит по принципу фуршета.

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему седеют волосы 03-05-2013 15:15


 

 

[250x167]

Свои волосы человек воспринимает как нечто разумеющееся. Не удостаивает их особо пристального внимания до тех пор, пока с ними не начнет происходить что-то необычное. И вот, заметив эту необычность, человек, как правило, начинает предпринимать действия, которые должны привести внешний вид волос к первичному состоянию. Эти действия тоже, как правило, не приводят к желаемому результату. И не могут привести, если рассматривать волосы и происходящие с ними изменения отдельно от организма.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приметы, случайтесь со мной скорее!!! )))) 03-05-2013 14:47


[263x230]

 

Приметы любви

Застигает ли нас любовь врасплох? Нет! Если проанализировать события, предшествовавшие скоропалительному чувству, можно понять, что случившееся вполне закономерно. 

Бывало ли с вами такое, что вы чувствовали какие-то запахи, заведомо невозможные в конкретной ситуации? Скажем, в квартире ни с того ни с сего запахло персиками? Или по институтской аудитории пронесся аромат спелой малины?

Если подобные ощущения вам знакомы, то вы наверняка вспомните, что вслед за этими «обонятельными миражами» с вами происходили приятные перемены на любовном фронте. Это одна из вернейших любовных примет: нестандартные приятные запахи в необычном месте - к любовному приключению. И таких примет история знает немало, главное, уметь их правильно истолковать. 

Любовные приметы 

Бывает так, что вам почему-то внезапно хочется изменить прическу или цвет волос. Это, скорее всего, свидетельствует о подсознательном желании изменить жизнь. А вот если окружающие начинают вам советовать отрастить или остричь волосы, перекраситься в блондинку или брюнетку, знайте - не за горами любовь. Ну, или хотя бы приятное увлечение.  У многих из нас в доме периодически теряются вещи. А какие-то - находятся. В тот день, когда вы найдете некогда потерянное колечко - знайте, что вас поджидает серьезный роман. Найденные же серьги (или даже одна серьга) предвещают не просто роман, а скорую свадьбу. Но надо учитывать нюанс - примета «работает», только если находка произошла дома и это ваши личные украшения. Найти же чужие драгоценности или бижутерию на улице или в общественном месте - просто к приятной неожиданности. При этом подбирать найденное специалисты в магии категорически не рекомендуют: можно взять себе чужие негатив и проблемы.  Еще одна примета уходит корнями в глубокую древность. Если знакомые почему-то решили, что вы беременны, вас ожидает большое чувство. Оккультисты считают, что женщина как бы «вынашивает» любовь в ожидании избранника, наполняется ею и при этом на самом деле становится чем-то похожей на будущую мать: несколько отрешенным и направленным вглубь себя взглядом, нежной прелестью, свойственной дамам в положении. 

Как встретить судьбу?

  Собираясь на работу, сломали ноготь? Порвали колготки или подол юбки? Сломали каблук? Споткнулись и чуть не упали? Не стоит ругать судьбу. Все эти мелкие неприятности - предвестники крупной любовной удачи. И если вдуматься, можно понять - почему. Ведь иногда какие-то минуты мешают нам встретить любовь всей жизни. А с помощью таких задержек Вселенная дает нам шанс замедлить время и все-таки обрести того человека, которого мы не встретили бы, выйдя из дома вовремя.  Несущественные физические травмы тоже, как ни странно, имеют предлюбовную подоплеку. С ними связано столько примет, что не верить им невозможно. Судите сами. Девушка ушибла локоть - значит, ее парень холостой вспомнил. При шитье укололась иголкой - скоро влюбится. Во время еды щеку прикусить - в эту щеку целовать будут. Упасть на «пятую точку» - появится серьезный поклонник. Видимо, таким образом прекрасная половина человечества посылает в эфир сигналы своей женской беспомощности, которые передаются нужным адресатам. И вот уже швее-неумехе на уколотый палец дует любящий муж. А ту, которая падает на ровном месте,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2013 13:15


 

 
 
- Самое главное умение – умение радоваться жизни. 
- А если не получается? 
- Меняй характер…
 
Михаил Веллер «Смысл жизни» 

 

[538x301]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии